Гаражно-земельная амнистия

AndreyKaz
https://www.youtube.com/watch?v=8BvSYYY0ue0&t=137s

видео специально поставил с таймкодом...

ayf
Осталось понять, кому подавать заявление. У меня гараж на землях минобороны.
drik74
У меня тоже на земле Минобороны. Но это же госземли, или нет?) Много лет назад хотели эту землю передать поселению, ездил ходок, но потом посадили главную бабу, которая проворовалась и ответственные за этот процесс затихорились и перестали выходить на контакт.
krasnoperstka
ayf
Осталось понять, кому подавать заявление.

и во сколько это оформление встанет.Не верю в про бесплатно

Valentinuth

Люди - "живая нефть" и её надо качать , т.е. ..."доить" 😞

Pavel_A
krasnoperstka
Возможно как и с сараями, сначала ничего не возьмут. Декларацию подаёшь и признаешь наличие имущества. За имущество берут налоги. Сама регистрация права собственности таким образом очень скользкая. Объект всегда могут признать незаконнопостроенным и обязать снести.
krasnoperstka
во1 налог у нас только на землю, а не на гараж или квартиру
во2, речь именно об оформлении земли под гаражом, построенным до 2004года.Считаю важным, имея гараж в коопе или вне его, быть хозяином земли под ним.А этот чорт из ролика херню несет
Pavel_A
krasnoperstka
во1 налог у нас только на землю, а не на гараж или квартиру
Имущественный налог не слышали? Зайдите в личный кабинет на сайте налоговой и посмотрите за что платите.
Земельный налог - за землю.
Налог на имущество - за недвижимость.
Транспортный налог - за транспорт.

krasnoperstka
Считаю важным, имея гараж в коопе или вне его, быть хозяином земли под ним.А этот чорт из ролика херню несет
Так кто спорит. Но кто же вам даст так легко оформить землю. В Москве все ГСК сносят во всю, а если бы земля была в собственности, вряд ли бы снесли.

krasnoperstka
Павел, имею дом и землю под ним ИЖС - с официальным адресом и т.п. - налог приходит только на землю, сам не знаю почему.
Имею гараж (в собственности а не на птичьих правах как многие), но земля кооперативная, то есть вернее, муниципалитетная - налог не приходит вообще но плачу взносы в кооп.
Может я чего то недопонимаю?
krasnoperstka
как я понял после оформления земли под гаражом в собственность, будет приходить налог на нее, при этом так же обязан буду платить взносы...
Lebedikha
Взносы - это свет, вывоз мусора, уборка снега, ремонт твёрдого покрытия и т.д.
ayf
Я согласен платить налог. Взамен на определенность, что в любой момент не заставят сносить.
mara2107
Взамен на определенность, что в любой момент не заставят сносить

И вы таки в это верите ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ayf
mara2107

И вы таки в это верите ?

Угу. Просто гаражи в таком месте, где ничего строить не получится. Метр в землю и начинает идти вода.

mara2107
Зачем тогда платить этим людям ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

krasnoperstka
Lebedikha
Взносы - это свет, вывоз мусора, уборка снега, ремонт твёрдого покрытия и т.д.

и арендная плата за землю под коопом

krasnoperstka
ayf

Угу. Просто гаражи в таком месте, где ничего строить не получится. Метр в землю и начинает идти вода.

у меня ЛЭП прямо почти над гаражом, думаю ТЦ или прочее гомно не возьмутся там строить.

krasnoperstka
mara2107
Зачем тогда платить этим людям ?
затем , если все таки ВДРУГ, то не остаться с голым задом
mara2107
если все таки ВДРУГ, то не остаться с голым задом

Скорее всего будет как в том анекдоте "пить так и не захотелось"

------------------

AndreyKaz
однако,нервы тоже денег стоят.
Shelenberg
AndreyKaz
однако,нервы тоже денег стоят.

