Рено Аркана для белых людей

TigroKot-2
https://motor.ru/news/renault-..._medium=desktop

Стоит отметить, что европейская вариация Renault Arkana базируется на 'тележке' CMF-B, оснащается турбомоторами и гибридными силовыми установками. В оснащение входит цифровая 'приборка', современная мультимедиа с сенсорным дисплеем большой диагонали. Кроме того, новинка для Европы получила адаптивный круиз-контроль, электромеханический стояночный тормоз, ряд систем активной и пассивной безопасности, в том числе контроля 'слепых' зон и экстренного автоторможения.

Вот так. Для плебеев одно. а для нормальных пацанов другое 😀

Кстати, она в Европе от 2,5 миллиона рублей. Не понимаю чего реновцы тушуются: тут китайская ссанина Тугела стоит почти 3. А эта Аркана точно получше будет.

psdmarkem
Так в чём проблема? Думаю любой ОД Рено в России с удовольствием продаст эту бричку за 2,5 млн. А за три так ещё и комплект зимней резины докинет.
TigroKot-2
psdmarkem
Так в чём проблема? Думаю любой ОД Рено в России с удовольствием продаст эту бричку за 2,5 млн. А за три так ещё и комплект зимней резины докинет.

Не знаю в чем проблема. Вам Меган 4 седан новый удалось в России найти, или нет?

psdmarkem
TigroKot-2
Не знаю в чем проблема. Вам Меган 4 седан новый удалось в России найти, или нет?

Не знаю. Как то даже не искал.
TigroKot-2
psdmarkem
Не знаю. Как то даже не искал.

Так вот. Это вполне привлекательный седан который давно продается в Европе. Но у нас их не продают и новый вы не купите. Тогда как в Европе он продается.

psdmarkem
TigroKot-2
Так вот. Это вполне привлекательный седан который давно продается в Европе. Но у нас их не продают и новый вы не купите. Тогда как в Европе он продается.
При нынешнем раскладе цен на самоходные повозки, я, пожалуй, пас. Буду докатывать то, что имею.
Amateur_94
Вот так. Для плебеев одно. а для нормальных пацанов другое
Неа. Это так пахнут вилличие и «скрепы» 😊
До 14-го здесь продавалось всё, что можно было продать. В т.ч. и «меганы».
TigroKot-2
Amateur_94
Неа. Это так пахнут вилличие и 'скрепы'

В Турции тоже скрепы виноваты? Может в Бразилии тоже они?

Кто тебе вообще сказал, сделай мы как ты хочешь, т.е. прогнись полностью под запад, что если бы слили все свои интересы, то ты тут вообще что-то смог бы купить?

AlexKa
Для плебеев одно. а для нормальных пацанов другое
А нахрен она вообще сдалась? Как, впрочем, и весь остальной модельный ряд? Раньше у ренаульта имело смысл брать бюджетки типа Логана, Симбола, Сандеро, Дустера. За свои, тогдашние, цены вполне неплохие автомобили. Канги первые и их рестайлинг были еще ничего.

А вообще, не понимаю вашего удивления. Так, по-моему всегда было. Машины производимые для европейского, японского рынка имели больше опций, большую гамму двигателей, лучшую отделку нежели машины производимые у нас.

AlexKa
psdmarkem
При нынешнем раскладе цен на самоходные повозки, я, пожалуй, пас. Буду докатывать то, что имею.

Аналогично!

TigroKot-2
AlexKa
Раньше у ренаульта имело смысл брать бюджетки типа Логана, Симбола, Сандеро, Дустера. За свои, тогдашние, цены вполне неплохие автомобили.

а что сейчас изменилось?

AlexKa
Цены. А машины, по сути, остались теже. Что принципиального поменялось в том же Дастере? Ничего.
Alexandr13
AlexKa
Что принципиального поменялось в том же Дастере? Ничего.
наверняка экран стал больше!!!

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Amateur_94
TigroKot-2

а что сейчас изменилось?

Обнищали.
«Скрепыши» 😊

Amateur_94
TigroKot-2

В Турции тоже скрепы виноваты? Может в Бразилии тоже они?

Ну разумеется.
А что, есть сомнения? 😊

TigroKot-2
Кто тебе вообще сказал, сделай мы как ты хочешь, т.е. прогнись полностью под запад, что если бы слили все свои интересы, то ты тут вообще что-то смог бы купить?
Логика экономического развития 😊

Amateur_94
AlexKa
Цены.
А не курс рубля? 😊
arjan
оснащается турбомоторами и гибридными силовыми установками.
кроме салона ничего из этого в РФ не надо .
TigroKot-2
Amateur_94
Логика экономического развития

Ты в ней разбираешься как свинья в апельсинах 😛

TigroKot-2
AlexKa
Цены. А машины, по сути, остались теже. Что принципиального поменялось в том же Дастере? Ничего.

А что, есть какие то машины которые остались по старым ценам?

Amateur_94
TigroKot-2

А что, есть какие то машины которые остались по старым ценам?

В долларах?
Конечно 😊
Alexandr13
Amateur_94
В долларах?
Конечно 😊

Вам платят в долларах?

TigroKot-2
Alexandr13

Вам платят в долларах?

Просто он 2,72банутый либероид который верит что если бы мы всю страну сдали врагам то тут бы было все пучком а тачки стоили бы копейки.

