Тяжелые времена: теперь гаишников собираются еще и штрафовать

Лонжерон

Привыкших наказывать нарушителей правил дорожного движения гаишников, возможно, самих начнут штрафовать - например, за возникшую по их вине пробку на дороге. Такой законопроект внесли сенаторы в Госдуму. Сами автоин-спекторы, естественно, против нововведения.

http://www.rambler.ru/auto/?id=55186

------------------
Доброй охоты всем нам!

Ohot_nik

Так и вижу, проезжает один гаишник видит пробку и штрафует другого гаишника 😀
Да не будет этого никогда - "ворон ворону ...", как говорится
Одним недействующим законом больше будет.

HARON

если случится чудо - и у вас наступит порядок на дорогах - то и закон такой ни к чему. если примут - соблюдать не будут. фактически впервые съездил в Россию - был в шоке. всем все пох. кто наглее и богаче - тот и прав.
простой пример - железнодорожный переезд. горит красный - все едут. я стою - мне сигналят. стою - опускается шлагбаум - все его обьезжают и мне сигналят. поднимаются барьеры \ во штуку придумали - я такие только на зонах видел\ - движение через переезд нет - но все как муравьи щемятся и слева и справа. проехала электричка и поднялись барьеры - все прут со все сторон - вижу милицию. остановились две машины за переездом и одна возле меня. думаю будет потеха \горит красный и опущен шлагбаум\ - всех оштрафуют. нифига - лезут на красный как все и щемятся у шлагбаумов. на переезде уже пробка - еле успевают до подьема барьеров - но как-то разъезжаются. меня матерят и слева и справа - хоть полоса всего одна. проезжает еще одна электричка - и гаснет красный - все как сумасшедшие прут через переезд. милиция не только нарушает правила - но не особо следит и за другими участниками движения. а ваши посты дпс? они ведь там с какой целью поставлены? в качестве казаков-разбойников? а пропускать пешеходов у вас не принято не только на переходах - но и при запрещающем сигнале светофора? у вас хоть какие-то правила вообще соблюдают?
интересная и контрастная страна Россия.

Пан

Ага. Прям сразу сегодня и начнут штрафовать.
Один знакомый водитель автобуса как-то пошёл на принцип, заставил миллиционера оплатить проезд. В этот день его остановилои с проверками документов, состояния машины и пр. 20 (двадцать) раз. В результате чего вынужден был сойти с маршрута. СМ вообще государство в государстве, не подчинённое никому.

Лонжерон

Ну "сегодня" то не начнут, пока только законопроект готовится....
Но, конечно смешно и грустно одновременно....
Клоунада....