АБС на льду..зрада или перемога?

Кентярик7777777
Собственно вопрос в названии темы.у самого на двух авто АБС есть на одном нету. Так до сих пор и не могу решить что же лучше-наличае АБС или её ОТСУТСТВИЕ.
Alexandr13
по ранжированию я бы расставил так
1 прокладка
2 резина
3 АБС нужна 😊
Кентярик7777777
Всё таки по моим многолетним наблюдениям чисто оттормозиться перед препятствием АБС проигрывает простому неабээсному авто. А вот обрулить при торможении тут АБС вне конкуренции.
Alexandr13
я (как человек вскормленный передним приводом) рулить предпочитаю на газу.
carrier
Кентярик7777777
по моим многолетним наблюдениям чисто оттормозиться перед препятствием АБС проигрывает
По моим, чаще всего оттормозиться мешают мозги.
svan2000
Однозначно за наличие!!!
А если еще и ESP, то вообще без вариантов. Только за!
alex.kzn
на ледяных кочках АБС ошибается
поэтому зимой стараюсь тормозить чаще двигателем
Кентярик7777777
alex.kzn
на ледяных кочках АБС ошибается
поэтому зимой стараюсь тормозить чаще двигателем

Вот и Я про это. На чистом льду абс трещит а авто едет. В начале 2000х Я так прилично из за неё бочину японотачки своей жены ободрал. Свежая авто только пригнаная ..попал в тот раз на рихтовку и покраску дверей,крыльев,замены ручек и зеркала и повторителя поворотов.

Андрей К
ABS на любом скользком покрытии - ЗЛО!
Без вариантов! Хоть старая 2-канальная, хоть более продвинутая 4-канальная..
Кентярик7777777
☝ соглашусь однако.
svan2000
Еще добавьте, что ABS на разнородном ( левые колеса на льду, правые на асфальте или наоборот) покрытии зло, и вы перевернете законы физики)))
alex.kzn
все навороты авто зло, только трабант, только хардкор
svan2000
Андрей К
ABS на любом скользком покрытии - ЗЛО!
Без вариантов! Хоть старая 2-канальная, хоть более продвинутая 4-канальная..

О как!!! Вы можете педалькой нажимать -отпускать быстрее электроники???

svan2000
alex.kzn
все навороты авто зло, только трабант, только хардкор

Не.не.не...паромобиль!!!

Кентярик7777777
svan2000

О как!!! Вы можете педалькой нажимать -отпускать быстрее электроники???

А вот ты сам то возьми и попробуй на авто с абс оттормозиться на голом льду. Хотя откуда в маскве лёд?у вас же там солью засыпают по щиколотку ..две зимы и тачка в труху.

svan2000
Кентярик7777777

А вот ты сам то возьми и попробуй на авто с абс оттормозиться на голом льду. Хотя откуда в маскве лёд?у вас же там солью засыпают по щиколотку ..две зимы и тачка в труху.

В смысле попробуй? Я на машинах с ABS езжу и давно. Ездил и без ABS. Тоже давно. Говорю то, что знаю. И живу не в Москве.
И скажу точно, что без специальной ( читай спортивной шипованной) резины обычному водителю на зимних дорогах общего пользования, тем более на укатанном снегу или гололедице с ABS и ESP в разы безопаснее...
Уж сколько раз твердили миру ( и проводили тесты) насколько авто с ABS лучше останавливается чем без...

Ну и к Вашему предложению- что произойдет с авто с ABS на голом льду? Ну и без..соответственно. Я так понимаю, Вы это проделывали не раз и сможете рассказать.

Кентярик7777777
Не вижу смысла тратить дохера времени на обьяснения механизмов и процессов торможенИя. По своему 30 летнему опыту вождения (если что у меня было не менее 30авто)без абс на льду остановишься БЫСТРЕЕ.
svan2000
Кентярик7777777
Не вижу смысла тратить дохера времени на обьяснения механизмов и процессов торможенИя. По своему 30 летнему опыту вождения (если что у меня было не менее 30авто)без абс на льду остановишься БЫСТРЕЕ.

Вы СУПЕР!!!!

И да! Законы физики не для Вас.. Ньютон дурак был полный)))

Кентярик7777777
А у ньютона какая тачка была?с абс или без неё?и в мелкобритании что зимы снежные с гололедом имеються?во дела...😱
svan2000
Кентярик7777777
А у ньютона какая тачка была?с абс или без неё?и в мелкобритании что зимы снежные с гололедом имеються?во дела...😱

Вот примерно так мне один строитель ответил когда площадь крыши считал: кто такой Пифагор, я не знаю, у меня компутер выдал такую цифру 😀
Действительно, с хера ли там сила трения покоя, сила трения скольжения...
У него же только телега была... 😛 причем и зимой тоже... метет там иногда, в мелкобритании...

Kerby
абс не чтобы быстрее тормозить, а чтоб рулить, когда тормозишь
svan2000
Kerby
абс не чтобы быстрее тормозить, а чтоб рулить, когда тормозишь

100%
И на ГОЛОМ льду и скользкой дороге чтобы быстрее тормозить..

Лёха Питерский

Мне не нужен,хотя и есть.
mb280se
Абс абсу рознь однако.
Хотя, с учетом возраста самых первых систем типа Бош 2Е, встретить их в реальности уже вероятность нулевая.
Но я застал, на в126 1983 года.
Вот это я вам доложу Тема!
Система на 3 канала, по одному на каждое переднее колесо и один канал на ведущую шестерню заднего моста, читай на обороты кардана.
Особенность работы- низкая частота циклов деблокирования и их относительно большая амплитуда. В сравнении с современными теми же Бошами.
Так вот тормозит тот Бенц жутко эффективно, и неумолимо на любом льду .
Начинал при мощном нажатии солидно и басовито долбать в ногу педалью, а авто замедлялось так, что барсетка с велюра правого сиденья слетала вперед и вниз. Слава богу что никто в меня сзади не въезжал с нежданчика таких тормозов...
Ну а ныне абс- это стрекоталки бестолковые. В погоне за сохранением курса без заноса в ряде режимов лишают авто тормозов почти на корню. Ну и нахуа?
Другое дело что выбора нет. И такая ботва хоть на азиатах типа мицы, хоть на ваге, хоть на вазе.
Вазы чуть до калибровали позже, первые с абс были вообще атас.
Как то так.
А по той 2Е Бош часто скучаю. Конкретная система была. Жми до полного И все будет ОК. И четкий как по ескд пунктир от шипов на льду. И машина стоит там где надо.
Don Simon
Кентярик7777777
Всё таки по моим многолетним наблюдениям чисто оттормозиться перед препятствием АБС проигрывает простому неабээсному авто. А вот обрулить при торможении тут АБС вне конкуренции.
АБС отключается предохронителем.
Кнопку воткнуть и отключать, когда хочется без АБС.
Андрей К
mb280se
ныне абс- это стрекоталки бестолковые.
+100МилЬЁноФФ!!!
Андрей К
Don Simon
АБС отключается предохронителем.
Кнопку воткнуть и отключать, когда хочется без АБС.
Если бы было всё так просто, данной темы бы не существовало.. 😊 😛
carrier
mb280se
Ну а ныне абс- это стрекоталки бестолковые. В погоне за сохранением курса без заноса в ряде режимов лишают авто тормозов почти на корню. Ну и нахуа?
Андрей К
+100МилЬЁноФФ!!!
А сиськи, сиськи какие были? Ага.

Лёха Питерский
carrier

Если тормозить не умеешь-надейся на абс.
Лёха Питерский
Кентярик7777777
зрада или перемога
А по-русски ?
Kir*
Я однозначно за АБС. Наездился вволю на машинах без АБС. В том числе и с многопоршневыми тормозными суппортами.
aws77
Абс зло преимущественно в двух случаях - мелкая гребенка на любом покрытии, скользкий, сравнительно крутой спуск на авто с акпп. В обоих случаях очень сильно удлиняется тормозной путь, а в последнем так вообще машина может начать ускоряться и коробкой ее особо не притормозишь. Ну и еще грунт, тут тоже на абске уедешь существенно дальше. И в целом, кроме как, на ровном покрытии абс удлиняет тормозной путь.
Maksim V
АВС удлиняет тормозной путь. Это прописано во всех умных книгах.
На льду и неровной дороге АБС оставляет машину без тормозов.
Я знаю минимум троих людей которые разбили свои новые машины именно по причине наличия АБС.
1) МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО-Т образный перекрёсток ,зима, перед перекрёстком свежевыпавший снег раскатали в лёд.
Водитель тормозит, а Паджеро как ехала так и уехала в глубокий кювет.
2)Опель Астра . 31 декабря 2017 года. Перекрёсток,Лёд, АБС. Попытка объехать стоящую машину.Столб. Праздник получился не очень весёлым.
3)Форд Фокус. Зима . Скользко. Автобус на остановке. Встречка. ФОРД как ехал -так и ехал и в автобус приехал. Водитель ровно по инструкции давил тормоз со всей дури...не помогло...
Кстати все трое ехали медленнее , чем разрешали знаки ограничения скорости ...40 было на знаках...
Цепятыч
Знаки тут значения не имеют, соображать надо, что под колесами
HARON
Лёха Питерский

Точно. Надейся на абс и останови за десятки метров до препятствия. А если умеешь тормозить и нет абс размажешься. Нормально.

Кентярик7777777
Андрей К

Само собой. У меня ЯПОНЦЫ.ничего там ты не отключишь. Не..можно конечно открыть капот и разомкнуть разъем хитрым таким рычагом на самом блоке абс. Но тогда на панели загораеться гирлянда разноцветных огоньков .

Кентярик7777777
Лёха Питерский
А по-русски ?

Блин..Я конечно черное море не копал поэтому могу ошибаться 😊-в вольном перводе наверное звучит так -ДОБРО или ЗЛО?ну или ПРОЕП или ПОМОЩЬ?

Кентярик7777777
Что ещё заметил..легкие машины абс тормозит неплохо.например мазду-демио.а вот ниссан -премьера которая почти вдвое тяжелее абс тормозит плохо. Хотя и там и там стоит хорошая зимняя резина шипованная.
mb280se
carrier

Да они и сейчас.... не пожалуюсь))) в чем то даже и лучше, чего про ту же абс точно не скажешь.
Самое интересное сколь относительна тема технического прогресса.
3 канала, низкая частота работы начинки, крупные датчики, раздельность мозгов и гидроблока и достойный результат в работе.
И ныне. Годы эволюции и....пшик В конце, точнее бах.
Та же феня с подвеской например. Люминь, многорычажка пространственная, куча параметров настройкой и регулировки и что))?
126й и даже 116 рулился на доли секунд или км в час хуже чем 140й. Пои этом не требуя регулировки задней подвески или замены ее шарниров, рычагов в принципе, только контроль при замере углов. Куда ушли 20 лет прогресса?
На поиски глубин кармана потребителя)) и профит страховых.

Так что с сиськами еще все терпимо))

Don Simon
Андрей К
Так я про то, что одному нравится, другому нет.
Кнопка решает.
Don Simon
Кентярик7777777

Само собой. У меня ЯПОНЦЫ.ничего там ты не отключишь. Не..можно конечно открыть капот и разомкнуть разъем хитрым таким рычагом на самом блоке абс. Но тогда на панели загораеться гирлянда разноцветных огоньков .

На субаре АБС отключается предохранителем в салоне.
Кентярик7777777
Так ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ или все-таки КНОПКОЙ?это как бы РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
carrier
mb280se

Так что с сиськами еще все терпимо))

Так сейчас тот же мерин сам ездит, получше чем с иным рулевым.)

Кентярик7777777
Кстати сейчас погуглил 😊-ПЕРЕМОГА с хохлядского переводиться дословно как ПОБЕДА,а ЗРАДА дословно как ПРЕДАТЕЛЬСТВО или ИЗМЕНА . вот такие протоукры хитрые слова выдумали 😛
Pavel_A
Кентярик7777777
Та же феня с подвеской например. Люминь, многорычажка пространственная, куча параметров настройкой и регулировки и что))?
Многорычажку делают для того, что бы меньше изменялись углы наклона колес под нагрузкой и на неровностях дороги. Что вроде как улучшает управление.
Хорошо ли это - да, хорошо, при условии, что будите следить за подвеской, периодически и правильно регулировать и вовремя заменять изношенные детали.
Нужно ли это - если это автомобиль для соревнований, то да, нужно. А в обычной жизни - решайте сами. Пока машина новая, она будет стабильнее на пару процентов. А когда подвеска немного износится, то стабильность может ухудшиться на десятки процентов.

ИМХО - это чистой воды маркетинг. Что бы владелиц премиального автомобиля не просто переплатил за "понты", а переплатил за "комфорт", "удобство" и "техническое преимущество".

По теме - правильно работающий АБС, для нормального водителя - скорее помощник, чем вредитель. Для блондинки АБС необходимость. Для мегапрофессионала, возможно - лишнее устройство.

АБС - технически сложная система.(У советских инженеров, по сложности, тормозная система была второй, после двигателя.) А сложные вещи требуют больше вложений в обслуживание и чаще ломаются.

alex.kzn
зато машины без абс регулярно в видео, как выносит на встречку в лоб
mb280se
Pavel_A
вроде как улучшает управление.
Именно вроде как. Пытаясь застолбить конкурентное преимущество на будущее, дают химеру потребителю уже в настоящем.
Ездит не рыская, достойно рулясь и даже подруливая как надо авто с гораздо более простым и значит надежным конструктивом, чем делается ныне, в этом соль.
Избыточность сложности, потребления, мнимые достоинства, измеряемые долями % по несравнимо более дорогой цене.
Речь конечно о массовом легковом авто, а не о траках и спорте.
Принцип разумной достаточности.
Но надежность сейчас - кому она нужна и выгодна?
Вот и корень ответа.
Kir*
Maksim V
именно по причине наличия АБС
Скорее по причине отсутствия мозгов..
Kir*
alex.kzn
зато машины без абс регулярно в видео, как выносит на встречку в лоб

Зато тормозит лучше...

Kir*
Почему мне обс ездить совершенно не мешает, что я не так делаю, а есп и трэкшн контрол в одном флаконе реально позволяют разгоняться лучше и эффективнее на скользкой дороге ?
Kir*
Кстати, для особо одаренных. а) момент срабатывания абс прекрасно чувствуется, зачем до этого доводить, и б) даже если она сработала, кто мешает не вылупив глаза дальше жать на педаль тормоза с перекошенной рожей, а приотпустить педаль тормоза ?

Или для вас единственное эффективное торможение - это на юз ?

Pavel_A
Kir*
даже если она сработала, кто мешает не вылупив глаза дальше жать на педаль тормоза с перекошенной рожей, а приотпустить педаль тормоза ?
Зачем отпускать педаль. АБС сама "отпустит и нажмет" когда надо.
alex.kzn
Kir*

Зато тормозит лучше...

ну не знаю, лучше в жопу чем в лоб

mb280se
Kir*
Кстати, для особо одаренных.
Имхо правильно для рабочего торможения на своем постоянном авто.
А если экстренное на редко катаемом или ново приобретенном?
И порог включения системы тоже очень перемещаемая вещь. У кого то срабатывает в самом конце, у кого то в начале хода и усилия.
При экстренном торможении думать о ее работе не хотелось бы.
Хотелось бы иметь прогнозируемый результат.
Тот же Бенц и Бош делали эту вещь в свое время как регулятор загрузки тормозной системы при интенсивном торможении.
Но потом "забыли" что так надо))
Kir*
alex.kzn

ну не знаю, лучше в жопу чем в лоб

объясни это людям, которые обсуждают схемы отключения абс 😀

Kir*
mb280se
При экстренном торможении
Если торможение экстренное, то ты уже проспал начало торможения не экстренного (как правило) или случилось что то непредвиденное, и в этом случае, машина двигаясь на абс а тем более на большой скорости дает тебе возможность хоть как то оценить ситуацию и попытаться хоть что то сделать помимо только замедления.

Кроме того, люди, приводящие примеры, что мол "у меня сработала абс, раздолбал тачку, а если бы небыло абс" и так далее - вообще настолько субъективное мнение, настолько оценочное и настолько пальцем в небо, обсуждать нет никакого смысла.