Alexandr13
TigroKot-2

Просто он 2,72банутый либероид который верит что если бы мы всю страну сдали врагам то тут бы было все пучком а тачки стоили бы копейки.]

Да. Я помню королла 14000 зелени стоила или 11???
И ээээ 200 баксов хорошая зарплата.

Amateur_94
Alexandr13

Вам платят в долларах?

Было время - платили 😊

Alexandr13
И ээээ 200 баксов хорошая зарплата.
Среднестатистическая.
Хорошая - 400.
Было...

Amateur_94
TigroKot-2

Просто он 2,72банутый либероид который верит что если бы мы всю страну сдали врагам то тут бы было все пучком а тачки стоили бы копейки.

Не.
Я реалистично мыслящий.
Зряплаты - в «фантиках», цены - в долларах....

FIN981
Amateur_94
Я реалистично мыслящий.

Это ты сам так решил?

TigroKot-2
Amateur_94

Не.
Я реалистично мыслящий.
Зряплаты - в 'фантиках', цены - в долларах....

Да какой ты реалистичный если не понимаешь что во всем мире так? 😊 Даже японская йена фантик. Ее так рачком нагнули 15 лет назад что Япония до сих пор оправиться не может.

наглосаксы постоянно делают разные пакости чтобы поднимать цены своих валют чтобы за воздух покупать больше товаров. А до дураков по всему миру это НИКАК не доходит.

igorinych
TigroKot-2
[URL=https://motor.ru/news/renault-arkana-europe-07-03-2021.htm?utm

Кстати, она в Европе от 2,5 миллиона рублей. Не понимаю чего реновцы тушуются: тут китайская ссанина Тугела стоит почти 3. А эта Аркана точно получше будет.

Тугела - это тот уровень, до которого Аркана не допрыгнет никогда. Она и до Ф7х так же не допрыгнет, хотя тот пониже Тугелы будет.
Я вот вообще думаю: а у людей вообще глаз нет, раз они так считают? Конечно, если это не сарказм.

TigroKot-2
igorinych
Тугела - это тот уровень, до которого Аркана

Тугела это китайская ссанина которая сгниет через полтора года, у которой нет даже полноценного подогрева сидений, только жопы, которая стоит как полноценный европейский автомобиль. Бросайте бухать.

igorinych
Она и до Ф7х так же не допрыгнет

По цене передних фар по 93 т.р. за штуку а так же по скорости гниения кузова -точно не допрыгнет!

Я вот смотрю на таких людей и думаю: насколько надо быть глупым, недалеким, вообще ничего не смыслящим в технике, не понимающим в машинах, не знать вопросов обслуживания, ЧТОБЫ реально вестись на китаепром и считать ЭТО говнище автомобилями.

Самые первые корейцы которые пошли на рынок РФ были больше автомобилями чем эта китайская ссанина. Кореяки тупо повторили лучшие узлы, купив на них лицензии.

Эти черти собирают из чего придется наклепав хрен пойми из какой сборной солянки как в том фильме где ара наливает вино из одной бочки но клеит разные этикетки.

igorinych
TigroKot-2

По цене передних фар по 93 т.р. за штуку а так же по скорости гниения кузова -точно не допрыгнет!

Я вот смотрю на таких людей и думаю: насколько надо быть глупым, недалеким, вообще ничего не смыслящим в технике, не понимающим в машинах, не знать вопросов обслуживания, ЧТОБЫ реально вестись на китаепром и считать ЭТО говнище автомобилями.

Самые первые корейцы которые пошли на рынок РФ были больше автомобилями чем эта китайская ссанина. Кореяки тупо повторили лучшие узлы, купив на них лицензии.

Эти черти собирают из чего придется наклепав хрен пойми из какой сборной солянки как в том фильме где ара наливает вино из одной бочки но клеит разные этикетки.

Если бы вы разбирались в авто действительно, то наверняка бы знали, что тот же Ф7 собран на европейских агрегатах и узлах: двигатель - переработанный немец; робот - немец, переработанный немцем, кстати; дизайн - разработанный европейцем; прочие узлы и системы, вроде контроллера, муфты, турбины, тормозов и даже панорамы - или амеровские, или европейские. Да, они собраны в Китае, но на уровне таком, который используется в дорогих европейцах, корейцах. Которые, кстати, так же пользуются китайским производителем, как поставщиком.
Ф7 собирается под Тулой. Имеет оцинкованный кузов, с последующей обработкой в специальном грунте, когда кузов целиком окунают в огромный чан с раствором. Гарантия на коррозию - 6 лет. Но это значит, что в менее агрессивных условиях жесть будет терпеть много-много дольше.
Не знаю - как собирают Аркану, но если есть хоть полглаза, то любой заметит, что в сравнении с Ф7, Аркана - это полудеревянная поделка, пусть и имеющая свои пару интересных свойств. От Тугелы же и вовсе все в восторге, но она дороже на млн, тк что сравнения некорректны. С Ф7 Аркана пересекается в крайних комплектациях, но в Ф7 это будет низ, в Аркане - топ. И тем не менее, я бы сделал пару финтов, но-таки взял за цену Арканы низ Ф7 на полном. Даже в этом случае, Аркане бесконечно далеко до китайца.

Amateur_94
TigroKot-2

Да какой ты реалистичный если не понимаешь что во всем мире так? 😊 .

