Продажа проблемного авто...

Krieghoff
Приветствую уважаемых софорумчан!
Следующий вопрос: имею пепелац, который, волею судеб, 9 месяцев простоял в гараже. За это время закончился срок действия диагностической карты и полиса ОСАГО. Сейчас обстоятельства таковы, что авто надо продать. Надо ли заморачиваться с диаг.картой и ОСАГО для продажи? Опыта самостоятельной продажи нет, т.к. раньше пользовался услугами автокомиссионок. Авто по кругу коцанный, но на ходу. Как лучше сделать, чтобы его максимально выгодно продать? Отдавать в скупку или перекупам жалко, с авто связывают годы. Без ДК и ОСАГО выгодно не продать? Ведь не получится нормально ни показать, кроме как около гаража, ни прокатиться, да и забирать, буде купят, только на эвакуаторе?
Короче - одни вопросы.( Подскажите, пжл, как лучше продавать такое ТС?
Заранее спасибо за ответы и советы!

------------------
"Любая правильная пуля любит свой пулемёт." (Г.О.)

Lukoviy
Сделайте фото пепелаца
Напишите его данные
Напишите
Felcern21
при продаже, ни осаго ни ТО - НЕ НУЖНЫ ВАМ.Составляете ДКП и все дела, главно проследить чтоб в минимальные сроки после продажи,ваше авто оказалось НЕ НА ВАС, иначе потом все штрафы НЕ ВАШИ ,придется доказывать с вашим ДКП.Если покупатель не сможет из за техсостояния поставить на учет или сделать осаго/ТО, это уже его проблемы.вам главное получить ДКП на руки, и деньги.И перекрестить его на прощание.
Krieghoff
Lukoviy
Сделайте фото пепелаца
Напишите его данные
Напишите

Постараюсь сделать актуальные фото на сл.неделе, сейчас не рядом с машиной. Спасибо!

Krieghoff
Felcern21
ни осаго ни ТО - НЕ НУЖНЫ ВАМ.Составляете ДКП и все дела, главно проследить чтоб в минимальные сроки после продажи,ваше авто оказалось НЕ НА ВАС

Спасибо! Все еще остаются вопросы как тогда показывать, если захотят, в статике, без тест-драйва? Или по поселку прокатиться хватит, где депсов нет?

Felcern21
И перекрестить его на прощание.

Вот это обязательно!))

------------------

SDR
Krieghoff
Приветствую уважаемых софорумчан!
Следующий вопрос: имею пепелац, который, волею судеб, 9 месяцев простоял в гараже. За это время закончился срок действия диагностической карты и полиса ОСАГО. Сейчас обстоятельства таковы, что авто надо продать. Надо ли заморачиваться с диаг.картой и ОСАГО для продажи? Опыта самостоятельной продажи нет, т.к. раньше пользовался услугами автокомиссионок. Авто по кругу коцанный, но на ходу. Как лучше сделать, чтобы его максимально выгодно продать? Отдавать в скупку или перекупам жалко, с авто связывают годы. Без ДК и ОСАГО выгодно не продать? Ведь не получится нормально ни показать, кроме как около гаража, ни прокатиться, да и забирать, буде купят, только на эвакуаторе?
Короче - одни вопросы.( Подскажите, пжл, как лучше продавать такое ТС?
Заранее спасибо за ответы и советы!

То и осаго вам для продажи ненадо
Это забота покупателя

Чтобы максимально скоро и выгодно продать машина должна быть вылизана как у кота яйца и все недостатки убраны

Maksim V
Приходит мужик к своему лучшему другу и говорит:
-Хочу быстро продать машину. Как ты думаешь - за сколько?
Друг отвечает.
-За 300 000 р - это помойка, а не машина.
За 200 000 р - нормальный автомобиль, а за 100 000 р - оторвут с руками.
ТС! Ваши рассуждения, что "машина дорога, с ней много связывает, перекупам не отдам, вся покоцанная, То и ОСАГО нет, 9 месяцев стоит" и ваше желание продать её максимально дорого - настолько дорого - насколько можно, а иначе чем объяснить нежелание отдать её перекупам - не вяжут я между собой.
Тут только два пути - взять среднюю цену по рынку и скинуть 30% и отдать перекупам или привести её в порядок - долго продавать, но в итоге продать за нормальную цену - потом посчитать стоимость
приведения в порядок+потраченное время, то получится "отдать как есть перекупам" было выгоднее.
Triumphator
Перекупы нужны тем, кто стыдится смотреть в глаза покупателю, или просто не умеет врать. Тому кто честно все говорит и не пытается разменять на алтын пятаков - никто не нужен.
Есть, конечно, занятЫе люди, у которых образовался лишний автомобиль. Но они обычно ставят его в серьезный салон, потому как такие люди не любят иметь дело с жуликоватыми типами.
Maxvolchik
SDR

