Travel NIVA Travel)

Howk
https://www.zr.ru/content/amp/...il-niva-travel/

https://autoreview.ru/news/obn...rt-proizvodstva


Собственно фейслифтинг нивы. Новая морда и попа. Давно пора! Двигало бы ещё лифтануть и коробас хотя бы с корейскими муфтами а ля Патрик но меньше, но бюджетно не будет. А так поглядим - прикольно. Стекла таки на резинках?


Андрей К
Завод 'Лада Запад Тольятти' (бывшее СП GM-AvtoVAZ) с 21 декабря приступил к производству глубоко модернизированной версии Lada Niva (бывший Chevrolet Niva). С рестайлингом машина получила новое имя - Lada Niva Travel. 

Напомним, первые изображения обновленной Нивы Дром опубликовал в начале декабря. Распространенные сегодня фирменные снимки полностью подтверждают достоверность тех 'шпионских' фото.

Запуск производства обновленной Нивы прошел в торжественной обстановке с участием главы АвтоВАЗа Ива Каракатзаниса и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Первым выпущенным автомобилем стала Niva Travel в исполнении Off-road (со шноркелем).

Экстерьер Нивы освежили за счет полностью нового оформления передней части кузова и других элементов сзади. Заменены стальные штампованные панели крышки капота и передних крыльев, а также бамперная группа и фары. Накрывающая крылья объемная панель капота ушла в прошлое, вместо больших каплевидных блок-фар применены зауженные. Решетка радиатора стала больше по площади и выполнена в форме трапеции. Расширители колесных арок и боковые молдинги могут быть черными или окрашенными в цвет кузова. Обратите внимание, что на передних крыльях появилась грань-подштамповка - раньше линия окон продолжалась крышкой капота, теперь вот этой гранью. Сзади ожидаются новые фонари (светодиодные!) и рельефный бампер.

По стилю обновленная Niva напоминает несостоявшийся проект Chevrolet Niva II и японскую Toyota RAV4 последнего поколения.

В исполнении Off-road образ Niva Travel дополняют штатный шноркель, внедорожные шины и обвес из неокрашенного пластика.

Салон машины остался прежним. Технических изменений также нет.

Модернизированному автомобилю присвоили отраслевой индекс 212300-80. От Нивы уходящего образца он отличается только массогабаритными характеристиками. Длина, ширина и высота рестайлинговой машины составляют 4099, 1804 и 1652 мм соответственно, то есть она на 43 мм длиннее и на 4 мм шире нынешней Нивы, прирост за счет новой носовой части и расширителей арок. Колесная база прежняя - 2450 мм. Снаряженная масса внедорожника варьируется от 1465 до 1515 кг в зависимости от комплектации, то есть минимальная на 20 кг меньше, чем у уходящей модели.

Изменилась и технически допустимая полная масса по осям: суммарная нагрузка на переднюю теперь не должна превышать 990 кг, на заднюю - 1050 кг. У уходящей машины - 1310 и 1210 кг соответственно.

Автомобиль продолжат оснащать старым добрым 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм. Коробка передач - 5-ступенчатая 'механика', привод - постоянный полный, в раздаточной коробке есть понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала.

Использование слова Travel в названии связано с намерением вернуть классической Lada 4x4 имя Нива, причем она тоже будет иметь приставку в названии в виде слова Legend.

Напомним, Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м. Предыдущая крупная модернизация проводилась в 2009-м, тогда модель получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне.

В декабре 2019-го АвтоВАЗ выкупил долю General Motors в тольяттинском ЗАО СП 'GM-АвтоВАЗ'. Автомобиль Chevrolet Niva выпускается под маркой Lada с июля нынешнего года.

Из неофициальных источников: продажи модернизированной Lada Niva стартуют в феврале 2021-го.

Lada Niva уходящего образца в настоящее время в России стоит от 738 000 рублей.