Кентярик7777777
mb280se
Имхо правильно для рабочего торможения на своем постоянном авто.
А если экстренное на редко катаемом или ново приобретенном?
И порог включения системы тоже очень перемещаемая вещь. У кого то срабатывает в самом конце, у кого то в начале хода и усилия.
При экстренном торможении думать о ее работе не хотелось бы.
Хотелось бы иметь прогнозируемый результат.
Тот же Бенц и Бош делали эту вещь в свое время как регулятор загрузки тормозной системы при интенсивном торможении.
Но потом "забыли" что так надо))

Так и Я о том же. АБС хороша в обчном режиме,но при экстренном торможении может приподнестт совершенно неприятный и неожиданый сюрприз.

Kir*
Кентярик7777777
АБС хороша в обчном режиме
Обычный режим торможения и не предполагает ее срабатывание /рукалицо
carrier
Кентярик7777777
но при экстренном торможении может приподнестт совершенно неприятный и неожиданый сюрприз.
Скорее её отсутствие. Так с выпученными глазами и улетают незнамо куда.
Kir*
Kir*
Обычный режим торможения и не предполагает ее срабатывание /рукалицо

Или речь идет о людях, которые перед каждым светофором тормозят так, что почти срабатывает АБС ?

Так мы вроде нормальных, адекватных водителей обсуждаем..

carrier
Кентярик7777777
при экстренном торможении
Кстати, сейчас это не модно. ИМХО все больше тех кто давит на гашетку до конца, тормоза для трусов. Достаточно пару подборок посмотреть.
alex.kzn
у АБС еще один плюс есть, ни один гаишник потом не докажет с какой скоростью вы ехали. раньше по тормозному следу сразу вешали виновность водителя
Kir*
alex.kzn
виновность
наврядли, а вот обоюдку.. Да ито давно это было..
alex.kzn
Kir*
наврядли, а вот обоюдку..

обоюдку с пешеходом?

Kir*
alex.kzn
с пешеходом
Вообще всегда все очень грустно. Есть еще шансы на трассах.
А в городе - вынут весь мозг вне зависимости того прав водитель или нет.
alex.kzn
с пешиками все просто, была возможность избежать или нет
раньше замеряли тормозной путь - превысил, виновен и на поселение

сейчас сложнее и все со слов водителя, как себя поставил, как авокадо отработает

Нкибмшы
Кентярик7777777
мазду-демио.а вот ниссан -премьера которая почти вдвое тяжелее

Гугл с вами категорически не согласен

Нкибмшы
alex.kzn
у АБС еще один плюс есть, ни один гаишник потом не докажет с какой скоростью вы ехали. раньше по тормозному следу сразу вешали виновность водителя

Виновность в чем доказывалась тормозным следом?

Нкибмшы
Кентярик7777777

Так и Я о том же. АБС хороша в обчном режиме,но при экстренном торможении может приподнестт совершенно неприятный и неожиданый сюрприз.

Не доводите до экстренных ситуаций, если не готовы к ним

Нкибмшы
mb280se

Да они и сейчас.... не пожалуюсь))) в чем то даже и лучше, чего про ту же абс точно не скажешь.
Самое интересное сколь относительна тема технического прогресса.
3 канала, низкая частота работы начинки, крупные датчики, раздельность мозгов и гидроблока и достойный результат в работе.
126й и даже 116 рулился на доли секунд или км в час хуже чем 140й. Пои этом не требуя регулировки задней подвески или замены ее шарниров, рычагов в принципе, только контроль при замере углов. Куда ушли 20 лет прогресса?

Вы или не ездили на современных машинах, или выше 90 не разгоняетесь.
Разница между 126 и современным не просто большая, она принципиальная, как между паровозом и Сапсаном

alex.kzn
Нкибмшы

Виновность в чем доказывалась тормозным следом?

превышение скорости. причем +20 км в данном случае не работало, если ограничение 40 и водитель наехал на перебегающего в неположенном месте дурака и тормозной путь показал 41 км/ч то водитель становился виновником ДТП. товарищ на двенашке сбил алкашку бухую, и чуть не получил условку за сломанную руку

Нкибмшы
alex.kzn

превышение скорости. причем +20 км в данном случае не работало, если ограничение 40 и водитель наехал на перебегающего в неположенном месте дурака и тормозной путь показал 41 км/ч то водитель становился виновником ДТП. товарищ на двенашке сбил алкашку бухую, и чуть не получил условку за сломанную руку

Это вы какие-то сказки пересказываете

alex.kzn
Нкибмшы

я вам ничего не обязан, не хотите верить ваше право

psdmarkem
Нкибмшы
Почему сказки. Просто для административки +20 работает, в случае ДТП уже нет. Если ограничение 40, значит и двигаться надо было 40, а не 60.
HARON
Нкибмшы

Вы или не ездили на современных машинах, или выше 90 не разгоняетесь.
Разница между 126 и современным не просто большая, она принципиальная, как между паровозом и Сапсаном

Это не совсем так - физику не обмануть. Но, разумеется, чем больше электронных систем и они современнее - тем выше безопасность. И если у кого-то включаются электронные помощники, да ещё и регулярно - стоит пересмотреть свой стиль управления.

Нкибмшы
alex.kzn

я вам ничего не обязан, не хотите верить ваше право

А я и не требую от вас ничего. Просто рассуждаю с опорой на право, а не на байки

psdmarkem
Почему сказки. Просто для административки +20 работает, в случае ДТП уже нет. Если ограничение 40, значит и двигаться надо было 40, а не 60.

Я не спорю про то, что "надо". Но в случае дтп важна причинно-следственная связь, а возможное нарушение скоростного режима становится лишь одним из факторов, к нему приведших.
К тому же невозможно по следам юза установить скорость движения, тем более с точностью 40/41кмч. Нет таких методик.

Alexandr13
Нкибмшы
рассуждаю с опорой на право,
У нас нет права.

у нас частное мнение отдельных лиц.

И да нарушение скоростного режима они имеют право вписать как причину ДТП.

Торус!
Несколько лет назад поднималась тема АБС.
Вот пара картинок из нее.
Для понимания процесса.

alex.kzn
Нкибмшы
тем более с точностью 40/41кмч. Нет таких методик.

вы много не знаете

Нкибмшы
Alexandr13
У нас нет права.

у нас частное мнение отдельных лиц.

И да нарушение скоростного режима они имеют право вписать как причину ДТП.

Не знаю, откуда вы. В России иначе

Нкибмшы
alex.kzn

вы много не знаете

Глубокая мысль😂

Нкибмшы
Торус!
Несколько лет назад поднималась тема АБС.
Вот пара картинок из нее.
Для понимания процесса.

А кто придумал эти картинки? С чего сделан вывод, что они верные?

Alexandr13
Нкибмшы
Не знаю, откуда вы. В России иначе

Я как то видел указатели в (на?) Россию. но не стал туда сворачивать 😀
http://businesstravelrussia.ru...vd2x4aae8w1.jpg

Цепятыч
Нкибмшы

А кто придумал эти картинки? С чего сделан вывод, что они верные?

Они довольно дурацкие, на мой взгляд

Нкибмшы
Цепятыч

Они довольно дурацкие, на мой взгляд

Они просто неверные. Не учитывают скорость, массу, покрытие и другие факторы

HARON
Нкибмшы

Они просто неверные. Не учитывают скорость, массу, покрытие и другие факторы

Нет, просто одного только абс недостаточно. Давно пора закрепить, как обязательные, системы курсовой устойчивости.

Андрей К
Тем кто топит за ABS, необходимо понять элементарную вещь - задача и функционал ABS РАСТОРМОЗИТЬ колёса, т.е. значительно снизить эффективность и динамику торможения в обмен на призрачную управляемость (которая в 98 из 100 случаев нахер не нужна, т.к. нужно максимально снизить скорость, а не обруливать фишки). Именно это и отмечается жервами работы ABS, что до момента срабатывания автомобиль отлично и прогнозируемо снижал скорость, но после срабатывания произошло растормаживание колёс и резкое(!) снижение динамики торможения, которое и привело к негативным или трагическим последствиям.
Кроме того, управляемость автомобиля при работе ABS это призрачная иллюзия, т.к. на любом скользком покрытии автомобиль практичеки остается неуправляем и ещё и "без" тормозов. Призрачная управляемость, это когда на любом скользком покрытии при срабатывании ABS автомобиль не только не тормозит, но ещё и управляется на уровне бегемота на ледовом катке.
ABS показывает свою эффективноть ТОЛЬКО ПРИ ИДЕАЛЬНЫХ условиях (сухой и чистый афальт и пр.), во всех остальных сотнях и сотнях РЕАЛЬНЫХ условиях - это злейшее зло!!!
Alexandr13
Андрей К
адача и функционал ABS РАСТОРМОЗИТЬ колёса,
не более чем 75% проскальзывание обеспечить (или наоборот блокировку - неважно).
Но Ваша формулировка некорректная малость.
Alexandr13
HARON
одного только абс недостаточн
Да запретить АБС и прочие душители движка.
Всё должно быть честным без роботов!!!
Нкибмшы
HARON

Нет, просто одного только абс недостаточно. Давно пора закрепить, как обязательные, системы курсовой устойчивости.

После удара как на картинке никакая курсовая не поможет

svan2000
Alexandr13
не более чем 75% проскальзывание обеспечить (или наоборот блокировку - неважно).
Но Ваша формулировка некорректная малость.

Некорректная- это мягко сказано..
На самом деле- это только название-антиблокировочная..

svan2000
Андрей К
Тем кто топит за ABS, необходимо понять элементарную вещь - задача и функционал ABS РАСТОРМОЗИТЬ колёса, т.е. значительно снизить эффективность и динамику торможения в обмен на призрачную управляемость (которая в 98 из 100 случаев нахер не нужна, т.к. нужно снизить скорость, а не обруливать фишки). Именно это и отмечается жервами работы ABS, что до момента срабатывания автомобиль отлично и прогнозируемо снижал скорость, но после срабатывания произошло растормаживание колёс и резкое(!) снижение динамики торможения, которое и привело к негативным или трагическим последствиям.
Кроме того, управляемоть автомобиля при работе ABS это призрачная иллюзия, т.к. на любом скользком покрытии автомобиль практичеки остается неуправляем и ещё и "без" тормозов. Призрачная управляемость, это когда на любом скользком покрытии при срабатывании ABS автомобиль не только не тормозит, но ещё и управляется на уровне бегемота на ледовом катке.
ABS показывает свою эффективноть ТОЛЬКО ПРИ ИДЕАЛЬНЫХ условиях (сухой и чистый афальт и пр.), во всех остальных сотнях и сотнях РЕАЛЬНЫХ условиях - это злейшее зло!!!

А с заблокированными колесами автомобиль управляется???

Pavel_A
Андрей К
Тем кто топит за ABS, необходимо понять элементарную вещь - задача и функционал ABS РАСТОРМОЗИТЬ колёса, т.е. значительно снизить эффективность
Торможение юзом не является самым эффективным, особенно на скользких покрытиях. АБС не даёт колесам уходить в юз, соответственно контролирует грань максимально эффективного торможения.
Андрей К
ABS показывает свою эффективноть ТОЛЬКО ПРИ ИДЕАЛЬНЫХ условиях (сухой и чистый афальт и пр.)
Как раз наоборот, АБС показывает эффективность на скользком покрытии.
svan2000
А с заблокированными колесами автомобиль управляется???
Конечно - силами инерции, профилем дороги и другими внешними и внутренними воздействиями, кроме руля и желания водителя 😊
Цепятыч

Как раз наоборот, АБС показывает эффективность на скользком покрытии
На не скользком она и не срабатывает, там для этого условия не складываются
Нкибмшы
Цепятыч

Это от силы нажатия на педаль зависит.
Но у нормального водителя АБС и зимой не вмешивается

HARON
Alexandr13
Да запретить АБС и прочие душители движка.
Всё должно быть честным без роботов!!!

Честно будет, когда босиком побегут - вот это честно. И то отдельные граждане мельдонием укушаются.

Цепятыч
Нкибмшы

Это от силы нажатия на педаль зависит.

Значит не работает

HARON
Цепятыч

Значит не работает

Работает, работает. У меня тоже абс редко срабатывает и это мало зависит от времени года или состояния дороги.

Цепятыч
А от чего? Контакты окисленные?
Kir*
Андрей К
жервами работы ABS
Жертвами они стали гораздо ранее. Как говорил О. Бендер - жертвами аборта с полным отсутствием мозгов..
Alexandr13
HARON

Честно будет, когда босиком побегут - вот это честно. И то отдельные граждане мельдонием укушаются.[/B]

Было и такое.
В плаванье почти вернулись к истокам.

HARON
Alexandr13

Было и такое.
В плаванье почти вернулись к истокам.

В синхронном?

Alexandr13
Не
В обычном.
Don Simon
Лёха Питерский
А что, все отключают АБС?
Цепятыч
Штатно она не отключается, вроде бы
Alexandr13
В былые времена ... но я уже застал только упоминание о кнопке и когда ея жамкать. В машине ея не было.
Цепятыч
Ну, фиг знает... В машине 2004года,уже не отключалась, а раньше, у меня и усилитель то не во всех был
Нкибмшы
И в 90е не было таких кнопок
Цепятыч
А абс на сухом, чистом асфальте, тогда срабатывала?
krasnoperstka
АВС не отключается как правило , чтобы отключить принудительно, можно кнопку сделать прерывания цепи на любой из датчиков - отключатся все автоматом.А вот электронная стабилизация, например у меня отключается удержанием кнопки шпрот.При этом будет мозолить глаза надпись ЕСП офф.При кратковременном нажатии кнопки шпрот, будет отключен только антибукс(электронная блокировка дифференциала), а есп , помощь при трогании в горку, гидравлический усилитель аварийного торможения и все прочие плюшки на говноопеле - будет работать.
И конечно же, главное это мозги и правильная резя ШИПОВАННАЯ, с трапецивидными шипами , и каждые 2 сезона НОВАЯ.Уже сколько раз выручала, когда казалось что тотал неминуем - даже не помню 😀

https://www.youtube.com/watch?v=hflhVSBUOJ0&feature=emb_logo

без авс резя на асфальте заблочилась и от нагрева поплыла, итог - тотал

Лёха Питерский
krasnoperstka

И чем бы помогла АВС в данной ситуации?
krasnoperstka
применимо к тазу со стоктормозами - наверное ничем, ну может скорость чуть снизила бы на "входе" в жопу ))) А на своем говноопеле я бы успел оттормозиться, усиленные вкруг тормоза от ОРС решают.
Цепятыч
главное это мозги и правильная резя ШИПОВАННАЯ, с трапецивидными шипами , и каждые 2 сезона НОВАЯ.Уже сколько раз выручала, когда казалось что тотал неминуем - даже не помню
Врут значит, поговорки то былинные..."дураку, стеклянный ху" не на долго" баили... А тут вот, простого Опеля, на несколько раз хватило...
svan2000
krasnoperstka
АВС не отключается как правило , чтобы отключить принудительно, можно кнопку сделать прерывания цепи на любой из датчиков - отключатся все автоматом.А вот электронная стабилизация, например у меня отключается удержанием кнопки шпрот.При этом будет мозолить глаза надпись ЕСП офф.При кратковременном нажатии кнопки шпрот, будет отключен только антибукс(электронная блокировка дифференциала), а есп , помощь при трогании в горку, гидравлический усилитель аварийного торможения и все прочие плюшки на говноопеле - будет работать.
И конечно же, главное это мозги и правильная резя ШИПОВАННАЯ, с трапецивидными шипами , и каждые 2 сезона НОВАЯ.Уже сколько раз выручала, когда казалось что тотал неминуем - даже не помню 😀

Можно уточнить: "кратковременным нажатием отключается антибукс", вы имее те в виду противобуксовочную систему, или электронную блокировку дифференциала?

Don Simon
Что то все в кучу.
Речь про АБС была.
alex.kzn
кстати про шипы, на них АБС вообще ведёт себя непредсказуемо, особенно на мерзлом асфальте

вчера как раз наблюдал кучу приехавших в жопы

Нкибмшы
svan2000

Можно уточнить: "кратковременным нажатием отключается антибукс", вы имее те в виду противобуксовочную систему, или электронную блокировку дифференциала?

