Какие лампы в фарах вы используете? Отзывы...

r.86

Мы все(или почти все) ездим на авто/мототехнике. Некоторые круглый год и в любую погоду, некоторые летом в ясные дни.....
Я, как проводящий за рулем довольно много времени, люблю хороший свет фар и поэтому подбирал лампы под себя. Так уж повелось, что остановил свой выбор на линейке AllSeason от OSRAM. http://www.osram-auto.ru/consumers/catalogue/12B%20Легковой%20транспорт/Головной%20свет/ALLSEASON/

Штатного света было мало, да и в дождь/снег/грязь/туман в нем небыло видно "особенностей" дороги(не в пределах МКАДА живу!-дороги ремонтят раз в пять лет!).
Стандартных 60/55 ватт показалось маловато и сейчас установлены OSRAM AllSeason AllRoad Bi-Lux 100/80 (64203ALL). Ослепление встречных водителей нет(на себе проверил), свет гораздо ярче обычного, видны все колдобины.

А теперь вопрос: А что Вы пользуете?

Alex_F

OSRAM стоит штатной мощности, с заводо вроде он же стоял - но ближний свет перегорел уже в обеих фарах.

qwwerty

Я тоже стараюсь головные брать ОСРАМ 55/60 (+50% или +30%). Не советую брать Филипс! Мало того, что они при сходных с ОСРАМом характеристикам, дороже его, процентов на 30-40, так еще и перегорают быстро. Дважды на разные машины брал головные Филипс, причем, далеко не самые дешевые. Оба раза пергорала нить ближнего на одной из фар. Первый раз - через год, второй раз - через 4 месяца! Я даже звонил на Филипс в Москве, естественно оказалось, что никакой гарантии нет - до свиданья. При этом, во всех магазинах лежат обычные бытовые лампочки филипс, на которых стоит типа золотая печать - "1 год". А это, говорят представители фирмы, не срок гарантии, а срок службы. Я посмотрел на упаковке - да, так и есть. Вот только нафига писать эту надпись большими буквами на упаковке - не понимаю (но это так, отступление).
Большой мощности лампы (90/100) брал один раз, но зимой они по московским пробкам сильно сажают аккумулятор.

Tabak

Поставил вместо штатных 60/55, нештатные повышенной мощности 100/80. Жди неприятностей с электрикой. Оплавление патронов, проводов, контактов, посадочных мест вокруг ламп, лопнутых стекол от перегрева и попадания холодных брызг, проблем с генератором, в общем весь букет не исключая возгорание. Там наверное вместо конструкторского бюро сидит целый штат дебилов, а Вы самый умный.
Если уж есть желание увеличить мощность, то выпускаются лампы 60/55 но повышенной мощности с маркировкой +10%, +30%, +50%. Светят не намного хуже но зато машина не загорится.

r.86

Tabak
Поставил вместо штатных 60/55, нештатные повышенной мощности 100/80. Жди неприятностей с электрикой. Оплавление патронов, проводов, контактов, посадочных мест вокруг ламп, лопнутых стекол от перегрева и попадания холодных брызг, проблем с генератором, в общем весь букет не исключая возгорание. Если уж есть желание увеличить мощность, то выпускаются лампы 60/55 но повышенной мощности с маркировкой +10%, +30%, +50%. Светят не намного хуже но зато машина не загорится.
перед тем как делать ставить лампы мощнее 60/55Вт понтересуйтесь о таковой возможность(металлический отражатель, закаленное/толстое стекло, потянет ли генератор и выдержит ли проводка с клеммниками), а также потыкайте в контакты лампочек и проводку мультиметром(для уверенности).
много нового можно узнать из умной литературы(например то, что не все "+10%, +30%, +50%" действительно ярче, и каким образом с них получают плюсовые Кд и К)...
по-умолчанию я считаю софорумчан умными людьми. т.е. они не станут вслепую тыкать абы-что.

Alex_F

r.86 будет ругань или и драка тоже? Цена билетов будет колебаться и если необеспечить заявленное зрелеще то клиенты будут не довольны!!!

r.86

2 Alex_F: ругани и драки не будет(по крайней мере с моей стороны). вход свободный. 😊
это было предложение диалога, и пояснение моей точки зрения на данный вопрос.
я вообще не конфликтный человек, но не люблю когда меня пытаются зацепить.

Tabak

Что то я не понял, в каком месте прозвучало оскорбление. Если только обращение на "Вы" ,(в среде "ветеранов" наверное не уместно), 😊 но впрочем если не прав всегда готов извиниться.

r.86

2 Tabak: Как создатель темы и опроса я упоминал "Вы" в значении уважительного обращения к читающему. А как тогда трактовать Ваше "Вы"? Либо как личный полууважительный ответ собеседнику(изза контекста), либо я чего-то не понимаю в русском языке...
В любом случае предлагаю Наши посты потереть либо подправить - чтоб небыло похоже на ругань.

ZLOY GLB

практически через неделю-две после покупки машины в нее был инсталлирован би-ксенон кажется корейского производства MTF 5000 кельвинов, уже более года о лампочках не вспоминаю...

ASv

Всё ноги не доходят купить в ближний свет лампы вижуал плас именно для ям, дальний пофиг, не нужен практически.