ВАЖНО! Проект рестайлинга АвтоВАЗу достался 'по наследству' после поглощения совместного предприятия в 2019 году. Это объясняет, почему его так быстро подготовили к производству и почему в дизайне нет фирменных X-образных мотивов бренда Lada.

https://news.drom.ru/82067.html

Андрей К

Андрей К

Howk
Ну и эээ.
Оно) Она)

https://youtu.be/zcFsSreqLX0





Андрей К
Жуткий уродец! 😊 😊 😊


Howk
O подключились!)
Да блин на лицо ужасная добрая внутри)

Туда б хоть штатно фен ставили или китайскую фенбасту хотяб, может и чуть чуть стимульнуло бы в Якутии как никак снега.

Howk
Эх може юрол хотяб бампер сделает, а то как то как всегда)
Howk
Сделали б двухэтажные светодиодные фары Аля тахо было б веселее
Howk



Howk
Сандера и Логан тоже после фейслифтинг а на платформе клюхи. Вроде бурчали про дуську но ее не засветили пока. Так что так. Это Европа правда.
alex.kzn

Howk
О да)))
Konstantin217
Уродливо получилось. "Морда" вообще с остальной частью не сочетается.
TigroKot-2
Я вот не понимаю почему не хотят сделать крутой внешний вид, а получается всегда какой то песдюк а-ля машина?
Howk
Черт его знает. Логан первый на эскизах был а ля пассат. Потом видимо пришел технолог и закатал губы обратно.

Гранта ещё эээ терпимо, хотя с мордой от калины 2 или калины 2 нфр она была бы более секси Аля фиеста...

Но иксрей. Какой был концепт жёлтый который и что в итоге 😛

Howk
Не у нас с дизайном на потоке не Але, от 105 Волги и Иван калины до князя Владимира и ли как его ужас)
aws77
"Салон машины остался прежним. Технических изменений также нет."
Дальше релиз можно не читать.
TigroKot-2
Howk
Потом видимо пришел технолог

Маркетолог скорее!
Так и с флюенсом было. Когда его показали на выставке, показали офигенную машину. А вышел с квадратной уродливой формой радиаторной решетки! И только рестайлинг отдаленно напоминал тот первый прототип. Это специально маркетологи делают собаки: типа ты вот недоплатил собака до жирной тачки, вот всю жизнь живи теперь с клеймом этим!

Howk
Ага
Kir*
Как с волгой универсалом. На все последующие лепили жопу от 24
TigroKot-2
Kir*
На все последующие лепили жопу от 24

Так там двое из ларца работают "и так сойдет" )))))

Омуль+
aws77
"Салон машины остался прежним. Технических изменений также нет."
Дальше релиз можно не читать.
Лет двадцать точно.
TigroKot-2
Омуль+
Лет двадцать точно.

А вот кстати интересно: Представляю: 2040 год. Релиз автоваза:
Дизайн Нивы был улучшен, добавлены новые пластиковые бампера, но главное, мощность 1,7 литрового двигателя увеличен с 83 л.с до 84 л.с. Цена от 9 миллионов, 999 тыр рублей!

Lewa
TigroKot-2
добавлены новые пластиковые бампера, но главное, мощность 1,7 литрового двигателя увеличен с 83 л.с до 84 л.с. Цена от 9 миллионов, 999 тыр рублей!



И что тут такого, нового?
Кроме бамперов в пластике исделают карданы, рычаги и тяги. Мощность задерут до космических 92-х, цену - до 80% от нормального авто и так же народ будет рассуждать - за эти деньги нет аналогов... Самое смешное - будет прав... народ.
TigroKot-2
Lewa
И что тут такого, нового?

Это был сарказм.

андрэ
...а вы друзья как ни садитесь....
Lewa
TigroKot-2
Это был сарказм.
Ну так и я... шутить пытаюсь...
TigroKot-2
Lewa
шутить пытаюсь...

Не, ну 92 л.с. это мне кажется слишком! 😀

arjan

Андрей К

TigroKot-2
Из видео: Машина стала легче на 20 килограмм. Нагрузка на переднюю ось стала меньше на 320 килограмм, а на заднюю меньше на 160 килограмм...

