Дело о гибели дочери мэра Сочи: Виновник ДТП получил 1,5 года условно

ViGilant

очень несправедливо!.. но.. легко отделался......

-----------------
Дело о гибели дочери мэра Сочи: Виновник ДТП получил 1,5 года условно

18/01/2008 12:57

Дзержинский суд Санкт-Петербурга признал Алексея Боталева виновным в нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее за собой смерть пятилетней Валерии Колодяжной, дочери мэра Сочи, и приговорил к лишению свободы на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год. Также суд лишил Боталева на 1 год водительских прав.

Как сообщает АЖУР, при вынесении приговора федеральный судья Анжелика Морозова учла смягчающие обстоятельства: чистосердечное раскаяние подсудимого, положительные характеристики с места работы и места жительства, ходатайство с места работы о смягчении наказания, справки о состоянии здоровья (заболевание позвоночника), безупречное поведение во время расследования дела и судебного процесса.

Ни сторона обвинения, ни сторона защиты не намерены обжаловать данный приговор.

Напомним, авария произошла 20 июля 2007 года на Дворцовой набережной. Мэр Сочи Виктор Колодяжный вместе со своей семьей арендовал карету компании 'Валкит'. Во время прогулки его 5-летняя дочь Валерия сидела на переднем сиденье рядом с возницей. Неожиданно сзади в карету врезались 'Жигули', управлял которыми Алексей Боталев. От сильного удара девочка вылетела вперед и упала между каретой и лошадьми, экипаж, продолжая по инерции движение, переехал ребенка. Валерия Колодяжная была госпитализирована с сильными травмами в Мариинскую больницу. Однако, несмотря на усилия врачей, она умерла.

(с) фонтанка. ру