Как ТАК?
По 20+ процентов падения национальной валюты в год везде? Сильно сомневаюсь 😊
Alexandr13
20 это благодать.
Triumphator
бесконечно далеко до китайца

Я тэбэ адын умный вещ скажу, только ты нэ абижайса! (С)
Возьмите мой Куорис. Не Китай даже, а Корея. И тоже вся машина насквозь немцами делана. И самые передовые компоненты. РОВНО такие же, как на Мерседесах (в основном конструктора именно из Штутгарта были наняты). И едет божественно, и кайфуешь по сибаритски.
Но половина владельцев - заклеивают шильдик. И что ни рассказывай про машину - "Аааа, так это Корея!". Типа, "Фу, гавно!".
Вот и с китайцем будет так же, но в квадрате 😊

TigroKot-2
Amateur_94
По 20+ процентов падения национальной валюты в год везде?

Не везде, но кое где в странах на которые вы либероты дрочите и по 30 есть.

igorinych
Если бы вы разбирались в авто действительно, то наверняка бы знали

Я все это знаю лучше вас. А еще лучше я знаю что эти т.н. европейские агрегаты и узлы сильно отличаются.

igorinych
двигатель - переработанный немец;

Сказочка для лохов. Даже у знаменитого ховера митса родная и та валится за 180-200 тыс. Вам дилетантам не понять этого просто.

igorinych
робот - немец, переработанный немцем

Эти коробки даже немцы немцы немцы не переработанные а родные, собранные немецкими девственницами на весенней заре в предгорьях Альп ВСЕ РАВНО являются глючным, убогим говном. Но лошкам то это конечно не понять.

igorinych
дизайн - разработанный европейцем;

Дальше что? Уловка для ловли лошья. У меня к дизайну вопросов нет, красивый как все говно в красивой обертке.

igorinych
Да, они собраны в Китае, но на уровне таком, который используется в дорогих европейцах

Опять брехня. Многочисленные разборки этих машин это показали.

igorinych
Ф7 собирается под Тулой

Ну и что. УАЗик собирается под Ульяновском что не мешает ему гнить уже в салоне.

igorinych
Имеет оцинкованный кузов, с последующей обработкой в специальном грунте, когда кузов целиком окунают в огромный чан с раствором

Откуда эти данные? У вас есть доказательства опровергающие что это брехня? Я своими глазами видел петицию как раз на завод Хавал про коррозию кузовов. Есть фото этого магического чана? А то что кузов целиком оцинкован это еще разобрать надо. А то один тут жаловался что да, кузов оцинкован, но сварен ПОСЛЕ оцинковки, соответственно все места сварки погнили!

igorinych
Гарантия на коррозию - 6 лет. Но это значит, что в менее агрессивных условиях жесть будет терпеть много-много дольше.

Вы мне теперь про поведение жести будете рассказывать? У ВАС какой автомобиль?

igorinych
Не знаю - как собирают Аркану, но если есть хоть полглаза, то любой заметит, что в сравнении с Ф7, Аркана - это полудеревянная поделка

Вы ничего не знаете. Аркану собирают так, как вашим китайским уродам и не снилось. Она еще и намного дешевле вашего китайского говна. Кстати, почему вашего? Он у вас есть?

igorinych
От Тугелы же и вовсе все в восторге, но она дороже на млн, тк что сравнения некорректны.

От Тугелы в восторге такие как вы: школота, дилетанты, дилеры этой самой сраной тугелы. Ни одного человека в адеквате я от тугелы в восторге не встречал.

igorinych
Даже в этом случае, Аркане бесконечно далеко до китайца.

Если брать по цене машины и цене передних фар которые у китайского ведра по 92 т.р., то да, далеко.

TigroKot-2
Triumphator
Вот и с китайцем будет так же, но в квадрате

Корейцы делают надежные и качественные машины. Их путь от замены Лады до премиум класса занял 20 лет.

Китайцы за эти же 20 лет освоили только ЧУЖИЕ свистоперделки с турбами. Своего до сих пор ничего нет. У корейцев десятки движков СВОИХ. У китайцев набор для мудачья школьного возраста: непонятные движки мопедных объемов с турбами. И ВСЕ ЭТО одинаково стоит от самых мелких седанов, до каракатиц типа китайского Прадика Н9 который НИКАКИМ прадиком конечно не является.

Отдельно хочу отметить: на Рено спустя 10 лет есть все запчасти! Все по каталогу, порядок, ясность, запрос по ВИН и вперед.

У китайцев подход такой: марка не пошла, сворачиваем удочки, закрываем салоны и досвидос. И ВСЕ. Как на Алиэкспрессе: это предложение больше не доступно. И ищи свищи ветра в поле где искать расходники на все эти "европейские аналоги".

У них подход к машинам как к электрочайникам: сделал, продал, через год вышла другая модель а эту несите на помойку!

Люськавыходи
Топикстартер, тебя китайцы отпи ...ли, что ли, на рынке в Хабаровске? Или на "Садоводе" в Москве, что у МКАДа?- 😊))
По теме:
Ты не видишь разницу в классах Арканы и Тугелы/Хавейла????
Triumphator
Корейцы делают надежные и качественные машины
И все равно стереотипы гнутся, трещат, но стоят 😊
Немец - машина, остальное - говно!
Как-то так...
Сегодня глянул, что я мог бы купить, продав своего корейца. Ужас холодный объял меня при виде этого хлама 😊
Люськавыходи
Триумфатор, ты за...л весь форум со своим "недолюксом"! И с Суцзукой ржавой ещё!- 😊)))

Книжка такая есть- " Мещанин во дворянстве". Мольер напЕйсал и ещё один мужик по фамилии Люлли.- 😊) Почитай. Познавательно.- 😊))

arjan
Да какой ты реалистичный если не понимаешь что во всем мире так? Даже японская йена фантик. Ее так рачком нагнули 15 лет назад что Япония до сих пор оправиться не может.