Вот вы все скулите мало новшеств... Да вам антигравитационный генератор в машину поставили. Облегчили ее на 500 килограммов, а вам все мало то мотора, то жопу не поменяли 😀 😀 😀

Пока вы фапаете на новшества, тут нобелевкой пахнет, хотя это неточно!!! 😀

carrier
Не увидел ничего страшного. Стала более брутальная чем тот обмылок а ля азия. Рестайлинг конечно крайне поздний, ну хоть так.
Alexandr13
TigroKot-2
Машина стала легче на 20 килограмм. Нагрузка на переднюю ось стала меньше на 320 килограмм, а на заднюю меньше на 160 килограмм...
лихо!
Максуд-Оглы
А старой они решили вернуть название Нива и прибавить слово Legend.- 😊))
Думаю, ценник тоже повысят?! Легенда - это вам не пиписко собачья!?- 😊))
Yep
Почему они не могут засунуть в неё 129 двигатель?

и как они добились вот этого:

alex.kzn
экономически не выгодно
arjan
Почему они не могут засунуть в неё 129 двигатель?
почему они не могут засунуть туда хотя бы 2 литра сил на 130 .
Б.ть возьмите купите на разборке тоетовский движок 3S за 30 тыс , разберите , замерьте и сделайте такой же, если сами не способны придумать .....
Максуд-Оглы
Потому, что вдоль, это не поперёк!- 😊))))
Yep
arjan
почему они не могут засунуть туда хотя бы 2 литра сил на 130
там трансмиссия дохлая, не потянет такое. поэтому там попроще надо - движок на 99 сил, чтобы без налога
Yep

arjan
Потому, что вдоль, это не поперёк!- ))
ага
arjan
там трансмиссия дохлая, не потянет такое. поэтому там попроще надо - движок на 99 сил, чтобы без налога
edit log

#41
P.M.

ну ставят же и нормально ездят , какой там нахрен налог до 150 сил копейки , да и до 200 тоже копейки , после 200 - 10 -13 тыс в год , а вот после 250 там уже налог ....
Омуль+
Yep
там трансмиссия дохлая, не потянет такое.
Была же Chevrolet Niva FAM-1. Т.е. конструктивно и компоновочно есть возможность. Но увы. Поэтому будем наблюдать дрочево с названиями и рюшами.
TigroKot-2
Омуль+
Была же Chevrolet Niva FAM-1

Пока будет Дастер, не будет никакой другой Нивы ))))

Омуль+
TigroKot-2
Пока будет Дастер, не будет никакой другой Нивы ))))
Да это понятно. Поэтому и не фапаю на подобные новости 😊
TigroKot-2
Это я все гадал, а чего не выпустили ГАЗовские разные пикапы и внедорожники. А потом мне объяснили: Владелец у ГАЗа и УАЗа один. Он решил что тогда УАЗики ржавые брать не будут!
Spirit oFF
Yep
там трансмиссия дохлая, не потянет такое. поэтому там попроще надо - движок на 99 сил, чтобы без налога

сколько можно эту сказку для белого бычка тянуть. Почему тут двигатель от шестерки, так коробка гавно больше не держит. А почему говнокоробку и раздатку из пластилина ставите? Так двигатель слабосильный зачем менять.
Если делаете машину для нищей провинции нахрена все эти рюшки с экранчиками?

Yep
Spirit oFF
Если делаете машину для нищей провинции нахрена все эти рюшки с экранчиками?
с говноэкранчиками уродливого дизайна, добавлю я - поставьте лучше заглушку и снимите тридцать тысяч с цены: я себе из китая что надо выпишу
Spirit oFF
Yep
поставьте лучше заглушку и снимите тридцать тысяч с цены:
а пластиковый обвес по кругу еще 100ку
TigroKot-2
Yep
я - поставьте лучше заглушку и снимите тридцать тысяч с цены: я себе из китая что надо выпишу

Этого никогда не будет. Потому что когда это говно ставят в машину, добавляют 30 тысяч к цене. А когда снимают, отнимают 3 тысячи, т.е. ровно столько, сколько это говно стоит в базарный день.

Именно поэтому я против китайских машин: потроха которые реально в них железо, оно копеечное. А основная часть добавленной стоимости из за гаджетов, отсюда цена в 3 лимона, почти как у Митсы.

