Щетки очистителя на зиму

Sergey13

Есть специальные или как?

1Pahan1

Сергей, а оно надо? 😊 Или ними снег сгребать, что-ли?
Как-то батя прибежал радостный:"Во, купил себе силиконовые резинки на дворники, всё им пофигу!"
На вид, просто прозрачные полоски только дороже. Аккуратно примерзли при первой же дневной оттепели и ночных заморозках. ИМХО, хорошая незамерзайка-омывайка решит все проблемы с дворниками.

nightalex

С дворниками, последнее время, просто беда какая-то... "Valeo" бескаркасник, которого раньше спокойно хватало на пол-года, теперь через месяц начинает "чертить". И на левоту, вроде, не похоже.

Gnom S

Cандолли возьми.

Сивутя

дворники - они и в африке резинки.

ничё специального покупать не буду, ибо не буржуй.

и эти ещё пару лет отработают.

Gnom S

Сивутя

😀

-AAD-

Сивутя

Не гони, СерОжа!
Дворники (щётки стеклоочистители) необходимо менять обязательно. От этого зависит не только твоя безопасность (жизнь)!

Добрый человек

Sergey13

На зиму всегда новые щётки покупаю.
Посмотрел ,Champion ,написано на упаковке -всесезонные

ZLOY GLB

Вообще щетки лучше менять раз в полгода... У меня они во всяком случае дольше не живут практически... Сейчас думаю взять безкаркасные которые в метро продаются, но там мой размер 65 см стоит 500 рэ, а на сайте поставщика они в два раза дешевле - 243 рэ 65-ти см.... Осталось решить небольшую проблему, найти еще народа чтобы на 500$ закупиться... Сами щетки называются KOTO и вроде как японского производства...

Harpushtak

Valeo бескаркасные через 3 месяца полосить начали, не есть гут. Gnom S, а что это за Сандолли?

LP-P38

Второй раз купил безкаркасные дворники ХОРС. Предыдущие честно отработали год. Цена за 21"(530мм) дворник на ближайшей АЗС - 450руб. Качеством весьма доволен и могу рекомендовать.

B-S

Sergey13

Специальные - ЗИМНИЕ- это те у которых щётка в "чехле" из тонкой резины ,- рабочая кромка примерзает к стеклу так-же как у обычных - но зато сама щётка необмерзает и остается гибкой и ощищает всю рабочую плоскость стекла, - а не кусками ,как обычная обмёрзшая.

niva

B-S

Специальные - ЗИМНИЕ- это те у которых щётка в "чехле" из тонкой резины ,- рабочая кромка примерзает к стеклу так-же как у обычных - но зато сама щётка необмерзает и остается гибкой и ощищает всю рабочую плоскость стекла, - а не кусками ,как обычная обмёрзшая.

Такие пользую, на лето ставлю обычные.
Разница чувствуется, проблем явно меньше.

Alex_F

ага - вот это "на лето ставлю обычные" и меня смущает, таки хуже они обычных значит???

niva

Alex_F
ага - вот это "на лето ставлю обычные" и меня смущает, таки хуже они обычных значит???

Да нет Жаль просто их.
Летние стоят Чемпион. Тож хорошо чистят, но забиваются снегом и леденеют, соответсвенно хуже чистят особенно по краям.

Bonifatich

На зиму ставлю Трайко - зимние, каркасные.
Приятель купил Трайко иннавижн - бескаркасные и типа всесезонные. Хочу посмотреть, как они у него поведут себя зимой.

AD_VO_KAT

Давно уже пользую бескаркасные. Правда, все-равно максимум на пол-года. =)))
Зимой меньше обмерзают - факт!