Да нет никаких электронных блокировок дифференциалов. По датчикам абс тормоза притормаживают вращающееся колесо, а дифф перекидывает момент на второе, при этом электроника может ограничить подачу топлива, если разница вращения передних и задних колес велика.
Так работают все противобуксовочные системы независимо от их названия

Нкибмшы
alex.kzn
кстати про шипы, на них АБС вообще ведёт себя непредсказуемо, особенно на мерзлом асфальте

Что непредсказуемого может быть при торможении на скользком?

alex.kzn
вчера как раз наблюдал кучу приехавших в жопы
Дело не в шипах и не в АБС, дело в тупых водителях

Миномётчик
Важен водитель. Остальное вторично. 😊
svan2000
Нкибмшы

Да нет никаких электронных блокировок дифференциалов. По датчикам абс тормоза притормаживают вращающееся колесо, а дифф перекидывает момент на второе, при этом электроника может ограничить подачу топлива, если разница вращения передних и задних колес велика.
Так работают все противобуксовочные системы независимо от их названия

Ну это у всех так, кроме владельца опеля, я собственно у него хотел уточнить- может там ( на этой конкретно машине), все по другому..

alex.kzn
Нкибмшы
Дело не в шипах и не в АБС, дело в тупых водителях

дело как раз в том, что шиповка на асфальте как коньки и абс еще накладывается и в итоге водятел привыкший тормозить в пол метров через 15 ловит жопу

Нкибмшы
alex.kzn

водятел

В нем дело

Amateur_94
Ганзу почитаешь - одни суперводятлы.
На дорогу выезжаешь - ну и где все они??? 😊
Цепятыч
Ну, как ты выезжаешь, все и расступаются... Типа- атас, умалишенный!
HARON
alex.kzn

дело как раз в том, что шиповка на асфальте как коньки и абс еще накладывается и в итоге водятел привыкший тормозить в пол метров через 15 ловит жопу

Да не выдумывайте, много лет на шипах, какие коньки?

Amateur_94
Цепятыч
... Типа- атас, умалишенный!

Кстати, некоторые, поездив со мной пассажиром, примерно так и говорят 😊

HARON
Amateur_94

Кстати, некоторые, поездив со мной пассажиром, примерно так и говорят 😊

Значит права вам выдали по ошибке, это распространённая практика.

Цепятыч
Да нормально выдали. Это он потом замастерился... Допрет когда-нибудь, если успеет...
Andry32
АБС реально спасает на грузовиках с полуприцепами если рычага парашюта нет, меньше шансов сложится
Amateur_94
HARON

Значит права вам выдали по ошибке, это распространённая практика.

Почему по ошибке? Заплатил.... как все 😊

alex.kzn
HARON

Да не выдумывайте, много лет на шипах, какие коньки?

третья зима без этого говна, шиповоды это жертвы маркетинга

Don Simon
alex.kzn

Хз какая зима без этого гуана.
Термин липучка, придумал какой то толпайоп.
И многие в это верят.
Цепятыч
Ты и придумал, наверное...
psdmarkem
alex.kzn
Во Владивостоке тоже так считают.
BobbyS
alex.kzn

забавная у вас шиповка 😀 😀 - зимой шиповка мягче всесезонки - и по всем тестам при минус 10 даже на молностью сухом асфальте шиповка тормозит лутче всесезонки 😀

alex.kzn

Чиста эмпирически выяснил, что
- в НиНо липучка сливает шиповке и на тяжёлом полноприводном Жипе и на лёгонбкой переднеприводной легковушке;
- в Москве комфортней ездить на липучке, но ежли выезжать за МКАД - то лучше это делать на шиповке. 😀

ЗЫ А да - и чем АБС ещё оч хорош - это антибукс - АБС притормаживает буксующее колесо ивыезд из своей уютненькой локации для мня не составляет проблемы даже на том же Фордике Чпокусе 2 - вверх по ледяной горке АБС трещит и пепелац едет!!
Народ без антибукса идёт на детскую площадку, где в песочнице зимой воткнута лопата 😀

Amateur_94
А исчо по датчикам абс работает система контроля давления в шинах 😊
Лаки Счастливчик
О что то новое,ещё не видел срача про АБС,обычно про Липучку-Шипы или Русские-Китайские авто.7 страниц!Так и до кондиционера,запаски или чехлов доживём.Всё это вопрос веры,так как невозможно переспорить-переучить неверующего.
Don Simon
Цепятыч
Ты и придумал, наверное...
Я то всегда на шипах. А ты наверное на липучке.

Термин этот придумал толпайоп, который верит, что
она чем то липнет.

krasnoperstka
Don Simon
Что то все в кучу.
Речь про АБС была.

опусы как из рога изобилия, ну как всегда
если что - Блок авс бывает сЪ ЕСП, а бывает безЪ ЕСП
ну это так, объяснил, для чего 1+1 равняется два

krasnoperstka
svan2000

колесо притормаживается
оно же в народе "антибукс"
а что? Ты сейчас какие то новые вселенские знания мне откроешь, по этому аспекту?

HARON
Andry32
АБС реально спасает на грузовиках с полуприцепами если рычага парашюта нет, меньше шансов сложится

На каких машинах вы видели этот раритет? Их, парашюты, наверное четверть века не используют, я когда-то начинал на таком авто, так уже тогда это было говно мамонта. Вот как только внедрили самые первые электронные системы, горные тормоза и диски - так парашюты и исчезли.

Цепятыч
Don Simon
Я то всегда на шипах. А ты наверное на липучке.

Термин этот придумал толпайоп, который верит, что
она чем то липнет.

Кто же с тобой спорит то... Ну, придумал и придумал,мне все-равно, я этот термин не использую. У меня вся резина- фрикционная

Лёха Питерский
Цепятыч
У меня вся резина- фрикционная
Не срача ради, а познания для- за счет чего возникает фрикционный эффект на льду?
krasnoperstka
Лёха Питерский
Не срача ради, а познания для- за счет чего возникает фрикционный эффект на льду?
во1, он слабо выражен, по сравнению с эффектом от шиповки))) в ледяную горку например на переднем приводе на липучке можно вообще не заехать.Особенно если трогаться с места))А при минусовых температурах, близких к нулю, он вообще нихера не выражен, ей мороз нужен.Устроят тебя такие капризы?И это без гарантии, что шины будут шуметь меньше, чем некоторые топовые шиповки)
во2 за счет особых свойств состава резины, а в частности верхнего слоя, который снашивается за 1-2 сезона и липучка превращается в говнючку
в3 за счет ламелей , так же особой конструкции
Лёха Питерский
krasnoperstka
во2 за счет особых свойств состава резины,
Состав более мягкий , чем у зимней шипованной резины?
BobbyS
в3 за счет ламелей , так же особой конструкции
Глянул - как бы этих ламелей полно и на старой шиповке Хака 7

и на новой Хака 9

Цепятыч
Лёха Питерский

За счет того, что трущиеся поверхости связывает слой снега. Тонкий, но достаточно большой по площади. В дополнение к свойствам применяемых материалов. У меня такое представление о процессе...

Цепятыч
Лёха Питерский
Состав более мягкий , чем у зимней шипованной резины?

Да, бывает и так

krasnoperstka
BobbyS ну ламели вообще свойственны зимним резинам ))
Они в пятне контакта как бы раскрываются, и значительно улучшают сцепление за счет работы своих углов.Это как ты себе под жопу положишь кусок гладкой кожи и поедешь с ледяной горки.Или - будешь цепляться ногтями и зубами за нее(и все равно поедешь, но не так бодро, потому что шипы на льду рулят без обсуждений) 😀
krasnoperstka
Цепятыч

За счет того, что трущиеся поверхости связывает слой снега. Тонкий, но достаточно большой по площади. У меня такое представление о процессе...

ты видимо не имеешь малейшего представления, за счет чего происходит вообще скольжение на льду - за счет тонкой прослойки воды.откуда берется при взаимодействии с шиной вода - это надо в пятом классе узнать ))

svan2000
krasnoperstka

колесо притормаживается
оно же в народе "антибукс"
а что? Ты сейчас какие то новые вселенские знания мне откроешь, по этому аспекту?

Я думал Вы народу откроете про электронную БЛОКИРОВКУ дифференциала..

Alexandr13
Изначально написано Цепятыч

Да, бывает и так[/B]

Значит бывает и наоборот? Да?

Andry32
HARON

На каких машинах вы видели этот раритет? Их, парашюты, наверное четверть века не используют, я когда-то начинал на таком авто, так уже тогда это было говно мамонта. Вот как только внедрили самые первые электронные системы, горные тормоза и диски - так парашюты и исчезли.

На всех америкосах

Цепятыч
ты видимо
Брысь на кассу...
Цепятыч
Alexandr13

Значит бывает и наоборот? Да?

Маловероятно. Шипы в шибко мягком не держатся

Alexandr13
Якорь шипов далеко не наружний слой. Таки да?
krasnoperstka
svan2000

Я думал Вы народу откроете про электронную БЛОКИРОВКУ дифференциала..

можно и так назвать!Дифференциал же блокируется, тормозом с одной стороны.И начинает крутиться стоявшее колесо.И какая тебе хрен разница, изнутри он блокируется или снаружи?Электронная составляющая есть?Есть.Блокировка осуществляется?Тоже есть.И самое главное - приблуда работает, и в отличие от самоблоков очень и очень надежна.Что то не так?

krasnoperstka
Цепятыч

Маловероятно. Шипы в шибко мягком не держатся

а вот тут было смешно
для шипов в каждой модели резины отведены специальные места, с несколько иными свойствами резины.У меня вообще такое впечатление, что ты не только говоришь "резина", но и представляешь себе "резину" типа валенка.А не высокотехнологичное изделие.Если прикинуть сколько там технологий применено, то - немеряно

Нкибмшы
krasnoperstka

Дифференциал же блокируется, тормозом с одной стороны.И начинает крутиться стоявшее колесо

Дифференциал остается свободным, за счёт этого и передается момент от подторможенного колеса на второе. Это ключевой момент, его нужно понять и запомнить

svan2000
krasnoperstka

можно и так назвать!Дифференциал же блокируется, тормозом с одной стороны.И начинает крутиться стоявшее колесо.Электронная составляющая есть?Есть.Блокировка осуществляется?Тоже есть.И самое главное - приблуда работает, и в отличие от самоблоков очень и очень надежна.Что то не так?

Для Вас наверное так. Выше человек все расписал про противобуксовочную систему.
К работе дифференциала все это никаким боком...

krasnoperstka
Нкибмшы

Дифференциал остается свободным, за счёт этого и передается момент от подторможенного колеса на второе. Это ключевой момент, его нужно понять и запомнить

ну не так выразился, мне переднеприводному простительно
факт что стоявшее колесо начинает крутить и вывозить машину, и деваться ему некуда так как буксовавшее заблочено колодками.

Цепятыч
Alexandr13
Якорь шипов далеко не наружний слой. Таки да?

Евреи, вроде более понятливые были... Чего же они с якоря то срываются? Весь слой из которого сформирован протектор- мягкий. А бывает и очень мягкий

Alexandr13
Цепятыч

Евреи, вроде более понятливые были... Чего же они с якоря то срываются?[/b]

Я был родичем евреев. Некровным. Недолго. Так что недопонял вас.

krasnoperstka
svan2000

Для Вас наверное так. Выше человек все расписал про противобуксовочную систему.
К работе дифференциала все это никаким боком...

ну пусть расписал, флаг ему в это самое...главное что я на недоприводе по весне в обледенелую горку забирался с этой приблудой, на летней резе.Правда, только до половины 😀 а потом пришлось ехать в объезд.Но все арвно впечатлило, на переднем то приводе.

Цепятыч
krasnoperstka

Если прикинуть сколько там технологий применено, то - немеряно

Я понимаю, что и азиаты на кассах сидят, но не такие "знатоки", наверное...

krasnoperstka
Цепятыч
Чего же они с якоря то срываются?

это у говнопокрышек они срываются, попробуй нормальные - понравится.
Они шипуются в специальные "гильзы" (области из более плотной и жесткой резины), и это не дает шипу гулять при контакте с дорогой, и вылетать.Гудиер айс арктик, за 4 сезона всего три шипа потерял на весь к-кт, друган на тигуане аналогично.На сегодняшнем комплекте, я так и не нашел за два сезона ни одного потерянного, хотя в повороты частенько боком люблю въезжать.Ну и удивлю - есть 100500 видов шипов с якорями различной конструкции.

Цепятыч
Когда это я о потребительских свойствах, мнение продавца спрашивал...
krasnoperstka
а упоротым придуркам всегда всякое гавно сливают )))
вот выбор дедушки одобряю - седьмая с восьмой практически ничем кроме цены не отличается, а девятая - дорогущее , труднобалансируемое сырое гомно
Нкибмшы
krasnoperstka

ну не так выразился, мне переднеприводному простительно
факт что стоявшее колесо начинает крутить и вывозить машину, и деваться ему некуда так как буксовавшее заблочено колодками.

Не блочится колесо, а импульсно прихватывается колодками, а зачастую ещё и подача топлива ограничивается.
Раньше водители это делали, коротко ударяя ногой по педали тормоза

krasnoperstka

главное что я на недоприводе по весне в обледенелую горку забирался с этой приблудой, на летней резе.Правда, только до половины

А без нее забрались бы на треть, что никак не отразилось бы на результате

krasnoperstka
Нкибмшы

Не блочится колесо, а импульсно прихватывается колодками

блочится ровно настолько, насколько нужно чтобы заставить крутиться стоящее.Как только машина поехала, естественно колодки размыкаются.Работу антибукса прекрасно слышно из салона, так что не надо мне тут ляля с дивана.А если резина гомно, ничего не поможет

krasnoperstka
Нкибмшы

а без нее забрались бы на треть

опять мамка с дивана подсказала?
без нее на лете и переднем, ни на сколько не забрался.Тем более с места, когда нет скорости.Так что результат просто меня удивил.
Нкибмшы
krasnoperstka

блочится ровно настолько, насколько нужно чтобы заставить крутиться стоящее.Как только машина поехала, естественно колодки размыкаются.Работу антибукса прекрасно слышно из салона, так что не надо мне тут ляля с дивана.А если резина гомно, ничего не поможет

krasnoperstka
без нее на лете и переднем, ни на сколько не забрался.Тем более с места, когда нет скорости.Так что результат просто меня удивил.

И резина не поможет, если водитель с гонором, но без головы.
В СССР ездили люди круглогодично на бл85 и ми16 на заднем приводе, и как-то умудрялись осваивать горки

krasnoperstka
тебе уже не раз говорили - не надо сравнивать с СССР,когда машин было на порядки меньше.Я первые несколько лет тоже не имел денег на зимнюю резину как и подавляющее кол-во водителей в самом начале 2000, и тоже ездил на заднем приводе вольво 760, и ездил очень много.
Лёха Питерский
krasnoperstka
тебе уже не раз говорили - не надо сравнивать с СССР,когда машин было на порядки меньше.Я первые несколько лет тоже не имел денег на зимнюю резину как и подавляющее кол-во водителей в самом начале 2000, и тоже ездил на заднем приводе вольво 760, и ездил очень много.
Так в СССР не было зимней резины...(
Нкибмшы
krasnoperstka

Как количество машин влияет на преодоление препятствий?
Начало 2000 это золотое время, машины привозились любые и стоили недорого. Не иметь в 2000е зимней резины это нонсенс

Alexandr13
Лёха Питерский

Так в СССР не было зимней резины...([/B]

Во первых лопух про начало 2000
Во вторых снежинка была.

Alexandr13
Нкибмшы

Начало 2000 это золотое время, машины привозились любые и стоили недорого. Не иметь в 2000е зимней резины это нонсенс[/B]

Ага.

krasnoperstka
Нкибмшы

Не иметь в 2000е зимней резины это нонсенс

ага, если у тебя колеса 13е , богатей блин
году так в 2004 у меня уже была, на обеих машинах - аж 15я.

Лёха Питерский
Alexandr13
Во вторых снежинка была.
Подразумевал шипованные.
krasnoperstka
Нкибмшы

а ты пораскинь мозгами, может и придет чего в голову.Хотя нет, не придет.Тогда подскажу.Представь ПУСТУЮ горку.Ты в нее можешь заехать на скорости.
А теперь представь пробку на этой обледенелой горке.Дальше сам, ок?Уже реально утомил.Видимо процесс мышления для тебя - тяжелая физическая работа, которую ты не любишь и не умеешь )))

Нкибмшы
krasnoperstka
ага, если у тебя колеса 13е , богатей блин
году так в 2004 у меня уже была, на обеих машинах - аж 15я
В 2000е не иметь зимней резины могли те, кто зубы не чистил из экономии. Тем более если вы имели 2 машины на 15 колесах...

krasnoperstka

а ты пораскинь мозгами, может и придет чего в голову.Хотя нет, не придет.Тогда подскажу.Представь ПУСТУЮ горку.Ты в нее можешь заехать на скорости.
А теперь представь пробку на этой обледенелой горке.Дальше сам, ок?Уже реально утомил.Видимо процесс мышления для тебя - тяжелая физическая работа, которую ты не любишь.