Yep
Spirit oFF
а пластиковый обвес по кругу еще 100ку

я просто вижу что этот говнорестайлинг шнивы, без минимального тюнинга говнодвигателя - это рыночный провал, с ценой под миллион.

arjan
это рыночный провал, с ценой под миллион.
максимки схавают - на них все и держится
Лонжерон
TigroKot-2

Так там двое из ларца работают "и так сойдет" )))))

Вот тут полностью соглашусь.
Spirit oFF
Yep
с ценой под миллион.
оно бы стоило миллион если бы там в этом же кузове был турбированный 1,6 с вазовским блоком, реношная коробка, раздатка 60/40. финтифлюшки по вкусу.
Вообще зачем держать на конвейеере 2 модели с примерно равными харакетирстиками шнива/нива?
андрэ
был турбированный 1,6 с вазовским блоком,
и даром ненать.
TigroKot-2
Рендеры Нивы следующей генерации. Я понять не могу, у них цель чтобы дети срались от их вида что ли???

https://daily-motor.ru/autonew..._medium=desktop

Konstantin217
https://daily-motor.ru/autonew..._medium=desktop

"Одной из главных особенностей показанного в Сети виртуального прототипа является его внешнее сходство с британским внедорожником Land Rover Defender."(с)

На счёт "дефендера" не уверен, а вот "киа соул" прямо изо всех щелей прёт.

Максуд-Оглы
Лучше б старую оставили в покое.
Yep
Konstantin217
"киа соул"
на нём тоже дверь от четырки, как у говнокреты? вопрос риторический.
это я к тому что корейцы дошли в своей говноэкономии автомобиля до того, что запихали четырочно-кретовскую дверь даже в новейший минивэн - а ведь там была нормальная дверь!
да - ренжроверы не предлагать: там экономить нет смысла, там это стиль
Максуд-Оглы
Детям чо сраццо то?! Безмозглые восприятие всего и вся. А вот взрослые срацца будут точно. Вот не умеют наши делать дизайн! Смогли раз, в 70-е и всё. Сдулись.
Alexandr13
Максуд-Оглы
Смогли раз, в 70-е и всё. Сдулись.

Пруф?

Максуд-Оглы
Ну Нива чо, плохая чтоль?- 😊))
Alexandr13
Шнива универсальнее.
Максуд-Оглы
Но дизайн у Шнивы говно. А у Нивы- супер!
Konstantin217
Но дизайн у Шнивы говно. А у Нивы- супер!

Мне обе нравятся. Хотя шнива по дизайну/внешности - это по сути шевроле трекер.

carrier
Konstantin217
Хотя шнива по дизайну/внешности - это по сути шевроле трекер
Трекер это витара. Совсем не нива, или наоборот.
Alexandr13
ну да
но по факту тракер реально путали со шнивой (дядя брал тракер (б/у) - быстро скинул).
azlk77
Ну почему нельзя поставить на неё двигатель от Приора/Гранта? Энтузиасты же ставят.
alex.kzn
лучше дизель от рено
azlk77
alex.kzn
лучше дизель от рено
Дизеля от Рено даже на новом Дастере не будет 😞
TigroKot-2
azlk77
Дизеля от Рено даже на новом Дастере

И это к лучшему... Оставят в покое технику на стройках, баки не будут сливать и соляркой барыжить.

alex.kzn
TigroKot-2

И это к лучшему... Оставят в покое технику на стройках, баки не будут сливать и соляркой барыжить.

не волнуйтесь, в дастер никто печное не лил
его барыжили тем у кого евро-2

TigroKot-2
alex.kzn
не волнуйтесь, в дастер никто печное не лил

Вы плохо знаете хозяев дешманских дизелей...

azlk77
Был в семье дизель. Печное не лили. Заправляли на хороших брендовых АЗС. Заводился и в -30 когда не каждая бензинка заводилась.
alex.kzn
azlk77
Был в семье дизель. Печное не лили. Заправляли на хороших брендовых АЗС. Заводился и в -30 когда не каждая бензинка заводилась.

это так, никто в легковые говно со строек не льет

alex.kzn
TigroKot-2

Вы плохо знаете хозяев дешманских дизелей...

видел на улице пассат b3 дизельный. вот он дымил прилично, похоже в него вся солярка со строек влилась