Чтобы максимально скоро и выгодно продать

нужно чтоб хотя бы кто то для начала позвонил по объявлению

😀 и что того хуже - приехал на осмотр.А потом уже у котов яйцы можешь наяривать

SDR
и все недостатки убраны

смотря что
у моей прапрапрабывшей тренаги, были все бампера покоцаны в гувно, и нормальная такая полоса во всю бочину от хулиганов, аж до железа процарапали.При том что техсостояние - в идеале, насколько это позвляет вообще 2113, сходившие с конвеера 😉 и вся ровная, т.к. ни одной значительной аварии не было.Ну и всего две хозяйки в оригинале-ПТСе тоже имеют место.Я так все и написал честно на авито, с припиской, кто шарит тот возьмет, бампера и полосу ничего красить не буду, а то потом заепесся доказывать что у тебя не перевертыш полный ....Неделю никто вообще не звонил, потом приехал мужик и молча почти без осмотра забрал.Потом еще звонил через неделю благодарил за адекватную машину.Говорит все что ни смотрел - все кривые битые, зато нализаные как котовы яйки, а толку то...и дышат на ладан.Так что мотай ус, в подобных случаях КМК лучше быть по чесноку.ну а если машина гуно, то придется наяривать яйцы, хотя приедут с прибором и засрамят сразу...или стоит загнать на подъемник, или прокатиться...и про то что 9 мес стоит - лучше не говорить )) обычно тазики после простоя начинают делать мозги

Triumphator
Ко мне за десятилетним Джимни недавно парень приехал на поезде из Кемеровской области, за 2200 км. Очень доволен был тоже. Никаких полировок, зато родная краска и все до последней лампочки работает.
SDR
Triumphator
Ко мне за десятилетним Джимни недавно парень приехал на поезде из Кемеровской области, за 2200 км. Очень доволен был тоже. Никаких полировок, зато родная краска и все до последней лампочки работает.

Это бред
Вероятность 0,1%

arjan
Продажа проблемного авто..
уж думал реально проблемный авто - это когда планка , ограничения , запрет , армянский или киргизский учет , а у вас самый обычный нормальный вариант
Triumphator
SDR

Это бред
Вероятность 0,1%

У моей жены вся краска родная на ее машине, 8 лет и 80 тысяч пробега. Гоняет так быстро и агрессивно, что едучи с ней, хочется памперс надеть 😊

Или Вы про лампочки? Лампочки не родные, лампочки в панели мне перепаивали 😊

SDR
Triumphator

У моей жены вся краска родная на ее машине, 8 лет и 80 тысяч пробега. Гоняет так быстро и агрессивно, что едучи с ней, хочется памперс надеть 😊

Я про смысл поездки за тридевять земель

Triumphator
SDR

Я про смысл поездки за тридевять земель

Предыдущий хозяин брал ее в Краснодаре. Такое же расстояние. Мы тут не в Москве, мы в России. Другая страна, другие люди 😊

Maksim V
К моему знакомому в прошлом годе приезжали за Хавал-Н6 два парня с Ульяновска....
Для вас это вообще разрыв шаблона - мало, что далеко - так ещё и за китайцем.... А знаете какая была у ребят мотивация?
С их слов :
- Не битая и пробег за три года всего 80 000 км.... Сколько мы машин смотрели - все битые и пробеги под 200....
Krieghoff
Maksim V
взять среднюю цену по рынку и скинуть 30% и отдать перекупам

Пока именно к этому и склоняюсь, размышляя. Не говорил, что не отдам перекупам, говорил только, что жалко, если это будет оптимальным вариантом - отдам. Пока что в эту машину вкладываться для меня невыгодно.

