Минпромторг совместно с ГИБДД рассматривают изменения в ПДД для установки алокзамков.

AlexKa
https://interfax-ru.turbopages...EPLqM7zWvRw3C31 iWxiFr6ptyzX4dFlWuy1iD_fxfSpvVZ27qeMadxXmmlfJp0uWdBIy-Bjo_KBezM%2C&turbo_ic=AAAMynDoh5dqkAmB4RtbECHp9d0k8iPsvqswwnkaJcuIoKe_MG6ywRSxhcxp--IWhPMKeZPh4NBsdXULt9CfKJOTcF4VnekAVfgHsrKy EQUqYg4%2C&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&trbsrc=neo-news

""Если человек хоть раз "попался", это мы сейчас с ГИБДД прорабатываем эту историю, на нетрезвом вождении за рулем, он вносится в базу", - сообщил журналистам замглавы Минпромторга Василий Шпак в рамках форума "Интеллект машин и механизмов" в воскресенье в Севастополе.

По его словам, министерство совместно с ГИБДД анализирует возможность изменения ПДД в отношении такого нарушителя "таким образом, чтобы все автомобили, на которых он ездит, были принудительно за его счет оборудованы алкозамком"."

Ключевые слова "принудительно" и "за его счет". Так же упоминается что алкозамок будет работать в связке с системой "Глонасс" и передедавать через нее необходимые данные. За чей счет сей банкет будет уже ясно.
Очередной узаконенный отъем денег и навязывание услуги. Не ясно как будут обстоять дела с установкой замка, ведь это внесение изменений в конструкцию, и не ясно как алкозамок будет передавать данные через глонасс если таковой системой машина не оборудована. Обяжут оборудовать машину системой или запретят эксплуатировать такие машины?

Alexandr13
AlexKa
"таким образом, чтобы все автомобили, на которых он ездит, были принудительно за его счет оборудованы алкозамком"."
у нас как то ограничено число машин какие можно водить?
AlexKa
Alexandr13
у нас как то ограничено число машин какие можно водить?

Пока вроде нет. Я думаю просто в очереной раз пытаются протолкнуть новейшие разработки с целью освоения средств.