наглосаксы постоянно делают разные пакости чтобы поднимать цены своих валют чтобы за воздух покупать больше товаров. А до дураков по всему миру это НИКАК не доходит.

берем Тайланд , курс бата к доллару потихонечку растет уже много лет , когда то 1 рубль стоил 1,1 бат , а теперь 1 бат стоит 2,4 р .
это конечно же удобно считать , что твоя страна в жопе из -за кого то и так на протяжении веков 😊
Triumphator
Люськавыходи
Триумфатор, ты за...л весь форум со своим "недолюксом"! И с Суцзукой ржавой ещё!- 😊)))

Сузуку забирают на неделе, за тыщу верст человек приедет.
Собираюсь вместо нее Л200 брать, вот вы у меня попляшете! 😊
Недолюкс. Мммммм.... Как звучит! Как раз в нем сижу, на нежной телячьей коже 😊
Или из кого там наппу делают?

TigroKot-2
Люськавыходи
Ты не видишь разницу в классах Арканы и Тугелы/Хавейла????

Конечно вижу. Аркана современный европейский автомобиль, а Тугела твоя и прочая ссанина -китайские поделки.

Triumphator
Немец - машина, остальное - говно!
Как-то так...

Народ долго тупит. Сколько лет мне рассказывали что АКПП штука ненадежная, да как ты на ней ездишь, это же зашквар... А сейчас процентов 80 кроссовернов расходится именно с АКПП. МКПП рассматривается скорее как более дешевый вариант.

TigroKot-2
arjan
берем Тайланд , курс бата к доллару потихонечку растет уже много лет , когда то 1 рубль стоил 1,1 бат , а теперь 1 бат стоит 2,4 р .
это конечно же удобно считать , что твоя страна в жопе из -за кого то и так на протяжении веков 😊

Да, а в Бразилии которая имеет ДАЖЕ свой авиапром не так. Там падение за год на 30%

Что касается Бата, так это просто субвалюта доллара, они производят пищевые продукты для региона плюс принимают туристов.

arjan
Что касается Бата, так это просто субвалюта доллара, они производят пищевые продукты для региона плюс принимают туристов.
туристов уже год как нет ни одного , а бат с места не сдвинулся . В рфии любой чих вызывает обвал рубля .
TigroKot-2
arjan
туристов уже год как нет ни одного , а бат с места не сдвинулся

Они и продукты перестали выпускать?

arjan
В рфии любой чих вызывает обвал рубля .

Это бряхня 😊

arjan
Это бряхня
ну да 😀
Они и продукты перестали выпускать?
а туристов нет .
Amateur_94
TigroKot-2

Да, а в Бразилии которая имеет ДАЖЕ свой авиапром не так. Там падение за год на 30%...

Так «скрепная» страна, ничего удивительного 😊
Турки вон тоже... как от заветов ататюрка отходить стали, к ымперству и «скрепам» - так у них лира то и повалилась.... Закон жизни 😊 😊
TigroKot-2
arjan
а туристов нет .

Они кормят всю ЮВ Азию продуктами. Они идут на экспорт за доллары.

Amateur_94
Турки вон тоже... как от заветов ататюрка отходить стали, к ымперству и 'скрепам' - так у них лира то и повалилась.... Закон жизни

Так это ты так по глупости думаешь. Это политика США ко всем странам которые пытаются вести независимую политику.

igorinych
TigroKot-2

Если брать по цене машины и цене передних фар которые у китайского ведра по 92 т.р., то да, далеко.

Вся информация в сети - дерзайте.
Школота?) А мне вот видится, что как раз школота будет бубнить про говеных китайцев, даже не утруждаясь изучить технологию их производства. Но когда не будет доводов, а у тебя их нет, то перейдет на личности - это такой быдлячий прием.
У меня Ф7 уже год. Про сказки с претензиями с Аш9, раздутыми Ярдреем - так вроде оно называется на Ютубе - это частный случай, детально разобранный Дизлайком, когда послеаварийный, коряво отремонтированный авто, предскзуемо зацвел.
Так вот, год катаюсь на Ф7. Поначалу, насмотревшись подозрительно востроженных обзоров, даже разок в салон зашел - глянуть на Аркану. А ездил я тогда на Мондео 4. Очень неплохой такой бизнес седан за свои деньги, солидно собраный, отлично управляемый и тд. Так вот после него в Аркану я даже садиться побрезговал - ну это же голимый логан, коих я перевидел множество. И это даже не Меган, который, тем не менее, все так же убог, по среднеевропейским меркам. Ты, прежде чем кидаться нелепыми дразнилками, хотя бы потестил современных китайцев. Начни с кулька - Кулрея, закончи Тугелой - так, для повышения кругозора. Я тебе гарантирую - к Рено ты больше на пушечный выстрел не подойдешь.
Нет, у Французов есть интересные автомобили, но это точно не Аркана. Пыжыки - да, Ситроены - может быть.
Что до лошков, то есть очень-очень показательное видео, где на съемки пригласили владельцев Арканы и Ф7 в одной цене)... А чел на Аркане был настроен примерно также. Просто посмотрите тот видос.
Что до автомобильной грамотности, то, конечно, за 24 года работы с железом, я, наверное, знаю процентов 10 из всего массива инфы и практики по ремонту авто. Но вот так голословно никогда не буду кричать, что вот это говно, а это - манна. Это очень глупо.

