Фото и новости о Forester 2009

rrr55

перемещено в Организация встреч

фото и новости о форестере 2009 перенесены в отдельную ветку

rrr55

грамотная раскривушка

простой вариант с кондеем

rrr55

форум на англ http://www.subaruforester.org/vbulletin/showthread.php?t=26188

на ручке 2.5 не будет - токо акпп

The 2009 Forester 2.5XT models will only be available with an automatic
transmission. Subaru reviews the sales results of each model, market trends, and
customer feedback regarding how to equip and offer our products. We use this
information to make the difficult decisions that need to be made. One of these
difficult decisions was to only offer the 2009 Forester 2.5XT models with an
automatic transmission

rrr55

VS TRIBECA

rrr55

и несильно то он больше
думаю ехать будет хорошо!

просвет
Current Forester 205mm
New non-Turbo 215mm
New Turbo 225mm

forester 2009 VS forster 2008

rrr55

для сравнения габаритов
витара нью vs forester 2008

rrr55

vs cr-v

rrr55

под капотом куча пустого пространства
для краш тестов
но это также значит что снижен центра тяжести

rrr55

Вообще если говорить о создании кроссоверов с максимальным просветом и минимальными кренами то грамотно установленный оппозит это наиболее подходящий вариант

rrr55

отзыв http://forum2.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?p=63083#63083
-------
ну что, господа могу я вам доложить... пощупал сегодня форик, разглядел по всякому и с разных сторон- замечательная штучка! В японии 2 2-х литровых движка- 148 и 230 соответственно. Салон просторный весьма- сумел практически с первого раза подстроить под себя водительское сидение и руль (регулировка в 2-х плоскостях- вертикальная и продольная, достаточный запас хода), и это при моей длинной комплекции и практически 190 см роста. потом не перестраивая ничего сел за собой- места для ног больше чем было в Вольво 740. Посадка сзади конечно не лимузинистая, но и не табуреточная, опять же спинку откинуть мона. ногам очень свободно.
Из мелких приятных бонусов замечено следующее:
-в открытом пространстве подлокотника как и было на фотках- гнездо аудио входа, гнездо 12 вольт.
-Багажник распахивается весьма высоко, пол ровный.
-Задние сиденья можно сложить как традиционным способом- потянув пимпочку на спинке сидения, так и со стороны багажника, оттянув маленькую клавишу, те если вдруг нужно быстро погрузить чтонить длинное- чтоб не совершать кучу операций достаточно открыть багажник и дернуть за одну из клавиш справа или слева, соответственно заднее сидение сложится в желаемой пропорции.
что еще интересного? Мелочь, но приятно- крышка капота держится поршеньками, никакую опору подставлять не нужно
-приборная панель не выделяется, все гармонично.

В общем увеличение размеров имхо только на пользу пошло, теперь все зависит от америкосовской и европейской цены.... но думаю что ближайшие конкуренты в панике...

ниже прилагаю японские цены (курс: 1 бакс=113 йен)
3 варианта:
a)2.0X 2.0 DONC 16 AVCS 109kW(148PS)/6000rpm, AWD 5MT, 14 km/l =1.995.000Y;
AWD E-4AT 13,8 km/l= 2.047.500Y. 215/65R16

b)2.0XS, 2.0 DONC 16 AVCS 109kW(148PS)/6000rpm, AWD 5MT, 14 km/l =2.152.500;
AWD E-4AT 13,8 km/l= 2.205.000Y 215/65R16

c)2.0XT 2.0 DONC 16 AVCS 169kW (230PS)/5600rpm, 13.0 km/l*, AWD 5MT 2.520.000Y, AWD E-4AT 2.572.500 225/55R17
*-непонятно- все на японском, но одна цифирь и для автомата и для механики.

судя по стоимости и количеству аксессуаров финальная стоимость запросто может удвоится при желании обвеситься по максимуму:-)
вот такие пирожки залез на сайт таможни- растаможка нового при цене например в 18 тыс и движком в 2 литра выльется почти в 10 тыс гринов, плюс транспортировка.... и правый руль.

-------
короч праворукий 2л на акпп видимо около 33-35 куе в россии

rrr55

2009 vs 2008

rrr55

2009 vs 2008xt

rrr55

синие лампочки

rrr55

перевод с иноземного http://www.edmunds.com/insideline/do/Drives/FirstDrives/articleId=124405

"лесничий получает новую DOHC 2.0-литровый горизонтально , что имеет переменную фаз газораспределения по обе смеси и выхлопных газов-камеру, В результате 146 лошадиных сил на 6000 об / мин и 141 фунт-футов крутящего момента на 3200 об / мин. США получат 2.5-литровый вариант этого же двигателя, общий прирост на 7 л.с. и более кривая крутящего момента от 2200 об / мин, вплоть до redline на 6600

турбированный 2.0-литровый четыре обеспечивает 227 л.с. уже при 5600 об / мин и 235 фунтов футов крутящего момента на 2800 об / мин. Это мощный двигатель, и он будет получать Форестер Турбо до 60 миль/ч в 5,5 секунды

rrr55

http://www.subaruforester.org/vbulletin/showthread.php?t=26188&page=9

their prices though: $17,600 for the base to $22,300 for the turbo.
Don't get too excited people, those are prices in JAPAN

rrr55

vs sti

rrr55

если новый форь будет стоить 40 куе за атмо, 2л атмо будет есть до 15л и 10-11 сек с акпп
то надо будет брать без вопросов

и надо еще поглядеть как они момент на атмо акпп раскидают
оптимально 45-55 назад или типа того
но при наличии есп можно переварить и другие варианты

rrr55

рустюнинх

rrr55

http://www.subaruforester.org/vbulletin/showthread.php?t=26188&page=31

The Forester is based on an extended version of the new Impreza platform, but it's considerably more SUV-like than its predecessor, being 110mm taller (not including the roof rails) and 45mm wider (not including the mirrors).
From launch, the only available engine will be a two-litre petrol unit. The choice will double in September with the introduction of a turbo diesel

Лесник основан на расширенной версии новой платформы Impreza, но это значительно более SUV-подобно чем его предшественник, будучи 110mm более высокий (не включая рельсы крыши) и 45mm шире (не включая зеркала). От запуска, единственный доступный двигатель будет двухлитровой бензиновой единицей. Выбор удвоится в сентябре со введением турбо diesel

rrr55

система стабилизации и диски сзади теперь в базе

rrr55

цены в японии

http://forum2.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?p=63083#63083

forester 2009
a)2.0X 148 л с - 1.995.000-2.205.000 йен
c)2.0XT 230 л с - 2.520.000-2.572.500 йен

http://www.mitchell-auto.ru/auto/cars/forester-suba2005.html

форестер в предыдушем кузове стоил
2-литровый атмосферный - 2.170.000 иен
2 литра турбо 220 л.с. - 2.425.500 йен

--------------
то есть новый форестер стоит в японии СТОЛЬКО ЖЕ сколько стоил старый
то есть цена в России должна остаться ТАКОЙ ЖЕ как и была на старый кузов
и тогда писец конкурентам
--------------
но только надо чтобы атмо 2л ехал нормально по динамике
иначе получится из него импреза 1.5 с динамикой жигулей

rrr55

конечно самый подходящий форю мотор это новый турбодизель субару
далее 2.5 атмо 170 сил
но будет ли эти оба мотора в россии на данный момент не ясно

перспективы форестера в россии зависят от того насколько удачным окажется мотор 2л атмо 148 сил

особняком стоит мотор 2л турбо с которого сняли почти столько же сил сколько с предыдущего 2.5 турбо
но турбомотор нужен далеко не всем
однако сам факт наличия в гамме мощного силового агрегата позитивно повлияет на восприятие и продажи данного авто
т к косвенно свидетельствует о наличии у авто шасси способного реализовать мощь этого мотора

rrr55

походу сюда если сиденья разложить квадроцикл войдет
170 длина -100 ширина -110 высота (80 если руль и колеса снять)

МОНЬЯГИ УЖЕ ВЕЛИКИ СЮДА ЗАМОНЬЯЧИЛИ

rrr55

снизу

rrr55

под капотом

rrr55

на улице

sopel

Думаю, что 2.5атмо/170л.с. наиболее выйгрышный вариант. Сейчас езжу на таком, но турбированом 230л.с. Пока обкатка, гоняю в основном до 3000об., т.е. до включения турбины. Динамика выше среднего передвижения потока, очень хороший момент на низах. Откатал три бака, средний расход в городе, включая всякие покатушки на природе, составил 12.0, 11.6, 11.3л/100км. Коробка 4АТ.

eRiver

Турбо 2.0 - 230 лс - сильно..

Grace

Вот только загадьте тему!!! Хороший обзор, хорошего автомобиля.. Спасибо rrr55...

rrr55

часы на новом форе теперь умеют показывать температуру и расход топлива

rrr55

Цветов авто предлагается 8

rrr55

CD (хотя может и ченджер). умеет CD-R(W), MP3, WMA

rrr55

Ipod(aux) и розетка - в подлокотнике

rrr55

ключ-брелок и старт/стоп (и возможно keyless entry, как на FX):

rrr55

Количество крючочков в багажнике вроде как прибавилось . сидушки складываются из багажника кнопкой

rrr55

Багажный подпол

rrr55

http://news.drom.ru/20071225/10113/

Subaru Forester 2007 (2008 модельного года) спроектирован на шасси типа «SI» от Subaru Impreza. Общая длина кузова автомобиля составляет 4 560 мм, что на 74 мм больше, чем у предыдущего поколения; в ширину Forester прибавил 45 мм, то есть, его общая ширина сейчас составляет 1 780 мм; подрос авто на 85 мм, что вылилось в 1 675 мм роста. Колесная база также стала больше, сейчас она составляет 2 615 мм, а ранее была на 90 мм меньше. При этом минимальный радиус разворота авто - 5,3 метра.

Новое поколение Subaru Forester в его японском варианте комплектуется двумя типами моторов. Горизонтально-оппозитным атмосферным мотором объемом 2 литра, максимальная мощность которого составляет 148 л.с. при 6 000 об/мин, а максимальный крутящий момент равен 19,5 кг-м при 3 200 об/мин, и горизонтально-оппозитным турбированным мотором объемом 2 литра, максимальная мощность равна 230 л.с. при 5 600 об/мин, а максимальный крутящий момент равен 32,5 кг-м при 2 800 об/мин.

Основным улучшением для атмосферного мотора стала его комплектация газораспределительным механизмом DOHC, ранее такие двигатели оборудовались только SOHC. И турбированный, и атмосферный моторы агрегируются по выбору заказчика либо 4-х ступенчатой автоматической коробкой передач с поддержкой ручного режима смены скоростей, либо 5-ступенчатой механикой. Автомобили с механической коробкой также оснащаются фирменной системой «Hill Start Assist», которая позволяет избежать отката автомобиля при старте в горку. Дополнительным улучшением к паре мотор-трансмиссия стала установка системы регулирования работы мотора SI-DRIVE, позволяющей в зависимости от манеры вождения выбрать наиболее подходящий режим работы мотора, чтобы обеспечить максимум экономичности или же максимум динамики

rrr55

просвет

rrr55

сзади

rrr55

люк

rrr55

схема

rrr55

салон американского

rrr55

выдвижные подстаканники

rrr55

двери с рамками

стекла видимо с уф защитой

rrr55

с разных сторон

rrr55

диск и шина

Gnom S

2 rrr55
Что-то я недопонял.
То ты все обсираешь, то все восхваляешь, потом все трешь, а потом все по новой постишь. (это я про новый Форик).Это все к чему?????????????

rrr55

кнопки на руле

rrr55

климат

rrr55

обзор назад

rrr55

выдвижной подлокотник

sopel

Gnom S
2 rrr55
Что-то я недопонял.
То ты все обсираешь, то все восхваляешь, потом все трешь, а потом все по новой постишь. (это я про новый Форик).Это все к чему?????????????

Да предоплатил он его уже!
Я первый на тест-драйв напросился 😊

rrr55

кнопки зеркал

sopel

А вот это неудобно. Настраивать зеркала, танувшись к торпеде...

mr.Anderson

И чего в нем такого что на форуме сразу падают ниц перед фориком?

Grace

mr.Anderson

Едет он замечательно 😊

Gnom S

Grace

Едет он замечательно 😊

"Ты знал"(С)

sopel

Это точно, на чём только не ездил, а как к Форику подхожу, на душе праздник, особенно к турбированому 😊

mr.Anderson

Не в обиду любителям субару, просто наблюдение. Лазию по многим автофорумам разных марок и заметил одну весчь, стоит там появиться субароводу начинаеться дикий срач до кровавых соплей, при чем именно субароиды пытаюца всем доказать что их машины лучшие в мире, доказывают очень агрессивно, переходя на личности. Почему так?

Grace

mr.Anderson
Не в обиду любителям субару, просто наблюдение. Лазию по многим автофорумам разных марок и заметил одну весчь, стоит там появиться субароводу начинаеться дикий срач до кровавых соплей, при чем именно субароиды пытаюца всем доказать что их машины лучшие в мире, доказывают очень агрессивно, переходя на личности. Почему так?

Я тоже заметил... Думаю, что это реальное отбражение действительности, одержимое желание открыть глаза другим, довольным своим выбором, но не настолько, как владение Субарой.. 😊 Нужно понять эту философию.. 😊

Gnom S

mr.Anderson
Да ладно. Никто до кровавых соплей и не бъется. На трассу пожалуйста.
И сразу как в анеке. Когда еврей границу переходил.
Погранец ему:"Стой кто идет?".Еврей:"Тихо, тихо. Уже никто, никуда не идет".
Просто с Субароводами на равных могут биться только Эвоводы(или если хотите-наоборот),с которыми кстати очень дружим и вместе мероприятия проводим. Летом правда в ХоМяки приезжают на других авто, но на первых местах всегды Субы или Эво. Про дождь и зиму я вообще молчу. А остальные в основном только клаву в инете долбить могут.