По чем отдаете?? ))

AndreyKaz
попрошу только по теме...шуты тут нафик не нужны
Максуд-Оглы
Какие к х..ям сцобачим гаражи?!? Снести всё к Евгении Марковне!!! 21-й век на дворе!
AndreyKaz
Максуд-Оглы , ты редкостный долбойоб, к тому же еще и завистник.Иначе зарево твоего пылающего пукана, не было бы видно из стратосферы.Ах да, еще и уйобок 😊
Максуд-Оглы
А ты кандидат на уход отсюда. С барабаном под марш!- 😊))
Завидовать? Чему? Нищете и убожеству, которое страна пережила(надеюсь)?! У меня, мой гараж, никто не отнимет, так как он стоит на МОЕЙ земле, которую Я купил за СВОИ деньги! А в городе не место этому пережитку развитого социализма! Я очень рад, что и власти так думают! - 😊) Этот страх божий,а так же рассадник пьянства, криминала и уныния, надеюсь исчезнет с лица городов! Ура! В светлое будущее!!!- 😊)
ayf
Максуд-Оглы
Какие к х..ям сцобачим гаражи?!? Снести всё к Евгении Марковне!!! 21-й век на дворе!

Вы сезонным хранением шин не зарабатываете? 😊

Vladya32
ayf

Вы сезонным хранением шин не зарабатываете? 😊

походу нет - это просто дебил обыкновенный, комнатный 😀

AndreyKaz
Максуд-Оглы
А ты кандидат на уход отсюда. С барабаном под марш!- 😊))
все стукачонки, переоценивают свои влажные фантации, и ты во главе их строя 😊

Максуд-Оглы
на МОЕЙ земле, которую Я купил за СВОИ деньги!
я рад за тебя, а вот кто КУПИЛ за свои же деньги гараж в кооперативе - не имеет права землю под ним выкупить? ты настолько уЁбищен в своем мышлении, явно сидишь на какой то дешевой наркоте

Максуд-Оглы
С чего вы взяли? Я храню шины у себя в подвале собственного дома. Зимой живу в городе и мне не приходит в голову ставить машину в какой то гараж, до которого нужно ещё идти или ехать, как делают многие! У меня нет на это времени. У меня три автомобиля в семье и все, зимой стоят на гостевой возле дома. Ремонтировать современные авто в гараже самому- тоже пережиток. Разумеется, если вы постоянно ездите и пользуетесь авто каждый день! А вот если вы хранитель паритете, типа 21-й Волги, то...- 😊))) Но город не место для этого! Купите участок земли вне его и постройте там хоть целую стоянку!- 😊)
Максуд-Оглы
А люди, не очень умные, опускаются до оскорблений , не имея аргументов в споре.
Злоба твоя понятна. Ты знаешь, что я прав. Но разум возмущённый кипит в нищей голове!
Всё ровно ж ты лишишься своего вожделенного гаража- рано или поздно так будет! С какой радости, город должен предоставлять тебе свою землю?!
Купи свою и построй то, что хочешь!
А у тебя он чей? Небось бабушкин? От какой нибудь конторы получила?!- 😊))
Vladya32
Максуд-Оглы
никто не отнимет

Еще как отберут и вместе с твоей купленной землей! только за компенсацию, которая скорее тебя не устроит.Хотя что объяснять дебилу...

Максуд-Оглы
AndreyKaz
КУПИЛ
На наркоте сидишь ты. В городах землю нельзя купить! И ты это знаешь! Так что всё, что ты купил, можешь погрузить на КамАЗ и увезти куда глаза глядят! А можешь разобрать на кирпичи или из чего там твоя хибара?!- 😊)))

Ты бы почитал земельный кодекс то, прежде чем брызгать слюной?!
Моя земля оформлена на меня. Она вне города. А твоя? - 😊)))

Vladya32
Максуд-Оглы
В городах землю нельзя купить!

чоооо???

Максуд-Оглы
AndreyKaz
не имеет права
Бинго! Браво!
Не имел. Не имеет и иметь не будет!- 😊))
AndreyKaz
Vladya32

чоооо???

Там клиника, пусть дальше тешит публику.Местный шут, с весьма пестрыми фантазиями и РАДУЖНЫМ видением ситуации 😛

Максуд-Оглы
Vladya32

чоооо???

Аренда долгосрочная- да. Здание , допустим твоё. Но земля на которой оно стоит- города.

