Покупатели Rolls-Royce и Bentley становятся таксистами

Alex_F

Власти Англии не знают, что им делать с владельцами дорогих и шикарных автомобилей, которые отказываются платить налог за загрязнение окружающей среды. Дело в том, что сейчас в Лондоне действует закон, согласно которому обладатели машин с мощными двигателями, которые выбрасывают в атмосферу больше 225 СО2 на километр пути, должны платить в казну порядка $16 в день! Причем, уже в следующем году размер налога может быть увеличен до $50 в день. И тогда водители шикарных автомобилей с большими по литражу двигателями обязаны будут ежегодно отдавать более $18 250. Даже для английских богачей это очень большая сумма.

Именно поэтому сейчас все больше владельцев Rolls-Royce и Bentley начинают регистрировать свои машины как: такси. Оказывается, таксисты должны платить за свою машину лишь порядка $55. И не в день, а в год. Согласитесь, это намного меньше, чем $18 000. Поэтому нет ничего удивительного, что сейчас в Лондоне зарегистрировано уже 31 такси Bentley, 3 Maybach 62 и 8 Rolls-Royce Phantom. И, как предсказывают чиновники, в ближайшее время число супердорогих такси станет расти в геометрической прогрессии.

Число сверхдорогих автомобилей, зарегистрированных в Лондоне в качестве такси:
Aston Martin DB7 - 1
Bentley - 31
BMW M5 - 1
BMW X5 - 18
Cadillac Escalade - 1
Jaguar XK - 1
Range Rover - 52
Maserati Quattroporte - 2
Maybach 62 - 3
Rolls Royce Phantom - 8

LP-P38

Ну так и у нас это практикуется, немного в другом виде, правда 😊
Я свои машинки на учет в деревню ставлю - и налог не Московский, и страховка выходит дешевле, чем на Жигули в Москве... 😛

ayf

На всякую хитрую задницу найдется болт с левой резьбой. Сделают им вмененный налог на предпринимательство... и всего делов.

Ohot_nik

ayf
На всякую хитрую задницу найдется болт с левой резьбой. Сделают им вмененный налог на предпринимательство... и всего делов.
Это в нашей стране всё так просто. А у них закон...

Собот

"Закон, что дышло..." наглядное доказательство, что все люди одинаковые. Вне зависимости от страны происхождения.

ayf

Ohot_nik
Это в нашей стране всё так просто. А у них закон...

А кто против? Зарегистрировался как такси - работай 😊 все по закону 😊