Amateur_94
TigroKot-2

Так это ты так по глупости думаешь. Это политика США ко всем странам которые пытаются вести независимую политику.

Так я и говорю: попытка илитЫ вести «независимую политику» = тяготы и лишения для податного населения. Без вариантов 😊

TigroKot-2
igorinych
Вся информация в сети - дерзайте.

Это вы дерзайте. Рядом тема где для таких как вы все собрано.

igorinych
раздутыми Ярдреем - так вроде оно называется на Ютубе - это частный случай

Это что за западный птичий язык "частный случай"??? Вы мне зубы не заговаривайте. Не надо этой пурги, это ублюдочный западный птичий язык чтобы увести тему в сторону. В конвеерном производстве НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ!!!

igorinych
TigroKot-2

Это что за западный птичий язык "частный случай"??? Вы мне зубы не заговаривайте. Не надо этой пурги, это ублюдочный западный птичий язык чтобы увести тему в сторону. В конвеерном производстве НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ!!!

Балабол.

TigroKot-2
igorinych
Балабол.

Балабол это ты. Еще раз для людей ВООБЩЕ ничего не смыслящих в производстве: НИКАКИХ частных случаев не должно быть. Что это за отсылка постоянная у демагогов "это частный случай".

Вы что это хотите сказать? Что ОДИН Хавал не покрыли цинком? И именно так сложилось что у него вся турбина соплями пошла? И все это у ОДНОЙ такой машины уникальной? И что белые пороги, прям по краске черным пылнули? И опять это у нее самой, которую упоминал Ярдрей.

Это ДЕМАГОГИЯ и бред.

Вы это выставляете что это дескать фигня, пустяк, частный случай. А это наоборот не фигня и не пустяк, это показывает что ЛИЧНО вам может достаться именно такая вот машина из частных случаев. И это от этого НИКАК не легче будет этому владельцу.

arjan
ага типа в Камбодже , вьетнаме , бирме , лаосе ничего не растет 😊 в в2х первых я был там все так же как в Тайланде с сельхозкой ,т.е растет все и всегда .
TigroKot-2
arjan
ага типа в Камбодже , вьетнаме , бирме , лаосе ничего не растет в в2х первых я был там все так же как в Тайланде с сельхозкой ,т.е растет все и всегда

Пздц ты упрямый конечно. Я в свое время писал доклад по Тайланду, тогда и узнал что тайланд поставляет огромное количество СХ продукции на экспорт. Она является качественной и недорогой. И его доля на рынке очень существенная.

Помимо твоей Камбоджи есть еще: Сингапур. Филиппины. Инодонезия. Гонконг. И так далее, и тому подобное. Слышал даже Ю. Корея закупает что-то.

Причем здесь "а вот там ничего не растет". Не понимаю. У нас тоже растет редиска, но завозится и итальянская и израильская.

Люськавыходи
Признайся, ТайгерКэт, получил пи..янок от кЕтайцев?))))

TigroKot-2
Люськавыходи
Признайся, ТайгерКэт, получил пи..янок от кЕтайцев?

А у них они есть?

igorinych
TigroKot-2

Балабол это ты. Еще раз для людей ВООБЩЕ ничего не смыслящих в производстве: НИКАКИХ частных случаев не должно быть. Что это за отсылка постоянная у демагогов "это частный случай".

Вы что это хотите сказать? Что ОДИН Хавал не покрыли цинком? И именно так сложилось что у него вся турбина соплями пошла? И все это у ОДНОЙ такой машины уникальной? И что белые пороги, прям по краске черным пылнули? И опять это у нее самой, которую упоминал Ярдрей.

Это ДЕМАГОГИЯ и бред.

Вы это выставляете что это дескать фигня, пустяк, частный случай. А это наоборот не фигня и не пустяк, это показывает что ЛИЧНО вам может достаться именно такая вот машина из частных случаев. И это от этого НИКАК не легче будет этому владельцу.

Давай ка пруфы в студию.
TigroKot-2
igorinych
Давай ка пруфы в студию.

Нет, это сначала ты давай-ка пруфы в студию, на весь тот понос который ты тут понаписал. А потом я.

arjan
Я в свое время писал доклад по Тайланду, тогда и узнал что тайланд поставляет огромное количество СХ продукции на экспорт
это бесспорно , но в тайланде еще овер дохрена промышленности , а доход от туризма был около 11 % .
igorinych
Вот очень непредвзятое видео по сравнению как раз Арканы и Ф7

TigroKot-2
arjan
это бесспорно , но в тайланде еще овер дохрена промышленности , а доход от туризма был около 11 % .

Кстати ты опять гонешь, при этом проверить это как два пальца.

8 марта 20 года бат был 0,32 к баксу. А в начале пандемии через 10 дней уже 0,3.

Так что все прекрасно падает. И колебания у него сезонные сильные. Все правильно: начинается поток туристов, бат растет. Снижается поток, он тоже снижается.

