Типо новый способ угона...

Sher_Khan

Угнать машину - дело нехитрое. По крайней мере, российским ворам это - раз плюнуть. Они с лёгкостью «прихватизируют» автомобили с помощью бутылки от йогурта, а что уж говорить о специальных отмычках и всевозможных технических «примочках»... А вообще, последнее время нашим грабителям стало лень пользоваться даже такими способами. Теперь они воруют машины с помощью... обычного бумажного листа.

Делается это следующим образом. Угонщик приклеивает лист бумаги (любого формата) на заднее стекло автомобиля и ждёт, пока появится хозяин данного транспортного средства. Ничего не подозревающий владелец подходит к своей машине, садится в неё, заводит мотор и вдруг обнаруживает досадный факт: на стекле мусор. Выйдя из авто и, конечно же, не заглушив двигатель (ведь его же надо прогреть), он направляется устранять помеху. Вот как раз в этот момент и появляется грабитель. Он быстро садится в оставленную открытой машину и угоняет её - на глазах у растерянного хозяина.

Способ наипростейший - не то слово. И им в последнее время всё чаще пользуются. Так что, дорогие наши автомобилисты, будьте бдительнее и не оставляйте ваше транспортное средство открытым, даже если выходите из него «на секундочку».


04/02/2008 http://autoweek.ru/review/news/autolife/18541/
_______________________________________________
Отзыв одного участника.
Edinichka81
Гость 689305 февраля, 09:00
По сути, этот развод для полных лохов и тех, кто передвигается 1.5 км в час. Посудите сами: если выйти из машины для того, чтобы снять листик бумаги с заднего стекла- много времени и расстояния не надо, до водительской двери 1 метр, не больше. Всегда можно заметить что-то подозрительное и дать вовремя отпор: схватить вора за одежду, оттолкнуть его, или попробовать прыгнуть на заднее сиденье, ведь не только у воров быстрая реакция. Другое дело, если воры обратят Ваше внимание на лючок бензобака, на заднее левое (правое) колесо, в общем все те манипуляции, которые Вы будете видеть в левое зеркало, или в правое, в общем по диагонали от руля. ( у меня японец) Будьте бдительны, автолюбители! И не забывайте никогда: Как-бы не были Ваши глаза суперзрительными, Они (воры) присутствуют везде и всегда!