В России могут ввести новые дорожные знаки для борьбы с превышением скорости

RSL
Знаки будут предназначены для контроля скорости на магистралях при сложных дорожных условиях: низкой видимости или гололедице

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Электронные дорожные знаки с переменной информацией и контролем за соблюдением их требований могут появиться на дорогах в России. Это поможет штрафовать водителей, которые не соблюдают скоростные ограничения, действующие в условиях низкой видимости или гололедицы, сообщает портал Autonews со ссылкой на представителей компании - автора разработки "Технологии распознавания".

Новая технология предназначена для контроля скорости на магистралях при сложных дорожных условиях: низкой видимости или гололедице, пишет издание. Сейчас такую функцию выполняют стационарные знаки, сопровождаемые табличками с изображением грозовых туч, несоблюдение их требований никак не наказывается.
Новый комплекс включает в себя динамические дорожные знаки, корректирующие информацию об ограничениях скоростного режима, а также схему комплексов видеофиксации. В зависимости от погодных условий на табло будут транслировать соответствующие знаки ограничения скорости. Первые две камеры будут фиксировать автомобиль при приближении к арке с табло: комплекс замерит его скорость и сделает снимок, на который также попадут знаки переменной информации.
В случае, если водитель не снизит скорость при проезде через комплекс, это зафиксирует вторая камера. "Если водитель не отреагирует заранее и не снизит скорость, это зафиксирует устройство. Камеры могут стоять уже через 30-50 м после арки - ведь автомобилисты должны заранее притормаживать перед знаком, не применять экстренное торможение", - сообщил представитель компании Сергей Кусов. 

https://tass.ru/ekonomika/1106..._medium=desktop

Alexandr13
сначала нужно в ПДД очередные правки.
как недавно обсуждали - пока никто не получал штрафы от незаконных знаков.
RSL
Alexandr13
сначала нужно в ПДД очередные правки.
да, про "среднюю" скорость изменений вроде еще нет, дабы легализовать это ,а штрафы есть?
RSL
Наш136
Во как в модеры охота )))
Зачем? Ограничивать спам может любой ТС 😊
Alexandr13
RSL
штрафы есть?
вроде есть.
как и попытки их оспорить.
RSL
Alexandr13
как и попытки их оспорить.
удачные?
Alexandr13
RSL
удачные?
я не отслеживал 😊
неинтересно, я нищ - мне проще соблюдать ПДД включая скоростной режим.
RSL
Alexandr13
, я нищ - мне проще соблюдать ПДД включая скоростной режим
а если был бы богат, не соблюдал бы? ))
Alexandr13
ну да.
тут так принято - см. блогера пошалившего на садовом на той неделе.
RSL
Alexandr13
ну да.
тут так принято - см. блогера пошалившего на садовом на той неделе.
Да, видел.  Здесь про него сказано, что его доход под 300 тр в день, развращает видимо богатство.  https://guns.allzip.org/topic/281/2688526.html
Yep
распильская федерация - это одно сплошное месторождение: открыта #новая_нефть
больше знаков богу знаков!
Triumphator
Наказывать всех одинаково - это аморально для бедных и бессмысленно для богатых.
Кто ездил по Швейцарии и рядом с ней, тот знает: швейцы у себя дома ездят как пришибленные. Там наказания дифференцированы и зависят от дохода. А в соседних Италии и Германии машины с красным крестом на номере гоняют как угорелые. Свободу чувствуют, с равными для всех штрафами.
Alexandr13
Triumphator
аморально для бедных
никто не заставляет бедных нарушать!!
см. пост нумер8
Triumphator
Alexandr13
никто не заставляет бедных нарушать!!
см. пост нумер8

Всем свойственно нарушать, независимо от доходов, но... Равные штрафы при неравных доходах это прямая дискриминация. Это как отстегать кнутом ребенка и здорового бугая. Бугай не вздрогнет, а ребенок умрет.

Старлей
RSL
удачные?

у меня коллега на работе до января 21 года пытался отменить штрафы с камер "за незаконное передвижение" в прошлый "карантин" ... при условии, что он номер машины в пропуск вписывал ... и организация отсылала номер его машины ...

Alexandr13
Эээ недопонял. Организация светила номер по до што?

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Старлей
Alexandr13
Эээ недопонял. Организация светила номер по до што?

ну вообще-то требование было в том году ... подавать списки "бэтменов" ... которые будут работать в "страшную эпидемию" ... там была куча персональных данных ... в том числе номер машины на которой "бэтмен" до места подвига добираться будет ...