Уважаемые граждане России!

Alex_F


Действующая власть оказалась не способной навести порядок в ГАИ в течение восьми лет и с учетом ее преемственности она будет бессильна еще как минимум 8 лет.
Путин недавно признался, что не знает, сколько нужно вкладывать денег в права для отмазки, так давайте же доведем до его сведения сумму таксы.
С учетом повышения штрафов гаишный беспредел на дорогах усилился .
Я начинаю акцию гражданского неповиновения гаишному беспределу, которая будет действовать как минимум до завершения президентских выборов, и предлагаю всех законопослушных граждан - патриотов России к ней присоединится!

Смысл акции прост:
1.Не нарушать намеренно правила дорожного движения (ПДД), если нет для этого объективных причин (к сожалению, государство создает специально ситуации к нарушению ПДД но для этого смотреть п.3.)
2.В случае непреднамеренного нарушения ПДД заставлять гаишников оформлять протокол по полной программе и уплачивать штраф, если Вы действительно нарушили, но не гаишнику, а в сберкассу. Да, это потребует от нас определенных жертв (времени) но ради блага Родины это можно вытерпеть. Выгода может быть получена в деньгах, так как гаишники требуют суммы большие, чем предусмотренные кодексом :
3.Очень часто гаишники, спекулируя на сомнении гражданина в хорошем знании ПДД, представляют его нарушителем, хотя на самом деле Ваши действия не являются нарушением. Призываю, заплатить 30 рублей, купить экземпляр ПДД, потратить два часа личного времени на воспоминания, и не давать возможности обладателям полосатой палки делать из нас позорных лохов. Пусть доказывают свою правоту и ткнут своим пальцем, заточенным под счет купюр, в пункт ПДД, которые совершенно случайно окажутся у вас под рукой.

Если Вы уверены в своей правоте, а гаишники непреклонны, то пусть они составляют протокол, забирают права, а Вы подписываете протокол с несогласием. Вам выписывают временное разрешение на управление автомобилем, и вы едите по своим делам. Далее являетесь в суд подаете заявление о неправомерности действий сотрудников ГАИ . и после суда в лучшем случае получаете свои права без штрафа, в худшем - оплатите штраф. Да Вы потеряете время, но сэкономите деньги и будете владельцем незапятнанной совести.

А что получат от этого гаишники
- не получат от Вас на лапу
- за время заполнения ваших бумаг не дополучат денег от проезжающих лохов (упущенная выгода)
- и чувство бесцельно прожитой жизни.

Согласитесь, что эти моральные бонусы могут с лихвой компенсировать нашу потерю времени.
Что касается суда , то уверяю вас наши судьи к нам очень лояльны и при наличии нашей принципиальной позиции принимают нашу сторону. Это я заявляю не голословно , я выиграл дело, забрал права и не заплатил ни копейки.

Макроэкономические последствия этой акции.
Если бы все граждане России сбросили с себя презумпцию виновности, сидящую в нас на генном уровне, и проявили гражданскую позицию, то прирост собранного налога показал бы сколько денег крутится в коммерческой структуре под названием ГАИ, действующей с молчаливого согласия президента, и эти деньги могли бы пойти на те же пении пенсионерам и т.п:.

И помните, что если вы пытаетесь дать на лапу гаишнику, то вы попадаете уже под статью уголовного кодекса, и тогда у вас могут вымогать совсем другие суммы.

Присоединяйтесь к нам патриотам России!
Нанесем решительный удар по полосатому органу!
Ждем реакцию на предложение кандидатов в президенты?
(С)

------------------
Вот такие пирожки с котятами

Старлей

присоединяюсь 😊 ... благо это несложно ... т.к. ПДД нарушаю только в виде превышения скорости ... и то не всегда 😊

Der Fox

ммммм... надо подумать 😊

SandmanJK

не может быть! А за стоп линию заехать? 😛 А на красный налево повернуть? А пешехода не пропустить? ну или самому в неположеном месте ломануться? 😊

D/E/N

я двумя руками ЗА, так что присоединяюсь к акции

LP-P38

Все так... но очень часто время стоит дороже, чем взятка, а если еще в суд ходить....