Gnom S

mr.Anderson
А как его любить, если он едет улетно.
Иногда даже лучше всех.
Вот это ТАБЛО многие клубы МОСКВЫ знают.
----------------------------------------------
1. Subaru Forester - овощь, с АКПП - Шип - 46:18
2. Subaru Impreza - 148 - Шип - 46:82
3. Subaru Impreza - 330 - не Шип - 47:15
4. Subaru Impreza - 555 - Шип - 47:30
5. Subaru Impreza - 532 -Шип - 47:36
6. Mazda 3 - 279 - Шип - 47:54
7. Subaru Legacy - 586 - не Шип - 48:00
8. Audi A4 - 148 - Шип - 48:24
9. Honda Prelude - 312 - Шип - 49:42
10. Mazda 3 - 333 - не Шип - 50:06
11. Honda Prelude - 189 - Шип - 50:63
12. Subaru Impreza - 277 - не Шип - 51:01
13. Mitsubishi Legnum - 765 - не Шип - 51:73
14. Mazda 3 - 643 - не Шип - 52:72
15. Mitsubishi Galant - 497 - Шип - 53:22
16. Opel Omega - 484 - шип - 53:91
17. Subaru Legacy - 884 - не Шип - 54:49
18. Mitsubishi Lancer Evo - 851 - не Шип - 54:61
19. Mitsubishi Galant - 497 - Шип - 56:91

sopel

Всегда 😊

ВалентинТ

Я вот, никогда субару не понимал. Наверное не моё.

Grace

ВалентинТ

Нужно попробовать... За уши не оттащишь.. 😛

ВалентинТ

Ок. Вот где-бы енто сделать 😛

sopel

Лучше уши береги 😊

Gnom S

ВалентинТ
Так и я так же раньше. Ну Субару, ну и что.
Если получаешь кайф от рулежки, твое.А если не особо, тогда пофиг на чем ездить.
У меня знакомый брал такого же Форика как у меня.
Говорит, а на фига мне эта рулежка. Все машины едут примерно одинаково.
Одни быстрее, другие медленнее, комфорт разный, стоят по разному, но едут то одинаково. И в общем он прав.))))))))))Для него важнее блютуз, МР-3 и прочая байда.
Наверное продал уже.

😀

Gnom S

ВалентинТ
Ок. Вот где-бы енто сделать 😛
Сделать это можно в Усе. А можно и на наших покатухах.
Вот сегодня думаю с Grace
пооджигаем.
Он "чуть-чуть" в рулежке сечет.)))))))))))))))))))

Grace

Gnom S
Сделать это можно в Усе. А можно и на наших покатухах.
Вот сегодня думаю с Grace
пооджигаем.
Он "чуть-чуть" в рулежке сечет.)))))))))))))))))))

Леха... Преувеличиваешь... 😊 Кстати, я уже освободился, готов к труду и обороне.. 😛 Так что, жду команды.. 😛 Но имей ввиду, мясо нужно тоже в планы внести... 😛

Gnom S

Мясо будет высший класс. Звоню уже.

Андрей К

Gnom S
Мясо будет высший класс. Звоню уже.

Резину не забудьте!.. 😊 В смысле шипованную... 😀

mr.Anderson

А что скажете насчет легаси?

Gnom S

mr.Anderson
А что скажете насчет легаси?
У нас продается вяло. А вот в Европе, в горных странах, ценятся.
И еще у Легася моторы были 2.0 и 3.0,а у Аутбэка-2.5. и 3.0.

Kalina

Парни, а новый субарик форест турбо на автомате, с ЛЕВЫМ рулем в РФ когда будет? 😊

Gnom S

Май-Июнь.

Kalina

Gnom S
Май-Июнь.

😞 долго, в пред. кузове брать или нет 😳
... злые языки, вещают что субарка автомат - "тупой", на ручке нет желания в пробках парится 😊

Gnom S

Kalina

😞 долго, в пред. кузове брать или нет
... злые языки, вещают что ц сабарки автомат "тупой", на ручке нет желания в пробках парится 😊

Автомат тупой?Как знать. А разгон в 7.4 не устраивает что ли?
4-ступ, это да,но не тупой он ни фига. Брать или нет сказать трудно.
Для начала протестить надо.

rrr55

---Едет он замечательно---

в общем правда
плюс в том что на любом субару действительно отличное шасси
возможно лучшее для грунтовых дорог
и неубиваемая схема полного привода
это основное
остальное вторично
не будь основного остальное не имело бы значения

то как технически исполнен форь 2.5 турбо это лучшее что есть сейчас на рынке до 45-50 куе среди упп
НО
если бы япы туда воткнули турбодизель 9.5-10.5 сек до 100
то это была бы бомба
но вышла тачка в который есть один большой косяк - мотор 2.5 турбо
который не нужен этому шасси т к избыточен

также можно добавить что в минусах у всех форестрев несбалансированные прожорливые моторы
ну и некоторых людей может напрячь задумчивая акпп

---Это точно, на чём только не ездил, а как к Форику подхожу, на душе праздник, особенно к турбированому---

да, это уже завсисимость свзяанная с особенностью субаровских оппозитов и особенно турбомоторов
сначала не тащит
потом резко тащит
тапку нажал и торкнуло
итог - ехать спокойно невозможно
основная схема езды - как укурок
резкий выброс адреналина
на это подседают как и на любой другой кайф

---Не в обиду любителям субару, просто наблюдение. Лазию по многим автофорумам разных марок и заметил одну весчь, стоит там появиться субароводу начинаеться дикий срач до кровавых соплей, при чем именно субароиды пытаюца всем доказать что их машины лучшие в мире, доказывают очень агрессивно, переходя на личности. Почему так? ---

0. дикий срач т к по иному субару не запомнят
ведь субарист должен сделать так чтобы его запомнили
чтобы он подсадил 1 человека в день на дозу
(как наркоманы сажают на иглу-вместе помирать не так страшно)
а век субариста недолог
скорость езды обратно пропорциональна количеству оставшихся дней жизни

большинство людей хотят ездить спокойно а не с выпученными глазами
ну и т к нормальные люди не находятся в состоянии зависимости от адреналина как субаристы
то и жить хотят долго и ездить спокойно
что и выводит субаристов в неспокойное состояние
т к это просто состояние компенсации

1. психотип владельца субару под стать мотору
сначала тихий потом резко буйный
когда буйный период то идет кайф
на кайф подседают
один раз посравшись и одержав победу над оппонетом решившим не связываться с буйным субаристу хочется повторить дозу

2. субаристы доказывают много и делают это буйно
что вызывает состояние компенсации у слушателя
т е чем больше субарист доказывает тем меньше людей хочет покупать буйную субару
НО
чем меньше хотят связываться с буйными субарами тем более вынужден субарист доказывать чтобы скомпенсировать

3. агрессивно потому как все люди агрессивны
но субаристы не умеют правильно использовать свою агрессию во благо собственного развития
за редким исключением

4. на личности переходят быстро потому как субарист буен и быстро истощается
ощущая что проиграет вынужден выкладываться на всю зная что сил скоро не будет
как вариант на дороге объехать оттормозится и храбро быстро уехать пока не дали в рыло

----Я тоже заметил... Думаю, что это реальное отбражение действительности, одержимое желание открыть глаза другим, довольным
своим выбором, но не настолько, как владение Субарой.. Нужно понять эту философию.. ---

философия тут есть
но примитивная
основные принципы
- кайф от обкурочного мотора
- быстрая опасная езда
- хамство на дороге аргументированное тем что понаехали тут всякие колымаги еле едущие
- созависимость и вовлечение максимального кол-ва людей в зависимость
- для поддержания зависимости используют регулярную бесцельную езду в любом направлении с выпученными от кайфа глазами
- для сброса энергии используется ритуальные покатушки на ледяных покрытиях с себе подобными

---Я вот, никогда субару не понимал. Наверное не моё.
Если получаешь кайф---

кайф это ключевое для адреналинозависиых субароводов
без кайфа нет субаровода
потому любой субаровод регулярно невзирая на снег дождь и лед выезжает за новой дозой
зачастую он едет неважно куда главное подольше и почаще

----А как его любить, если он едет улетно---

это правда
для подтверждения этих слов достаточно поехать на покатущки с субарозависимыми
примерно каждая третья машина вылетает с трассы на любительских покатухах при прохождении поворотов или вылетает на ограждение
так что это правда , улетает субару хорошо
это связано с исключительно низким уровнем подготовки водителей
а также с черезмерным желанием быстрее уйти на тот свет прибавив газу
то же самое и на дорогах
авто субару редко заканчивают жизнь от старости
век субариста недолог и потому криклив и звучен
это нормально
есть такой термин - суицидальное поведение
то есть чел просто делает обычные дела
но вектор(направленность) его действий деструктивна и самодеструктивна
человек имеющий дефектные гены выбирает авто помогающее ему быстрее избавить свет от себя
есть субаристы которые могут прожить долго
и их немало
примерно как контролирующие себя алкоголики
они пьют помалу
но этим приходится сложнее всех
если ездить на субару тихо то зачем тогда было ее покупать

---Нужно попробовать... За уши не оттащишь---

конечно
некоторые подсаживаются сразу
после первой дозы адреналина
а далее доза требует увеличение
итог ясен

---можно и на наших покатухах---

единственно что может вернуть субароводов к норальной жизни
это создание для них покатух-резерваций
т е мест где они могут примерно как в клубе анонимных алкоголиков проговаривать и проезжать свои страхи и тревоги
т е прокатывать раз разом круги убеждая себя что они умеют ездить
ведь самый главный секрет субаровода в том что ездит он плохо, отвратительно
и когда он берет быструю авто он надется исправить это досадное недорозумение
но проблема в том что субаровод в принципе не может ехать нормально
т е спокойно по правилам от А до точки В не ради езды а в силу необходимости доехать в точку В

находясь в резеравции (ралли спринт кольцевые гонки и т д) субарист сбрасывает деструктивную энергию и после этого может несколько часов ощущать полноту жизни и вести себя немного спокойнее
если не создавать спец резерваций то субаристы
начинают навязывать гонки тем кто в них не участвет (другие авто на дороге)
хоть это и несколько невежливо
но т к субариста вопросы этики волнуют в последнюю очередь то и решаться в идеале вопрос помещения в резервацию должен принудительно
примерно как сдают в вытрезвитель пьяницу
но конечно же субаристу должны быть созадны комфортные условия содержания в резервации т е трасса напитки и оглашение результатов заездов
чтобы субарист не соскучился его надо иногда отвлекать от темы субару и давать ему возможность поехать домой поспать и поесть а также пообщаться с семьей
в таком случае появляются шансы на то что субарист будет иногда забывать о кайфе от дозы
и будет делать робкие попытки вернуться к нормальной жизни

---Я вот, никогда субару не понимал. Наверное не моё.---

Скажите богу спасибо
вы счастливчик
вам повезло

--------------------------

Ключевой вопрос
что с этим всем делать
Ничего
если у субариста убрать авто то он впадет в любую другую зависимость
некоторые уже одновременно зависят от алкоголя курева и т д
это просто зависимые люди
но проблема в том что все эти зависимости деструктивны и самодеструктивны
субарист это человек с избытком энергии
но он не умеет ей эффективно распоряжатся

есть такой околонаучный термин
синдром дефицита гормона удовольствия
т е проблема в том что есть люди
которые от обычных действий получают гораздо меньше удовольствия чем другие
и вынуждены прибегать в жизни к гораздо более сильным и опасным стимулам
каждый субарист одновременно троль и иногда антитроль
но никогда посредине
и с этим сложно что то сделать
такие люди служат другим уроком какими быть не надо
для общества эти люди нужны
но таких в обществе всегда будет только небольшое количество
потому кто должен быть субаристом тот им будет
кто не будет и не хочет тот и не станет

Засим прощаюсь

P. Harum

To rr555
Спасибо, блеск!!! 😊 😊 😊
В мае собираюсь купить Субару!!!

Gnom S

rr555
Где статьи передираешь?
БАЯНИЩЕ это.

sopel

это уже завсисимость свзяанная с особенностью субаровских оппозитов и особенно турбомоторов
сначала не сильно тащит
потом резко тащит
тапку нажал и торкнуло
резкий выброс адреналина

Вот уж действительно такое ощущение, что, как говорит Гном, турбоФорестер ты только на картинке видел 😊
Тащит он и сначала и потом, причём довольно равномерно, особенно на АКПП, просто набор скорости не ощущается, но это уже с головой дружить надо, что не всем даётся. Так что если опасаешься, Субару не твоя машина, купи что-нибудь с мотором 0.8 литра 😊

Gnom S

Матиз)))))))))))))))))))
Он как раз размером с карт.
И мощность похожая.

sopel

Как быстро намёк был расшифрован 😊 но я имел ввиду ОКУ!!!

Grace

.....на тяжелом, свинцовом, небе.. вот-вот разродящимся дождем, вяло покачиваясь на облаке зарина, тихо... что-то почти вслух, ворчал невпопад rrr55.... 😀

sopel

Игорь, это на Курском такую забористую продают? 😊
У меня там друг живёт, до сих пор не знает 😞

Gnom S

sopel
Игорь, это на Курском такую забористую продают? 😊
У меня там друг живёт, до сих пор не знает 😞
Он же тебе вчера сказал.
Хочешь пар спустить в битвах, остынь и почитай стихи.
Вот и начитался наверное на ночь.