Горки, склонные к обледенению, всегда имели и имеют на обочинах запас песка или пескосоли.
Оскорбления ваши смешны, они показывают лишь вашу эмоциональную нестабильность и мешают вам воспринимать опыт окружающих людей

Цепятыч
В СССР ездили люди круглогодично на бл85
Не помню такой при СССР. Резина с таким рисунком называлась ЕХ85, потом уже БЛ85
Цепятыч
Лёха Питерский
Так в СССР не было зимней резины...(

Как это? Просто, ее как и летнюю, "доставать" нужно было, ну и денег стоила

Цепятыч
Лёха Питерский
Подразумевал шипованные.

Именно ее и шиповали

Нкибмшы
Цепятыч
Не помню такой при СССР. Резина с таким рисунком называлась ЕХ85, потом уже БЛ85

А в каком году ее переименовали?

Нкибмшы
Цепятыч

Как это? Просто, ее как и летнюю, "доставать" нужно было, ну и денег стоила

Летнюю наваривали по несколько раз, а Снежинка была эксклюзивом уровня видака))

krasnoperstka
Нкибмшы
Да хоть 20. В 2000е не иметь зимней резины могли те, кто зубы не чистил из экономии. Тем более если вы имели 2 машины на 15 колесах...
я в 99 только пришел с армии, какая нах мне зимняя резина, тем более 15я? Ты хоть знаешь сколько не КАМА стоила, и сколько реальная зпт была?? А вот через 5 лет уже подлатался немного.Ты опять сравниваешь несравнимое - разогнанный объект, и стартующий с нуля.
Цепятыч
Не знаю когда переименовали, но в самом начале 90-х я еще на ЕХ ездил, а потом ее не стало
krasnoperstka
Нкибмшы
мешают вам воспринимать опыт окружающих людей
про опыт свой ты реально насмешил, чуть ли не до смерти.Больше так не делай
😀
такой говноопыт , с неумением вообще думать головой - только за оное место и в колбу.В кунсткамере.На потеху публике.
Цепятыч
Нкибмшы

Летнюю наваривали по несколько раз, а Снежинка была эксклюзивом уровня видака))

Снежинка и наварная была.

BobbyS
Горки, склонные к обледенению, всегда имели и имеют на обочинах запас песка или пескосоли.
Да ладно! 😀

BobbyS
Снежинка была эксклюзивом уровня видака))
Стоила ровно столько же, как и обычная летняя резина и в магазинах, и на рынках - я с самого начала 90-х ездил зимой на шипованной снежинке на Жигулях - 2108, 2104, 2109.
Нкибмшы
krasnoperstka
я в 99 только пришел с армии, какая нах мне зимняя резина, тем более 15я? Ты хоть знаешь сколько не КАМА стоила, и сколько реальная зпт была?? А вот через 5 лет уже подлатался немного.Ты опять сравниваешь несравнимое - разогнанный объект, и стартующий с нуля.

Знаю. И различие между Камой и контиком в те годы было значительно меньшим, нежели сейчас.
Тем не менее, вы не покупали себе зиму, имея две машины на 15 колесах. Видимо, не особо было нужно

Нкибмшы
BobbyS
Стоила ровно столько же, как и обычная летняя резина и в магазинах, и на рынках - я с самого начала 90-х ездил зимой на шипованной снежинке на Жигулях - 2108, 2104, 2109.

Дык в начале 90 она и появилась в магазинах на полках, а не под полками. А до 90 даже аккумулятор можно было купить, лишь сдав свой старый

Нкибмшы
BobbyS
Да ладно! 😀

Богатые тоже плачут (с)
Видимо, проще купить крузак, чем высыпать горку песка или задрочить местную администрацию 😂

Цепятыч
до 90 даже аккумулятор можно было купить, лишь сдав свой старый
Уже и после 90-го, аккум в тех.паспорт вписывали, чтобы два не купил
BobbyS
Дык в начале 90 она и появилась в магазинах на полках, а не под полками. А до 90 даже аккумулятор можно было купить, лишь сдав свой старый
Я 1965-го года рожденья - и почём и хде стоила "Снежинка" до 1990-го(а так же до 1980-го, 1970-го и тд) мне не интересно по причине отсутствия личного авто 😀

Богатые тоже плачут (с)
Видимо, проще купить крузак, чем высыпать горку песка или задрочить местную администрацию
В енту ледяную горку я спокойненько въезжаю на банальном Фордике Чпокус 2 на химней Хаке 7 😊 😊 😉
ЗЫ ОФФ. Кстати попробовал на физической клаве нажать одновременно клавиши alt и "g"(можно и "п") и получил © - хотя, конечно, можно набирать и (с), но © по мне симпатишней 😊 😊

Уже и после 90-го, аккум в тех.паспорт вписывали, чтобы два не купил
В свободной продаже в магазине автомобилист в г.Горьком начиная где-то с 1993-го были аккумуляторы! 😊 😊
ЗЫ А на авторынке и и до 93-го в свободной продаже были - правда волговские и газонвские стоили дешевле жигулёвских 😊 😊 😊

krasnoperstka
BobbyS

прям картина маслом - нкибмшы перекрестившись, с разгону атакуеть эту горку, сразу за которой плотненькое такое скоростное движение по главной.Главное - качественно перекреститься

krasnoperstka
BobbyS
В енту ледяную горку я спокойненько въезжаю на банальном Фордике Чпокус 2 на химней Хаке 7
вот в такую же, только метров 200 длиной, я с гаражей до половины на лете доезжал, на обычном лоховском антибуксе у говноопеля.Не с разгону, т.к. она начинается сразу после 90градусного поворота.
Нкибмшы
BobbyS
Я 1965-го года рожденья - и почём и хде стоила "Снежинка" до 1990-го(а так же до 1980-го, 1970-го и тд) мне не интересно по причине отсутствия личного авто
Речь не шла о вас и о вашем опыте, так что мало кому интересно, когда вы купили себе снежинку. Просто обсуждали дефицит автозапчастей в определенный исторический период

BobbyS

В енту ледяную горку я спокойненько въезжаю на банальном Фордике Чпокус 2 на химней Хаке 7

Уверен, что это не заслуга именно чпокуса и другая машина смогла бы так же. Тем не менее, к месту собственного жительства можно отнестись с уважением и насыпать кучку песка, а при обледенении его просто подсыпать. Это вопрос культуры и самоуважения, кмк

BobbyS
Кстати попробовал на физической клаве нажать одновременно клавиши alt и "g"(можно и "п") и получил © - хотя, конечно, можно набирать и (с), но © по мне симпатишней
Да, выглядит симпатично. А на виртуальной есть такой символ?

Нкибмшы
krasnoperstka

прям картина маслом - нкибмшы перекрестившись, с разгону атакуеть эту горку, сразу за которой плотненькое такое скоростное движение по главной.Главное - качественно перекреститься

У меня хватает мозгов покупать зимнюю резину, к тому же я не верующий

krasnoperstka
вот в такую же, только метров 200 длиной, я с гаражей до половины на лете доезжал, на обычном лоховском антибуксе у говноопеля.Не с разгону, т.к. она начинается сразу после 90градусного поворота.

Во имя чего такая экономия? Ради руля и вставок красных в салоне?

BobbyS
Уверен, что это не заслуга именно чпокуса и другая машина смогла бы так же. Тем не менее, к месту собственного жительства можно отнестись с уважением и насыпать кучку песка, а при обледенении его просто подсыпать. Это вопрос культуры и самоуважения, кмк
А зачем сыпать песок на дорогу на которой не скользят даже самые простенькие пепелацы типа Чпокуса2 с антибуксом? И я и соседи спокойненько без разбега от своих домов заезжаем в энту горочку! Какой смысл? 😀
Речь не шла о вас и о вашем опыте, так что мало кому интересно, когда вы купили себе снежинку. Просто обсуждали дефицит автозапчастей в определенный исторический период
И в какой же период времени СССР обсуждали? В тот, о котором вы знаете только по чьим-то слухам - или тот период времени СССР, в котором сами имели автомобильчик?
Открыть книжечки и почитать как что-то когда-то было можно и вне рамках форума - на форуме же интересен личный опыт собеседника, а не его умении читать и копипастить 😀
А на виртуальной есть такой символ?
На виртуальной есть, конечно! Щаз глянул - и на смарте есть и на планшете!
ЗЫ Да и подгрузить клавы с любой раскладкой и любыми символами не проблема! 😀
krasnoperstka
Нкибмшы

Во имя чего такая экономия? Ради руля и вставок красных в салоне?

какая к херу экономия Просто по весне переобул рановато, днем растаяло а ночью замерзло наглухо.

krasnoperstka
Нкибмшы
Тем не менее, к месту собственного жительства можно отнестись с уважением и насыпать кучку песка, а при обледенении его просто подсыпать. Это вопрос культуры и самоуважения, кмк

а НАХЕРА ? из за одного какого то гея, ездящего на липучке, посыпать всяким говном чистую дорогу?

Нкибмшы
krasnoperstka

а НАХЕРА ? из за одного какого то гея, ездящего на липучке, посыпать всяким говном чистую дорогу?

krasnoperstka

Просто по весне переобул рановато, днем растаяло а ночью замерзло наглухо.

krasnoperstka
татычо
Нкибмшы
BobbyS
А зачем сыпать песок на дорогу на которой не скользят даже самые простенькие пепелацы типа Чпокуса2 с антибуксом? И я и соседи спокойненько без разбега от своих домов заезжаем в энту горочку! Какой смысл?
Это до снегопада, а потом сидеть и ждать чистки. Так вот песок на льду под снегом мог бы помочь
BobbyS
Нкибмшы
Это до снегопада, а потом сидеть и ждать чистки. Так вот песок на льду под снегом мог бы помочь

Чему помочь? Ежли Чпокус 2 на зимней резине и после снегопада с антибуксом выбирается без проблем! 😀
А когда такой снегопад, что Чпокус садится на брюхо - но никакой песочек под снегом не поможет 😀 😀
Придумайте что-нибудь поумней 😀 😀 😀

Нкибмшы
BobbyS

Чему помочь? Ежли Чпокус 2 на зимней резине и после снегопада с антибуксом выбирается без проблем! 😀
А когда такой снегопад, что Чпокус садится на брюхо - но никакой песочек под снегом не поможет 😀 😀
Придумайте что-нибудь поумней 😀 😀 😀

Да зачем придумывать?

alex.kzn
krasnoperstka

песок сыпят для шиповодов, их 99% на дороге

Rusl@
HARON
если у кого-то включаются электронные помощники, да ещё и регулярно - стоит пересмотреть свой стиль управления.
Зачем пересматривать? Чтобы подстроиться под "помощников"?
Цепятыч
Складываются и срабатывает
Нкибмшы
Чем измеряете "нормальность"? Ибо чтобы не срабатывала зимой - надо дистанцию держать метров 50, в городе каким бы нормальным вы себя не мнили - в такой промежуток набьётся куча "ненормальных" - и вот уже вы ненормальный
krasnoperstka
можно и так назвать!Дифференциал же блокируется, тормозом с одной стороны.
Нельзя так назвать. Начиная с того, что электронная блокировка дифференциала - она и есть блокировка (дистанционное управление блокировкой). А продолжим тем, что притормаживание колеса - это не передача момента, соответственно авто с блокировкой на бордюрчик, перед которым скользко, въедет, а с притормаживанием буксующего колеса - хрен
krasnoperstka
главное что я на недоприводе по весне в обледенелую горку забирался с этой приблудой
С этой приблудой в обледенелую горку вы могли только заглохнуть, а не взобраться. Либо лёд на ней только на паре бугорков был, но на летней - без шансов
krasnoperstka
блочится ровно настолько, насколько нужно чтобы заставить крутиться стоящее.Как только машина поехала, естественно колодки размыкаются
Вы бы поинтересовались мат. частью, перед тем, как ересь писать

Цепятыч
Зачем ему, на кассе не требуется...
krasnoperstka
опусы все обдолбленнее и обдолбленнее...
Любой шиповод был бы рад, если бы дороги ЧИСТИЛИ, а не закидывали ГОВНОМ.И чистили ВОВРЕМЯ, и ПРАВИЛЬНО.
А сейчас удивлю - общественный транспорт и прочие нелегковушки - не на шипах,и даже не на зиме.Если не посыпать, то им будет беда.Но большинство здесь присутсствующих никогда не ездили на грузовой машине, автобусе или полуприцепе, откуда им знать как эти ТС себя ведут на льду и снегу , с нагрузкой или без.Проще лежать на диване в засаленых трениках и ляпать всякий бред под дешевое пивко

Rusl@ зря клаву топчешь, она конечно стерпит твой упоротый бред, но его никто даже не читает

Цепятыч
Кассиры уже и на полуприцепах ездят... Раньше их к тягачу цепляли, до кризиса
alex.kzn
krasnoperstka
Проще лежать на диване в засаленых трениках и ляпать всякий бред под дешевое пивко

это 90% ганзы вы сейчас обозначили

Нкибмшы
alex.kzn

это 90% ганзы вы сейчас обозначили

Как хорошо, что я в эти 90% не вхожу. Я на кресле и в трусах.

krasnoperstka
нда, редкостный голодранец -даже дивана нет 😀
BobbyS
Нкибмшы

Да зачем придумывать?

Ну и? Какую-то фихню вы опять придумаи - в цитируемом посте всё правильно написано про эти 50-т метров ледяной горки - когда снегопад сильный и наметает так, что Чпокус садится на брюхо - то ТЛК200 спокойненько выезжает по сугробам - и есть под сугробами лёд посыпанный песочком - нет ли(и льда и песка - и вместе и по раздельности 😀 ) - Крузаку фиолетово 😉 😀 😀

Нкибмшы
BobbyS

Ну и? Какую-то фихню вы опять придумаи - в цитируемом посте всё правильно написано про эти 50-т метров ледяной горки - когда снегопад сильный и наметает так, что Чпокус садится на брюхо - то ТЛК200 спокойненько выезжает по сугробам - и есть под сугробами лёд посыпанный песочком - нет ли(и льда и песка - и вместе и по раздельности 😀 ) - Крузаку фиолетово 😉 😀 😀

Ну я и говорю, что проще крузаки с соседями купить, чем 50м дороги окультурить

BobbyS
Нкибмшы

Ну я и говорю, что проще крузаки с соседями купить, чем 50м дороги окультурить

Это не только проще - но и грамотней! 😀 ЗЗЗЫ Но и Значительно Ощутимо Дешевле!!!

Во1 - в этом городском микрорайончике, находящимся почти што в центре НиНо обустроили одну из улочек, которая шла параллельно проспекту - ежли раньше была пустая улочка в колдо2.71бинах по которй изредка проедут Крузаки местных хителей - то теперь это дубдёр проспекта с таким же охренительным движением и пробками в часы пик - не спасают даже наложенные чуть ли не каждые 50-ть метров лежачие полицейские - впору светофоры ставить - и чо получилось? Тихая улочка с красивишными особняками превратилась в проходной проспект(как следствие цены на недвижуху резко рухнули в этом месте!)

Моя же улочка тупиковая - т.е. не поездишь и не срежешь - но жители из окрестных человейников не оставляют попыток припарковаться на своих пузотэрках - и ходят птом побираются - топа "Хозяин дай-ка лопату; или а у тебя в Крузаке трос есть меня красивого выдернуть на верх!" 😀
С болижайшими трактористами из ближайшего предприятия, которое и чистит нам улочку - проведено политзанятие, где ихний директор(наш человек 😀 ) установил таксу в неменее 3Круб брать с энтих залётных! 😀 Объявление с телефоном этого предприятия, оказывающего услугу трактором по выдёргиванию висит на столбе при въезде на улочку - при просьбе лопаты и троса - вопрошающий отсылается к этому столбу на верху дедяной горки 😀 😀 😀

Нкибмшы
BobbyS

Это не только проще - но и грамотней! 😀 ЗЗЗЫ Но и Значительно Ощутимо Дешевле!!!

Во1 - в этом городском микрорайончике, находящимся почти што в центре НиНо обустроили одну из улочек, которая шла параллельно проспекту - ежли раньше была пустая улочка в колдо2.71бинах по которй изредка проедут Крузаки местных хителей - то теперь это дубдёр проспекта с таким же охренительным движением и пробками в часы пик - не спасают даже наложенные чуть ли не каждые 50-ть метров лежачие полицейские - впору светофоры ставить - и чо получилось? Тихая улочка с красивишными особняками превратилась в проходной проспект(как следствие цены на недвижуху резко рухнули в этом месте!)

