Вопрос про вилочный автопогрузчик

V.G.life
Добрый день! Прибалтику завалило снегом и у меня встал вопрос, как очистить от снега дорожки на работе. Наш администратор не имеет доступа к казне нашей организации, а то, что выдают нам для хоз. нужд моментально испаряется. Брать напрокат трактор нереально, да ещё резервировать надо, кто первый успел, тот и на коне.
Одним словом, можно ли вешать бульдозерный отвал (пусть и небольшой) на автопогрузчик с классической автоматической коробкой ПП? Типа, гидротрансформатор и несколько шестерёнок для 1 передачи вперёд и 1 назад, которые переключает многодисковое сцепление, погруженное в масло?
Вилочный автопогрузчик- не трактор, это меня и беспокоит. Можно ли нагружать так сильно АКПП вилочного автопогрузчика? По прямой получился бы километр дорожки с прицепленным сзади V- образным отвалом. Если есть опыт такой эксплуатации, поделитесь, пжлста.
Andry32
Пару лет на болгарской территорию чистим, только на перед цепи одеваем
AlexKa
У нас француз, Маниту. Чистим им снег в паре с беларуськой. Им убираем валики, сгребаем снег там где это неудобно трактором, вывозим снег.За десять лет в прошлом году впервые потек правый цилиндр наклона стрелы. В остальном по мелочи. Но он работает круглый год, так что не факт что течь появилась из за снегоуборки. За цепи выше правильно сказали. Так что если с умом работать ничего вашему погрузчику не будет.
V.G.life
Cпасибо! Что касается Маниту, то он приспособлен для бездорожья. У нас есть старый балканкар, на котором коробка передач перегревается при работе с отвалом. Потёк сальник вала коробки. Тут, конечно, вопрос из за чего? Поменяли, опять потёк после чистки снега. Теперь купили поновее, японский, тянет хорошо. Можно будет попробовать, но осторожно. На балканкаре коробка передач охлаждается с помощью теплообменника, который находится в коробе основного радиатора. Может, там и проблема, а не сама чистка снега.
AlexKa
Что касается Маниту,

Наш точно не предназначен 😊 Не смотря на тракторные колеса на ведущей оси и блок дифа. На укатанном снегу/льду буксует, на мягком грунте зарывается...

Lukoviy
Потерпите , скоро Расстает