😀

Grace

:D 😀 😀

Grace

Вот это прочитал, и торкнуло 😀 😀 😀

" ---Едет он замечательно---
в общем правда
плюс в том что на любом субару действительно отличное шасси
возможно лучшее для грунтовых дорог
и очень надежная схема полного привода
это основное
остальное вторично
не будь основного остальное не имело бы значения

то как технически исполнен форь 2.5 турбо это лучшее что есть сейчас на рынке до 45-50 куе среди упп
НО
если бы япы туда воткнули турбодизель 9.5-10.5 сек до 100
то это была бы бомба
но вышла тачка в который есть один большой косяк - мотор 2.5 турбо
который не нужен этому шасси т к избыточен

также можно добавить что в минусах у всех форестрев несбалансированные прожорливые моторы
ну и некоторых людей может напрячь задумчивая акпп

---Это точно, на чём только не ездил, а как к Форику подхожу, на душе праздник, особенно к турбированому---

да, это уже завсисимость свзяанная с особенностью субаровских оппозитов и особенно турбомоторов
сначала не сильно тащит
потом резко тащит
тапку нажал и торкнуло
резкий выброс адреналина

---Не в обиду любителям субару, просто наблюдение. Лазию по многим автофорумам разных марок и заметил одну весчь, стоит там появиться субароводу начинаеться дикий срач до кровавых соплей, при чем именно субароиды пытаюца всем доказать что их машины лучшие в мире, доказывают очень агрессивно, переходя на личности. Почему так? ---

0. дикий срач т к по иному субару не запомнят
ведь субарист должен сделать так чтобы его запомнили
чтобы он подсадил 1 человека в день на дозу
(как наркоманы сажают на иглу-вместе помирать не так страшно)
а век субариста недолог
скорость езды обратно пропорциональна количеству оставшихся дней жизни

большинство людей хотят ездить спокойно а не с выпученными глазами
ну и т к нормальные люди не находятся в состоянии зависимости от адреналина как субаристы
то и жить хотят долго и ездить спокойно
что и выводит субаристов в неспокойное состояние
т к это просто состояние компенсации

1. психотип владельца субару под стать мотору
сначала тихий потом резко буйный
когда буйный период то идет кайф
на кайф подседают
один раз посравшись и одержав победу над оппонетом решившим не связываться с буйным субаристу хочется повторить дозу

2. субаристы доказывают много и делают это буйно
что вызывает состояние компенсации у слушателя
т е чем больше субарист доказывает тем меньше людей хочет покупать буйную субару
НО
чем меньше хотят связываться с буйными субарами тем более вынужден субарист доказывать чтобы скомпенсировать

3. агрессивно потому как все люди агрессивны
но субаристы не умеют правильно использовать свою агрессию во благо собственного развития
за редким исключением

4. на личности переходят быстро потому как субарист буен и быстро истощается
ощущая что проиграет вынужден выкладываться на всю зная что сил скоро не будет
как вариант на дороге объехать оттормозится и храбро быстро уехать пока не дали в рыло

----Я тоже заметил... Думаю, что это реальное отбражение действительности, одержимое желание открыть глаза другим, довольным
своим выбором, но не настолько, как владение Субарой.. Нужно понять эту философию.. ---

философия тут есть
но примитивная
основные принципы
- кайф от обкурочного мотора
- быстрая опасная езда
- хамство на дороге аргументированное тем что понаехали тут всякие колымаги еле едущие
- созависимость и вовлечение максимального кол-ва людей в зависимость
- для поддержания зависимости используют регулярную бесцельную езду в любом направлении с выпученными от кайфа глазами
- для сброса энергии используется ритальные покатушки на ледяных покрытиях с себе подобными

---Я вот, никогда субару не понимал. Наверное не моё.
Если получаешь кайф---

кайф это ключевое для адреналинозависиых субароводов
без кайфа нет субаровода
потому любой субаровод регулярно невзирая на снег дождь и лед выезжает за новой дозой
зачастую он едет неважно куда главное подольше и почаще

----А как его любить, если он едет улетно---

это правда
для подтверждения этих слов достаточно поехать на покатущки с субарозависимыми
примерно каждая третья машина вылетает с трассы на любительских покатухах при прохождении поворотов или вылетает на ограждение
так что это правда , улетает субару хорошо
это связано с исключительно низким уровнем подготовки водителей
а также с черезмерным желанием быстрее уйти на тот свет прибавив газу
то же самое и на дорогах
авто субару редко заканчивают жизнь от старости
век субариста недолог и потому криклив и звучен
это нормально
есть такой термин - суицидальное поведение
то есть чел просто делает обычные дела
но вектор(направленность) его действий деструктивна и самодеструктивна
человек имеющий дефектные гены выбирает авто помогающее ему быстрее избавить свет от себя
есть субаристы которые могут прожить долго
и их немало
примерно как контролирующие себя алкоголики
они пьют помалу
но этим приходится сложнее всех
если ездить на субару тихо то зачем тогда было ее покупать

---Нужно попробовать... За уши не оттащишь---

конечно
некоторые подсаживаются сразу
после первой дозы адреналина
а далее доза требует увеличение
итог ясен

---можно и на наших покатухах---

единственно что может вернуть субароводов к норальной жизни
это создание для них покатух-резерваций
т е мест где они могут примерно как в клубе анонимных алкоголиков проговаривать и проезжать свои страхи и тревоги
т е прокатывать раз разом круги убеждая себя что они умеют ездить
ведь самый главный секрет субаровода в том что ездит он плохо, отвратительно
и когда он берет быструю авто он надется исправить это досадное недорозумение
но проблема в том что субаровод в принципе не может ехать нормально
т е спокойно по правилам от А до точки В не ради езды а в силу необходимости доехать в точку В

находясь в резеравции (ралли спринт кольцевые гонки и т д) субарист сбрасывает деструктивную энергию и после этого может несколько часов ощущать полноту жизни и вести себя немного спокойнее
если не создавать спец резерваций то субаристы
начинают навязывать гонки тем кто в них не участвет (другие авто на дороге)
хоть это и несколько невежливо
но т к субариста вопросы этики волнуют в последнюю очередь то и решаться в идеале вопрос помещения в резервацию должен принудительно
примерно как сдают в вытрезвитель пьяницу
но конечно же субаристу должны быть созадны комфортные условия содержания в резервации т е трасса напитки и оглашение результатов заездов
чтобы субарист не соскучился его надо иногда отвлекать от темы субару и давать ему возможность поехать домой поспать и поесть а также пообщаться с семьей
в таком случае появляются шансы на то что субарист будет иногда забывать о кайфе от дозы
и будет делать робкие попытки вернуться к нормальной жизни

---Я вот, никогда субару не понимал. Наверное не моё.---

Скажите богу спасибо
вы счастливчик
вам повезло

--------------------------

Ключевой вопрос
что с этим всем делать
Ничего
если у субариста убрать авто то он впадет в любую другую зависимость
некоторые уже одновременно зависят от алкоголя курева и т д
это просто зависимые люди
но проблема в том что все эти зависимости деструктивны и самодеструктивны
субарист это человек с избытком энергии
но он не умеет ей эффективно распоряжатся

есть такой околонаучный термин
синдром дефицита гормона удовольствия
т е проблема в том что есть люди
которые от обычных действий получают гораздо меньше удовольствия чем другие
и вынуждены прибегать в жизни к гораздо более сильным и опасным стимулам
каждый субарист одновременно троль и иногда антитроль
но никогда посредине
и с этим сложно что то сделать
такие люди служат другим уроком какими быть не надо
для общества эти люди нужны
но таких в обществе всегда будет только небольшое количество
потому кто должен быть субаристом тот им будет
кто не будет и не хочет тот и не станет

Засим прощаюсь"

Grace

http://telecom.sakha.ru/yaknet.html вот жесть... 😀

Gnom S

Я в цитатник сразу занес.)))))))))))

Gnom S

Так это видео я куда только не кидал.)))))))))))))

eRiver

Grace
http://telecom.sakha.ru/yaknet.html вот жесть... 😀

Запрашиваемый сайт доступен только для сетей Якутии. =)))

Соренсен

Grace
http://www.youtube.com/watch?v=x18goizbqs4&eurl=http://suba66.ru/2007/10/12/nastojashhijj_seks_subaru_turbo_forester_sti_vs_subaru_impreza_sti.html вот Форик, так Форик.. 😊

Зачетно Тетка едет.

Да Субару конечно неплох, машина знатная, но вот примеряя на себя мне ближе БМВ, и не потаму что в бехе будет больше наворотов по салону, или там еще какие нить приблуды, просто мне задний привод нравиться больше да едет беха не менее зачетно чем субару, правда на бмв по проселкам не погонять.

Gnom S

Соренсен

Зачетно Тетка едет.

Да Субару конечно неплох, машина знатная, но вот примеряя на себя мне ближе БМВ, и не потаму что в бехе будет больше наворотов по салону, или там еще какие нить приблуды, просто мне задний привод нравиться больше да едет беха не менее зачетно чем субару, правда на бмв по проселкам не погонять.

Да все правильно. Каждому свое.
Только Бэха стоит значительно дороже и
на ней никогда не поедешь там, где я поеду на Форе.
Скажешь-не для этого авто покупал.

rrr55

новый форестер в антарктиде
пингвины в шоке

rrr55

субару полтос

Gnom S

Я смотрю ты к Субарю неровно дышишь.

rrr55

Gnom S
Субарю

настоящий правильный субару это новый форестер - остальное подделки 😀

уже сейчас ясно что из сувов он лучший будет
сразу могу сказать кто сливает без вопросов новому форю по совокупности храктеристик и плюсов
1.хтрейл
2.аут
3.мазда сх7
4.фрил2
5.не говоря уж о всяких тушканах, сорентах и т д

хотя конечно коекакие косяки у нового фора имеются
но оч незначительные
1.место регулировки зеркал
2.пластики жестковатые походу
3.на панели вот эти изгибы аля трибека
но мне это пох

Gnom S

http://www.7samuraev.ru/info.php?id=200
Вот он новый Форик.

rrr55

ЦИТАТА ИЗ СТАТЬИ
Единственное что расстроило меня, это тот факт, что Forester унаследовал от Impreza устаревшую 4-х ступенчатую автоматическую коробку передач. В то время, когда у конкурентов установлены 5- или 6-ступенчатые автоматы, а у некоторых - вариаторы, коробка Forester о 4-х ступенях явно представляет собой прошлое поколение. Возможно, она и проигрывает в эффективности 5-ступенчатой механической трансмиссии всего 15%, но покупатели явно ждали большего. У Subaru есть хороший 5-ступенчатый автомат, который устанавливается на модели Legacy, Outback, Tribeca, но по слухам , у компании просто не хватает производственных мощностей, чтобы оснащать такими коробками еще и Forester. Ждите новый автомат на обновленном Forester уже в 2010 году

УЖЕ В 2010
Жгут

ща еще новую статью запощу

rrr55

Обзор нового поколения Subaru Forester на Drom.ru
- Источник: Carview.co.jp
http://info.drom.ru/surveys/10302/

О высоте: если мерить по автомобилю без декоративных рейлингов на крыше, окажется, что по сравнению с прежней моделью полная высота выросла на 85 мм, а если сравнивать машины с рейлингами, тогда вообще на 110.

Помимо высоты машина прибавила и в длину, и в ширину (соответственно, на 75 и 45 мм). Но вот что любопытно: на практике совершенно не чувствуешь, что новый Forester по размеру больше, чем его предшественник.

Хотя чему тут удивляться, если, наименьший радиус поворота даже уменьшился (на 20 мм, между прочим!), плюс к этому, расстояние между крайними наружными точками левого и правого дверного зеркала стало меньше на целый сантиметр. Понято, что при таком раскладе лавировать, объезжая препятствия на дороге, стало легче. Вот тебе и увеличение размера!

Смотрим далее: колесная база выросла на 90 мм, и практически весь прирост пошел на увеличение длины салона, или, если точнее, на увеличение расстояния между передним и задним сидениями. Но это и не удивительно, если учесть, что главный рынок сбыта автомобилей Forester - это Северная Америка, где, как известно, проживают не самые низкорослые люди на свете. Вместе с тем такая неприятность, как стремительное удорожание топлива, не обошла стороной и американцев. Тут уж не до гигантомании! Вот и получается, что стремление как можно меньше тратиться на машину побуждает водителей пересаживаться на компактные автомобили. И все бы ничего, да только прежние привычки по-прежнему дают о себе знать. В частности, они требуют, чтобы сзади в машине все равно было не так тесно, и чтобы в случае чего там вполне мог бы разместиться взрослый пассажир, а не только ребенок.

Главный определяющий момент нового автомобиля Forester - это шасси SI, которое уже вовсю используется в машинах Impreza нового поколения. Передние колеса подвешиваются к шасси через стойки МакФерсона, задние - через двойные поперечные рычаги. И передняя, и задняя подвеска имеют увеличенный рабочий ход, излишне также говорить, что перед тем, как ставить на новый Forester, подвеску соответствующим образом переналадили.

2-литровый двигатель - очень экономичный даже с турбиной

На вооружении у обновленной модели стоит двигатель серии 2L двух разновидностей - с атмосферным и с турбированным впуском. Сначала остановлюсь на характеристике мотора с простым впуском. Главная особенность - появление в механизме газораспределения еще одного распределительного вала. Так что теперь это уже не SOHC, как было прежде, а DOHC. Что это дало? Возросла на 8 «лошадей» его мощность, стал больше на 0,5 кг-м и крутящий момент. Причем, что характерно: пик крутящего момента сдвинут в сторону меньшей частоты вращения коленчатого вала (сейчас она составляет 3 200 об/мин, а раньше была на 800 об/мин больше). Легко понять, что это сделано, в том числе, для того, чтобы машина лучше себя чувствовала на малых и средних скоростях. Теперь обратимся к турбированному двигателю с промежуточным охладителем подаваемого в цилиндры воздуха. У него новая головка блока цилиндров, новый промежуточный охладитель и новая турбина. Плюс к этому впускной коллектор, выполненный из углепластика. Все эти новшества позволили увеличить мощность двигателя на 10 л.с., а крутящий момент - на 1,0 кг-м. И в итоге номинальная мощность стала равняться 230 лошадиным силам (пик наступает при частоте вращения в 5 600 об/мин), а наибольший крутящий момент составляет нынче 32,5 кг-м (2 800 об/мин). Независимо от двигателя автомобиль может идти как с 4-ступенчатым «автоматом», так и с 5-ступенчатой механической коробкой. Что касается расхода топлива, то, к примеру, в контрольном режиме 10/15 автомобиль с атмосферным двигателем на 100 км пробега расходует 7,2 л (на «мехнике» ) или 7,1 л (с «автоматом» ). Что же касается автомобиля с турбированным двигателем, то независимо от типа трансмиссии его расход составил 7,7 л на 100 км, что, согласитесь, очень и очень неплохо, особенно для турбо.