Моя же улочка тупиковая - т.е. не поездишь и не срежешь - но жители из окрестных человейников не оставляют попыток припарковаться на своих пузотэрках - и ходят птом побираются - топа "Хозяин дай-ка лопату; или а у тебя в Крузаке трос есть меня красивого выдернуть на верх!" 😀
С болижайшими трактористами из ближайшего предприятия, которое и чистит нам улочку - проведено политзанятие, где ихний директор(наш человек 😀 ) установил таксу в неменее 3Круб брать с энтих залётных! 😀 Объявление с телефоном этого предприятия, оказывающего услугу трактором по выдёргиванию висит на столбе при въезде на улочку - при просьбе лопаты и троса - вопрошающий отсылается к этому столбу на верху дедяной горки 😀 😀 😀

Печально вас читать

BobbyS
Нкибмшы

Печально вас читать

😀 😀 😀

С чего бы? 😀 😀 😀

Grigoriu2
Rusl@

Rusl@ ,литовская шавка,сделай как ельцын 31 декабря))

Rusl@
Нкибмшы
Печально вас читать
А что печального-то? По-моему правильно всё говорит - человеку свойственно обустраивать свой быт с учётом всевозможных особенностей и окружающих обстоятельств
Don Simon
Нкибмшы
Печально вас читать
Человеку пох на некоторые обстоятельства.
Печального тут ничего нет.
Цепятыч
Нкибмшы

Печально вас читать

Печально, это когда в лесу, вас застрявшего объехали и удалились

krasnoperstka
Цепятыч

а нахрена ты туда не подготовившись полез?Только на остальных рассчитывая, ущщербный)))

Цепятыч
а нахрена ты туда не подготовившись полез?
Чтобы идиота-кассира не повстречать, с его ублюдочным взглядом на жизнь...
BobbyS
Цепятыч

Выше вам правильно отписали 😀

Вот сколько уже охочусь - лет 40-к и как бы садился много-много раз - и выкапывался всегда сам - ибо знал куда еду и лопаты и лебёдки с тросами и домераты с досками всегда с собой при поездке в лес.

А вот вытаскивал в лесу гламурный народец не раз 😀

😉 😀

PS Кстати, вспомнился недавний ржачь с очередного застрявшего - после того как к нему уже приехал тракторит на тракторе - он(застрявший) сделал обход местных жителей ещё раз на предмет нет ли у кого ввёртывающегося крюка для его пепелаца? Он свой крюк хранит дома! Съездил домой - крюка не нашёл 😀
В результате погрузили на эвакуатор, а эвакуатор уже ввытянул трактор.
Больше парковаться этот персонаж попыток на нашей уютной и красивишной улочке не делал 😀 😀 😀

Цепятыч
Выше вам правильно отписали
Ну, я немного в курсе, что и у того "писателя" есть единомышленники... Только, кому это интересно? Переписывайтесь напрямую...
BobbyS
Цепятыч
Ну, я немного в курсе, что и у того "писателя" есть единомышленники... Только, кому это интересно?

Ваша реакция и попытка слива понятны 😀 - видимо вас объезжали в лесу и удалялись 😀 😀

Цепятыч
Ну, кассир тоже так решил... Тут вы близки
BobbyS
Цепятыч
Ну, кассир тоже так решил... Тут вы близки

Я даже не знаю кто такой этот кассир, которого вы в каждом своём сообщении упоминаете 😀 - так что не приписывайте свою близость и воздыхания другим 😀 😀 😀

Цепятыч
Ну, а кого же вы тогда поддержали, если даже не знаете... Хотя, какая мне разница, чем люди руководствуются, создавая внутри своего мозга воображаемые ситуации и придуманные ими же причинно-следственные связи... Это ваш мир, живите с ним самостоятельно.
krasnoperstka
BobbyS , можно название чЮдо-улочки?Чтоб я ее на своем недоприводе объезжал на всякий случай 😀 А то мне религия не позволяет у кого то помощи просить , как этот тридурок ущербный цепятыч, заехав поперек рожна 😀
Цепятыч
Тебе, на кассе, и не надо ничего кроме религии и инструкции, как правильно обслуживать и не вызывать жалоб клиента...
krasnoperstka
что этот обиженный про кассира какого то заладил...не сбывшаяся мечта детства , или безответная любоф 😀
BobbyS
krasnoperstka
BobbyS , можно название чЮдо-улочки?Чтоб я ее на своем недоприводе объезжал на всякий случай 😀 А то мне религия не позволяет у кого то помощи просить , как этот тридурок ущербный цепятыч, заехав поперек рожна 😀

Она тупиковая - ни один навигатор на неё не выведет - тока целенаправленно заезжать если 😀

krasnoperstka
блин, это ж явные представители особо упоротых ЛГБТ садомазо , с таких не 3 тыщи а больше надо брать )))
Цепятыч
krasnoperstka
что этот обиженный про кассира какого то заладил...не сбывшаяся мечта детства , или безответная любоф 😀

Так, это твой потолок в карьере, говоришь?

krasnoperstka
Цепятыч

Так, это твой потолок в карьере, говоришь?

твой очередной высос из трусов как всегда жалок 😀

Цепятыч
Ну, хоть знаешь, откуда сосать, уже- перспектива, в твоем случае
krasnoperstka
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D0%BB%D0%BB - твой родной город 😀
Цепятыч
А тебя, отовсюду на х"ях гонят, естественно... Поэтому и скитаешься
krasnoperstka
цепятыч, ты ,
krasnoperstka
высос из трусов, как всегда жалок
Цепятыч
Но продолжаешь сосать? Странное увлечение...
krasnoperstka
идиотина, это о тебе -

Цепятыч
Не отвлекайся, ты за кассой...
krasnoperstka
в отличие от тебя, я не работаю на дядю-хозяина, и никакой кассы у меня не существует, кроме сейфов где деньги лежат, завидуй нищеброд,доживший до седин и не добившийся нифуя кроме надежд на постороннюю помощь в лесу ))
Нкибмшы
krasnoperstka
кассы у меня не существует, кроме сейфов где деньги лежат, завидуй нищеброд,доживший до седин и не добившийся нифуя кроме надежд на постороннюю помощь в лесу ))

Суровая обстановка. Это там у вас санузел ценой в рейндж?

В лесу люди отзывчивые, не в пример городам. Проехать мимо застрявшего или сломавшегося могут лишь самые кончелыги.

Цепятыч
Да, в лесу такие мудаки как местный кассир, не часто раскрываются...
BobbyS
В лесу люди отзывчивые, не в пример городам. Проехать мимо застрявшего или сломавшегося могут лишь самые кончелыги.
Очень дебильное сравнение - в лесу режим застревания это режим ЧС = персонаж может вдали от жилья страдать от холода, голода и от жажды -- обсуждаемое место застревания в городе находится в тупичке в 5-ти минутах неспешной хотьбы это где-то метров 150-т от жилья этого самого персонажа в человейние, где к его услугам и темло, и ежа с питьём!

Этому альтернативнообарённому персонажу лень искать место для парковки и он сунулся в этот ледяной тупичёк при въезде в который и знак тупика висит и видно лёд = сам себе злобный буратино 😉 😀 - В трёх минутах хотьбы от человейника персонажа находится остановка ОТ, с которой можно доехать за 10-ть минут до ТЦ с бесплатной свободной парковкой - на такси это будет стоить 100руб!

И спрашивается - чого жалеть этого ленивого хотровы2.71банноно альтернативноодарённого персонажа, умудрившегося застрять посреди города в ста метрах от собственного дома? 😀 😀

И так же напрашивается вывод об альтернативнообарённости других персонажей - сравнивающий дремучий лес с городам 😀 😀 😀

Нкибмшы
BobbyS
Очень дебильное сравнение - в лесу режим застревания это режим ЧС = персонаж может вдали от жилья страдать от холода, голода и от жажды -- обсуждаемое место застревания в городе находится в тупичке в 5-ти минутах неспешной хотьбы это где-то метров 150-т от жилья этого самого персонажа в человейние, где к его услугам и темло, и ежа с питьём!

Этому альтернативнообарённому персонажу лень искать место для парковки и он сунулся в этот ледяной тупичёк при въезде в который и знак тупика висит и видно лёд = сам себе злобный буратино 😉 😀 - В трёх минутах хотьбы от человейника персонажа находится остановка ОТ, с которой можно доехать за 10-ть минут до ТЦ с бесплатной свободной парковкой - на такси это будет стоить 100руб!

И спрашивается - чого жалеть этого ленивого хотровы2.71банноно альтернативноодарённого персонажа, умудрившегося застрять посреди города в ста метрах от собственного дома? 😀 😀

И так же напрашивается вывод об альтернативнообарённости других персонажей - сравнивающий дремучий лес с городам 😀 😀 😀

Вы зря так разволновались, речь шла именно о взаимовыручке в лесу, а не о вашем тупичке(хотя если он ваш, то отгородите его от города и наслаждайтесь)

BobbyS
Нкибмшы

Вы зря так разволновались, речь шла именно о взаимовыручке в лесу, а не о вашем тупичке(хотя если он ваш, то отгородите его от города и наслаждайтесь)

Попытка слива не защитана - речь о взаимовыручке в лесу возникла после истории о посылании в пень застрявшего в городе 😉 😀

И с какого это перепугу я должен забодиться за свой счёт об альтернативно одарённых?
На въезде в тупичок стоит знак и на столбе хорошо читаемая предупредительныя надпись - мы щитаем что этого достаточно - ежли персонаж невзирая на предупреждения желает припарковаться - то за выезд трактористу 3Круб 😉 😀 😀

Нкибмшы
BobbyS

Попытка слива не защитана - речь о взаимовыручке в лесу возникла после истории о посылании в пень застрявшего в городе 😉 😀

У вас мания величия или преследования, ведь обращался я не к вам

BobbyS

И с какого это перепугу я должен забодиться за свой счёт об альтернативно одарённых?
На въезде в тупичок стоит знак и на столбе хорошо читаемая предупредительныя надпись - мы щитаем что этого достаточно - ежли персонаж невзирая на предупреждения желает припарковаться - то за выезд трактористу 3Круб 😉 😀 😀

Я вас и не призываю к этому, независимо от моего отношения к подобному вопросу

krasnoperstka
Нкибмшы

Суровая обстановка.

патроны со стволами где то хранить надо жеж...

Don Simon
krasnoperstka
в отличие от тебя, я не работаю на дядю-хозяина, и никакой кассы у меня не существует, кроме сейфов где деньги лежат, завидуй нищеброд,доживший до седин и не добившийся нифуя кроме надежд на постороннюю помощь в лесу ))
Форум миллиардеров, пля. 😁😁😁😁
А чего тогда на таком гуане ездишь?
krasnoperstka
да у меня колесные болты стоят дороже твоего псевдосубаря обосранного =)
Цепятыч
Это существенно меняет дело... Особенно, если в башке- пусто
Don Simon
krasnoperstka
да у меня колесные болты стоят дороже
Лавров про таких правильно говорил.
Дебилы, плять (С)

Лонжерон
Москвичи, или гости...наведите треком, плиз, или кроками, как выехать на лёд на Москвареку около Новой Риги?
Don Simon
Лонжерон
Москвичи, или гости...наведите треком, плиз, или кроками, как выехать на лёд на Москвареку около Новой Риги?
Заезд с круга у заправки.
Что там забыл? Там тонут каждый год.
Глубина большая, теплые ключи.
aws77
На чем съезжать то хочешь? И зачем?
Лед пока не под авто...
Лонжерон
Don Simon
Заезд с круга у заправки.
Круг - съезд в Красногорск?
Что там забыл?
И зачем?
Почувствовать как работает ESP. На Haval_е 6.
Там тонут каждый год
Вроде говорили нормуль...
Don Simon
Лонжерон
Вроде говорили нормуль...
Красногорский круг.
Там ездить можно когда морозы долго стоят.
Лично знал чела, который там утонул.
Это не шуточки.
Лучше пруд ищи, там глубина маленькая.
Лонжерон
Там ездить можно когда морозы долго стоят.
Так вроде стояли уже..?
Но, спасибо...
Со льдом счас рыбаков поспрошаю.
Don Simon
Лонжерон
Так вроде стояли уже..?
Но, спасибо...
Это разве морозы по 5 град.
20 нужно.
Лонжерон
Да, рановато ещё. Говорят порядка 20см на Можайке.
Don Simon
Лонжерон
Да, рановато ещё. Говорят порядка 20см на Можайке.
Не суйся туда.
Стремно.
Alexandr13
Originally posted by Лонжерон
смысл это племя спрашивать.
мы как то на весенней эвакуировали таких со льда на берег. даже без лодок поперлись.
Лонжерон
Don Simon
Стремно.
Да, раовато.
Цепятыч
Ну, плавки одеть, и можно уже...
aws77
Ищешь любое поле непаханное и боль мень ровное. Сейчас тонкий слой снега с коркой наста и травка под ними. Легко срывается даже на шипах. В свое время на патруле на таком покрытии ловил момент срыва. Корова большая и тяжелая, и на допе до подобного доводить не хотелось.
Don Simon
Нужно ездить в рамках размеченной трассы, даже в поле.
И на время.
krasnoperstka
Don Simon
Лавров про таких правильно говорил.
Дебилы, плять (С)

дык он про таких как ты это сказал

Don Simon

Лучше пруд ищи, там глубина маленькая.

истинно - ДЕБИЛ 😀

krasnoperstka
да у меня колесные болты дороже твоего псевдосубаря обосранного =)

и технологичнее 😀

krasnoperstka
Alexandr13
смысл это племя спрашивать.
мы как то на весенней эвакуировали таких со льда на берег. даже без лодок поперлись.

цепятычей среди них не было?Как раз похожее семя - кто им на выручку, в полынью с разбегу не сигает, тот "конченый мудаг" (с) и "имеет ублюдочный взгляд на жизнь"(с) 😀

Alexandr13
Don Simon]Нужно ездить в рамках размеченной трассы, даже в поле.
И на время.

А иначе нет смысла. Но понимают далеко не все 😞
Надысь около магазина жина даж грила может перепарковаться пока этот ... не приехал.

Цепятыч
цепятычей среди них не было
Были, и многократно. Плохо то, что не редко и таких придурков, как ты, приходилось выручать, даже не спрашивая...
Don Simon
krasnoperstka
У тебя мозгов хватает только на то,
что бы на своей опелевой уете
ездить дрист на 402 метра по сухому, летом.
Заедь по льду на время.
Зимой в Мячково, например.
Сраный опель сольет всем.
Для дебилов, плять, на прудах
глубина 1-2 метра, там утонуть сложно.
В пойме, про которую спрашивал Лонжерон,
17 метров и теплые ключи.
Или ты дебил? Конечно да.
Скинь фото сортира со стоимость РР,
про который ты пиндел.
krasnoperstka
Don Simon

Скинь фото сортира со стоимость РР,
про который ты пиндел.

Окунув тебя в сортир, твоей глупой башкой - только на таких условиях получишь фото , и даже видео

😀

krasnoperstka
Don Simon

Для дебилов, плять, на прудах
глубина 1-2 метра, там утонуть сложно.

