Возрадуйтесь Питербуржцы :)

Alex_F


Источник: Lenizdat.ru
В Петербурге в рамках IV Hедели безопасности дорожного движения нетрезвых водителей будут развозить по домам бесплатно
30.03.2004 16:49


В Санкт-Петербурге в рамках IV Hедели безопасности дорожного движения нетрезвых водителей будут развозить по домам бесплатно, сообщил заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Сергей Баранов на пресс-конференции во вторник.
Вечером и ночью с 9 на 10 и с 10 на 11 апреля в северной столице будет проходить акция "Трезвый рейс", организованная одной из радиостанций FM-диапазона.
"В этот период выпивших водителей будут доставлять домой бесплатно. Если он выпил в ресторане и хочет ехать домой на машине он может позвонить и сказать "Хочу домой" и его сразу отвезут", - сказал С.Баранов.
В ходе Hедели безопасного дорожного движения, которая пройдет по всей Европе с 5 по 11 апреля, в северной столице будет разработан специальный план мероприятий и опробованы новые формы работы, передает "Интерфакс".
"Петербург изменится по количеству личного состава сотрудников ГИБДД на улицах и их отношению", - сказал С.Баранов, подчеркнув, что по итогам недели будет тщательно проанализирована статистика обращений на телефон доверия ГИБДД.
Европейская экономическая комиссия Организации объединенных наций приняла решение о проведении с 5 по 11 апреля 2004 года четвертой Hедели безопасного дорожного движения под
общим лозунгом "Взаимное уважение на дороге - залог безопасности".
"В течение недели в государствах-членах ЕЭК будут проводиться кампании по пропаганде среди водителей моторных транспортных средств жизненной важности спокойного, уважительного к другим и вежливого поведения.