Мигалкам быть!

Alex_F

Законопроект об ограничениях на установку спецсигналов не был одобрен в парламенте.
11 января в Госдуме рассматривались поправки в закон «О безопасности дорожного движения», касающиеся транспорта, на котором могут быть установлены спецсигналы.

Поправки должны были серьезно ограничить права чиновников на установку «мигалок» на свои автомобили. Авторы считают, что принятие предложенного им законопроекта «станет первым шагом на пути решения проблемы организации дорожного движения, позволит существенно сократить количество спецсигналов, что не может не сказаться на улучшении обстановки на российских дорогах».

Однако соответствующий Комитет Госдумы не принял внесенные поправки, аргументировав свой отказ тем, что «авторами законопроекта даются довольно расплывчатые определения тех служб, на которых могут быть установлены проблесковые маячки».

UnpluGGed

Дарузья мои, ну согласитесь - мигалки, крякалки - всё это фигня. Не в них дело.

Ну не будет их, будут всё равно нарушать и ездить по встречке. Пока у нас в стране процветает сила КСИВЫ и преклонножополизоблюдство перед властьдержащими, всё равно этому беспределу быть.

Ситуация - едет, к примеру, не суть что он, но допустим председатель какого-нить законодательного собрания города Столичножопинска по встречке, опаздывая на очередной съезд своего собрания в ближайшем ресторане. Да пусть даже не он сам, а его водила. Останавливает гиббон -
"куле?".
"А чо?".
"Нарушаете."
"куле, я ПЗС (ну, или его водила), вопросы есть?".

И сотрудник, парящий при помощи погонокрыльев, и очень любящий свою работу, просто мило улыбнётся и скажет:
"Счастливого пути, уважаемый".
Не улыбнётся и упрётся - через 5 минут будет звонок, либо по рации скажут "Атыбись от человека."
Занавес.

Лично я был свидетелем таких миниатюр. А вы?

Запрет на мигалки, это всего лишь грелка со льдом, на головы тех, кто дальше своей черепной коробки своё воображение не отпускает и поразмыслить логически не хочет. Услышал - "мигалки запретят". Ехидно поржал - "Гы гы гы, так им, уродам, и надо. Будут как все."

ДА НЕ БУДУТ. _НЕ_БУДУТ_! 😛

Barrel

...точнее не скажешь! +100 😊

LP-P38

Ага, поймал тачку с месяц назад - Audi A6 2,4 с номерами ЕхххКХ177 от Бауманской до Крылатского в будний день за 20мин довез, сцука и за 500руб. Я его уговаривал, что не тараплюся, но его "папа" на 1,5 часа отпустил... Я реально чуть памперс не поменял по дороге. И клал он на ГАИ и всех окружающих, ему 500руб заработать надо. А с "папой" он ваще непобедим... слышали бы вы его треп... про окружающих, и свои проблемы - мол как поджопную машину от ГОНа(или как он там теперь) до дома ездить - ЕМУ ЛОГАН предлагают(на халяву) а он в этом Г.. ездить не может - западло... Сука, и зарплату мы ему платим....

SandmanJK

да ладно Вам 😊 Прикольно же 😊 Я раз от петровки RX450 поймал: кое-где красный, кое-где встречка - пофиг. На каширке даже с г500 погоняться успел, доехали очччень быстро и дёшево. А что? Город знает, к машине привык, да и работа у него такая...

Дмитрий 76

Дарузья мои, ну согласитесь - мигалки, крякалки - всё это фигня. Не в них дело
Согласен на все 100% проблема в том что нашим власть предержащим класть на своих граждан и их проблемы