По умению держать кузов прямо Forester превзошел модель Impreza

Итак, новый внешний вид и интерьер, новое шасси и силовая передача - все это и есть Forester нового поколения. Но только как с максимальной полнотой и точностью составить представление о том, как все эти новшества отразились на поведении автомобиля? Не уверен, что самый верный путь - это сразу сесть за руль машины самой дорогой категории, однако на этот раз случилось именно так. И вот я подхожу к автомобилю Forester 2.0 XT, распахиваю дверь и сажусь на место водителя. Передо мной оказывается широкая передняя панель, которая мне уже знакома. Ну конечно, сомнений быть не может - это же почти точная копия панели в салоне Subaru Impreza. Только на сей раз, из-за того что я смотрю на нее под большим углом, она оказывается чуть ниже, а передо мной открывается широкая панорама дороги. И сразу возникает чувство свободы и раскованности.

Ладно, я трогаюсь с места и начинаю неторопливо двигаться. Машина кажется мне чрезвычайно удобной и комфортабельной, от нее я такого просто не ожидал. Помнится, точно такое же удивление я пережил при знакомстве с машиной Impreza S-GT. «Да, - подумал я сразу, - не знаю, как дело пойдет дальше, но что касается повседневной езды, когда то разгоняешься, то тормозишь, и так постоянно, то присутствие SI-шасси действительно сказывается». А, скажем, поведение кузова на высокой скорости, ведь это просто класс! Поясню, что я имею в виду: дорожный просвет, замеренный по крайней нижней точке, у машины достаточно велик - 225 мм. Понятно, что рабочий ход подвески также довольной большой. Но несмотря на это кузов держится удивительно прямо и ровно относительно поверхности дороги, как будто сверху на него что-то давит. Знаете, по этому поводу я был в восторге, когда испытывал автомобиль Impreza нового поколения, и совершенно не ожидал, что Forester произведет на меня еще большее впечатление. Невероятно, но факт!

Двигатель 2L турбо, который делали с таким расчетом, чтобы на машине было легко ездить в обычном режиме (назовем это практической ездой), способен выдать приличный крутящий момент уже начиная с малых оборотов. А когда частота вращения коленчатого вал переваливает за 2 000 об/мин, у автомобиля как будто открывается второе дыхание, и тогда резко рвануть вперед для него вообще не составляет никакого труда, неважно, какая при этом будет его начальная скорость. И лишь где-то после 5 000 об/мин мотор несколько сдает, но, тем не менее, продолжает демонстрировать достаточную приемистость.

Вообще-то, если говорить о приемистости, то у водителя имеется возможность выбирать различные варианты, для чего и служит управляющая система SI-Drive. Если хочется, чтобы машина бросалась вперед сломя голову, включается режим Sport Sharp, если все-таки хочется хоть как-то контролировать этот безудержный выплеск энергии, тогда следует задать режим Sport. Спокойней всего вообще не экспериментировать, а просто двигаться в режиме Intelligent Mode, и все. Я лишь хочу заметить, что какой бы режим ни включал, ни разу я не почувствовал, что двигатель демонстрировал признаки перенапряжения.

Мне повезло: после поездки на автомобиле Forester XT (то есть, с турбонаддувом) я сразу же пересел за руль XS с обычным двигателем, чтобы сравнить, что да как. Ну и что же я выяснил? Мотор без турбины, конечно, не может похвастаться таким избытком крутящего момента, да и шумит он сильнее, спору нет. Но машину двигает вперед достаточно энергично, а не это ли главное?

Gnom S

Где шторка багажника?Что за хня?

rrr55

Gnom S
Где шторка багажника

нету 😀

вот эта прорезь для шторки видимо?

rrr55

в белом фраке

rrr55

снизу сзади

снизу спереди

Gnom S

Белый красивый, но все таки маркий.
Стальной-лучше всего. ИМХО.

rrr55

Gnom S
Стальной

Черный
хотя стальной практичнее

rrr55

интересный дизайнерский ход
покраска выхлопной трубы под ржавчину

Gnom S

rrr55

Черный
хотя стальной практичнее

Я не собираюсь мыть авто 2 раза в день.
От черного цвета ушли почти все друзья и знакомые.

rrr55

Gnom S
Я не собираюсь мыть авто 2 раза в день.
От черного цвета ушли почти все друзья и знакомые

а никто 2 раза и не моет 😀
на черном при езде меньше гемора
и к черному пришли все кроме твоих друзей и знакомых 😀
(например президент России а также зарубежных стран) 😀

Alex_F

пооффлю я 😊
Черный если даже стоит в гараже как правило становится грязным (просто от пыли)и требует мытья.

Лучший цвет который у меня был - папирус - там только краска матовее становилась и габариты машины росли.

Gnom S

rrr55

а никто 2 раза и не моет 😀
на черном при езде меньше гемора
и к черному пришли все кроме твоих друзей и знакомых 😀
(например президент России а также зарубежных стран) 😀

Хотел бы я на это посмотреть. ВВП стоит в очереди на мойку.
Надо ж такое ляпонуть.

rrr55

Gnom S
в очереди на мойку

об том и речь
черный моют не чаще остальных 😀
зато в пробках почет и уважение 😀

sopel

Белый красивый, зараза, его и мыть не жалко - только глаза радуются!

rrr55

велосипеды в багажнике

rrr55

регулировка сидений без электро

rrr55

Mitka
У кого-то очень большые комплексы" (с) Осёл

владелец жыповитары скажи это себе и заодно сам знаешь кому 😀 😀 😀

rrr55

регулировка спинки

rrr55

руль теперь нормально регулируется

rrr55

омывалки теперь грамотно омывают

rrr55

боковые подушки

rrr55

оппозит при краше

rrr55

краш

Alex_F

rrr55
руль теперь нормально регулируется

на фото только продольная? Угла наклона, что нет?

rrr55

Mitka
мне не нужен мнимый "респект" на дороге. Если кто-то сзади нагоняет и торопится, я легко приму вправо и пропущу, независимо от того, ржавый корч это или Н1. Не говоря уже о цвете

ты свой выбор уже сделал в пользу галимых жыпопонтов
и не гадь в ветке
иди в свой флудерский форум витар и гадь там у себя

rrr55

Alex_F

есть
просто раньше не было вперед назад
и теперь они показали что появилось

rrr55

авто это источник повышенной опасности
черный цвет - это цвет опасности, небытия
потому все правильно

яркие цвета для тех у кого уровень водительского мастрества несоразмерен уровню машины или для тех у кого сверхбыстрая машина
чтобы раньше заметили
и это тоже правильно

остальное для всех остальных исходя из потребностей компенсации внутренних состояний

Alex_F

rrr55 а можно поспокойнее общаться?

rrr55

Alex_F
rrr55 а можно поспокойнее общаться?

ща потру все нафик 😀

rrr55

Новый форестер это очень удобная машинка для секаса с женщинами

1 этап - соблазнить новым форем

2 этап - прокатить на машинке

3 этап - запудрить мозги на удобном заднем диванчике

4 этап - отвезти подальше где мало свидетелей для того чтобы секас делать

Gnom S

Alex_F

Угол наклона сейчас у всех есть, а вот вылета не было.

Gnom S

rrr55

ща потру все нафик 😀

Я тебе потру.
Хорош хренью заниматься.
Создаешь тему, мы ж в ней тоже пишем.
А потом стираешь все нах.
Скажи сразу, я по крайней мере там писать тогда не буду.
Нах мне время свое убивать.

rrr55

Gnom S
ща потру все нафик
Я тебе потру.
Хорош хренью заниматься.
Создаешь тему, мы ж в ней тоже пишем.
А потом стираешь все нах.
Скажи сразу, я по крайней мере там писать тогда не буду.
Нах мне время свое убивать.

не дрейфь 😀
не потру
это я шутю с превентивной целью
чтобы митя себя на сузуке не пиарил 😀

rrr55

думаю шторка в новом форе для европы будет
возможно как доп опция
на фото явно видны зацепы для нее

rrr55

подогев сидений

rrr55

кнопки

rrr55

6 cd mp3 c auxом

rrr55

из очень достоверных 😀 источников стало известно
http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,107414.75.html

Наткнулся на местного дилера."Лаура", если не ошибаюсь. Так вот девушка-менагер сказала ,что мторов на Россию все-таки 3. Две атмосферы(2.0 и 2.5) и турба (2.0).Заказы они принимали уже в ноябре, а первые придут в апреле-мае. Инфы крайне мало. Цен тоже не знают хотя машины заказали. Видимо покупатели по факту оплачивать/доплачивать будут. Пепельница и прикуриватель действительно опция!Говорит что между нами (москвой) и питером разницы в сроках поставки не должно быть

rrr55

коврики, ветровики, брызговики, шторка

rrr55

поперечина и коврик

rrr55

яповская противоугонка исключительной эффективность
зацикленные на электронике япы не в состоянии противостоять металлической кочерге

rrr55

каталог допов для японии тут
для просмотра надо жать на синие полоски под каталогами

http://www.subaru.jp/accessory/forester/index.html

rrr55

обогрев дворников

rrr55

синий-синий иней лег на провода
в форе синем-синем синяя звезда
ууу...

rrr55

прайс в японии

2.0 x mt

2.0 xs

2.0 xt

rrr55

Топ 1

Топ 2

eRiver

rrr55

настоящий правильный субару это новый форестер - остальное подделки 😀

Угу +1

они там не хотят верить нифига 😀
http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=1545&view=findpost&p=27713

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=1545&view=findpost&p=27709

rrr55

цена импрезы 2л в японии

такая же в России - от 730 т до 888 т
http://avtozavodskaya.subaru.ru/lineup/impreza/price

если имея эти данные
считать цену нового форя по технике тыканья пальцем в небо
то цена нового форя будет

900т - 2.0 самый простой на мкпп
990т - 2.0 акпп топ 1
1260т - 2.0 турбо акпп топ 2

rrr55

видео про новый форестер с комментариями на албанском и девушкой в соблазнительных позах в конце сюжета

http://ru.youtube.com/watch?v=hptjpfNPz20&feature=related

rrr55

инструкция по эксплуатации нового форя с забавными картинками

http://www.subaru.jp/afterservice/tnst/forester_detail.html
http://www.subaru.jp/afterservice/tnst/pdf_forester/2007/all.pdf

снеговичка жалко...

rrr55

видео нового форя с откормленным субарой непредвзятым журналистом

http://ru.youtube.com/watch?v=ZPyXR46UbnE&feature=related

rrr55

видео нового черного форя красавца со всех сторон
салон автомобиля показан очень подробно

журналист из предыдущего ролика получил новое спецзадание - раздолбать машину перед отправкой во владивосток российскому покупателю

http://ru.youtube.com/watch?v=iBPt2e-E5wo&feature=related

для тех кто не понимает по японски тут есть видеосюжет с переводом некоторых японских слов на русский
http://www.tnt-tv.ru/programs/ComedyClub/video/28/video03.flv

Gnom S

Во тебя торкнуло то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Субариная трава ЗАБОРИСТАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

rrr55

на велике мальчик с форем гонялся
но старый японец мудрей оказался

rrr55

субарист учит не субариста после получения первой ездовой дозы
и объясняет преимущества введения кайфа с помощью фирменных технических устройств

rrr55

субарист готовится к поездке по городу

rrr55

прохождение поворота в фирменном субаровском контролируемом заносе

rrr55

дискуссия субаровода и случайных попутчиков
о целесообразности прохождения ближайшего крутого поворота на 170 км/ч

rrr55

поняв что родители везут ее на субару под влиянием инстинкта самосохранения девочка пытается выбраться из машины

Gnom S

rrr55
субарист учит не субариста после приема первой дозы
и объясняет преимущества введения кайфа с помощью фирменных технических устройств

А где езда с выпученными глазами?

rrr55

субарист после покатух

eRiver

rrr55
субарист после покатух

Малевич, ранний ! 😀

Gnom S

Где ж ты такую траву берешь?

Grace

:D даааааааа..... поперло парня...

Gnom S

Grace
😀 даааааааа..... поперло парня...
Уже рисовать сам начал.

😀

sopel

Мляяя, ну я снимаю шляпу! Всех нас по теме Форика перетрындел! 😊

Gnom S

Мне кажется, что он курит траву, пьет много вискаря, нюхает что-то и колется одновременно.)))))))))))
Писец какой-то.))))))))))))))))))

Gnom S

Пиши ыщо!!!!!!!!!!!!!!!!

rrr55

Gnom S

А динамиков сколько?

sopel

rrr55
С таким смайликом тебе не атмосферу, а турборакету на палке заказывать надо!

rrr55

sopel
турборакету на палке

турбо на палке не катит
в самый раз это на акпп и около 10 сек чтобы девятины не доставали
и чтобы еще можно было спокойно ехать
а 8 сек до 100 это уже передоз
утомляет все время разгон торможение

авто надо чтобы со скоростью потока ехало
и чтобы характер мотора и коробки ровный и плавный был с возможностью иногда пульнуть для сброса пара
тогда в основном можно ехать не напрягаясь и не торопясь
лучшая связка какую видел для сбалансированной езды
это ауди а4 1.9 дизель на вариаторе - 10.4 до ста

а рвать всех надо на спецтрассе - картинг и ралли всякие

rrr55

музыка с вуфером

rrr55

также че то лопочут про
-navi
-40g hdd
-dvd
-600 mhz cpu
-vga
-bluetooth

rrr55

комплектации нового форя взятые неизвестно откуда

AVAR

вкурил 😊 когда он в эстонии будет ? мой 00года, у жены 09, отдам оба за первый вклад в новый 😊 😊 😊 жена прочитала, надулась и отказалась исполнять супружеские обязаности 😞

888

Автик так и остался четырёхступенчатым, непонятно - SOHC на DOCH замутили, а коробочку не подправили.