вот тут не спорю - истинно для дебилов, о чем я и написал выше.Ты не смог победить этих дебилов, потому их возглавляешь 😀
Нкибмшы
krasnoperstka
Окунув тебя в сортир, твоей глупой башкой - только на таких условиях получишь фото , и даже видео

😀

Не нужно писать такое. Вы мужчина, держите себя в руках

Don Simon
krasnoperstka

😀

Какую же ты синьку бухаешь, пипец
Don Simon
Нкибмшы

Да он конченный, по Лаврову.
Цепятыч
А лавров, родня?
krasnoperstka
Нкибмшы

придурок хотел видеть мой туалет - вот я официально приглашаю его , заценить.Снаружи, и изнутра!Чтоб , тыкскыть,его экспердное заключение, основывалось не только на поверхностном обследовании, ибо это не профессионально, с точки зрения любого эксперда! 😀

krasnoperstka
Don Simon
Какую же ты синьку бухаешь, пипец

вообще никакую в отличие от тебя, а пипец у тебя в штанах, между булками 😊

а твоего недосубаря даже кот презирает как класс =)))
да че кот - даже отбитые субаристы с "нормальными субарами", твоего ГОРБАТОГО XV ни за субару, ни за машину даже не считают ))) одумайся че ты натворил, купив это гумно =)))

Don Simon
Кот у тебя страшный, как твой опель.
У тебя даже на содержание кота не хватает.
А где батареи от ремонта кухни
со стоимость RR?
XV нах ты сюда приплел?
Не было у меня его никогда, но даже он лучше
твоей корсы.
Цепятыч
пипец у тебя в штанах, между булками
Во... ПрофессиАнальный разговор пошел...
krasnoperstka
вы оба нейродегенерасты, вот задумайтесь https://nplus1.ru/blog/2020/11/19/fda-noes-alz-tablet
у вас в самом разгаре,тут без шуток. И медицина уже бессильна .
Цепятыч
Че, от тебя и медики отказались? Достукался...
krasnoperstka
да у вас с Дауном Симоном все признаки дегенерации извилин, налицо.У него врожденно-наследственно, а у тебя приобретенно, и осложнено дешевым алкоголем и куревом всякой дряни 😊 Всякую бяку тянешь врот 😊
Цепятыч
Скучаешь там, на кассе то, без "мужа"? все мысли тока про
врот
да
между булками
Don Simon
krasnoperstka
да у вас с Дауном Симоном все признаки дегенерации извилин, налицо.У него врожденно-наследственно, а у тебя приобретенно, и осложнено дешевым алкоголем и куревом всякой дряни 😊 Всякую бяку тянешь врот 😊
Ага, дебилы, пля, по обкуру и пьяни опель покупают,
ниппеля у них на колесах по стоимости субаря,
и унитаз со стоимость РР.
krasnoperstka
два дебила это сила, два больных дебила с прореженным мозгом - это уже супружеская пара, живите , ипитесь ,и не размножайтесь главное 😀 таких юродивых раньше ссылали на Окраину, и ныне там целая страна, со шляпой за щекой , а кто и с двумя сразу))) Так вот, Евгении Банько - вам именно туда, а шляпы поперек свиного рыла, сразу на границе выдадут
Don Simon
krasnoperstka
два дебила это сила, два больных дебила - это уже супружеская пара, живите , ипитесь ,и не размножайтесь главное 😀 таких юродивых раньше ссылали на Окраину, и ныне там целая страна, со шляпой за щекой , а кто и с двумя сразу))) Так вот, Евгении Банько - вам именно туда, а шляпы поперек свиного рыла, сразу на границе дадут
Толпай*п, хватит бухать и писать
пьяную бредятину в виде набора слов.
Купи себе гуся и иппи ему мозг.
Цепятыч
Да нету у него денег на гуся... На новые колесные болты копит, зимние
krasnoperstka
Даун Симон, Цепятыч - анальная резь продолжается?Дык не дайте друг другу умереть , не стесняйтесь.
Цепятыч
анальная резь продолжается
Не надо было расчесывать...
Don Simon
Цепятыч
У него все разговоры на эту тему,
не просто же так.
Может он аналовый страдалец.
krasnoperstka
ЦеДолбойобыч

типа шаришь?

Dаunita Simonа
У него все разговоры на эту тему,
не просто же так.
Может он аналовый страдалец.

вы оба прям "муж и жена - одна сотана"(С) 😀 Хорош латенствовать, съипитесь уже, пардон, маслайте на бандеровщину, примут как рОдных, и распишут официально , и ублажат в туда, в куда оба мечтаете с децтва 😊 в основном шляпой в зАщеку 😀 https://www.youtube.com/watch?v=0Ypus2BjEIQ

Цепятыч
типа шаришь?
В долбоебах то? Вас тут богато бывает, зашаришь...
krasnoperstka
ЦеДолбойопыч
В долбоебах то? Вас тут богато бывает, зашаришь...

Цепятыч
Чего, гибкость уже не та, яйца лизать не дотягиваешься? Другими способами самоудовлетворяешься?
Don Simon
Цепятыч
Чего, гибкость уже не та, яйца лизать не дотягиваешься? Другими способами самоудовлетворяешься?
Так он на кошках тренируется.
krasnoperstka
поздравляю, официальный тест на слабоумие, никто из вас недоумков, не прошел.Как я и предполагал ранее.Я знаю жизнь! 😀 а вот если б вы были традиционной ориентации - был бы шанс 😊
Don Simon
Жизнь он знает, недоумок сопливый.
Титька тараканья.
krasnoperstka
Dаunita Simona,будь пооригинальней.Или мозговые прорехи не дают старушке выражать мысли разнообразней? 😀
Цепятыч
.Я знаю жизнь
Цыганскую...
krasnoperstka
Це Долбойобыч, когда шелудивые шавки лают из подворотни, это нисколько не обидно))
вы оба с Даунитой Симоной , изначально отметились своим тупо-агрессивным стилем, когда вас никто не трогал, вот теперь терпите, как жиденькое по бровям стекает
Цепятыч
Обосрался дурачек? Стекает уже... Ладно мы... Каково людям, что вблизи таких идиотов жить вынужденны...
Don Simon
А Лавров про таких как краснодрочера
все правильно говорил.
Дебил, он и в африке, дебил.
Grigoriu2
krasnoperstka
теперь терпите, как жиденькое по бровям стекает

тут только тупому не понятно,что им это нравится! 😀

krasnoperstka
а вот если б вы были традиционной ориентации - был бы шанс 😊
эти анальные черви давно потеряны для нормального общества 😀

Цепятыч
им это нравится!
Только, вы меняйтесь иногда- кто у вас сзади, кто спереди...
krasnoperstka
Don Simon
А Лавров про таких как краснодрочера
все правильно говорил.
Дебил, он и в африке, дебил.

даун симон, я долго думал , и теперь понял что мне напоминает твоя неедущая помойка - кусок матиза, в который пёрнули 😀 😀 😀 такое гуоно даже самые упоротые брать брезговали, но твой случай отдельный и не имеет аналогов в психиатрической практике ))

Цепятыч
я долго думал , и теперь понял
Это ж каким дураком быть надо, чтобы до такой мысли "долго думать"...
krasnoperstka
Цедолбойобыч, ты же самый простой тест на слабоумие не прошел... Тяфкающая из под плинтуса глупая шавка
Цепятыч
Нравится в говно мордой окунаться? Ныряй глубже, тестер хренов...
krasnoperstka
Цепятыч
Нравится в говно мордой окунаться?

это ты себя спроси, хотя ответ тут очевиден

Цепятыч
А пузыри хорошие идут, когда ты там булькаешь...
krasnoperstka
Це Долбойобыч, бакланку свою прикрой когда не спрашивают 😊 Даун Симоныч, в слуедующий раз когда шестерок будешь себе выбирать, проследи чтоб у них изо рта так не воняло ))) с новым годом)))
Цепятыч
А чего, петухи теперь и новый год объявляют своим кукареканием?
krasnoperstka
петуха ты в зеркале каждое утро видишь, абрыганец печальный
Don Simon
krasnoperstka
Це Долбойобыч, бакланку свою прикрой когда не спрашивают 😊 Даун Симоныч, в слуедующий раз когда шестерок будешь себе выбирать, проследи чтоб у них изо рта так не воняло ))) с новым годом)))
Выпердышь, иди в анус.
Цепятыч
Вот придурок... Даже мыслишки своей не имеет, тестер херов
krasnoperstka
Don Simon
Выпердышь, иди в анус.

вот же гомосятина, их с новым годом поздравляешь, а они тебе все про анус да про анус ! 😀 😀 😀 а чтож тогда из себя твоя шестерка Цедолбоебыч представляет)))
на вот не благодари https://100med.ru/directions/p...nalnogo-koltsa/ записывай телефон быстрей.Всего 13500, и он у тебя снова в тонусе 😀 продашь свою субу, как раз денег на восстановление хватит 😀

Цепятыч
Ты успеваешь там основным своим делом заниматься- чеки пробивать покупателям? По-моему, тебя и с этой работы скоро выпрут... Опять будешь на лысом лете ездить, зимой
krasnoperstka
про лысое лето зимой проржал 😀

Цепятыч
Да тут многие с тебя ржали...
Amateur_94
про лысое лето зимой проржал
А нахрена на «изоленте» зимой ездить? 😊
krasnoperstka
17х225х50 очень сложно назвать изолентой, ну разве что с позиции жыпаря, не вылезающего с болот.Но я как понял, ты эти строки с мягкого дивана пишешь, так что к тебе точно не относится))) Этот размер - максимальный что можно впихнуть на данное авто, потому что больше штатных девятнашек 235х35 - вот эти да, изолента.Так что чет мимо, не угадал ты тут совсем)))
krasnoperstka
вот такая разница между 17-225-45 и 17-225-50

первые конечно поинтереснее рулятся, поэтому я пришел летом к консенсусу - имея два летних комплекта мишлен пилот спорт 3 и 4 ,17-225-45 и 17-225-50, 45е поставил на передок, а 50-е на зад.таким образом получили всеобщий феншуй ))

Нкибмшы
krasnoperstka
,17-225-45 и 17-225-50, 45е поставил на передок, а 50-е на зад.таким образом получили всеобщий феншуй
Удивительная глупость
krasnoperstka
Нкибмшы
Удивительная глупость

мне кажется глупость у тебя в штанах
даже гостами и ПДД не запрещено так делать)) На премим классах вообще нормальное дело , с завода)))

Цепятыч
Нкибмшы
Удивительная глупость

А он тут, что то другое демонстрировал, хоть раз?

Нкибмшы
krasnoperstka

даже гостами и ПДД не запрещено так делать)) На премим классах вообще нормальное дело , с завода)))

На машине должна быть наклейка с допустимыми размерами колес. Сомневаюсь, что у вас там указаны оба размера.
Разноширокие колеса ставят, обеспечивая разной высотой профиля одинаковый наружный диаметр. Вы же сделали разный диаметр с одинаковой шириной.
Глупое решение

svan2000
krasnoperstka

мне кажется глупость у тебя в штанах

Удовлетворите всеобщее любопытство: на каком премиуме стоят колеса настолько РАЗНЫЕ по диаметру?

krasnoperstka
Нкибмшы

Глупое решение.

для грузовичка идеальное решение,
200 - 220 как линкор идет, в любой поворот - как по рельсам , учитывая премиальность покрышек, и трехосевую ESP.Хотя она редко у меня срабатывает, в основном зимой.

svan2000

Удовлетворите всеобщее любопытство: на каком премиуме стоят колеса настолько РАЗНЫЕ по диаметру?

не в обиду, но "один дурак столько вопросов может задать, что сотне мудрецов ответов не сыскать" (В.И.Ленин)
сами ищите,точно есть

Нкибмшы
krasnoperstka
для грузовичка идеальное решение
Возможно, если производитель так решил.
Ну или если он настолько плох, что его даже глупость пользователя не испортит
Нкибмшы
krasnoperstka
200 - 220 как линкор идет, в любой поворот - как по рельсам , учитывая премиальность покрышек, и трехосевую ESP
Линкор это тяжёлый неповоротливый корабль. К вашему лёгкому универсалу гольфкласса это сравнение слабо подходит.
Премиальные покрышки не превращают посредственность в что-то другое, иначе все ездили бы омишлененных жигулях.
А что такое "трехосевая ESP"?
svan2000
krasnoperstka

не в обиду, но "один дурак столько вопросов может задать, что сотне мудрецов ответов не сыскать" (В.И.Ленин)
сами ищите,точно есть

Размерность разная есть, но выше Вам правильно расписали.

Может это Вы мало вопросов задаете, чтобы ПРАВИЛЬНЫЕ ответы получить? Например, почему ШИРИНА шин иногда разная, причем в таком случае профиль тоже другой?

aws77
Вот чего к человеку пристали. Нашёл он авто по нраву, так и здорово. Опель перед продажей французам неплохие тележки делал. У сына была инсигния в фуле, полноприводная, дизель. Отличный аппарат и дешевле одноклассников дилеры торговали. И комфорт и рулежка и экономичность. До Бреста от Москвы на одной заправке.
Сам опель корса ОПС присматривал для дочки - тот еще волченок.
svan2000
aws77
Вот чего к человеку пристали. Нашёл он авто по нраву, так и здорово. Опель перед продажей французам неплохие тележки делал. У сына была инсигния в фуле, полноприводная, дизель. Отличный аппарат и дешевле одноклассников дилеры торговали. И комфорт и рулежка и экономичность. До Бреста от Москвы на одной заправке.
Сам опель корса ОПС присматривал для дочки - тот еще волченок.

Тоже будете разного диаметра колеса ставить?
Или Вы все-таки разумный человек?

Цепятыч
Так, там вся фишка в том, какими болтами крепить... Поинтересуйтесь у персонажа, если интересно. К самому Опелю у меня, например, вопросов нету
aws77
svan2000

У меня все авто полноприводные, а на полноприводных такие вещи не проходят. Трансмиссия полетит. Хотя и на недоприводе по молодости я так не эксперементировал. И с таньга тогда было не очень, да и так не особо низкий профиль люблю.
На самом деле разница в сантиметр полтора в высоте профиля не критична на недоприводе. Единственное что надо учитывать - у более высокого профиля больший увод. Для задней оси это не айс. Появляется избыточная поворачиваемость. Правда это можно компенсировать поигравшись с давлением.

svan2000
aws77

У меня все авто полноприводные, а на полноприводных такие вещи не проходят. Трансмиссия полетит. Хотя и на недоприводе по молодости я так не эксперементировал. И с таньга тогда было не очень, да и так не особо низкий профиль люблю.
На самом деле разница в сантиметр полтора в высоте профиля не критична на недоприводе. Единственное что надо учитывать - у более высокого профиля больший увод. Для задней оси это не айс. Появляется избыточная поворачиваемость. Правда это можно компенсировать поигравшись с давлением.

Так о чем и речь. Не те машины, чтобы ширина/профиль разными быть 😀

svan2000
Цепятыч
Так, там вся фишка в том, какими болтами крепить... Поинтересуйтесь у персонажа, если интересно. К самому Опелю у меня, например, вопросов нету

Ну к опелю априори не может быть вопросов...

krasnoperstka
Нкибмшы
Линкор это тяжёлый неповоротливый корабль. К вашему лёгкому универсалу гольфкласса это сравнение слабо подходит.
Премиальные покрышки не превращают посредственность в что-то другое, иначе все ездили бы омишлененных жигулях.
А что такое "трехосевая ESP"?

во1 есть с 2осеым датчиком заноса, а есть с трехосевым.
во 2, легкий универсал гольфкласса -вес без нагрузки 1550кг, сртс показать?Легкий как я понимаю, это 1200, у нашей марки даже 3дверка приземленная ниже калины, весит больше.
в3, "как линкор" имеется ввиду плавность хода и неощутимость высокой скорости.
На этом, просьба еще раз перечитать цитату Великого Вождя, и задуматься о собственной глупости, которая по всем признакам уже начала переходить в тупость. 😀

krasnoperstka
Цедолбойобыч, какими какими - только вот такими, бимекк, и никакого хрома -

и главное, не надо больше про анус упоминать когда тебя с НГ поздравляют, все и так в курсе что вы с дауном Симоном неприкрытые пидоры со стажем и вальцем на Очках .

Amateur_94
krasnoperstka
...во 2, легкий универсал гольфкласса -вес без нагрузки 1550кг, сртс показать...
И чо в том хорошего? 😊
svan2000
krasnoperstka

во1 есть с 2осеым датчиком заноса, а есть с трехосевым.
во 2, легкий универсал гольфкласса -вес без нагрузки 1550кг, сртс показать?Легкий как я понимаю, это 1200, у нашей марки даже 3дверка приземленная ниже калины, весит больше.
в3, "как линкор" имеется ввиду плавность хода и неощутимость высокой скорости.
На этом, просьба еще раз перечитать цитату Великого Вождя, и задуматься о собственной глупости, которая по всем признакам уже начала переходить в тупость. 😀

"Плавность хода" на гольф классе с резиной на 17х дисках и 45 профилем это понятие очень относительное...
Напоминает про "слаще морковки" 😛

krasnoperstka
aws77
была инсигния

говорить подобное тазоводу - все равно что рассказывать пожизненному мастурбатору, о радостях секса с женщиной - т.е. бесполезная трата слов 😊

вобще у местной воинствующей нищщебродии поистине ахуенная позиция - ничего не имею кроме засаленых треников и пропуканого дивана, и ничего не умею, кроме сосать из баночки дешевое пиуко.Или просто сосать, как у Симоны с ее мохнорылой шестеркой Цедолбойобычем.Поливая всех кто чего то делает, и имеет, собственным поносом.И обладая при этом исключительным иммунитетом - как можно обосрать в ответ то, чего нет, и то , чего не делается? потому что мозгов ни на что не хватает кроме как срать 😀

Цепятыч
главное, не надо больше про анус упоминать когда тебя с НГ поздравляют
Я про твою жопу и не говорил ничего. Сказал лишь, что не очень это почетно, принимать поздравления от петуха.
Цепятыч
, "как линкор" имеется ввиду плавность хода и неощутимость высокой скорости.
"Шарик, ты- балбес..." ну, про болты, наверное, уже и не стоит говорить...
krasnoperstka
svan2000

"Плавность хода" на гольф классе с резиной на 17х дисках и 45 профилем это понятие очень относительное...