TigroKot-2
igorinych
Вот очень непредвзятое видео по сравнению как раз Арканы и Ф7

По-моему по ссылке просто какой то мелкотравчатый мудачок. Как он может непредвзятое мнение изложить, уже его клоунада с поклонами обо всем говорит.

arjan
8 марта 20 года бат был 0,32 к баксу. А в начале пандемии через 10 дней уже 0,3.
да серьезное падение 😀 10 лет назад бат стоил 0,31 к баксу , то ли дело скрепный рубль 10 лет назад 32 рубля за доллар , а теперь 74 😀 Стабильность !
igorinych
TigroKot-2
По-моему по ссылке просто какой то мелкотравчатый мудачо

TigroKot-2
arjan
то ли дело скрепный рубль 10 лет назад 32 рубля за доллар , а теперь 74

Ты на бат дрочишь что ли? Я тебе пишу что куча валют за 20 год обвалилась на 30%

TigroKot-2
igorinych

Ты совсем глупый что ли? КТО так в машину то садится, что это за дебилизм такой? Ему Гелик надо, для таких клоунов. ПЗДЦ, откуда этого чувака взяли, с ЗИЛа что ли???

Amateur_94
TigroKot-2

Ты на бат дрочишь что ли? Я тебе пишу что куча валют за 20 год обвалилась на 30%

А чо это ты ТОЛЬКО про 20-й год то? 😊
По другому фсёвиздеадинакава не выходит? 😊 😊

TigroKot-2
Amateur_94
По другому фсёвиздеадинакава не выходит?

Потому что мне лень лезть в графики, ставить биржу. Нет, в целом еще больше конечно.

Но практика показывает что те страны которые что-то там пытаются, им сразу прилетает радость с обвалом нац валюты. Так устроен биржевой рынок. Ты этого не знаешь поэтому и издеваешься и ненавидишь Россию. А так ВЕЗДЕ.

Amateur_94
TigroKot-2
А так ВЕЗДЕ.

Мантры путреотов 😊

TigroKot-2
Amateur_94
Мантры путреотов

Да свали уже на землю обетованную, чо ты тут чалишься! ))))

arjan
Да свали уже на землю обетованную
Да свали уже на землю обетованную
вот как раз там не особо хорошо .
TigroKot-2
arjan
вот как раз там не особо хорошо .

И там не хорошо... Ой йей йеееййййй.... 😀

igorinych
TigroKot-2
Ты совсем глупый что ли?
)))))))))))))
igorinych
TigroKot-2

Да свали уже на землю обетованную, чо ты тут чалишься! ))))

Арканоид, учи матчасть:

TigroKot-2
igorinych
Арканоид, учи матчасть:

Хватит уже постить сюда эту ссанину.

arjan
на 8е Марта приехало довольно много народа на отдых на входные на гоных лыжах покататься - стали попадаться на глаза новые китайцы - хавалы 7е в основном , Джили , кстати 7е хавалы попадаются чаще чем Арканы , еще год назад китайцы вообще не попадались на глаза .
igorinych
TigroKot-2

Хватит уже постить сюда эту ссанину.

Ссанина - это твоя Оркана). А это - чтобы подкрепить мои слова. Тебе вот нечем подкрепить, потому как Оркана - это дно. Днище.
Если рубль продолжит пике, то китайцы станут одной из немногих альтернатив.
Кстати, Хавейл уже приготовил рестайл для Ф7 - это просто космос.
Я еще будучи в поиске кросса, да пока Мондео готовился продавать, наверное, год смотрел на рынок, конкурентов подетально сравнивал. Уже потом месяца 3 тупо ездил по салонам. Кстати, никогда не думал, что куплю китайца. Как уже говорил, смотрел Аркану. Но, даже на фоне архаичных Соренто и Аутлендера, Аркана... отталкивала прямо-таки кричащей бюджетностью: "Я - Рено, у меня всё очень пластмассовое и хлипкое (ходовка, жесть, вообще техрешения такие, как будто весь авто - это докатка и не обязан иметь полноценный функционал, ресурс, дизайн), что такое ресурс я знаю плохо, что такое ремонтопригодность я знаю еще хуже, ну или третьего не дано. И еще - я более-менее умею ездить, и меня более-менее неплохо нарисовали и задумали".
Вот такие ощущения у меня вызывает Аркана.
И не только у меня, как становится ясно из тех видосов, которые я пересмотрел почти все в свое время - год изучал рынок.
Ты же просто вылез со своим голословным мнением, не имея никакой доказательной базы и кричишь, что Китай - плохо. Лет 10 назад даже, ты был бы уже не совсем прав, тк уже тогда выпускался Ховер. Сейчас же ты совершенно и нелепо неправ. Как бы тебе объяснить понятнее... Ну это как блондинка, которая красит волосы в темный цвет, чтобы поумнеть - вот она неправа точно так же, как и ты сейчас. Понимаешь?)

Triumphator
TigroKot-2

Народ долго тупит. Сколько лет мне рассказывали что АКПП штука ненадежная, да как ты на ней ездишь, это же зашквар... А сейчас процентов 80 кроссовернов расходится именно с АКПП. МКПП рассматривается скорее как более дешевый вариант.