888

Парни, можно присоединяться к акции или быть её противником, но делать это в такой официальной форме, типа: "Я поддерживаю", или "я не участвую" смысла нет! Если человек так сам считает, то так и сделает и наоборот. 😊

Старлей

SandmanJK
не может быть! А за стоп линию заехать? 😛 А на красный налево повернуть? А пешехода не пропустить? ну или самому в неположеном месте ломануться? 😊

ну может еще за стоп-линию на пару сантиметров заехать 😊

Grace

Я еще курить за рулем не буду... Можно???

Ohot_nik

Я уже присоединился - и живу без прав. Суд однозначно будет проигран, пока не будет адвоката на месте составления протокола.
При административке достаточно свидетельских показаний Гаишника. Суд однозначно принимает их сторону .

Всеволод

Что забавно, товарищам гаям особо даже вымогать ничего не надо. Нарушителей хватит на всех.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Alex_F

Всеволод
Что забавно, товарищам гаям особо даже вымогать ничего не надо. Нарушителей хватит на всех.

Ага я многократно это писал.

Woland[RU]

"У суда нет оснований не доверять показаниям дожностного лица."
Этой фразой суд лояльно относится к вдитеям.
з.ы. а ездить только по правилам и без превышения корости это необходимо - меньше будет дтп и соответственно узких участков трассы.

GSR

ездить только по правилам и без превышения корости
Согласен со всем, только насчет превышения - гм, гм... Попробуйте в столице покататься 60 км/ч - ведь обсигналятся, сволочи... Когда все едут 80-90 км/ч, тот кто держит законные 60 км/ч - реально тормозит поток и всем мешает.

------------------
Я тебе скажу один умный вещь, только ты не обижайся...

Ohot_nik

Я вот нарвался на кирпич и спрятавшихся гаишников. Вывод - так как служба установки знаков кому-то подотчётна, то значит это кому-то надо. По Москве невозможно проехать - кругом кирпичи и одностороннее движение. Причём, там где не было пробок, после установки знаков - пробки стоят. ИМХО имеет место акция по подготовке к введению платного движения в центре(типа как в Лондоне). Лучше бы подумали о недопустимости застройки в центре (как это принято во всех Европейских странах). И машин было бы меньше и жителей из центра не разогнали бы.

Гефест

Согласен со всем, кроме добровольной уплаты штрафа. Это зачем? Им наши деньги нужны или наоборот? Так и пусть их пристава за нами побегают. Всех не догонят.

Ну и выиграть дело в суде, по крайней мере, без хорошего адвоката, я бы не надеялся.

nightalex

Проигрыш дела в суде ничем для придорожного мусора не чреват. Абсолютно. Установка ограничений без оснований - тоже. Даже за нарушения пдд сотрудники гибдд ответственности, фактически, не несут. Пока ситуация сохраняется таковой, подобные "акции" бессмысленны. А призывать к иным акциям не позволяют правила форума. К сожалению.

rexfox

я вообщето лет шесть гайцам взяток не даю
правда и штрафов не плачу
имхо пункт про добровольную уплату штрафов явно лишний

Gunmen

rexfox
я вообщето лет шесть гайцам взяток не даю
правда и штрафов не плачу
имхо пункт про добровольную уплату штрафов явно лишний
согласен полностью. хотити моих бабок- протокол и в суд.

Der Fox

я подумал... пожалуй... лучше по старинке... время - деньги.... а раз взятки берут/дают все (ну если не все то многие)...то почему я дб исключением??? "каретогорически" не согласен... можете закидать меня апельсинами 😊 имх: вообще я думаю что эти делу не поможешь... менталитет русского человека и такой образ жизни не изменишь... во всяком случае за дни-месяцы-пару лет точно.... помоему это в крови уже...
p.s. но тем не менее ежу аккуратно... и тяжкие не нарушаю (стараюсь во всяком случае) 😊
p.p.s а вот права для меня это ВСЁ ! и потерять их..потерять оч многое... и лично я не уверен... что окажись в суде.... я не услышу "у суда нет основания не доверять показаниям инспектора ГИБДД" (С)...поентому проще конечно вообще не нарушать, но увы с нашими дорожными реалиями это не то что трудно... это порой не возможно... да и разводов хватает... так что "платежный терминал" между креслами рулит 😀