------------------

Максуд-Оглы
Triumphator

Твоего Джимни уже нет, но запах его ещё ощущается...- 😊))))

SDR
Maksim V
К моему знакомому в прошлом годе приезжали за Хавал-Н6 два парня с Ульяновска....
Для вас это вообще разрыв шаблона - мало, что далеко - так ещё и за китайцем.... А знаете какая была у ребят мотивация?
С их слов :
- Не битая и пробег за три года всего 80 000 км.... Сколько мы машин смотрели - все битые и пробеги под 200....

Не тупи
Написать и сказать можно что угодно
И пробег скрутить
И даже по фото не увидеть что авто кисточкой крашено

А по приезду через 2200км вот сюрприз будет для покупателя

Maksim V
Я не туплю. Ко мне за УАЗ-22069 мужик приезжал с Беломорска. Он машину вообще не видел - позвонил по телефону - "не бита и пробег 69900 км - это ПРАВДА?"
Я сказал - да.
Через 2 дня он приехал и забрал машину.
Точно так же у моего знакомого купили Опель Астру.
Машине было два года и пробег 25 000 км, 31 декабря дочь врезалась на ней в столб - позвонил мужик с Смоленска-спросил - это единственная авария у данного автомобиля. Сказали, что да.
На другой день приехал с эвакуатором - погрузил машину и уехал, а через две недели скинул фото полностью отремонтированного автомобиля.
Так, что нормальных людей хватает и среди продавцов и среди покупателей.
Я свою Ниву на Ганзе за один день продал, ибо все знают, что я честный человек.
SDR
0.1%
Valentinuth
[/B]
Твоего Джимни уже нет, но запах его ещё ощущается...- ))))
[B]

Дык здесь (на ганзе) почти от всех такой "запах"/вонь ощущается , да и почти все по их же мнению "честные человеки" 😛 😊

aws77
За восьмеркой люди приезжали с Тюмени в 95м, а в 17м за л200 из Волгограда. В Москву. Обе забрали без вопросов и торга.
SDR
aws77
За восьмеркой люди приезжали с Тюмени в 95м, а в 17м за л200 из Волгограда. В Москву. Обе забрали без вопросов и торга.

К чему написано?

drik74
Любой автохлам и проблемную тачку проще всего и выгоднее реализовать в трейдине, где нибудь на окраинах) Но надо будет что то взять новое, либо б/у там же. Сам принимал эти авто, делал предварительный осмотр, на многие вещи просто закрывал глаза, ибо распоряжение от руководства- брать всё!)
SEWA
https://guns.allzip.org/topic/227/2688352.html

Налетай, дёшево)

Krieghoff
Как и обещал - фото:

------------------

Krieghoff
Лишнего маленько прицепил. ТТХ сейчас дам.
Lukoviy
Типа внедорожник ,😁
Заводится ?
Ездиет ?
Сами то сколько хотите ?
Какого года ?
КПП - какая?
Какие разрушения кроме тех что на фото ?
Krieghoff
Итак - Mitsubishi Pajero Sport рестайлинговый. Г.в.2004, куплен в 01.2005г. Двигатель - 6g72,3.0(170 л.с.) бензин, МКПП, раздатка Easy Select с жестким подключением передка. Комплектация Instyle. Я - второй хозяин, ПТС оригинал, пробег - 175000км. Как-то так.Какие мнения - проблемный, легко/сложно ли будет продать? Заранее спасибо за адекватные комменты.

------------------

Lukoviy
Денег сколько ?
button
Krieghoff
Итак - Mitsubishi Pajero Sport рестайлинговый. Г.в.2004
в принципе машина то ликвидная. вопрос только насколько гнилая...
но продавать надо как есть и не торопиться
AndreyKaz
SEWA
Налетай

https://www.avito.ru/vo lgograd...rce=soc_sharing

😊
предложить чтоли ради прикола, обмен на моего пузотера , с его доплатой в ляма так полтора (должно хватить мне на первое время , на содержание 😀 )

Krieghoff
button
в принципе машина то ликвидная.
но продавать надо как есть и не торопиться
button
вопрос только насколько гнилая...
Спасибо за мнение!
Гнилая в основном по аркам, под "расширитлями ржавчины" 😛

------------------