Мне нравится ИНОГДА поездить на механике. Почувствовать вовлечённость в процесс. Особенно когда пробок нет.
А так-то да, я когда корейца покупал, рассматривал БМВ трёшку в те же деньги. Увидел кочергу ручника и остыл - мне не просто автомат нужен, я уже без автохолда не хочу ездить 😊

Triumphator
не имея никакой доказательной базы и кричишь, что Китай - плохо
А где доказательная база, что вот конкретно эта китайская марка - это хорошо?
Я почему не говорю "китай", а говорю "марка"? Потому что и у немцев есть говно на колёсах. Еврофорд или (Ж)опель. Накушался в своё время, спасибо!
Так вот, где доказательства, что Хавал - это хорошо?
Я вот КИА купил, после того, как 25 с лишним лет назад увидел их машину живьём. И не частником ввезённую - реклама дистрибьютора была в общероссийской какой-то газете, несколько раз, на целый разворот. Как же хороша была эта белая Сефия, на фоне вазовских каркалыг! Как же сильно отличались все технологии, я ведь технолог по образованию... Как же я, нищеброд из нищебродов - мечтал тогда о такой машине!
И вот, спустя четверть века - КИА всё ещё здесь, в Челябинске целых три дилерских центра, и я без тени сомнения покупаю топовую модель бренда.
А где хавал тот Хавал четверть века назад? 😊
Вот пройдёт 25 лет, и поглядим! Это и будет доказательством.
А пока что я вижу, что китайцы при первых признаках проблем - сливаются, забыв про своих клиентов.
Вы в курсе, что на ВСЕ модели мотоциклов БМВ, начиная с 1928 года выпуска - можно официально купить настоящие запчасти от производителя? На все! Да, дорого. Но - можно! Почему я за мотоциклы - их БМВ раньше начала выпускать, чем авто 😊
А попробуйте купите запчасть на 10-летнего китайца...
arjan
что такое ресурс я знаю плохо,
это с чего бы ресурс Арканы маленький , там в максималке только говенный ресурс , а в минималке нормальные и моторы и кробки .
TigroKot-2
igorinych
А это - чтобы подкрепить мои слова

Какое подкрепление, ты очередной интернетный 3,14здобол. Нашел какого то мудака который залезает в Аркану жопой, будто бы в сортир садится. 😀

Triumphator
А где доказательная база, что вот конкретно эта китайская марка - это хорошо?

А ему они не нужны. Это как веганы, пидарасы, прочие секс меньшинства, вот есть меньшинство почитателей китаепрома. Они считают что это мы им ненормальным должны доказывать очевидные истины.

Как только их тыкаешь рожей в сгоревшие машины из за текущих топливных трубок и гниющие через год, у них одна мантра "это частный случай".

Triumphator
А где хавал тот Хавал четверть века назад?

Это ладно, не понятно что с ними будет через 3-5 лет. Некоторые китаемарки сдристнули уже отсюда, типа дело не пошло. Теперь вообще не понятно что с этими машинами делать и где ЗЧ брать.

Amateur_94
arjan
это с чего бы ресурс Арканы маленький , там в максималке только говенный ресурс , а в минималке нормальные и моторы и кробки .
Древнее гамно там в минималках. Плохо едет, зато много жрёт 😊
TigroKot-2
Amateur_94
Древнее гамно там в минималках.

Не 3,14зди, там хорошие движки, до которых корейцам как до Китая раком.

arjan
Древнее гамно там в минималках. Плохо едет, зато много жрёт
оно надежно и ходит больше 300 тыс . да не едет , но надежно и ремонтопригодно
Amateur_94
arjan
оно надежно и ходит больше 300 тыс . да не едет , но надежно и ремонтопригодно

Другими словами: убогая техника для нищего населения.
300 тыс - это при «среднестатистическом» пробеге лет пятнадцать-двадцать. Пятнадцать лет «не едет».... бл@@@...

arjan
Другими словами: убогая техника для нищего населения.
ну может быть , ТЛК 200 тоже много жрет , тоже надежен и по меркам инфините QX56 тоже не едет , однако стоит немалых денег .
300 тыс - это при 'среднестатистическом' пробеге лет пятнадцать-двадцать.
от 5 до 10 максимум .
TigroKot-2
Amateur_94

Херня. Это никто считать не должен. У кого-то машина стоит 8 месяцев в году, а у кого-то до ближайшего магазина 10 км, т.е. даже за хлебом на машине.

Надо обязать производителей вернуться к стандартам качества 90 начала 2000 годов, потому что одноразовые машины вредны для экологии.