Gunmen

:) альтернатива. даешь купюру со списанным номерком. звонишь в сб и сдаешь гаишника 😊 и всем приятно. ты бабок гаишнику дал - тебе приятно, гаишник их подержал - ему тоже приятно, сбэшники его накрыли - им тоже приятно. и все довольны 😊

Вовочка

Я, в общем, к акции давно присоединился.
Гаишникам принципиально не даю - рожи больно противные. 😊 2 штрафа за прошедший год. Один даже оплатил, больше не буду.

Gnom S

Не надо ППД нарушать. Вот и всего то.)))))))))))))

ZVT

Гаишникам денег не давал, не даю и давать не буду!На лояльность судов надеяться не приходиться в принципе. Да,намного бОльшие суммы у меня уходят адвокату. Но пусть гаи живёт на одну зарплату!Моих денег им не видать.
Единственное неудобство-всё время ездить по времянке-права в суде живут. 😞
Считаю ,что ПДД не нарушать зачастую невозможно, т.к. гиббдоны занимаются чем угодно, только не правильной организацией движения. Ведь проще в кустах с радаром сидеть возле забытых дорожниками знаков. Да и приятнее. 😞

Barrel

Alex_F
...А что получат от этого гаишники
- не получат от Вас на лапу
- за время заполнения ваших бумаг не дополучат денег от проезжающих лохов (упущенная выгода)
- и чувство бесцельно прожитой жизни...
Вот это мне понравилось!
Только ради этого стоит присоединиться к Акции!!! 😀

Barrel

ZVT
..Считаю ,что ПДД не нарушать зачастую невозможно, т.к. гиббдоны занимаются чем угодно, только не правильной организацией движения. Ведь проще в кустах с радаром сидеть возле забытых дорожниками знаков. Да и приятнее. 😞
К сожалению так и есть 😀

batareykin

Что-то я не пойму, почему автор утверждает, что президент молчаливо потакает ГИБДД? А значит когда все заплатят штрафы и деньги появятся, то что проснется совесть и эти деньги сразу пойдут на пенсии?! Деньгими власть не испугаешь! И увидев рентабильность этой структуры, придумают новые способы выемки денег у водителей!

paradox

ну, я правила давно с собой вожу, очень помогает.
как и табличку штрафов.
если виноват- увы, даю взятку и не спорю- а сам предлагаю.

Серебряный

Я все свои 7 лет за рулем так езжу - ни штрафов, ни взяток не платил. Все гаишные постановления опротестовывал в суде.

Серебряный

paradox
если виноват- увы, даю взятку и не спорю- а сам предлагаю.

Перспектива в один прекрасный день попасть, в рамках очередной кампании по борьбе с взяткодателями, под уголовную статью и в итоге получить хоть и условную, но судимость, не пугает?

ASv

За рулём не курю - а да ну нафиг, только машину прованивать, ремнём цепляюсь - победил я эту сволочь, я его канцелярской прищепкой вверху зацепил 😊, по телефону очень редко пиликаю - наушник хэндс-фри даже не прочирикал, а банально про... бал 😞.
ВКЛЮЧАЮ ВСЕГДА ПОВОРОТНИКИ, ДАЖЕ ВО ДВОРАХ!!! 😊 Потому что пешеходы тоже по дворам ходят, я их уважаю.

Зато все ямы посерёд объезжаю с заездом левым колесом на встречку, скорость шысят - в некоторых городских местах за благо бы писят, на пустых участках не блюдю, на чистой трассе дивяносто - западло, автобусы обгоняю по всем полосам, бибикаю в городе на дебилов постоянно (хотя зарекался, ой как зарекался), в нашем городе закрыли повороты налево и развороты на многих улицах, спрашивается, как ещё уехать в левую сторону - вот только так. Ну а больше вроде как и не за что спросить 😊 😊.

paradox

не пугает?
неа.
я ж не сумашедший.
есть заранее отточенные формулировки.