во1 с базой на моем "гольфклассе"(ты вобще хотя бы гольф то видел , хотя бы предпредпоследний?))) или ты сечас оперируешь тем уродцем второй серии?))) все в порядке, да и разнос я расширил нехило интегрированными проставками в ковке(ет23 вместо ЕТ39=сам поссчитай),+ именно для плавности назад поставил 225х50.задница как на пневме, сравнить есть с чем.Геометрическая проходимость на пересеченке пострадала, но именно плавность на высоких скоростях возросла очень достойно, учитывая что даже сток на нее не жалуется, в отличие от тазиков и прочих соляров с цератами

svan2000
krasnoperstka
Цедолбойобыч, какими какими - только вот такими, бимекк, и никакого хрома -

и главное, не надо больше про анус упоминать когда тебя с НГ поздравляют, все и так в курсе что вы с дауном Симоном неприкрытые пидоры со стажем и вальцем на Очках .

Это нержавейка?

Цепятыч
расширил нехило интегрированными проставками в ковке(ет23 вместо ЕТ39=сам поссчитай),+ именно для плавности назад поставил 225х50.задница как на пневме
"ой, дурак..."
krasnoperstka
Цепятыч, когда ты каждый раз СТАБИЛЬНО откликаешься на Цедолбоебыча, это наводит на мысли о моей правоте, не? 😀
Цепятыч
Ты вот, на петуха откликаешься... Наводит на мысли, не?
krasnoperstka
svan2000

Это нержавейка?

из т.н. нержи колесный крепеж не делают - резьба вытягивается быстро + прочность раза в полтора меньше.Просто очень хорошее бело-цинковое покрытие.За два года выглядят как новые, даже обидно что два комплекта в запас купил ))

svan2000
krasnoperstka

во1 с базой на моем "гольфклассе"(ты вобще хотя бы гольф то видел , хотя бы предпредпоследний?))) или ты сечас оперируешь тем уродцем второй серии?))) все в порядке, да и разнос я расширил нехило интегрированными проставками в ковке(ет23 вместо ЕТ39=сам поссчитай),+ именно для плавности назад поставил 225х50.задница как на пневме, сравнить есть с чем.Геометрическая проходимость на пересеченке пострадала, но именно плавность на высоких скоростях возросла очень достойно, учитывая что даже сток на нее не жалуется, в отличие от тазиков и прочих соляров с цератами

Давайте по Вашим пунктам:
База на плавность хода влияет конечно. Но у астры седан серии как у Вас база такая же, а вот нагрузка на заднюю ось поменьше, и подвеска у Вас пожестче.
Во вторых-Вы увеличили колею уменьшив вылет, правильно? Амортизаторы как и пружины производителями рассчитываются для работы в определенных режимах. Как и ВСЕ элементы подвески. Изменив один параметр, неважно какой, элементы подвески начинают работать в неоптимальном режиме. А учитывая, что Вы изменили вылет ( рычаг приложения усилия), то изменили отправную точку расчета работы подвески.
Ну и профиль резины для Вашей машины заводом предусмотрен немного другой..точно не 45й..
Сток на Астре скорее всего не жалуется. А вот на 225/45r17 скорее всего как на табуретке...давление кстати как подбирали для нештатной резины - " пацаны 2,2 качают"?
Забыл... гольф2 видел, но не ездил ни разу. Был Поло 2го поколения 1988 года выпуска. До сих пор жалею что продал...
Из одноклассников гольфа,
Ездил на гольф3, на королле, на фокусе2, на астре как у Вас только седане, на Зафире, построенной на базе Вашей астры, на следующей зафире. Больше вроде гольф классом не управлял...

svan2000
krasnoperstka

из т.н. нержи колесный крепеж не делают - резьба вытягивается быстро + прочность раза в полтора меньше.Просто очень хорошее бело-цинковое покрытие.За два года выглядят как новые, даже обидно что два комплекта в запас купил ))

Ну хоть так 😀

Нкибмшы
krasnoperstka
легкий универсал гольфкласса -вес без нагрузки 1550кг, сртс показать?
Интернет говорит про меньшие цифры, поэтому покажите

krasnoperstka

"как линкор" имеется ввиду плавность хода и неощутимость высокой скорости

Это в сравнении с чем? А то многим и УАЗик комфортен

krasnoperstka

есть с 2осеым датчиком заноса, а есть с трехосевым.

И на что это влияет?

krasnoperstka
во1, зима у меня 225х50
лето 2 к-кта - 225-45 и 225-50,по 4 баллона каждого.Из них я сделал побольше на задок, а 45 - на передок.Стоковых размеров у моей машины аж 4 - от 16-205-55, до 19х235х35, и среди них есть официальный р-р 17х215х45, в чем проблема то? ну чутка пошире взял, и при этом даже чутка повыше, и в чем траблу ты видишь?вобще ни о чем.
во2, колею я РАСШИРИЛ, то есть разнес, что очень неплохо влияет на вхождение в повороты , это заметно прям капитально, вкупе с усиленным стабом от ОРС
в 3, Аморты стоят KONI, под них специально подобраны и пружины(как оказалось шедшие в ммоем пакете для плохих дорог, более короткие и толстые, плоховато с конями НЕспортивными уживаются, потому рпишлось ставить еврики )
О том как все это уживается на машине, сужу по эксплуатации.Шины качаю 2.4атм, меньше не вижу смысла.Износ равномерней некуда, разница износа по ширине протектораесли и есть, то измеряется 1/10-2/10 миллиметра .на что мне вобще посрать, меняю резину раз в 2 года, ну вот этих двух к-ктов мне на 4 лета))
krasnoperstka
Нкибмшы
Интернет говорит

вообще поццать на википедии и прочий интернет, эти долбоебы пишут у большого универсала и трехдверки практически одинаковый вес, что само по себе есть бредовый бред,
к тому же я на весы заезжал - 1690 показало с полным баком без водителя, ибо шумована наглухо-только на моей большущей крыше 12 листов комбинашки, что есть около 45 кг))стучишь костяшками как об бетон.

Нкибмшы
krasnoperstka
во1, зима у меня 225х50
лето 2 к-кта - 225-45 и 225-50,по 4 баллона каждого.Из них я сделал побольше на задок, а 45 - на передок.Стоковых размеров у моей машины аж 4 - от 16-205-55, до 19х235х35, и среди них есть официальный р-р 17х215х45, в чем проблема то? ну чутка пошире взял, и при этом даже чутка повыше, и в чем траблу ты видишь?вобще ни о чем.
во2, колею я РАСШИРИЛ, то есть разнес, что очень неплохо влияет на вхождение в повороты , это заметно прям капитально, вкупе с усиленным стабом от ОРС
в 3, Аморты стоят KONI, под них специально подобраны и пружины(как оказалось шедшие в ммоем пакете для плохих дорог, более короткие и толстые, плоховато с конями НЕспортивными уживаются, потому рпишлось ставить еврики )
О том как все это уживается на машине, сужу по эксплуатации.Шины качаю 2.4атм, меньше не вижу смысла.Износ равномерней некуда, разница износа по ширине протектораесли и есть, то измеряется 1/10-2/10 миллиметра .на что мне вобще посрать, меняю резину раз в 2 года, ну вот этих двух к-ктов мне на 4 лета))

А почему просто не захотели эксплуатировать автомобиль в том виде, в котором его создали конструкторы? Или вы больше них знаете?

svan2000
krasnoperstka
во1, зима у меня 225х50

Я уже понял, что обьяснить зачем Вы это сделали Вы не сможете. Но главное, что Вас это устраивает. Вы только на автофорумах поменьше этим тюнингом хвастайтесь, а то и Ленин не поможет отделаться от неудобных вопросов...
Плавность хода на 45м профиле и давлении 2,4- Вы с телегой на деревянных колесах наверное сравниваете...

krasnoperstka
зы. а еще в говнотырнете написано 10.3 у стока седан 1.8 разгон, а в реале 9.5 по рейслоджику.
У приоры 11.5 написано, а в реале 10.01, когда водитель дрыщ и в баке 3 литра)))
а у сида 2008гв, 2.0л 143лс, разгон реальный 8.2 сек, прочти че там про него интернет пишет, поржешь
krasnoperstka
Нкибмшы

А почему просто не захотели эксплуатировать автомобиль в том виде, в котором его создали конструкторы? Или вы больше них знаете?

потому что я сам себе конструктор, и строил машину полностью под себя

Нкибмшы
krasnoperstka

вообще поццать на википедии и прочий интернет, к тому же я на весы заезжал - 1690 показало с полным баком без водителя, ибо шумована наглухо-только на моей большущей крыше 12 листов комбинашки, что есть около 45 кг))стучишь костяшками как об бетон.

Круто!
Но обычно машину облегчают, когда хотят ездить быстро. А у вас уже не осталось запаса грузоподъёмности, да и динамика с управляемостью пострадала

Нкибмшы
krasnoperstka

потому что я сам себе конструктор, и строил машину полностью под себя

А, ясно

krasnoperstka
все там у меня осталось, и едет 7.6-7.8 до сотки, видео я скидывал.Если б я хотел только динамику прокачивать, то оторвал бы у шумки все что там штатного было , и много прочего.А сейчас и едет очень бодро для этого мотора и веса, и на даля валить очень комфортно.
Нкибмшы
krasnoperstka
зы. а еще в говнотырнете написано 10.3 у стока седан 1.8 разгон, а в реале 9.5 по рейслоджику.
У приоры 11.5 написано, а в реале 10.01, когда водитель дрыщ и в баке 3 литра)))
а у сида 2008гв, 2.0л 143лс, разгон реальный 8.2 сек, прочти че там про него интернет пишет, поржешь

Очень важная информация для кого-то. А что дают эти цифры? Я понял лишь, что сток седан 1,8 это практически приора...

krasnoperstka
и едет очень бодро для этого мотора и веса

Звучит как "по-своему не глупый человек" у классиков😂😂😂

krasnoperstka
svan2000, ты сначала хоть загуглил бы, "на 45м профиле" - откуда вообще, и КАК, профиль высчитывается, а то слышал звон да не в курсе где он.Нормальный профиль, при ширине 225 !Подозреваю, ты думаешь что высота моей покрышки 45 мм)))ты смешон, иди гугли короче.
Нкибмшы
А вообще в документах явная ошибка, ибо полезная нагрузка в 360кг для универсала это нонсенс
svan2000
krasnoperstka
во1, зима у меня 225х50

У Вашей машины сток максимум r16.
Остальные размеры для других типов кузова и подвески.
Я же говорю- Вы больше ответов на собственные вопросы ищите, много нового будет...
Особенно про миллиметры размеров в подвеске, которые "ни о чем"...

svan2000
krasnoperstka
svan2000, ты сначала хоть загуглил бы, "на 45м профиле" - откуда вообще, и КАК, профиль высчитывается, а то слышал звон да не в курсе где он.Нормальный профиль, при ширине 225 !Подозреваю, ты думаешь что высота моей покрышки 45 мм)))ты смешон, иди гугли короче.

Я и имел в виду Ваш профиль в 45%..
Это низко и при давлении 2,4 достаточно жестко.. тем более для гольф класса. Тем более для универсала - авто грусопассажирского предназначения ( не берем спортуниверсалы типа OPC или RS)

krasnoperstka
45% от чего? 😀 чтобы знать высоту профиля, надо еще и ширину указывать, а ты тут талдычешь про "45й профиль" как малолетка из 6го класса...

где тут ваще изолента я не понял?
Цепятыч
..давление кстати как подбирали для нештатной резины - " пацаны 2,2 качают"?
Кстати, у меня штатно- 2,4 на 17-х колесах, при малой загрузке
svan2000
krasnoperstka
17134281

Арифметику прогуливали? Тогда Вам сложно понять, зачем существует понятие процента...
Вы выше сами писали ширину Вашей резины 225 😀
Я лишь уточнил, что резина с профилем 45% будет достатчоно жесткая, да еще и 2,4 давление. Если сравнить ее с рекомендуемой производителем с профилем 55-60%...
И ширина тут будет вторична
😛

krasnoperstka
Цепятыч
у меня на 17-х колесах
смысла здесь столько же, все равно что себе же в одеяло пернул
какая машина, и размеры резины?Нах тут сдался диаметр твоих дисков, без показателей резины?
Нкибмшы
Зато теперь ясно, зачем нужны сзади колеса повыше- просто просела корма после шумки
svan2000
Цепятыч
Кстати, у меня штатно- 2,4 на 17-х колесах, при малой загрузке

На астру караван 17е колеса не штатные вроде..
Не знаю, ОРС караван делали если только.. но там подвеска другая..

krasnoperstka
Нкибмшы
Зато теперь ясно, зачем нужны сзади колеса повыше- просто просела корма после шумки

ну чтоже за бред ты несешь,чудовище 😀 хотя б на фотки посмотри, а еще могу поискать фото как просела, с загрузкой 600+ кг керамгранита в багажнике.У данной рези, хоть она и шпрот, нагрузка ниибическая получается на ось, что мне и надо.Довольно многие паркеты типа х3 и седаны D типа аккорда идут на ней.

krasnoperstka
svan2000

На астру караван 17е колеса не штаные вроде..
Незнаю, ОРС караван делали если только.. но там подвеска другая..

от начала до конца полный бред

Цепятыч
krasnoperstka

Дурачек то, и вовсе- дурачек..." "Дзен" он постиг, про колеса...

Цепятыч
krasnoperstka
смысла здесь столько же, все равно что в одеяло пернул
какая машина, и размеры резины?Нах тут сдался диаметр твоих дисков, без показателей резины?

Это не тебе написано, мудель. С тобой и про болты хватило

Нкибмшы
krasnoperstka

ну чтоже за бред ты несешь,чудовище 😀 хотя б на фотки посмотри, а еще могу поискать фото как просела, с загрузкой 600+ кг керамгранита в багажнике.У данной рези, хоть она и шпрот, нагрузка ниибическая получается на ось, что мне и надо.Довольно многие паркеты типа х3 и седаны D типа аккорда идут на ней.

Вы же документ представили, где полезная нагрузка у вашего грузовика аж 360кг.
На фото колеса разные или одинаковые?

krasnoperstka
все, я устал, я ухожу(С) 😀
все равно что с шестиклашками затеять спор о том, чего они даже в школе ЕЩЕ не проходили 😀
krasnoperstka
svan2000, по подвеске - тебе достаточно будет знать 1 вещь - по оф каталогу каябы, у наших всех кузовов и всех моторов, один блеадь вид амортизаторов вкруг.Я это знаю потому что каждый день ими торгую, на память знаю даже зубодробильные артикулы) Только сахс(ZF) выдает два вида задних - обычный , или усиленный под ОАН универсал и зафиру В.Именно их я и поставил назад, а впереди кони.У коней два вида.У биллов 2 вида.Но они не в счет, ибо спорты я не считаю, речь об обычных.И IDS+ не считаю, есть у нас и такая подвеска.
svan2000
krasnoperstka
svan2000, по подвеске - тебе достаточно будет знать 1 вещь - по оф каталогу каябы, у наших всех кузовов и всех моторов, один блеадь вид амортизаторов вкруг.Я это знаю потому что каждый день ими торгую, на память знаю даже зубодробильные артикулы) Только сахс(ZF) выдает два вида задних - обычный , или под ОАН универсал и зафиру В.Именно их я и поставил назад, а впереди кони.У коней два вида.У биллов 2 вида.Но они не в счет, ибо спорты я не считаю, речь об обычных.И IDS+ не считаю, есть у нас и такая подвеска.

Так я и говорю: Вы побольше вещей про подвеску посмотрите, а не одну, которая про амотризаторы.
А то и тут у Вас: "эту не считаю, а там два вида, а спорт я не рассматриваю".

