Новые или хорошо забытые старые фокусы ..

M4

В столице участились случаи угона автомобилей следующим способом.
К заднему стеклу припаркованного автомобиля преступники прикрепляют лист бумаги. Владелец, как правило, замечает это не сразу, а лишь когда уже завел двигатель, и прежде чем тронуться, посмотрел в зеркало заднего вида.
Неожиданно он обнаруживает, что обзор загораживает неизвестно откуда
взявшаяся помеха. В такой ситуации естественная реакция большинства -
выйти из машины и убрать лист бумаги. Поскольку это дело нескольких
секунд, мало кто станет глушить двигатель, вынимать ключ из замка
зажигания, закрывать двери... Этим и пользуются преступники. Как только владелец приблизится к капоту, они под гул мотора запрыгивают в салон автомобиля и уезжают.
Как же поступить, чтобы не быть одураченным угонщиками?
Заметив прикрепленный к заднему стеклу лист бумаги или другую помеху, ни в коем случае не следует выходить из салона автомобиля! Необходимо немедленно уехать с места парковки и убрать бумагу позже, там, где Вы будете в безопасности.
Будьте внимательны и проявляйте осторожность!

Коловрат

Заметив прикрепленный к заднему стеклу лист бумаги или другую помеху, ни в коем случае не следует выходить из салона автомобиля!

Оставлять ключи в замке не надо.

Fantom

Коловрат

Оставлять ключи в замке не надо.

Полностью согласен, хотелось бы добавить, что также воруют и имущество из автомобилей (барсеточники, магнитольщики), очень многие, на той же заправке, выходя не закрывают машину, таже фишка может быть с проколотым колесом, или при загрузке продуктов из супермаркета потом расплачиваются, так что друзья надо быть осторожней, враг не дремлет!

Due

В декабре из Ашана на Рублевке вместе с продуктами привез 6 см. зточку в правом переднем колесе.
Оставил на память.

Woland[RU]

так и доехал?

Nafigvajag

Пульт от сигналки обычно предусматривает дистанционное включение иммобилайзера. Так вот, носить его надо не как брелок к ключам, а отдельно от ключей, на теле. Я ношу на поясе. 😊

Gunmen

Due
В декабре из Ашана на Рублевке вместе с продуктами привез 6 см. зточку в правом переднем колесе.
Оставил на память.
это который в "батоне" Ашан?

Due

Woland[RU]
так и доехал?

Три дня ездил.... Согласен - рас@cтво!
У меня интересно - до 1.7 спустит и стоп. С оказией подъезжаю к ш.мотеру во дворе, здрасьте, у Вас сувенир!

Due

Gunmen
это который в "батоне" Ашан?
Наверное, у въезда на МКАД.

Серебряный

По-моему, фокус рассчитан на полных придурков. Я всегда, выходя из машины, глушу двигатель и вынимаю ключ, на автомате, даже если надо стекло протереть или жидкости в омыватель налить.
К тому же сейчас многие охранные комплексы предусматривают противоразбойные карточки - далеко не уедешь. Правда, в таком случае могут прихватить вместе с машиной и владельца - но это уже разбой и похищение человека - далеко не все угонщики любят вешать на себя дополнительные статьи.

Gunmen

так еще барсеочники развлекаются. при чем очень часто именно у гипермаркетов. я два года назад так одного поймал. то есть не я, а хомяк мой. сидел соб на заднем сиденье - его и не видно было...

Due

Gunmen
так еще барсеочники развлекаются. при чем очень часто именно у гипермаркетов. я два года назад так одного поймал. то есть не я, а хомяк мой. сидел соб на заднем сиденье - его и не видно было...
Сразу скормил, или часть высушил? На сколько корма хватило?
А если серьезно, дал бы хотя одну руку погладать, мож человека на путь истинный наставил. Он бы тебе еще и благодарен потом был...

Gunmen

я на дачу торопился 😊
правда с той поры машину обходили стороной ...

AcE

Nafigvajag
Пульт от сигналки обычно предусматривает дистанционное включение иммобилайзера. Так вот, носить его надо не как брелок к ключам, а отдельно от ключей, на теле. Я ношу на поясе. 😊

+1! поступаю так же! от барсеточников, конечно, это не спасёт, но машина останется на метсе. да и вещи в салоне старюсь не ложить. доки всегда в кармане, остальное в багажнике.

fasilas

Стараюсь не пользоваться барсетками/порфелями, а если без них никак, то под сиденье засовываю. Листок на заднем стекле( не было у меня) как, и впрочем визитку на лобовом( могут ведь и просто крепко оттолкнуть), выкидываю только отъехав от незнакомого места.