VGB

AVAR
вкурил 😊 когда он в эстонии будет ? мой 00года, у жены 09, отдам оба за первый вклад в новый 😊 😊 😊 жена прочитала, надулась и отказалась исполнять супружеские обязаности 😞

Если это единственная причина для неисполнения супружеских обязанностей, значит необходимо тщательно продумать план для более изощренной и адекватной мсти, ИМХО :-).
А Форестер ентот - позавчерашний день. Все -таки склоняюсь к ому, что заменой моему Mitsubishi Outlander 2.4 будет Mitsubishi Outlander XL 3.0

eRiver

VGB
А Форестер ентот - позавчерашний день. Все -таки склоняюсь к ому, что заменой моему Mitsubishi Outlander 2.4 будет Mitsubishi Outlander XL 3.0

Это шутка чтоли ? 😀

Аут с "подключалкой" со своей имхо рядом не стоял с нью-форестером.
(с которой есть шанс улететь на скользком покрытии)

Если еще учесть тот факт, что на форе опозит + есть турбоверсия 2.0 литровая 230 лс, так вобще говорить не о чем..

А 3.0 литровый в народе прозвище получил "бешенная табуретка"

Gnom S

VGB

Если это единственная причина для неисполнения супружеских обязанностей, значит необходимо тщательно продумать план для более изощренной и адекватной мсти, ИМХО :-).

Интересно потом послушать рассказы.

😊Если в дальнейшем тошнить, то можно конечно и поменять.

VGB

eRiver

Это шутка чтоли ? 😀

Аут с "подключалкой" со своей имхо рядом не стоял с нью-форестером.
(с которой есть шанс улететь на скользком покрытии)

Если еще учесть тот факт, что на форе опозит + есть турбоверсия 2.0 литровая 230 лс, так вобще говорить не о чем..

Это - не шутка, а осознанный выбор. Что же до "подключалки", то есть принудительное положение 4WD и, кроме этого, "улететь" можно и на Хаммере, потому как абсолютно все автомобили тормозят одинаково - по-разному они только ездят и разгоняются.

Опозит... Стесняюсь спросить:а причем тут он? Кроме того турбирован Форестер 2.5, у которого действительно 230 л.с., НО...На нашем бензине турбина весьма рискована, а во-вторых ее ремонт весьма дорог. XL, кстати, 220 л.с., но с бОльшим набором опций, 6-ст. АКПП и ксеноном против 4-ст. и отсутствия ксенона даже в топовых комплектациях. Думаю, что цена 40 490 долл. тоже будет куда привлекательней, чем на новый Форестер. Кроме того, у нас на Мицу гораздо более разветвленная сеть СТО и куча дилеров, из-за чего Мицу прочно на втором месте по объему продаж после Шевроле

Gnom S

eRiver

ХуЛь-Табуретка, согласен,но в каком месте она бешенная?

😀

eRiver

Конечно есть, просто с этой подключалкой, даже в песок толком не сунуться... Аут это городской универсал.

На форе постоянный полный привод, который дает гораздо больше возможностей. Сейчас нью-форь 2.0l - 230 лс

з.ы Ксенон на форях присутсвует.

Gnom S

VGB

Это - не шутка, а осознанный выбор. Что же до "подключалки", то есть принудительное положение 4WD и, кроме этого, "улететь" можно и на Хаммере, потому как абсолютно все автомобили тормозят одинаково - по-разному они только ездят и разгоняются.

Опозит... Стесняюсь спросить:а причем тут он? Кроме того турбирован Форестер 2.5, у которого действительно 230 л.с., НО...На нашем бензине турбина весьма рискована, а во-вторых ее ремонт весьма дорог. XL, кстати, 220 л.с., но с бОльшим набором опций, 6-ст. АКПП и ксеноном против 4-ст. и отсутствия ксенона даже в топовых комплектациях. Думаю, что цена 40 490 долл. тоже будет куда привлекательней, чем на новый Форестер. Кроме того, у нас на Мицу гораздо более разветвленная сеть СТО и куча дилеров, из-за чего Мицу прочно на втором месте по объему продаж после Шевроле

Еще один знаток Форестера.

😀
Ксенон на Фориках уже давно везде стоит. А на турбо стоял всегда.
От 06 и выше.
Хватит сказки рассказывать.
Авторевю 03.
Объемы продаж.
1.Ваз - 683 817
2.Шеви - 190 553
3.Форд - 169 156
4.Тойота - 144 975
5.Хендэ - 137 151
6.Ниссан - 116 498
7.Митсу - 100 609
В каком рейтинге Митсу на 2 месте?
Хватит ерунду писать. В салоне Митсу что ли рассказали?

mdw75

VGB

Причем здесь торможение?
http://www.cvvm.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=2

Gnom S

mdw75

Причем здесь торможение?
http://www.cvvm.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=2

Дим, это лишний раз доказывает, что человек разгоняется и тормозит только по прямой.)))))))))))

VGB

[QUOTE]Originally posted by Gnom S:
[B]
Еще один знаток Форестера.

Понятно с тобой все - Есть два мнения - мое и неправильное. Там выше комплектации приводятся. Нового. Где ты увидел ксенон?

Про объемы продаж я вообще-то про Киев говорил, а ты про что? Или ты и тут лучше знаешь?

nbIx

А будет ли на новом форе задний самоблокирующийся диф или его уберут как на новой имрезе? И тогда форь станет самим обычным кроссовером.

rrr55

VGB
заменой моему Mitsubishi Outlander 2.4 будет Mitsubishi Outlander XL 3.0
Что же до "подключалки", то есть принудительное положение 4WD

Аут новый это такой К.Л
начиная с того что в отличии от 2.4 3.0 ведет в сторону при езде и торможении 😊
толи развесовка такая толи еще что
переднеприводное авто у которого в поворотах после сноса заносит жопу
это надо ж такое соорудить
тапку давишь он думает неск секунд
на низах 3.0 тянет хреново
очень рваная езда на этом авто с 3.0 мотором
жесткий собака на 18 колесах хуже витары
ни жип ни разу
с подножками у него просвет меньще чем у моей ауди с просветом 110
муфта на раз греется
блокировка 4wd не дает жесткой блокировки
заднее колесо как якорь под жопой
полная лажа

старый аут хоть и был тупо 50-50 раскидан
и есп не было и тоже жесткий
но он хотя бы ехал
кренился меньше форя
и стоил кошерно
за то бабло что стоит 3.0 аут новый его брать это бред

rrr55

nbIx
самоблокирующийся диф
убрали и правильно сделали
на обычной дороге для обычного водителя он не нужен
токо хрюкал там сзади под жопой и фигней занимался
еспшные псевдоблокировки сделали

rrr55

Gnom S
человек разгоняется и тормозит только по прямой
нормальный по прямой
ненормальный по кривой в поворотах

rrr55

ЦИТАТА ОТ ЦВВМ
На практике это выглядит примерно так: вы подъезжаете к обледеневшему повороту и рассчитываете пройти его, прибавив «газу» - передние колеса вытянут. Но в самый ответственный момент машина решает, что дорога скользкая и хорошо бы подключить задний мост. Когда это происходит, передние колеса срываются в снос и неуправляемый автомобиль, подталкиваемый задним мостом, ракетой уносится по прямой.
-----

вот именно поэтому опасны даже фултаймовые полноприводные авто
с динамическим моментом с большим акцентом на морду
не говоря уж о подключалках - таких как АУТ 3.0

между прочем такие как старый форь(2002г) 2.0 турбо с акпп
а также в меньшей степени старый атмофорь гнома с акпп 😀

фрил2 из той же серии но у него хотя бы есть есп которое принимает меры в случае сноса морда
при наличии есп то как раскидан момент становится менее актуальным

а самая правильная схема на сопеловском - фуллтайм 45 перед 55 зад
и есп есть

rrr55

сузуководы продолжают жечь и массово переходить на новый форь 😀
--------------------------------------------------------------------------
...заезжал вчера в салон субару... 24 марта презентация нового форестера и начало поставок... поставки в течение 4-6 недель... цена на 5-7 % дороже предыдущей модели...
--------------------
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22149&page=2

Gnom S

А куда ж они денутся.)))))))))
Так скоро и вспучивать некого будет)))))))))

Mitka

Gnom S
Так скоро и вспучивать некого будет)))))))))
Харакири? 😊

Gnom S

Mitka
Харакири? 😊
Да ,похоже Витароводам придется делать харакири.
Теперь в Форике будет МР-3.

😀

eRiver

Дык в Витаре мп3 есть.

Про самоблок, имхо жаль всеж.. На проходимости, это наверняка отразится не лучшим образом.

Gnom S

eRiver
Дык в Витаре мп3 есть.

Про самоблок, имхо жаль всеж.. На проходимости, это наверняка отразится не лучшим образом.

Так я и говорю.
Раньше Витара была лучше Форика только наличием МР-3.
Теперь и этого отличия нет.

😀

eRiver

Сейчас всеж они разные авто будут, в витаре остается блокировка центрального дифа, самоблок, понижающая.

В Форе убрали самоблок.. У Форя еще вроде была блокировка центрального дифа электронная ? Чего с ней стало ?

Gnom S

Хорош вам. Все тоже самое остается.
По крайней мере так говорят официалы. Оф.инфы нет, а то,что пишут журналисты не всегда является правдой.

eRiver

Будем надеятся.

Gnom S

Приглашают тут на тест.
"За Рулем" проводит тест-Тушкан-Кашак на полигоне.
Я предложил подъехать и неофициально слегка всех вспучить, на Форике.)))))))))
Жаль Витары не будет.))))))))))))
Сопел, ты в команде. Я тебя тоже заявил.))))))))))

nbIx

Жаль что не будет самоблок дифа, ведь пусть не на скорости в поворотах, а на скользкой горке со старта помогал как ни как. Да и просвет 225мм говорит о том, что теперь форя будут брать в основном не для города.

eRiver

Да пока инфы нет официальной на счет самоблока. Хз может оставят.

nbIx

Да инфы и на Украине нет особа. Ток говорят, что турбо двигун будет старый 2.5, а опозит 2.0, 2.5 небудет у официалов.

sopel

rrr55

а самая правильная схема на сопеловском - фуллтайм 45 перед 55 зад
и есп есть

[/B]

+ самоблок в центре и попе 😊

sopel

eRiver
Сейчас всеж они разные авто будут, в витаре остается блокировка центрального дифа, самоблок, понижающая.

В Форе убрали самоблок.. У Форя еще вроде была блокировка центрального дифа электронная ? Чего с ней стало ?

Электронное там только управление и ESP, а блокировка центрального диффа жёсткая:
Здесь с "честностью" все в порядке - полный привод действительно постоянный, с несимметричным межосевым дифференциалом (45:55), блокирующимся гидромеханической муфтой с электронным управлением
Ну и плюс самоблок зада.

rrr55

eRiver
самоблок, имхо жаль всеж.. На проходимости, это наверняка отразится не лучшим образом.

ну да
была раньше у фореводов такая эротическая фантази
задний самоблок называлась
токо весь прикол в том что никакого отношения к говнам он на форе не имел
и был предназначен для более веселого прохождения поворотов
в говнах как был форь овощ так и остался

nbIx
а на скользкой горке

для скользких горок есть есп и противооткатная на мкпп
этого достаточно

Gnom S
Витара была лучше Форика
в говнах как была витара лучше так и останется
за исключением того что просвет на витаре меньше и ходовая г-но короткоходное и жесткое
http://ru.youtube.com/watch?v=gz2RH9aFmMs
в конце спертого сузуководами ролика видно как четко крутятся колеса на витаре
и как хрен знает как от балды крутит то задние то передние колеса старый форь

Gnom S
Тушкан-Кашак на полигоне.
Я предложил подъехать и неофициально слегка всех вспучить, на Форике

старый форь прямой конкурент какашкая 😀 эт точно
в отличие от нового форя

sopel
+ самоблок

если момент делится в сторону морды то задний самоблок нафик не нужен
например как на старом турбофоре
т к авто получает двойственность управления
в поворот входишь как на переднем приводе после чего самоблок резко закидывает жопу
что не есть гут для нормальной езды

на турбофоре с моментом 45-55 на жопу стоит задний самоблок
и авто имеет заднеприводные замашки
там одно другому не мешает

передний самоблок нужен переднеприводным авто как а4 с которым авто избавляется от недостаточной поворачиваемости в повороте

а передний и задний нужен спорт тачкам у которых момент можно перекидывать кнопкой в зависимости от типа поворота и необходимости тащить либо мордой либо задом

----------

новый форь инетересен тем что имея просвет 22 см он вроде должен ехать по дороге очень хорошо
а на проселке важен именно просвет
и возможность крутить 4 колеса любой близкой к 50-50 схемой
а в серьезных говнах ему делать нечего

rrr55

при поездке на природу задача состоит из двух этапов
1 доехать по асфальтированной дороге - к примеру 90%
2 проехать по грязной разбитой дороге - остальные 10%
и для этих целей новый форь подходит

eRiver

rrr55
при поездке на природу задача состоит из двух этапов
1 доехать по асфальтированной дороге - к примеру 90%
2 проехать по грязной разбитой дороге - остальные 10%

и для этих целей новый форь подойдет

В принципе согласен

rrr55

si drive видимо будет токо на турбо
и чет не видно рычага понижайки на мкпп ?

Gnom S

rrr55
Теоретик, блин))))))))
Подгоняй еще раз Витару. Вспучу с удовольствием.))))))))
По всем статьям.)))))))
И Авдотью твою до кучи вспучу летом, в хоМяках.))))))))

sopel

Подгоняй еще раз Витару. Вспучу с удовольствием.))))))))
По всем статьям.)))))))
И Авдотью твою до кучи вспучу летом, в хоМяках.))))))))
Так и до него дойти можно, если не остановиться вовремя 😀

rrr55

Gnom S
Подгоняй еще раз Витару

гномище ну сдристнул твой форь супротив 5д витары на кругах
и ниче ты тут не поделаешь
хоть ус.ись 😀

имея на 5% более быструю резину ты прошел лучший круг токо на 3% быстрее

а про говна я уж и не говорю
как твой сосисочный форь в горку плющился супротив витары это просто нечто 😀

а то что я тебе 6 страниц уговаривал супротив авди по асфальту рубится а ты спряталси
про эт я уж молчу 😀

rrr55

гном ты с 3д витарой схлестнись на кругах
она тебе как раз конкурент
тем более по грязюкам она тебе уже в черноголовке обставила 😀

rrr55

уважаемый гном
ежели интересно че и как насчет витар то тут как раз есть несколько интересных тем
😀

Что выбрать - форестер в старом кузове или new витару?

