Бороться с гаишниками будем пластиковыми карточками

r.86

"Управление ГИБДД Ульяновской области решило начать борьбу с гаишниками-взяточниками не на словах, а на деле (поверьте, это сейчас большая редкость). Отныне жители Ульяновска, которые нарушили правила дорожного движения, могут на совершенно законных основаниях заплатить штраф на месте. Но не наличными деньгами, как многие из нас привыкли делать, а: пластиковой карточкой.

На патрульные автомобили ГИБДД поставили специальные мобильные терминалы для приема банковских карт, передает газета 'Коммерсант'. И водителю теперь достаточно будет просто набрать свой ПИН-код, провести карточкой и заплатить государству штраф за нарушение. Ну а для тех, у кого еще по каким-то причинам нет пластиковой карточки, предусмотрены специальные 'водительские карты' номиналом 300, 500 и 1000 руб. Правда, водители должны знать, что при оплате пластиковой карточкой сумма штрафа будет несколько больше - банк будет брать себе 3% с суммы платежа за проведение операции.

По словам представителей ульяновской автоинспекции, сейчас одним из факторов, которые стимулируют водителя к даче взятки гаишнику, является проблема с оплатой штрафа - водителю надо не только пойти в сберкассу и отстоять там очередь, но и привести потом в отделение ГИБДД квитанцию об оплате (или послать ее по почте).

Пока мобильными банковскими терминалами будут оснащены 50 патрульных автомобилей в Ульяновске. Однако если эксперимент пройдет удачно, то возможность приема пластиковых карточек будет у каждого гаишника."
http://auto.mail.ru/text.html?id=24341

Блин. Я "ЗА" всеми конечностями! Процедура оплаты штрафов в Смоленске просто пипец - сдохнеш в очередях(в банке, в ксерокопии, потом в гаёвне). И плевать мне хотелось на 3% - через Сбербанк 5%.

Der Fox

лучше бы дороги на эти деньги доделали, или ВО !!!! СВЕТОФОРЫ В ГОРОДЕ, а то Б_ЯТЬ НЕ РАБОТАЕТ ПОЛОВИНА, не горят лампы.... они же очередую ху_ню придумали... наверняка ктото хочет срубить откат с установки этой фуйни... !!!...
один хрен как платили все на лапу.. так и будем платить.... у меня из всех знакомых никто в сберкассу не платит... очередная бредовая глупость имхо... нафуя платить 100% штрафа, когда практически в 90% у нас можн оразвести на 50% штрафа, т.к. у нас очередей мало.... и многие залупаються... в плане платы гайцам всей суммы: типа нафуя.. когда можно в кассу.... поэтому имхо как житель Ульяновска.... говорю что это БРЕД !
p.s. у меня даже карточки нет.... нафих она нужна.. наличка рулит... а покупать в киоске карты штрафа.... ржунемогу !!!

Mastersan

Der Fox
покупать в киоске карты штрафа....


Постоянным покупателям скидки 😀

Зануда

Было такое.

В Европе.
Правда давно было.

Карточка та называлась индульгенция.

botanik

Я чую, что потом придумают для мажоров уже оплаченные карты на фигзнаетсколько единиц, типа купил такую и нарушай сколько хочешь

Alexander_SAS

а потом класно будут денежки с карточки неизвестно куда уходить 😊
камеру поставил вот тебе номер и цифирь для электронной оплаты, и считыватель двойной поставил кто там усмотрит куда карточку тыкали 😊
да и +3 процента с тыщи это уже 30 а с пяти 150 и это мои дженежки, пусчай идут нафиг, и никакого наруки 8 лет потом можно получить назаконных основаниях, по этому пускай пртокол пишет или квитанцию если я согласен с нарушением!

Alex_F

botanik
Я чую, что потом придумают для мажоров уже оплаченные карты на фигзнаетсколько единиц, типа купил такую и нарушай сколько хочешь

Так есть еще нарушенчиские статьи 😛

wmczr

Зануда
Карточка та называлась индульгенция.
Я два года состоял в дружинниках ГИББД, покупаешь корочки и на дороге отношение к тебе со стороны гайцов совсем другое.
До курьезов доходило - едет передо мной кекс, обгоняет какую-нибудь фуру, я тоже обгоняю фуру, и сразу кекса - а тут гайцы - тормозят обоих, после короткой проверки доков я еду дальше кекс остается.

Makar

ну это же некрасиво. вместо того чтобы искоренить нарушения ПДД, государство думает о том как удобнее бабло с людей брать. а то что нарушают люди это их не беспокоит?

Салих

Очередной откат