Максуд-Оглы
Но вопрос то не в этом! Этот страх и убожество портит вид городов! Вся мразь тусует там! Людишки от нищеты давно посдавали основную часть шайтан- сервисам, разборкам, перекура автомобилей или просто устроили там сараи для хранения барахла! В какой кооператив не зайди- торгуют б)у запчастями, красят , варят, чинят и не всегда легально! Кое где и отстойники угоняшек и их же разборки! Короче нахрен всё это!
AndreyKaz
Максуд-Оглы
Бинго! Браво!
Не имел. Не имеет и иметь не будет!- 😊))

с голубым лучше не спорить, и не дотрагиваться до него (то есть до тебя) руками
А для остальных, которые в адеквате - уж лет как с 1991 года, люди под своими гаражами успешно выкупают землю , у муниципалитета, причем даже 2 метра перед воротами.раньше нужно было собрать кучу справок, в т.ч. от председателя.А нынче - вот для чего и есть данный топик...
А местный шут, страдающий РАДУЖНЫМ видением ситуации - в бан нах 😊 за свою тупую ересь

Алексэлит
Через радужные очки мир видится гораздо лучше😇
Denisdres
Максуд-Оглы
Вся мразь тусует там!

А ты ничего не попутал , ебнутое в децтве об унитаз создание по имени вася? Я там свои машины обслуживаю если че,в отличии от тебя руки из нужного места растут, а в голове мозги,а не бурление кипящего кала.

Vladya32
Максуд-Оглы
Но вопрос то не в этом! Этот страх и убожество портит вид городов! Вся мразь тусует там! Людишки от нищеты давно подавали основную часть шайтан- сервисам, разборкам, перекура автомобилей или просто устроили там сараи для хранения барахла! В какой кооператив не зайди- торгуют б)у запчастями, красят , варят, чинят и не всегда легально! Кое где и отстойники угоняшек и их же разборки! Короче нахрен всё это!

срезать путь через гаражи хотел по ночи?а хулиганы зажали и опустили? 😀 отсюда и хронический разрыв твоего пукана 😛

Алексэлит
Через радужные очки
Очко.В его случае через очко.

Myscope12
https://guns.allzip.org/topic/53/2690991.html
тупая закомплексованная истеричка дубль-тему открыла 😀
BelyZayac
Максуд-Оглы

Если перед каждым вашим опусом мысленно добавлять "Вопреки здравому смыслу" , то получится не как обиженный в туалете второклассник написал ))

AndreyKaz
Максуд-Оглы , зарево твоего пылающего пукана, видно из стратосферы.
даже из другой галактики ))

Vladya32
хулиганы опустили
а вот теперь все понятно

😉

ayf
Я так понимаю, Максуд имеет квартиру в доме, где гостевая стоянка сделана из расчет трех машино-мест на квартиру. И въезд через шлагбаум. Поэтому он не в курсе сложностей даже с гостевыми парковками.
BelyZayac
да ничего он не имеет...кроме каловых масс в черепе
Дядюшка Стракош
Ну чего накинулись на человека?! В Москве, действительно не выкупить землю под гараж! Вернее под то, что вы ими называете! Львиная доля гаражей- так называемые МГСАшные! Земля в аренде. И, да, человек прав, когда пишет про убогость этого всего! И выглядит страшно в наше время и служит уже не тому, на что рассчитывалось. Это правда. Мой сосед сдаёт свой гараж каким то художникам. Они там занимаются ветражным стеклом.- 😊 Сам же ставит возле дома. До гаража нужно ехать на автобусе и это не удобно при каждодневном использовании им авто. И здесь Максуд прав. Всё из жизни. Другое дело, что этот анохронизм власти , пытаясь убрать, не предоставляют гражданам ничего взамен?! Места в подземных стоят, как полквартиры! Современных, многоуровневых парковок не строится. Они и выглядят лучше и удобнее этих "жестянок"! И машины там гнить будут меньше и жёнам хорошо- в них мужья так не побухают!- 😊))
И вообще, слово амнистия применяется тогда, когда речь идёт о чём то незаконном?! Не так ли? Более половины этих гаражей- ведомственные и раздавались гражданам бесплатно и, аювпоследствии, когда эти ведомства и предприятия, накрывались медными тазами, оформлялись гражданами, но не совсем законно или, вовсе незаконно! Это тоже факт. Некоторые, как например гараж моего дядьки, до сих пор числится за крутым оборонным предприятием, где работала его мать, а он, ни дня там не отработав, пользуется им, хотя мать давно уже почила.