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=2820
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22149&page=2
http://www.drive.ru/suzuki/forum/?thread=27211&page=last

мой ответ - новый форь 2009

Gnom S

rrr55

гномище ну сдристнул твой форь супротив 5д витары на кругах
и ниче ты ту не поделаешь
хоть ус.ись 😀

имея на 5% более быструю резину ты прошел лучший круг токо на 3% быстрее

а про говна я уж и не говорю
как твой сосисочный форь в горку плющился супротив витары это просто нечто 😀

а то что я тебе 6 страниц уговаривал супротив авди по асфальту рубится а ты спряталси
про эт я уж молчу 😀

Витаре с ЕСП привез 9 сек с круга в 200 метров, 5 сек без ЕСП.
И по моему мы еще ездили по 3 круга сразу. Ну там тоже привез.
В говнах был полный паритет, на то есть свидетели. А видео ты порезал как тебе выгодно было. В ту горку и ты буксовал, только на видео этого нет.
Ты просил чистый асфальт, пожалуйста-весной-летом в хоМяки.
Ты ж знаешь, что я приеду. Потом опять будешь выступать, что резина была разная. 😀 А предложенный тобой дрист на 402 метра, это для пионеров. Сколько кругов едем в хоМяках?
Литруха вискаря меня устроит. 😀 Только ты хрен приедишь.
Развалится там твоя Авдотья.
😀
Ты даже не предлагаешь проехать по воде или снегу, или по льду.
В 3-х номинациях слив тебе уже защитан.
Про легкие говны и проселок я вообще молчу.)))))))))
Продолжай мечтать о Форестере, в новом кузове.)))))))

rrr55

ниче ты гном опровергнуть не можешь 😀
слился по всем фронтам 😀

гном твоя тактика закидать хомячками не работает 😀
ты продул значит продул

Gnom S

Ой,не могу.))))))))))
Я его зову в хоМяки, а он сливает.)))))))))))))
Умора. На сколько кругов едем?

rrr55

так гном хорош бить в грудь
я тебе ТУТ 7 СТРАНИЦ УГОВАРИВАЛ
ты сам отказался
http://guns.allzip.org/topic/53/289626.html

rrr55

хорош флудить
про гонки в соседнюю тему

Gnom S

rrr55
так гном хорош бить в грудь
я тебе ТУТ 7 СТРАНИЦ УГОВАРИВАЛ
ты сам отказался
Ни хрена я не отказывался. Ты просил чистый асфальт, пожалуйста-летом хоМяки.
Не сдувайся только.)))))))))
Авдотья для меня просто лакомый кусочек. Это ж не Витара.)))))))
Такую трассу ты знаешь, что сольешь, поэтому никуда не приедешь.))))

rrr55

ОТЗЫВ О НОВОМ ФОРЕСТЕРЕ 2009 отсюда

http://www.drive.ru/subaru/forum/?thread=835649&page=last

Присматриваю себе паркетник и вчера в очередной раз зашел к дилеру субару, а тут как раз разгружали первые выставочные образцы Форика. В продажу он пойдет только в апреле, потому их сразу спрятали в подвал, но мне по старой дружбе дали посидеть. В кратце впечатлений такие:- внешне смотрится лучше, чем на картинках. Сильно напоминает уменьшенный Аутлэндер. - было 3 машины - серебристая, черная и темно-голубая (ну или светло-синяя). Серебристый цвет совсем неудачный, скрадывает рельеф боковин и крыльев. Больше всего понравилась синяя, хотя сам думаю приобрести цвет Топаз. Подумаю еще раз, когда все цвета приедут живьем. - внутри машина гораздо-гораздо просторнее прежней. По простору на задних сиденьях сопоставима с моим Сцеником. Хотя из мест хранения только большая ниша в подлокотнике. Он, кстати, сдвигается вперед сантиметров на 10, в отличие от большинства остальных машин, очень удобно. - очень понравились кресла (и по виду и по удобству посадки) и приборы. Красивая подсветка. Не понравился дисплей магнитола - надписи на нем пишутся мелкими квадратиками и подсветка белая, совсем не в тему к остлному оформлению. Про звук ничего не скажу - машины в подвале, радио там не берет, диска не было с собой. - кресла, к слову, стоят гораздо выше, чем в старом. Т.е. посадка как в других паркетниках, а не как в легковушке с вытянутыми ногами. - центральная консоль с резкими выдающимися углами бросается в глаза, но отторжения не вызывает. - не понравилось, что даже в машине с кожаным салоном дверные панели и подлокотники обтянуты неким ворсистым материалом, который быстро наберет грязи Вот такие первые впечатления. Если есть вопросы - задавайте. Во вторник поведу в салон жену, буду показывать ей, будем решать брать ли форик или добавить денег и взять аутбэк с новым 2-х литровым дизелем

Как и собирался - сходил сегодня с женой и еще раз пощупал Форь. И так, попробую ответить в порядке поступления вопросов:
1. На 2 литрах есть отключаемый ESP и дисковые задние тормоза теперь на всех модификациях
2. В комплектации Х (базовая пустая) музыки нет, дальше стоит 2 дин магнитола с встроенным в нее ченджером на 6 дисков с поддержкой МП3, как опция есть ДВД, навигация и прочее плеер с экраном вместо этой магнитолы Экранчик под стеклом показывает время и средний расход топлива в КМ на ЛИТР!!! Кнопки переключения показаний борт. компа в привычных местах не нашел. Так что не могу сказать точно показывает ли он что-то еще.
3. КЛимат контроль не раздельный, сделан точно как на Гранд-Витаре - 3 крутящихся ручки серебристых. Выглядит прилично.
4. Запаска в багажнике под полом полная, но на стальном диске, не на литье. Вокруг колеса еще есть некоторое количество ниш для всякой мелочи.
5. Дизель 2 литра 150 лс, крутящий момент 320. Уже ставят на Легась и Аут, к весне будут ставить на Форь, но пока только с ручкой, автомат под дизель лбещают только к осени. Мотор зверь - Аут с ним разгоняется за 8,8 секунды.
6. СИ драйв есть, но не на всех модификациях. На тех 3 машинах, что стоят в салоне (2 литра с автоматом) его не было.
7. Датчиков парковки нет, но в субаровском каталге аксессуаров видел разные вариант парктроников и даже задние и передние видеокамеры!!! Но каталог пока на японском. не понял это все можно с завода заказать или дилер потом втыкает на месте.
8. Глушителя 2
9. Диски литые на 17
10. Кожа перфорированная, очень приятная на ощупь и вид, бывает черная и светло-серая (мой выбор).
11. Стенки багажника пластиковые, пол ворсовый.
12. Руль регулируется по наклону и вылету в значительно большем диапазоне чем в старом форе или ауте. Я люблю высокую посадку с задранным и вытянутым рудем, ноги у меня длинные (ну или
руки короткие ) - устроился без проблем, хотя в большинстве машин слегка не хватало регулировки.
13. На всех машинах, что стояли в салоне, была электрорегулировка и подогрев обоих передних седений. Также подогревается зона дворников.
14. Спинки вроде регулируются, но я что-то забыл попробовать, точно не скажу. У меня в сценике регулируемые. но я ни разу не пользовался, так что не парит. Обещают тест-драйв и цены в марте, тогда отчитаюсь. Еще не уверен, есть ли на механике понижайка. Дилер говорит, что будет, но я нигде на картинках в инете не видел, а в тех спецификациях, там где передаточные числа пишут, тоже про это не написано. Будем ждать живых машин на механике. Параллельно смотрели Аут, т.к. не были уверены что выбрать. В итоге все-таки решили Форь - он гораздо просторней и удобней (с нашей точки зрения), багажники тоже сопоставимы. Может слегка проигрывает в дизайне интерьера, но для меня это вторично. Глаз привыкает через 2 недели и остается только удобство (или неудобство) пользования. Да, цвет пока выбрали синий, про который я говорил ранее. Серебро вообще не смотрится.

rrr55

Gnom S
Авдотья

гном ты понимаешь что значит ауди а4 10.4сек НА ДИЗЕЛЕ С ВАРИАТОРОМ?
это как 9.8сек на атмофоре С РУЧКОЙ

а у тебя 11.9сек с АКПП
это мегоовощ на асфальте (сухом мокром неважно) супротив авди
особенно если много поворотов - это мне токо лучше

Gnom S

А где он его щупал?

rrr55

Gnom S
А где он его щупал?

х з
по статье неясно
Кипр походу 😀

Gnom S

rrr55

гном ты понимаешь что значит ауди а4 10.4сек НА ДИЗЕЛЕ С ВАРИАТОРОМ?
это как 9.8сек на атмофоре С РУЧКОЙ

а у тебя 11.9сек с АКПП
это мегоовощ

Ты главное на трассу приедь.)))))))))
И вискарь захвати.))))))))))
Будет тебе овощь))))))))))).

rrr55

http://news.drom.ru/20080130/10250/

29 января компания Subaru сообщила, что за период с 29 декабря 2007 года по 29 января 2008 года на территории Японии было продано 4 285 автомобилей марки Subaru Forester нового поколения. Этот результат более чем в два раза превышает прогнозы маркетологов Subaru.

42% покупателей нового Forester - молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет, 37% покупателей - в возрасте за 50 лет. Из этого можно заключить, что Forester приглянулся широкому кругу японцев. При этом 93% покупателей - мужчины.

61% новых владельцев Forester предпочли обзавестись комплектацией «2.0XS», 34% решили купить себе турбированную версию кроссовера «2.0XT».
---------------------------

кто не хочет оказаться в двухгодовой очереди тому лучше начать заказывать новый форь уже сегодня

Уралец

О! Уже реклама пошла - интересно от кого? http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,107414.75.html

rrr55

Уралец
О! Уже реклама

я так смотрю на ганзе уже вовсю user пиарят

Уралец

rrr55
я так смотрю на ганзе вовсю user пиарят
интересный ход
Что то у меня с русским - я не понял - расшифруйте!

rrr55

европеец

rrr55

http://news.drom.ru/20080122/10210/

Автомобили Subaru Legacy Sports Tourer и Subaru Outback с дизельными горизонтально-оппозитными двигателями будут продаваться в Англии уже в феврале 2008 года.

Абсолютно новый 2,0-литровый дизельный двигатель с горизонтально-оппозитным расположением цилиндров развивает мощность в 150 л.с. (110 кВт), а его крутящий момент достигает 350 Нм (35,6 кг-м). Subaru Legacy Sports Tourer с дизельным двигателем потребляет 5,7 литра топлива на 100 км, при этом на разгон от 0 до 100 км/час уходит 8,8 секунды. Максимальная скорость автомобиля равняется 202 км/час.

Через 3 месяца в Европе появятся дизельные версии Subaru Impreza, а в сентябре выйдет и дизельный Subaru Forester нового поколения.

rrr55

красный

rrr55

кнопки подогрева и подколотник

rrr55

сверху

rrr55

омывалки

rrr55

в обвесе на фоне мелких картов 😀

rrr55

вот че не очень радует в новом форе
в подлокотнике на водительской двери есть такая дырка для ее открывания
походу четко на том месте куда я локоть кладу на подлокотник когда руль держу
и мне в том месте дырка ни нужна ни разу

такая же фигня была в мазде 3 которую выбирал для девушки - и пришлось на мазду 3 забить несмотря на все остальное 😀

а вот в ауди на подлокотнике для локтя удобная подушечка 😀

Gnom S

rrr55
вот че не очень радует в новом форе
в подлокотнике на водительской двери есть такая дырка для ее открывания
походу четко на том месте куда я локоть кладу на подлокотник когда руль держу
и мне в том месте дырка ни нужна ни разу

такая же фигня была в мазде 3 которую выбирал для девушки - и пришлось на мазду 3 забить несмотря на все остальное 😀

а вот в ауди на подлокотнике для локтя удобная подушечка 😀

Руку на том подлокотнике ты еще не держишь.
Хорош всекие теории толкать.
По мазде-3 вообще зачет. Одна из лучших авто в классе, но очень показательно, что ты Мазду-3 не выбрал девушке.
Рука, блин,не там лежит. 😀
Тащусь от твоих опусов и сразу их в цитатник. 😀
Жжошь по хлестче известного витаровода. 😀(не того конечно, у которого Мацдо-3 была).

rrr55

Gnom S
Руку на том подлокотнике ты еще не держишь.
Хорош всекие теории толкать.
По мазде-3 вообще зачет. Одна из лучших авто в классе, но очень показательно, что ты Мазду-3 не выбрал девушке.
Рука, блин, не там лежит
будет хреновый подлокотник не возьму - и не уговаривай 😀
вот в ауди а4 все на месте
и подлокотник удобный
и климат раздельный
и салон красивый
япам далеко до них
но по совокупности харакатеристик и цене новый форь это лучшее предложение в классе suv

насчет мазды 3
новый фокус лучше чем мазда 3 по потребительским качествам
а едут они одинаково хорошо
подлокотник на новом фокусе правильный эт само собой 😀
также на фокусе
лучше шумка
мягче ходовая
дешевле обслуга
дешевле авто
нет дурацкой красной подсветки
возможность собрать авто под себя
2л с акпп а не 1.6
меньше всяких девушек за рулем
и имидж на мазде галимый все эти понты аля - я спортсмен на затюненой шахе. всем баяцца - все это очень дешево
девиз мазды 3 - на своем уровне я в теме
авто для пионеров как и турбозажигалки

-----------------------------------------
Тут видео есть про мазду 3 😀
Сиднейский гонщик Лен Кэйв, сидя за рулем Mazda3 MPS, проходил очередной поворот на скорости около 240 км/час, но не справился с управлением. Его автомобиль ушел в неуправляемый занос, после чего перевернулся 10 раз.

Пилот Mazda3 MPS выжил после того, как автомобиль перевернулся 10 раз
http://video.drom.ru/2000/

rrr55

Mitka
хетч гольф-клас

там машин переделан от и до
токо кузов от мазды 3
так шо не обольщайси 😀
впрочем ты можешь попробовать повторить сей трюк на своем тихоходе 😀

ASDER_K

rrr55
там машин переделан от и до
токо кузов от мазды 3
+1 причем тут та мазда, которую можно купить в салоне?