Я же писал: Вас устраивает, и это главное! Ваша машина- что хотите -то и делайте! Нравится Вам- ДЕЛАЙТЕ!!Только не надо под это пытаться подвести обоснование- трудно у Вас с этим...

Цепятыч
krasnoperstka
все, я устал, я ухожу(С)

И к тебе, только один вопрос- а чего раньше то думал?

Нкибмшы
krasnoperstka
все, я устал, я ухожу(С) 😀
все равно что с шестиклашками затеять спор о том, чего они даже в школе ЕЩЕ не проходили 😀

Некоторые шестиклассники уже почти десятилетие назад продали то, останки от чего вы так тщательно "тюнингуете"

Don Simon
svan2000

На астру караван 17е колеса не штатные вроде..
Не знаю, ОРС караван делали если только.. но там подвеска другая..

Что вы все его пургу слушаете?
То у него астра, то инсигния,
то диски цвета люминий, то золото, кухня со стоимость
РР, колесные болты, дороже субаря.
Пля, какой то несвязный поток информации от него, хз о чем.

krasnoperstka
Нкибмшы

Некоторые шестиклассники уже почти десятилетие назад продали то, останки от чего вы так тщательно "тюнингуете"

и это были реальные помойки.У хазяв денег даже на термостат за 2 тыщи нет...именно про таких позорников ты сейчас и толкуешь.Ну сечас пересели на мерсы, которыми со сдутой пневмой завалены все масквацкие дворы, а сами ездят на метро.бабла нет даже машину помыть 200р )) чмошники.Продали потому что денег не было содержать.

krasnoperstka
даун Симон с параши возвернулся)) с новым годом тебя, и твою мохнорылую шестерку цедолбойобыча)) где я говорил что инсигния у меня? А про диски бредятину паришь - у меня 3 к-кта резины, и 2 комплекта 17х7.5 ковки,-коньячная бронза и матовый графит на зиме, и не таких как ты с помойки цветмета вынул и показал здесь за каким то хером, наверно мазохист еще, а не только пидор, , видать даже в цветмете акуели и не решились принять такую дресню)думаю когда ты туда свою недосубу притащишь нивой на крыше, они просто нассут в это гнилье и отпустят обратно, с богом 😀
krasnoperstka
svan2000

Так я и говорю: Вы побольше вещей про подвеску посмотрите, а не одну, которая про амотризаторы.
А то и тут у Вас: "эту не считаю, а там два вида, а спорт я не рассматриваю".

зачем спорт варианты рассматривать, там подвеска занижена.За счет амортов и пружин.Ну и скажи - нахера мне это смотреть?Если у меня не заниженая?Я свою могу на койлы поставить - просто к-кт пружин и амортов минус 30 вкруг поставить, типа Eibach PRO-KIT
Цепятыч
Ну сечас пересели на мерсы, которыми со сдутой пневмой завалены все масквацкие дворы, а сами ездят на метро.бабла нет даже машину помыть 200р
Тебе, в твоей глуши, по столько платят за мытье машин? Долго ж тебе собирать, чтобы тот мерседес иэ двора прикупить... Поэтому, жопой подрабатывать пошел?
Don Simon
krasnoperstka
даун Симон с параши возвернулся)) с новым годом тебя, и твою мохнорылую шестерку цедолбойобыча)) где я говорил что инсигния у меня? А про диски бредятину паришь - у меня 3 к-кта резины, и 2 комплекта 17х7.5 ковки,-коньячная бронза и матовый графит на зиме, и не таких как ты с помойки цветмета вынул и показал здесь за каким то хером, наверно мазохист еще, а не только пидор, , видать даже в цветмете акуели и не решились принять такую дресню)думаю когда ты туда свою недосубу притащишь нивой на крыше, они просто нассут в это гнилье и отпустят обратно, с богом 😀
Какой же иппанутый мудаг, это пи.дец.
Давно таких толпайопов тут не было.
СергейК76
Don Simon
та ни, местные завсегдатаи они покруче будут, обязательные условия это образование и наличие древнего ведра и воопше будь толерантнее на реалии тебя человек поздравил а ты не рад , фу как не культурно
Myscope12
Don Simon

судя по вашей милой переписке, мудаг здесь только ты + твой лакей-побегушка с усатой пилоткой - Це Дибилыч 😉

FIN981
krasnoperstka

с загрузкой 600+ кг

твой шушлай никуда не поедет от слова совсем.

Цепятыч
судя по вашей милой переписке
Ооо... петушок перелогинился
krasnoperstka
FIN981

твой шушлай никуда не поедет от слова совсем.

тебе тоже за юкос отсуженое должны выплатить?А то рассуждаешь как владелец заднепривода от лады-07, в которую сажаешь целого одного пассажира , и оно садится на горбатую трубу 😀 на астраклупе по полторы тонны один дурачок грузил такого сарая, и у него даже балка не развальцевалась, сходи почитай.И жди дивиденты за юкос, вместе с дыркой от ануса

krasnoperstka
Don Simon

с Рождеством тебя, идийот 😀 чего то твоя давалка дешевая распоясалась ,на людей тяфкает , покажи ему его холопское место)))

Don Simon
Don Simon
Rusl@
krasnoperstka
вообще поццать на википедии и прочий интернет, эти долбоебы пишут у большого универсала и трехдверки практически одинаковый вес, что само по себе есть бредовый бред
То есть бред в интернете только про ваш тарантас, да?
Вот вам две машины с того же сайта:

https://www.encycarpedia.com/v...cdti-110-estate
https://www.encycarpedia.com/v...-tdi-150-estate

Не гольф класс, неее

Don Simon
Давно таких толпайопов тут не было
Не поспоришь

krasnoperstka
Rusl@
в интернете
ты дурка?

Rusl@, с какой радости я должен верить ссылкам от таких прыщавожопых интернетных специализдов как ты, и не верить при этом официальным данным в моем СРТС (см. фото выше) от ГИБДД РФ, которые опираются на данные таможни которую хер наебешь (т.к. сборка г.Бохум, Германия) и непосредственно производителя ? 😀
И также класть болт на элементарную логику и здравый смысл, говорящие мне, что если низенькая 3дверка-обрубок, весит под тонну четыреста(а двухлитровая и больше), то большой универсал, должен весить как минимум на дохера больше?
Не говоря о личном заезде на весы в местном росмете
Дядя Петь, ты дурак?(С) 😀 хотя глупый вопрос.Ты уже ранее отметился своей жалобной вонью ,как истинный "эксперд" по всем без исключения вопросам , кто тебя теперь всерьез будет воспринимать?не считая горстки придурковатых печальных троллей .Когда уже на уровне элементарщины обосрался по уши 😀
так что подводим итог - верить будем данным из ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, а не тому, что ты там по прыщам на жопе нагадал.

Нкибмшы
krasnoperstka
ты дурка?

Rusl@, с какой радости я должен верить ссылкам от таких прыщавожопых интернетных специализдов как ты, и не верить при этом официальным данным в моем СРТС (см. фото выше) от ГИБДД РФ, которые опираются на данные таможни которую хер наебешь (т.к. сборка г.Бохум, Германия) и непосредственно производителя ? 😀
И также класть болт на элементарную логику и здравый смысл, говорящие мне, что если низенькая 3дверка-обрубок, весит под тонну четыреста(а двухлитровая и больше), то большой универсал, должен весить как минимум на дохера больше?
Не говоря о личном заезде на весы в местном росмете
Дядя Петь, ты дурак?(С) 😀 хотя глупый вопрос.Ты уже ранее отметился своей жалобной вонью ,как истинный "эксперд" по всем без исключения вопросам , кто тебя теперь всерьез будет воспринимать?не считая горстки придурковатых печальных троллей .Когда уже на уровне элементарщины обосрался по уши 😀
так что подводим итог - верить будем данным из ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, а не тому, что ты там по прыщам на жопе нагадал.

В таком случае вы должны признать,что ваш "грузовик" рассчитан на перевозку 360кг

krasnoperstka
гы, ответ неверный, от дилетанта и не может быть других.

стоковый даже вынесет влегкую вдвое больше, но у меня начиная с рези и тормозов - ниче от стока не осталось.
Резя - https://pitstop33.ru/vendor.ph...&utm_medium=cpc , итого =1500кг нагрузка на заднюю ось, и ковка которая не разрушается даже при лопнувшей на 300+ кмч покрышке, вкупе с ЕСП надежно вывозя из самой жомпы
тормоза вкруг от ОРС 240лс, на керамике АТЕ и перфорации,остановят без вопросов
аморты зад у нас итак усиленные, как у зафиры (по ней сам смотри данные вес пустая/полная), пружины тоже.Да и машина сама крепка как танк.Так что смело 500-600кг я туда гружу когда надо, и не парюсь.И она еще при этой нагрузке солярисов с приорами объезжает ))

Нкибмшы
krasnoperstka
гы, ответ неверный, от дилетанта и не может быть других.

стоковый даже вынесет влегкую вдвое больше, но у меня начиная с рези и тормозов - ниче от стока не осталось.
Резя - https://pitstop33.ru/vendor.ph...&utm_medium=cpc , итого =1500кг нагрузка на заднюю ось, и ковка которая не разрушается даже при лопнувшей на 300+ кмч покрышке, вкупе с ЕСП надежно вывозя из самой жомпы
тормоза вкруг от ОРС 240лс, на керамике АТЕ и перфорации,остановят без вопросов
аморты зад у нас итак усиленные, как у зафиры (по ней сам смотри данные вес пустая/полная), пружины тоже.Да и машина сама крепка как танк.Так что смело 500-600кг я туда гружу когда надо, и не парюсь.И она еще при этой нагрузке солярисов с приорами объезжает ))

Эх, какого талантливого автоконструктора мир потерял... А ещё автогонщика.

СергейК76
Нкибмшы
А ещё автогонщика.
не до лавров симона ему на цирконе лет 100 херачить
krasnoperstka
Нкибмшы

Когда у диванного трололо из за отсутствия компетентности кончаются доводы, начинается жалкое блеяние в стиле дуэта петросянихи
Про использование чужих, провереных наработок тоже - не не слышал.А зачем слышать, когда легко можно все абасрать, а с утра пошкрябав снег со своей подгнившей шестерки, с гордой миной поехать на автобусе

Нкибмшы
krasnoperstka

Когда у диванного трололо из за отсутствия компетентности кончаются доводы, начинается жалкое блеяние в стиле дуэта петросянихи
Про использование чужих, провереных наработок тоже - не не слышал.А зачем слышать, когда легко можно все абасрать, а с утра пошкрябав снег со своей подгнившей шестерки, с гордой миной поехать на автобусе

Погодите. Вы чуть раньше сказали, что нужно верить официальному документу, а теперь начинаете доказывать, что в нем неправда.
Так верить в СоРТС или не верить?

krasnoperstka
вася, ты демагог, или просто дурак?Судя по всему второе, потому что роль первого исполняешь крайне неумело.
Нкибмшы
krasnoperstka
вася, ты демагог, или просто дурак?Судя по всему второе, потому что роль первого исполняешь крайне неумело.

А по существу вопроса что сказать можете?

krasnoperstka
Нкибмшы

А по существу во...

а его нет

Нкибмшы
krasnoperstka

а его нет

В свидетельстве о регистрации вашего автомобиля указана грузоподъёмность 360кг.
Это верные данные?

krasnoperstka
И ? что с того? думаешь если повезу на дачу полтонны или больше, на весовом контроле штрафанут, фсиопропало? к тому же это сток, где все сток, включая тормоза и колеса.Я 600+ гружу легко, когда надо.Или холодильник 2 метровый в обрешетке, и багажник при этом закрывается?Шо ты хочешь еще знать?
Цепятыч
Нкибмшы

Из таких и получаются- "блохеры". Полный ноль, а понтов...

krasnoperstka
Це пустолайка опять затяфкала со своей помойки...
Цепятыч
Ооо... петуха на помойку выпустили... он теперь "мир" видел...
krasnoperstka
не угомонится Це шавка никак...видать хозяева кость ей забыли бросить на ночь 😀 прям как пидарас на гей параде - его никто не трогает , а он знай орет за в попу баловаться свое право )))
Цепятыч
Дрочи, дрочи, петушонок...
Rusl@
krasnoperstka
Rusl@, с какой радости я должен верить ссылкам и не верить при этом официальным данным в моем СРТС
Лично вы можете не верить ничему.
У друга в техпаспорте октавия до сих пор как грузовик записана - официальные данные, ёпта.
Кстати, если ваша астра не гольф класс - то вектра, небось, лимузин, не иначе?
krasnoperstka
Rusl@
Лично вы можете не верить ничему.
У друга в техпаспорте октавия до сих пор как грузовик записана - официальные данные, ёпта.
Кстати, если ваша астра не гольф класс - то вектра, небось, лимузин, не иначе?

рассуждения какого то обоссаного гея-малолетки с хUем во рту.Европеец хулеле.Мозгов ноль, да и не было никогда ,и взяться неоткуда с рождения - гены еще свиньи в товарняке попортили.В сороковом году

HARON
krasnoperstka

рассуждения какого то обоссаного гея-малолетки с хUем во рту.Европеец хулеле.Мозгов ноль, да и не было никогда ,и взяться неоткуда с рождения - гены еще свиньи в товарняке попортили.

Я думал он такой из-за русского мира и ваты в голове - при чем здесь европеец?

Rusl@
krasnoperstka
рассуждения
...быдла, не продвинувшегося ментально дальше детского сада из-за обширного поражения мозга болезнью опеля как-то вообще не трогают

P.S. Ну и как же без Табакки?

krasnoperstka
Rusl@
У друга в техпаспорте октавия до сих пор как грузовик записана -

у вас там, проебалтовских геев, свои заморочки.

У Астра Н есть кузов такой - фургон(загуглишь сам) - возможно тоже как грузовик нашими гайцами писалась бы, естесна с категорией В.Если б поставлялось такое в РФ.Бюргерам самим такого добра не хватало даже в драку.

Rusl@
krasnoperstka
У Астра Н есть кузов такой - фургон
Нет у Астры никаких фургонов, есть кузов универсал (караван в немецком), который продавался в том числе в исполнении "ван". И ничем он от какого-нибудь гольфа универсала или октавии универсала не отличается (те тоже имели такие версии).
Но на ганзе постов не читают, я писал про обычную октавию в кузове универсал. Всё это делалось обычными махинациями. Теперь у нас новая волна таких (махинаций): номера электромобилей. Я даже не буду говорить о том, сколько обычных гибридов получили такие (там были свои заморочки в разных версиях правовых актов), но катаются и исключительно ДВС хитрожопые

P.S. Так что там с классом? К какому принадлежит астра?

krasnoperstka
Rusl@
Нет у Астры никаких фургонов

ты йэбанутый? https://www.autosigma.ru/ccata...faWQ9PTkxODM%3D
хотя че я спрашиваю, в проебалтике все такие безмозглые эксперты, сразу по все аспектам - нормальные люди оттуда давно съехали, в ужасе, одно тупое гавно осталось.И самое прикольное, что они еще и верят в то что выпердывают ...Сейчас закидамшись этодругином по самые гланды, будет упорото доказывать, что фургон ЭТО ДРУГОЕ =)))

Rusl@
krasnoperstka
https://www.autosigma.ru/ccata...faWQ9PTkxODM%3D
Ещё раз особо одарённым:
Rusl@
есть кузов универсал (караван в немецком), который продавался в том числе в исполнении "ван"
BelyZayac
krasnoperstka

закидамшись этодругином по самые гланды, будет упорото доказывать, что фургон ЭТО ДРУГОЕ =)))

как в воду глядел!
для проебалтов это норм 😛

krasnoperstka

ты йэбанутый?

это тоже для них норм 😛

vines243
так начинается любое кино от проебантов,и для проебантов,из проебалтики :

Myscope12
vines243
так начинается

наглый плагиат, затриии! 😀

Vladya32
Myscope12

н затриии! 😀

https://guns.allzip.org/topic/53/2686607.html уже затерли 😀 половина топика комменты затерты,а фейкометатель ТС
продолжает гнуть про 50тыщ за километр ЖБ барьера на федералке 😀 даже укропский презик-КВНщик так не пиздел перед выборами 😀

Rusl@
Весеннее обострение клонов
Vladya32
ой, тут какой то прибалт оказался ненароком.Извините, если зацепило фекалиями по лицу 😀
Myscope12
Так он родился в них.И из них.
BelyZayac
гыыы
Лёха Питерский
Rusl@
Весеннее обострение клонов

😀