ASv

Сивутя

Ну это ты зря. Меня штатные тоже в принципе устраивали, но видно было на чистой машине, что трёт полосами, хоть и чисто. Почитал мурзилки, форум и пошёл искать в магазах Чемпион. За...бался искать, 60 см щётку найди ещё попробуй. Но таки нашёл, за 200+ рублей, потом продавщик за...бался подбирать к ней переходник, зато когда нашёл, встало на кронштейн лучше прежнего и щётка чистит гораздо интереснее, чем штатаная, ажно до скрипа в мелкий дождь. Теперь правую 40-см осталось найти 😊 😊 😊.

r.86

мну не заморачиваецца. мну юзает развесные резинки(т.е. отрезные).
схема всегда одинаковая: иду в магазин, пинаю манагера(их на витрине никогда ни в одном магазине я не видел), говорю: "мне метров десять", оплачиваю и больше не вспоминаю, что мне надо купить очередные дворники.
я всегда пользовал резинки с клеймом "MAN" (покупал в "дальнобойских" магазинах) синие с каким-то серым покрытием - просто сказка не примерзают, не полосят...
купил снова таким же способом, но в этот раз уже проверенных не было - купил 3 метра обычных силиконок с надписью "«HORS» SILICONE 100%" - выглядят неплохо. посмотрим как себя проявят.

Еврей

мну не заморачиваецца. мну юзает развесные резинки(т.е. отрезные).
Я тож но в дальнобойный магаз заглянуть не додумался, интересная идея

ASv

Не, я позырил как продавщик трахался с этими нарезными резинками, чтобы тётке на щётки поставить, так ничего и не получилось у него, вплоть до возврата денег. Мне даже 500 рублей на сезон на щётки не жалко.

r.86

мне 3 метра обошлись 222р.(74р/метр). МАНы, в прошлом году, я брал 30р/метр
почему я начал заморачиваться с резиной?
- все просто: основная стоимость дворника - механизм(а он очень живуч), а вот в составе ОЧЕНЬ дорогих дворников я видел посредственные резинки.
а теперь вопрос: "а нафига постоянно менять неизношенную и еще пригодную к эксплуатации деталь?". я не спорю - есть эстеты("а вот новый дворничек блестит получше!"), но к ним я себя не отношу.

Еврей
в дальнобойный магаз заглянуть не додумался
"зеленку" на фото я купил в самом обычном автомагазине. "Корт".
ASv
Не, я позырил как продавщик трахался с этими нарезными резинками, чтобы тётке на щётки поставить, так ничего и не получилось у него, вплоть до возврата денег.
у продавца явно были кривые руки - на один восьмиопорный дворник уходит 5 минут(вместе со снятием и установкой на авто).
здесь все как и с оружием: кто-то так пользует, кто-то к мастеру тянет, а кое-кто и сам все может сделать.

Sergey13

Э, вопрос был наверное не четко сформулирован. Отличаются ли составы резины в щетках на лето-зиму, как например с покрышками? Сами производители разделяют их на лето-зима или как?
У меня Бош стоят, но вчера по снегу как то не очень себя проявили - обмерзали, прилегали не плотно...

1Pahan1

Значит я тебя правильно понял. 😊
А обмерзать будет всё, так как от стекла нагрев, от ветра заморозка. Может силиконовые меньше дубеют и только.

Gnom S

Без каркаса меньше обмерзают.
Взял такие, фирмы Сандолли. Зимой чистят намного лучше, чем зимний Чемпион в чехле. Две передних и задняя обошлись в 1000.
Только идут они с защитным чехлом на резинке(стального цвета).Не облажайтесь. А то видел одного, который пришел ее сдавать.
Не чистят, говорит, совсем.)))))))))))

Михаил HORNET

а резинки на вес - как у них с посадочным местом? там оно унифицировано?

r.86

2 Михаил HORNET: чес слово - хз! ставил с одного отрезка и на "Волгу"(3110 2003гв), и на "Таврию"(95гв), и на Опель(Аскона 86гв), и на Оку(2005гв), и на 2106, и на Ниву. Знакомый теже нарезает для УАЗика и служебной газели.
т.е. с "несовместимостью" не сталкивался.

r.86

кстати. вчера перед отъездом из офиса поставил эти "зеленки".
сення утром затестил(-7С за бортом) - чистят замечательно!
таперича ждем када они заполосят - у мну еще полтора метра осталось 😀

ASv

А у меня "железный" иней Чемпион не отодрал, придётся по старинке - скребочком.