ASDER_K

Mitka
Ну так это ж здорово! значит кузов масдотри рулит
мне кацца, он для раллийного авто шибко усилен... каркас безоп - ти... и пр.

eRiver

Интересно, почему шкала на спидометре у турбо-версии ограничеенна 180 км/ч ?

Grace

eRiver
Интересно, почему шкала на спидометре у турбо-версии ограничеенна 180 км/ч ?

[URL=http://img.allzip.org/g/53/orig/1079155.jpg][/URL]

Автомобиль для японского рынка... там все до 180...

eRiver

Ну да в принципе, остров то маленький, чтоб в океан не улететь не нароком..

Grace

eRiver
Ну да в принципе, остров то маленький, чтоб в океан не улететь не нароком..

😛 Голландская???

sopel

Видать хорошо пошла 😊

rrr55

Митко ты ежели пофлудить насчет мазды то это тебе на форум мазд или витар надобно 😀
мое мнение про мазду ты знаешь 😀

rrr55

видео
Detroit: 2009 Subaru Forester http://ru.youtube.com/watch?v=ZgOcHk8eevI

rrr55

видео
Subaru 2009 Commercial
http://ru.youtube.com/watch?v=f211q6USuXw&feature=related

rrr55

под углом

rrr55

салон

rrr55

задний диван

rrr55

ОДНАКО

rrr55

спецcостав - water resist

rrr55

схема

rrr55

Выше гор - только фор 😀
естественно только в новом кузове 😀

nbIx

А ВОТ ОТВЕТ ОТ КОНКУРЕНТА ПО ДИЗЕЛЮ:
Компания Mitsubishi представит на автосалоне во Франкфурте модель Outlander XL 2008 модельного года с двумя новыми двигателями, сообщает сайт Carscoop. Первый из них - это 156-сильный дизель объемом 2,2 литра. Максимальный крутящий момент составляет 380 Нм, который достигается при двух тысячах оборотах в минуту. Такой мотор станет агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач. http://mitsubishi2.com/

sopel

rrr55
Выше гор - только фор 😀
естественно только в новом кузове 😀

Ну-ну! Плагиатишь? 😊
Подумаешь клиренс на пару см выше, так ведь и база на десяточку длиннее 😀 Так что в гору паритет.

rrr55

Забив на свой девиз - "Я смотрю формулу 1"
хондаводы начинают переходить на новый форестер 😀

http://forum2.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=435&start=825

Субароводы... В воскресенье еду отказываться от очереди на CR-V приходит в начале апреля в пользу нового фора

rrr55

ононим пишы ыще 😀

rrr55

фотки

rrr55

ААА!
летающий новый форестер
видео

http://ru.youtube.com/watch?v=oGDRtZF12NQ
http://ru.youtube.com/watch?v=sPM5jGkO-o0

rrr55

черный

rrr55

праворукий атмо 2л с акпп в россии - 36000 уе
http://auto.drom.ru/?id=1498967

праворукий 2л турбо с акпп в россии - 42777 уе
http://auto.drom.ru/?id=1547635

sopel

Подумаешь, руль с другой стороны 😀

rrr55

серебристый

nbIx

А сможет так же новый форь без самоблок дифа?? http://www.youtube.com/watch?v=foZI5lfvX80

sopel

Хороший ролик, теперь решён вечный вопрос, крутятся ли колёса назад у атмофоря.
А новый, думаю, так сможет, только разогнаться надо посильнее 😊

Araneus

Был вчера в салоне на Автозаводской, мне манагер сказал, что межколесный задний самоблок будет 100% на новом форе. Межосевой думаю никто и не сомневается.

sopel

Говорят, что не попадя, а главной инфой не владеют: сколько стоит???

Gnom S

Пообщался тут с людьми, которые на нем уже ездили. Новый Форик рулится немного хуже старого. В остальном очень
приятное авто.

nbIx

В Украине от официалов:
Обновленный Форестер в продажу поступит в конце апреля, пока на данный автомобиль существует тех. Характеристика, цены будут начинаться от 33 т. $ в марте будут, известны комплектации и я думаю точные цены, первая партия уже заказана на Украину.

Gnom S

У вас цены всегда были значительно дешевле.

eRiver

rrr55

http://www.club-forester.ru/index.php?act=attach&type=post&id=6111

Моральный облик "Субаровода" 😀

Gnom S

Кому ты веришь.))))))))
Я его вспучил на его Витаре, вот он и успокоиться не может.)))))))
Он же писал, с выпученными глазами. А ты что выкладываешь?

Gnom S

Вот такую бы выложил.)))))))))))))))))))

Хотя эта на него больше похожа.
Отдаю ему на аватарку.)))))))))))
Это он на тестах в своей Витаре.))))))))

Araneus

Gnom S
Пообщался тут с людьми, которые на нем уже ездили. Новый Форик рулится немного хуже старого. В остальном очень
приятное авто.
Если не секрет, кому удалось покататься в России на Форе и в каком режиме? от автовоза до ворот 15 метров? Не думаю, что даже те из россиян которые смогли попасть в Японию на тест-драйв форика не имели возможности в полной мере оценить его управляемость, поэтому вряд ли подобное мнение объективно.
Gnom S ни в коем случае не собираюсь Вас или Ваш источник уличить во лжи, но поскольку подобный отзыв первый, хотелось бы чётко понимать его объективность и условия для получения этой объективности.

Gnom S

Araneus
Если не секрет, кому удалось покататься в России на Форе и в каком режиме? от автовоза до ворот 15 метров? Не думаю, что даже те из россиян которые смогли попасть в Японию на тест-драйв форика не имели возможности в полной мере оценить его управляемость, поэтому вряд ли подобное мнение объективно.
Gnom S ни в коем случае не собираюсь Вас или Ваш источник уличить во лжи, но поскольку подобный отзыв первый, хотелось бы чётко понимать его объективность и условия для получения этой объективности.
Есть такая контора, через которую идут все Субари на РФ и бывшую СНГ.
Так вот они тестят все Субари, когда их еще тестят на заводе.
Импрезу новую они тестили еще тогда, когда ее видели только те,
кто собирал. Серьезные фирмы умеют хранить свои секреты.

rrr55

Gnom S

Gnom S
Вот такую бы выложил.)))))))))))))))))))

типичный субаровод 😀
хорош гном переживать что тебя слабосильная витара сделала 😀
покатайся еще наберись опыта 😀
а на картах ты продул заранее 😀
и супротив ауди на асфальте ты слился 😀
итого 3-0 не в твою пользу 😀

Gnom S

rrr55

типичный субаровод 😀
хорош гном переживать что тебя слабосильная витара сделала 😀
покатайся еще наберись опыта 😀
а на картах ты продул заранее 😀
и супротив ауди на асфальте ты слился 😀
итого 3-0 не в твою пользу 😀

Да ты только на словах силен.
В хоМяки поедешь по весне?
А Витару привози хочешь зимой на полигон,
хочешь на любые другие покатухи.
Вспучу с удовольствием.
Только ты хрен приедешь.

sopel

Недопривод 😀

Gnom S

sopel
Недопривод 😀
Так у него в этом недоприводе еще и блокировки нет.
Значит недо-недопривод.

rrr55

сдристнет атмофорь гнома супротив дизельного монопривода по асфальту 😀
хотя че тут говорить если я на карте быстрее повороты пишу чем гном на атмоовоще 😀

rrr55

белый

американец в обвесе

rrr55

на легком бездорожье - 3д витара нервно курит 😀

rrr55

в обведенном красным месте находится дырка в подлокотнике
я при езде левый локоть держу на мягком подлокотнике
а тут япы предлагают локоть запихивать в дырку
это не есть гут

нехороший просчет по эргономике
уже второй по счету после регулировки зеркал на передней панели
уже тенденция
на нехорошие мысли такие косяки наводят - надо смотреть вживую

для полного комплекта им осталось только сделать бликующую в лобовом переднюю панель как на форд фокусе
а также поганые зеркала без мертвых зон как на витаре

rrr55

правый бокс

rrr55

http://www.autoreview.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=37&TID=4281&PAGEN_1=2

на российском рынке Forester кроме двухлитрового атмосферного мотора будет иметь и атмосферник объемом 2,5 л. Но! Не сразу, а спустя примерно полгода после начала продаж.
Источник - представительство Subaru в России

rrr55

расклады такие
есть у нового форя несколько моторов - 2.0, 2.0 турбо, 2.5, дизель

1. но 2л мотор скорее всего будет дохлый для этой тачки на акпп
значит надо ручку

2. но на ручке не комильфо
значит надо акпп

3. но в 10-11 сек на акпп 2л 148 л с видимо не войдет
значит надо больше л с

4. но больше л с это турбо 2л дохлый на низах жрущий много и живущий мало
значит остается 2.5 и дизель (9-10 сек до 100 на акпп)

5. но 2.5 будет только через полгода
а через полгода уже проще дождаться дизеля который начнут выпускать с сентября

6. но дизель будет на ручке
а на акпп позже

7. но акпп сначала будет 4 ступ
а хотя бы 5 ступ акпп будет только в 2010 г

-----
вывод
в 2010 г новый форь можно будет брать
-----

настоящий джигит всегда замыкает проблему в круг и отодвигает ее от себя ...

Gnom S

Да,трава у тебя и правда, очень забористая.))))))))))

sopel

А я успел, а я успел!!! 😀 Купить, как ты говоришь, укурочный мотор и мне на всё пох! Жрёт он, в городе, в среднем 12л/100км. Кстати, у моего Фора и рука в дырку не попадает, и регулировка зеркал на двери, и мёртвых зон в них нет 😊

Araneus

Укурочный это какой???

Gnom S

Турбовый.

Araneus

sopel
А я успел, а я успел!!! Купить, как ты говоришь, укурочный мотор и мне на всё пох! Жрёт он, в городе, в среднем 12л/100км. Кстати, у моего Фора и рука в дырку не попадает, и регулировка зеркал на двери, и мёртвых зон в них нет
А как турбированный моторчик может есть по городу 12 литров? У меня нынче Рено меган 2 на автомате с движком 1,6 естественно атмосферным ест 13,5, хотя в жестких пробках не стою, хотя бывает, но очень редко... Москва.

Gnom S

Так он на обкатке. Тошнит пока. У меня атмосфера 13-15,а иногда и 17 по городу есть. Но я так езжу.
Расход атмо и турбо(при одинаковой манере езды)у меня выходил одинаковый. 13.5-15.0
Все очень просто-атмо надо крутить, а турбо уже в 3.5-4.0 тыс об. едет нормуль. Это я говорю про скорости выше средних.

sopel

Легко. Там турбина включается выше 3000об, а в городе, в основном, езда от 2000 до 4000об. Крутящего момента оппозитника 2,5л с избытком хватает для уверенного передвижения выше скорости потока. На трассе 4000об - это где-то 160-170км/ч

sopel

Gnom S
Так он на обкатке. Тошнит пока. У меня атмосфера 13-15,а иногда и 17 по городу есть. Но я так езжу.

У Депеша на турбе 15л с "городским" отжигом.

Toblerone

2,5 атмо вроде для америки северной, а про мощность есть данные?

Gnom S

Toblerone
2,5 атмо вроде для америки северной, а про мощность есть данные?
В Усе говорили, что 173,как в Ауте новом. А читал где-то,что 170.
Хрен поймешь.

NaiL

У нас 165 написано .

Gnom S

NaiL
У нас 165 написано .

В общем ,в Аутбеке 2.5, было 2 варианта мотора.
165 в предкрайнем и 173 в крайнем.
В Форике должно быть в этих пределах.
Момент примерно 230.

stasurist

Как то вот это не понравилось, в смысле заказал себе вот такой а тут сразу три замечания. Насчет дохлый на низах, это я так понимаю до 3000 пока не включится турбина, но почему же он дохлый? Он просто не сумасшедший, но никак не дохлый! Жрет как уверяют специалисты он меньше чем предыдущее поколение и потом по городу турбиной не переусердствуй и расход будет в норме. Ну а с живучестью так вообще все зависит исключительно от правильного отношения к турбине, в смысле 2 минуты холостых после остановки и живучесть такая же как без турбины.

stasurist

rrr55
в обведенном красным месте находится дырка в подлокотнике
я при езде левый локоть держу на мягком подлокотнике
а тут япы предлагают локоть запихивать в дырку
это не есть гут
нехороший просчет по эргономике
уже второй по счету после регулировки зеркал на передней панели
уже тенденция
на нехорошие мысли такие косяки наводят - надо смотреть вживую

Действительно проблема на проблеме!!!
1.В конце концов дырку заделать можно, ватки постелить еще и мягче будет!
2.Как часто Вы регулируете зеркала? Лично мне лишние кнопки на двери не нужны, зачем?

ИМХО: Проблемы - рамки дверей и 4-х ступ автомат, все!!!
З.Ы. Как же черт возьми мне нравится этот Форик!!! Мы не знаем точных тех. характеристик, не знаем цен, но что в апреле-мае мы начнем на них ездеть это факт, но когда же блин уже наступит апрель-май!

rrr55

------------------------------------------------

Как то вот это не понравилось, в смысле заказал себе вот такой а тут сразу три замечания. Насчет дохлый на низах, это я так понимаю до 3000 пока не включится турбина, но почему же он дохлый? Он просто не сумасшедший, но никак не дохлый! Жрет как уверяют специалисты он меньше чем предыдущее поколение и потом по городу турбиной не переусердствуй и расход будет в норме. Ну а с живучестью так вообще все зависит исключительно от правильного отношения к турбине, в смысле 2 минуты холостых после остановки и живучесть такая же как без турбины.

