В Питере требуют ужесточения ПДД

Alex_F

понедельник, 18 февраля 2008
Версия для печати

Все фотографииВ Петербурге депутаты Законодательного собрания обсудят очередное ужесточение ПДД. С такой инициативой выступила фракция «Справедливая Россия».

Ужесточать ПДД планируют всерьез. Больше всего питерских «справедливцев» волнуют проезд на красный свет (штраф увеличить до 2 тысяч рублей); езда по пешеходным дорожкам и тротуарам (лишение прав от 3 до 6 месяцев); отказ уступить дорогу пешеходу (до 2 тысяч рублей либо лишение прав от 3 до 6 месяцев); и нарушение ПДД, причинившее вред здоровью либо повлекшее смерть (штраф от 200 тысяч до 0,5 миллиона рублей, помимо срока).

шишига

Им там реально надо))) Ибо в Питере я ваапще не понимаю как они за рулем выживают)))))))

Alex_F

шишига
Им там реально надо))) Ибо в Питере я ваапще не понимаю как они за рулем выживают)))))))

Ага 😊 мосты, трамвайные пути и мало солнца - вот там и нервничает народ.

xytaxis

Alex_F
отказ уступить дорогу пешеходу (до 2 тысяч рублей либо лишение прав от 3 до 6 месяцев)

вот это мне меньше всего нравится...

Snark711

пиарятся просто

Серебряный

Alex_F
понедельник, 18 февраля 2008
Версия для печати

Все фотографииВ Петербурге депутаты Законодательного собрания обсудят очередное ужесточение ПДД. С такой инициативой выступила фракция «Справедливая Россия».

Ужесточать ПДД планируют всерьез. Больше всего питерских «справедливцев» волнуют проезд на красный свет (штраф увеличить до 2 тысяч рублей); езда по пешеходным дорожкам и тротуарам (лишение прав от 3 до 6 месяцев); отказ уступить дорогу пешеходу (до 2 тысяч рублей либо лишение прав от 3 до 6 месяцев); и нарушение ПДД, причинившее вред здоровью либо повлекшее смерть (штраф от 200 тысяч до 0,5 миллиона рублей, помимо срока).

У меня к подъезду, чтобы что-то погрузить-выгрузить, высадить, к примеру, пожилого человека у подъезда, иначе, чем по тротуару, не подъехать - такая планировка прилегающей территории была сделана еще в советские времена. И у многих домов так. У нашего дома уже несколько раз гаишники паслись и отлавливали местных жителей, сразу, как только сделали штраф 2000 рублей за проезд по тротуару.

"отказ уступить дорогу пешеходу (до 2 тысяч рублей либо лишение прав от 3 до 6 месяцев)". Просто прекрасно - гаишники тут же начнут своих подставных "пешеходов" на дорогу выпускать - договорился с родственником и знакомым, и вперед - собирать бабло.

Если подобное и принимать, то только одновременно с ужесточением наказания за лжесвидетельство, за фальсификацию доказательств, за заведомо неправосудное решение судьи - лет 10 лишения свободы плюс пожизненный запрет занимать госдолжность.

Fyn

интересно они пдд менять будут или наказания ужесточать? толи журналист профессионален толи закс.
а про езду по питеру... не знаю в москве помоему все значительно хуже и запущенней. что такое пропускать там вообще не знают. а как гоняют по ночам - отдельная песня.

NaiL

ППЦ ... ДА надо сразу штрафовать за выезда на дорогу с рулем в руках и на машине на 10000 рублей , чтоб не повадно было !

Пидарасы .

Hartman

А на красный нынче модно что-ли ездить ? С год уже как - регулярно наблюдаю на Московском, в районе Московских ворот. Логика, видимо, такая: "Я свое ведро разгонял пол-часа, а теперь тормозить - впадлу..."

------------------
Born stupid? Try again!

air 100

Серебряный

"отказ уступить дорогу пешеходу (до 2 тысяч рублей либо лишение прав от 3 до 6 месяцев)". Просто прекрасно - гаишники тут же начнут своих подставных "пешеходов" на дорогу выпускать - договорился с родственником и знакомым, и вперед - собирать бабло.

+1
У нас в городе 3-5 человек, предварительно договорившись, способны остановить движение на любой улице в час пик.
Будут ходить туда-сюда и все.... а менты стоять в сторонке и ждать, когда нервы у водителей сдадут. 😊
Бабки-пополам.

Fyn

Hartman
А на красный нынче модно что-ли ездить ? С год уже как - регулярно наблюдаю на Московском, в районе Московских ворот. Логика, видимо, такая: "Я свое ведро разгонял пол-часа, а теперь тормозить - впадлу..."

а я с нового года это замечаю... притом от ведровости машины независит..

KILL344

Да толку от этого ...Нормальные люди и так нормально ездят, а нарушают либо сами менты(соответственно родственнички и приближенные),либо сами слуги народа(эти говенные чиновнички со своими привелегиями).Сам часто наблюдаю как проскакивают на красный-видно заранее что все-пора тормозить, нет-он газ в пол, типа проскочу, или затор на перекрестке-красный уже горит, нет-он все равно вылезет, перекроет всем дорогу и сам стоять будет и другие по его вине. Надо просто мордочку рихтовать, другой раз подумает.
Какие штрафы не делай-как ездили ,так и будут ездить-нет не отвратимости наказания!ГАИ не выполняет свои функции-ей просто некогда, надо же план выполнять, начальство кормить, себе на хлебушек с икоркой заработать(и точно не с баклажанной).Ну и соответственно не забывать власть свою показывать(за унижения в детстве отигрываться)-менять ВСЕ ГИБДД, вместе с начальником и его подчинеными, ставить везде камеры, радары-нарушил-получи квитанцию.
А про ведровость машин-это в точку. Не от машины нагласть зависит, а от долб.. ба который за рулем сидит.