Der Fox

в сенсе стоит чтото заводское... как говоря.. хз что... светют нормально.... фуйли лезть тогды??? до этого в 5-ке и 6-ке стояли раллийные филипсы 100 ватт... т.к. отражатели были галимые.... и 60 не справлялись... впринципе светили классно и не слепили.... 1 лампа сдохла через 4 мес.... 2-я до сих пор жива.... стоили летом у анс.. около 250-р за лампу...
имх.. китаезные 30 р лампы.. это авно полное.. лучше наш маяк поставить...

fref1

qwwerty
на которых стоит типа золотая печать - "1 год". А это, говорят представители фирмы, не срок гарантии, а срок службы. Я посмотрел на упаковке - да, так и есть. Вот только нафига писать эту надпись большими буквами на упаковке - не понимаю

это называется маркетинговый ход на который вы кстати и повелись купив эти лампочки считали что гарантий срок 1 год.

А про лампочки скажу так на 2108 поставил 100/80 простояли два года не парился вообще, потом машину продал. На новой какие стоят не знаю. Если сгорят то поменяют по гарантии.

qwwerty

fref1

это называется маркетинговый ход на который вы кстати и повелись купив эти лампочки считали что гарантий срок 1 год.

.

А где я писал, что я на это повелся и купил? Что маркетинг - ну так ежу понятно, моглиб не писать. Вопрос в том, что это - завуалированный обман покупателя, я это имел в виду.
Этот значок на бытовых лампах стоит. Я же написал, что это отступление мое. А я покупал автолампы, которые и сгорели.

Tabak

Вот ведь обидчивые все такие, ну уж поясню. Вообще то я имел ввиду что никого не оскорблял и не держал в мыслях такого, особенно подчеркнув, что даже обращался к Вам, на "Вы". Но если Вы сочли это оскорблением, прилюдно приношу свои извинения. А по поводу не понимания Вами чего то в русском языке. То тут я с Вами соглашусь. Ибо в Вашем обращении, как зачинателя темы к нам, написанное Вами обращение "Вы" нужно было писать с маленькой буквы. По правилам правописания русского языка. Еще раз со всем уважением ко всем.
Вредный Табак.

fref1

qwwerty
Вопрос в том, что это - завуалированный обман покупателя

да нет они никого не обманули просто жирным шрифтом написали точто хочет видеть покупатель, а маленьким основную суть.

Я видно не внимательно прочитал топик поэтому подумал что вы их и приобрели, сорри коллега!

VGB

Радует крайне скудное количество пользующих кЕтай и "синие писалки" Повбывав бы...вроде и люди тут продвинутые, дык и тут "кое-где у нас порой" Нихерашо, товариСЧи

kolchin

золотистые (всесезонные) OSRAM 64206ALL, 85/80W

Штатные УАЗовские фары заменены на Hella.

maks250

про МАЯК .приехал знакомый с просьбой поровнять фары (стенда нет разметка на стене гаража)правая светила на встречку и ближним и дальним, левая дальним под бампер ближний рассеян вовсю стену. стояли синие маяки, вид ужас !колбы вздулись, экраны повело, чёрная краска на торцах колб обсыпалась. !поставил б/у KOITO свет встал в норму без регулировки.

Безмен

Стандартные, не помню какого производителя, вроде OSRAM, точно 60/55, уже не раз перегорал ближний, менял на такие же, никаких проблем. Регулировки чёткие, дорогу вижу отлично.

georgf

Биксенон с линзами от Хелла, лампы D2S, ставил сам, свет не сравнить с любым другим, проверял на себе 😊

NEMETS

Ставил я стоваттные лампочки. Давно, по неопытности. Одно стекло фары лопнуло сразу, другое через месяц.

Гефест

Стоят Филлипс повышенной светимости (или как их там 😊), пробовал ставить 100/90 - никакой разницы не ощутил и выкинул их на всякий случай

polex

стоят заводские, все филипс. В туманках сгорела одна лампочкеа, сын купил 100 ватные зенон, голимое гавно, света вообще нет. сгорели через месяц. купил лампочки белорусского производства, брестский электроламповый, за смешную цену в 28 руб за лампу (филипс от 180 руб). светят как надо, порадовался за призводителя, прикупил в запас.

Коловрат

Понятия не имею какие там стоят, но точно знаю, что будут стоять биксенонки. Уж очень поганый у машин из пиндосии свет. А моя ситуация осложняется ещё и тем, что нормальные линзованные модули в фары не воткнуть - придётся ограничиваться заменой ламп на ксенон+полировка фар.

georgf

Коловрат
Понятия не имею какие там стоят, но точно знаю, что будут стоять биксенонки. Уж очень поганый у машин из пиндосии свет. А моя ситуация осложняется ещё и тем, что нормальные линзованные модули в фары не воткнуть - придётся ограничиваться заменой ламп на ксенон+полировка фар.
Это проходили, встречные будут слепнуть 😞

Коловрат

Это проходили, встречные будут слепнуть

Не думаю. Корректоры там родные стоят автоматические + задняя пневма выравнивает кузов под нагрузкой. Хотя конечно линзованные модули лучше(их и хотел впихнуть), но не лезут - очень узкие секции под фары. Но полюбому это лучше, чем ездить почти не видя дорогу на родных фарах.

Gunmen

120\160. фирмы не помню. брал в AGE. вполне доволен.
выбор обусловлен частыми поездками по трассе в темное время.