на 2.5 турбо на низах еще ничего так
но 2л турбомотор на низах дохлый в сочетании с акпп
например надо перестроится с небольшой скорости в пробке или на старте на мкад и что дальше?
а дальше ждете пока акпп воткнет передачу и мотор раскрутит турбину
и к тому времени можно уже не перестраиваться
прокатитесь на аудюшном дизеле с вариатором и вы поймете что такое моментальный отклик и тяга на низах

мотор как раз сумашедший т к сначала не тянет и потом резко подрубает турбину и тащит - вплоть до укурки мозга
машина должна ехать ПЛАВНО
в любой автошколе учат этому в первую очередь
никаких резких маневров и движений

жрать он будет мало только в пробке или на обкатке если тошнить и не крутить турбину
в рваном режиме и на высоких скоростях там расход будет держаться стабильно выше 20

турботаймер после остановки это такой бред
на ауди с вариатором все время обороты ниже 2 т
турбина там работает пару минут в день максимум остальное время тащит дизель с варитором
таймер там не нужен
а на форе с акпп турбина подрубается постоянно
и ставь не ставь таймер турбина живет в среднем чуть более срока гарантии 110-130т
а к тому времени мотор 2л будет изношен почти до кап ремонта
если планируете сливать на 100т тогда это пофиг

2.Как часто Вы регулируете зеркала? Лично мне лишние кнопки на двери не нужны, зачем?
ИМХО: Проблемы - рамки дверей и 4-х ступ автомат, все

на данный момент ясно понятно что новый форь это лучший сув
с минимальным кол-вом косяков
их явно меньше чем у конкурентов
однако платить 40-50 уе чтобы колхозить с подлокотником это неправльно
чтобы колхозить есть ваз

пока это терпимые косяки
которые можно переварить
надо посмотреть вживую что там еще может вылезти

насчет рамок это плюс
перестанут громыхать двери при закрытии
хотя теперь вылезать из авто навстречу деффкам станет менее понтово 😀

насчет акпп
ну в принципе она терпимая не хуже и не лучше например акпп витары
а по сравнению с аудюшным вариатором и 5 акпп лажа

-атмо 2.5 л на 4ступ акпп это на данный момент самый сбалансированный вариант
-дизель на 5 ступке акпп еще лучше но по нему пока много непоняток
не уверен что им удастся создать такой же безпроблемный и всеядный дизель как audi tdi

rrr55

http://acars.ru/news/world/2655/

Начиная с марта 2008 года в Европе впервые начинаются продажи автомобилей марки Subaru, оснащенных оппозитными дизельными двигателями. Новыми дизельными модификациями станут модели Legacy и Outback, на которые будет устанавливаться экономичный и при этом очень тяговитый 2,0-литровый дизельный двигатель мощностью 150 л.с. и максимальным крутящим моментом 350 Нм. Заявленное потребление топлива составляет 5,6 литров на 100 км. пути.

Стоимость первых дизельных модификаций в Европе будет начинаться с 28 880 евро за седан Subaru Legacy 2.0D и 33 280 евро за Subaru Outback 2.0D. Это всего на 750 евро дороже, чем соответствующие модели, оснащенные бензиновым 2,5-литровым мотором. Обе дизельные модификации за указанную цену располагают полным приводом и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

rrr55

украина http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1964027&Main=1959314

Письмо от менеджера Субару:
Здравствуйте Святослав,
Новый Forester с 2-х литровым мотором пойдут в продажу в мае месяце этого года,
выставочный образец, надеемся, появится в середине апреля.
Цены на новый Форестер будут выше скорее всего на 10-15% от действующих

Gnom S

stasurist

Действительно проблема на проблеме!!!

ИМХО: Проблемы - рамки дверей и 4-х ступ автомат, все!!!
З.Ы. Как же черт возьми мне нравится этот Форик!!! Мы не знаем точных тех. характеристик, не знаем цен, но что в апреле-мае мы начнем на них ездеть это факт, но когда же блин уже наступит апрель-май!

А как он едет......... ПЕСНЯ.
"Сегодня опять носился без цели с вытращенными глазами". 😀
(С)
Цитирую нашего "классика".

rrr55

Gnom S
А как он едет......... ПЕСНЯ.
"Сегодня опять носился без цели с вытращенными глазами".

вот мля с дизелем на вариаторе он бы поехал 😀
на 2л динамика с акпп все же слабовата

в принципе от выпученных глаз субаристов есть и практическая польза
при напряжении глазных мыщц и раскрытии век улучшается кровоснобжение указанных областей
что положительно сказывается на восприятии дорожной обстановки и скорости реакций 😀

rrr55

http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=6162&postdays=0&postorder=asc&start=30

звонил к оффициалам.
Ответили , что первая машина (показать) будет уже в конце марта-начало апреля(перезвонят). Цена будт отличаться на 5!%(всего). Комплектации и всё остальное будет известно уже в середине марта

Gnom S

rrr55

вот мля с дизелем на вариаторе он бы поехал 😀
на 2л динамика с акпп все же слабовата

в принципе от выпученных глаз субаристов есть и практическая польза
при напряжении глазных мыщц и раскрытии век улучшается кровоснобжение указанных областей
что положительно сказывается на восприятии дорожной обстановки и скорости реакций 😀

Смешно, но тебя уже цитируют.
Я и без дизеля и вариатора им доволен.
Скину результаты, сам посмотришь как он едет.

rrr55

украина http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=5030&postdays=0&postorder=asc&start=225

Дошли слухи, что новый форь уже стоит на Усенко, ждет растаможки
стоит.. серебристый металик. По отзывам очевидцев "в жизни" он на порядок симпатишнее чем на интернет фото

rrr55

Gnom S
Я и без дизеля и вариатора им доволен.
Скину результаты, сам посмотришь как он едет.

эта музыка будет вечной если я заменю батарейки 😀

rrr55

цитата от гнома 😀
http://sti-club.com/forum/viewtopic.php?t=6048&postdays=0&postorder=asc&start=240

--уже весь мозг себе сломал. Брать старый, пока есть, или новый
--ждать спокойно.
--Форик-мое авто.
--Или вообще от Субаря сваливать и любить на расстоянии

😀

---------------------------------
ищо от туда же но от другого чела

--А турбо может чуток потише валить будет, ну пускай не за 6.5 сотку,
--а за 7-7.5 сек. Да пох, всеравно 90% машин вокруг усрутся =)

это ж какой у чела мозк если он реально испытывает потребность думать о 90% людей которые усрались и все в гуане 😀
и тут выезжает он ...
на белом турбофоре ... 😀

Gnom S

rrr55
У нас присутствует свой сленг, но от этого Форик хуже не едет.
Он едет очень гуд. Твоя Витара и рядом не валялась.
А Форика у тебя не было никогда, ты сказочник.)))))))))
Сваливать или нет от Субару, я действительно рассуждал.
И цитата моя. Только почему я так говорил, ты не в теме.
Если Форик будет стоить 52-53(турбо),то почти за эти деньги уже вырисовывается Паджер-4,дизель.
Но когда я Паджер-4 вместе с Сопелом протестил и тут же пересел к Сопелу
в L-200,то пришел к выводу, что L-200 едет точно не хуже, а стоит на 20 с гаком дешевле. Форик едет на голову лучше Паджера-4 на асфальте, а для меня это важнее, чем достоинства Паджера в говнах, т.к. я ни охотник и ни рыбак. Говнолиновые покатухи это редкость и экзотика.
Рыбаку и охотнику конечно нужен Паджер. После теста Паджера, Сопел пошел и заказал себе турбо Форя, и правильно кстати сделал. Для говен у него есть другие авто. Доходчиво объяснил?)))))))))))))

rrr55

л200 с акпп неоправдано дорог - 913 612 руб
Разгон 0-100 км/ч, сек 17.8
хотя для своего класса нормально

старый форь самый простой на акпп 912 400
- (875 700 со скидкой)

и почти в эти деньги войдет новый самый простой атмофорь
который по совокупности потребительских качеств на голову выше

rrr55

воопще никому не в обиду но замечу

если белый авто не достался случайно
то как правило белый цвет выбирают дабы обелить себя перед окружающими
вот например митя толкает алкоголь, спаивает народ выходит
и берет себе митя белую мазду и вроде как он уже чист 😀

ну то есть это состояние компенсации
вот у япов например узкий размер глаз
и они пруцца от чебурашки и прочих покемонов с огромными глазами
т е они компенсируют недостаточность избыточностью

так что то что субаристы и япы любители быстрых тачек пруцца от белого цвета это весьма показательно
ведь за день езды на быстрой машинке не один чел обделался когда его резанула суперпупер псевдоспорттачила
а так вроде как весь в белом
и вроде как все ровно

Gnom S

rrr55
л200 с акпп неоправдано дорог - 913 612 руб
Разгон 0-100 км/ч, сек 17.8
хотя для своего класса нормально

старый форь самый простой на акпп 912 400
- (875 700 со скидкой)

и почти в эти деньги войдет новый самый простой атмофорь
который по совокупности потребительских качеств на голову выше

Вот ты понять никак не можешь.
Для любого владельца Субару(или Эвика),важно как машина едет и рулится. Все остальное вторично. Всякие Мр-3,блютуз и прочая хня, это для тех владельцев, кто никогда не будет дубасить на своем авто.
На ралли Пено, я не видел ни одного(например)Кашкая, хреначащего по допу.

Gnom S

rrr55
воопще никому не в обиду но замечу

если белый авто не достался случайно
то как правило белый цвет выбирают дабы обелить себя перед окружающими
вот например митя толкает алкоголь, спаивает народ выходит
и берет себе митя белую мазду и вроде как он уже чист 😀

ну то есть это состояние компенсации
вот у япов например узкий размер глаз
и они пруцца от чебурашки и прочих покемонов с огромными глазами
т е они компенсируют недостаточность избыточностью

так что то что субаристы и япы любители быстрых тачек пруцца от белого цвета это весьма показательно
ведь за день езды на быстрой машинке не один чел обделался когда его резанула суперпупер псевдоспорттачила
а так вроде как весь в белом
и вроде как все ровно

Обоссаться можно, но какую ты траву все таки куришь и какому дилеру ты звонил после этого в 4 часа ночи?Бедные люди.

rrr55

Gnom S
Вот ты понять никак не можешь.
Для любого владельца Субару(или Эвика),важно как машина едет и рулится. Все остальное вторично. Всякие Мр-3,блютуз и прочая хня, это для тех владельцев, кто никогда не будет дубасить на своем авто.
На ралли Пено, я не видел ни одного(например)Кашкая, хреначащего по допу.

рулица и л200 это из разных миров

рулица как импреза или как атмофорь это 2 абсолютно разных разницы

далее по пунктам простое сравнение
разгон - авди а4 а дизеле разгоняется лучше атмофоря
крены в поворотах - у ауди меньше
отклик на подачу газа - у ауди гораздо быстрее
и т д

и где тут рулежка на атмофоре?
нету ее
есть способность гонять по льду на скоростях 30-40 км в силу наличия полного привода
чем ты собственно и развлекаешься
а гонять по льду можно с таким же успехом и на тех же скоростях на новой витаре
которая гораздо безопаснее на ледовом покрытии по причине наличия есп

насчет ралли тут да хорошо работает у субару ходовка
даже на старом атмоовоще 122 лс я пилил по извилистой пустынной дороге от торжка на осташков на 140 и перся от держака 😀
но нафик это надо
один выскочивший заяц может порушить карьеру несостоявшегося гонсчега
нах это не надо

Araneus

Никак не пойму причём тут A4 и фор... спор какой-то у вас странный... Видимо это ваше личное и очень Вас волнующее...
Теперь по теме. Здесь говорили о сроках апрель-май... Когда я был на эти выходные в Subaru на тесте старого форика мне манагер сказал, когда мы уехали из офиса, что инфу им не разглашают как он думает по той причине, что в Москве осталось около 500 старых форей и пока их не распродадут, новые не выставят. По этой же причине и на очередь им запрещают ставить на новый фор, только записывать телефон для уведомления.

Gnom S

Araneus
Никак не пойму причём тут A4 и фор... спор какой-то у вас странный... Видимо это ваше личное и очень Вас волнующее...

Для меня это тоже загадка. 😀
Я ему предлагаю по сухому заехать в Мячиково.
Он ес-но не соглашается, но при этом пишет, что его
Ауди лучше едет.
По воде, снегу и льду ему и без заездов защитан слив.
Он тут даже и не спорит.
А еще он всех пытается объехать на карте.
Видимо лавры Шумахера(который начинал в картинге)не дают покоя.
Меня очень многие объезжают на карте, но из них мало кто объезжает
на затычных трассах зимой и на более мощных машинах.

rrr55

Gnom S
Для меня это тоже загадка.
Я ему предлагаю по сухому заехать в Мячиково.
Он ес-но не соглашается, но при этом пишет, что его
Ауди лучше едет.
По воде, снегу и льду ему и без заездов защитан слив.
Он тут даже и не спорит.
А еще он всех пытается объехать на карте.
Видимо лавры Шумахера(который начинал в картинге)не дают покоя.
Меня очень многие объезжают на карте, но из них мало кто объезжает
на затычных трассах зимой и на более мощных машинах
ага 😀
а вот по этой ссылке на протяжении 7 страниц гном упорно отказывается от покатух 😀
и посему гному засчитано поражение по неявке 😀

а на картах у меня один из лучших результатов на прокатных картах в 10 дюймах 😀
и как туда не приду так лучший результат дня (номер 1 из 250 машин в день)
впрочем зарубится на картах гном тож слился 😀
там где нужен просчет траектории там гнома нету
так что гонсчег из него фиговый 😀

в основном гном катается на своей тачанке на скорости 30 км ч по кругу супротив мощных машин с турбо у которых на льду все время колеса в буксе
и посему нормально там ехать они не могут в принципе
и потом гном очень радуется тому что ему удалось на акпп со слабосильным двиглом обьехать всякие бугатти вейроны 😀

при этом от покатух на асфальте где у него нет шансов гном сваливает под разными предлогами 😀

Alex_F

Вас что во "встречи" скинуть?

Araneus

Alex_F
Alex_F если не трудно сделайте пожалуйста... Ну ведь уже тему читать кто будет первый раз, так тут страниц 10 по теме без их спора останется...

rrr55

Araneus
Alex_F
Alex_F если не трудно сделайте пожалуйста... Ну ведь уже тему читать кто будет первый раз, так тут страниц 10 по теме без их спора останется...

щаз все потру и тему удалю
а то чет много тут умных развелось
ломать не строить

перемещено в Организация встреч