igorinych
TigroKot-2
ты очередной интернетный 3,14здобол
членоплет юродивый, я тебе уже прямым тестом говорю, что твое мышление, как у блондинки.
Надежные? 1.6 МОЖЕТ и отдходит сотни три, если брать или идеальные условия, или же брать Ларгус))), который ходит только по трассе. Всё. Дальше их хоть изремонтируй, 1.6 не будет ходить долго. А виной всему - пиковые постоянные нагрузки, потому что мал этот мотор для таких масс. У Рено мне нравятся только 1.4 и 1.6 8кл моторы. простые, экономичные, для легкого кузова ПО ГОРОДУ - самое оно. Для такси). 1.6 16кл назвать ремонтопригодным я никак не могу. Нет, он простой и на коленке перебирается, но вот ходить, как, например, дюратек, или опелевский 1.8, или корейский старый 2.0 он НЕ БУДЕТ по 5-7 кругов после ревизий. Если ты здесь только звездишь, то я эти двигатели ремонтирую и как раз-таки К4М те же таксисты тупо меняют. Даже у приоровского варианта для Ларгус ремонтопригодность лучше, и ходит он так же 3 круга до капитала. Так что не звезди, звездобол.
TigroKot-2
А ему они не нужны. Это как веганы, пидарасы,
То есть, пидарасу пруфы не нужны? Как скажешь...
igorinych
TigroKot-2
Как только их тыкаешь рожей в сгоревшие машины из за текущих топливных трубок и гниющие через год, у них одна мантра "это частный случай"
Звездобол, 8 Ф7 и Ф7Х в ХМАО, среди еще двухсот с лишним марок, сгоревших в тот же период (вдумайся, блондинка) сгорели НЕ ИЗ-ЗА трубок. рубки - это отмаза. Пожары там начинались по-другому. А бензин ты хоть себе на тупое ип=ало набрызгай - оно не загорится. Ни в жисть. ТОлько в мировоззрении блондинки, может быть такое возможно.
arjan
дюратек,
300тс у брата на мазде 6 и масло литр на тыщу жрет .
igorinych
arjan
300тс у брата на мазде 6 и масло литр на тыщу жрет .

Там делов на пару дней неторопливой работы: вкладыши шатун стд, кольца (м/б поршни - надо смотреть), колпачки масл, цепь, натяжитель (башмак и успокоитель обычно вечные) на 300 тыс изначально измерить давление масла, если ниже 1.2 на ХХ, то менять насос, слушать вихревые заслонки впускного коллектора, если гремит - менять коллектор. Проверяется коллектор нажатием при ХХ принудительно на рычаг заслонок - слушать изменение шумового фона. Это простой движок, но на нем уже есть фазик, в отличии от фордовской версии, но фазик если загремит, его трудно не услышать.
Причины масложора - износ и очень часто - закоксовка масл колец. Они там наборные - "лапша", маслосгонный дыры в поршнях маленькие, быстро засираются. Но никакого димексида))) Причина закоксовки - плохое масло, привычка топить на старом-плохом масле. Были случаи, когда за один день умудрялись коксовать кольца.

TigroKot-2
igorinych
сгорели НЕ ИЗ-ЗА трубок. рубки - это отмаза.

что ты несешь, трепло? баба малолетняя?

TigroKot-2
igorinych
колпачки масл, цепь, натяжитель (башмак и успокоитель обычно вечные) на 300 тыс изначально измерить давление масла, если ниже 1.2 на ХХ, то менять насос, слушать вихревые заслонки впускного коллектора, если гремит - менять коллектор.

у 3,14здоболов всегда все просто.

TigroKot-2
igorinych
членоплет юродивый, я тебе уже прямым тестом говорю, что твое мышление, как у блондинки.
Надежные? 1.6 МОЖЕТ

х*есосам тут не место.

Andry32
На работе ларгус 322 тыс, по двс только замена грм каждые 100 тысяч. Масло альпина 5/40 у официалов не разу не был.
TigroKot-2
Andry32
На работе ларгус 322 тыс, по двс только замена грм каждые 100 тысяч. Масло альпина 5/40 у официалов не разу не был.

Ничего удивительного, в отличие от китаесрани это честная машина. Без понтов, но зато оправдывающая вложения.

arjan
у 3,14здоболов всегда все просто.
это действительно довольно хороший и ремонтопригодный мотор .
На работе ларгус 322 тыс,
мотор какой ?
TigroKot-2
arjan
это действительно довольно хороший и ремонтопригодный мотор

Это не значит что каждая обезьяна сможет его перебрать. ))))

Andry32
Реновский 1. 6, таскает до тонны акб, машине 5 год.
Andry32
16 клапанный
drik74
igorinych

Надежные? 1.6 16кл назвать ремонтопригодным я никак не могу. Нет, он простой и на коленке перебирается, но вот ходить, как, например, или опелевский 1.8. Если ты здесь только звездишь, то я эти двигатели ремонтирую и как раз-таки К4М те же таксисты тупо меняют
..

Можно я влезу со своими тараканами?)
Не знаю на че м основаны ваши сведения о ненадежность к4м и надёжности опелевского 1,8)
У меня другая информация. Реношный- 16 кл мотор легко ходит до 300-500 ткм, из неисправностей- течи клапанной крышки, фазик, корпус термостата, катушки.
Опель: фазики, клапанная крышка, теплообменник, модуль зажигания, прокладка масляного насоса, термостат, корпус термостата, пластиковые трубки в труху превращаются, а на а18хеr часто юбка поршня разрушается. Ходит за 300, дальше к нам редко заезжают.
По сути равные моторы по возможностям и ресурсу, но в стоимости обслуживания- Опель прлигрыаает вчистую, зато ГРМ меняется в три раза реже)))
По Рено я недокатек, на должности котека был, а по жм- золотой уровень в их академии. Но в прошлом это уже. С Рено работаю с 2004 года, с жм- с 2008. Так что статистики хватает.
TigroKot-2
А я в свою очередь не понимаю откуда столько нападок на Рено. Как по мне, одна из немногих надежных машин помимо японских. То ли это дилетанты, то ли это дебилы, то ли это просто засланцы конкурентов.
Alexandr13
TigroKot-2
откуда столько нападок на Рено
тупое повторение штампов.