к теме о бюджетных б/у авто: взят Mitsubishi Lancer 1992 года

ViGilant

если может кому интересно.

ланцер, 92 год, пробег 209.300
карбюратор моновпрыск
автомат

цвет белый.

гидрач, кондей.. чего там еще.. электороподъемники спереди, зеркало правое электрическое. Простенькая магнитола мп3, ЦЗ на 4 двери.
Зимняя свежая резина на штамповке, летние нормальные покрышки

в общем бюджетнейший городской поджопник

проблем по авто почти нет.. так, чуть коцнут передний бампер (мне это все равно), надо поменять прокладку коробки (масло не уходит, чуть-чуть-чуть только), поменять какие-то трубки связаные с гидроусилителем (подтекает, несильно - это не к спеху, когда-нить весной), задние барабаны (тормозит не совсем плавно, есть рывочки). А вроде и все.

Купили для друга, пока он там права получает, кредит берет (чтобы мне деньги отдать) ездить буду Я (это месяца 2). Себе-то я планирую новую машину в кредит, но пока с документами геморой продолжается....


И вот знаете... недорого купил, человеку надо было быстрее продать.. Вроде бы я предложил, его дело было согласиться или отказаться, но все равно какое-то гнусное чувство. Он вояка, дали вот ему квартиру, так ему мебель купить туда не на что..... это же пиз"ец какой, да? Что у нас за страна такая(((( Ну и деньги нужны.. Эх.

В общем вот. Положительных эмоций как-то и нет... Грустно все это, товарищи.. грустно..
Подбодрите кто чем сможет =\

Старлей

за сколько взял?

ViGilant

$3.140 (77 т.р.)

Drake

Ну, вообще очень неплохо взял, я думаю. 😊
А чуйство гнусное из-за спешки..

шишига

ViGilant
В общем вот. Положительных эмоций как-то и нет...
Это эмоции от покупки)) А эмоции от машины то какие?))
Как тебе лично динамика? Комфорт?)) Сколько еще вкладывать надо?))

ViGilant

шишига
Это эмоции от покупки)) А эмоции от машины то какие?))
Как тебе лично динамика? Комфорт?)) Сколько еще вкладывать надо?))
От машины нормальные.. едет и ладно =) Зеркало правое противное, искажает, привыкнуть надо. А динамика там откуда?))) 1.5, автомат.. едет.. не хуже прошлой моей девятки вроде, но понятно, что не лучше мерса. Зато ручку дергать не надо, это по городу более ценно (имхо, как говорится)
Комфорт? не знаю.. Эдакая японская десятка.. =) нормально все.

Вкладывать не надо ничего туда, потом поменять, что написал.. Машина у знакомого мастера 2 года перед глазами, там и масло тыщу назад меняно, и по ходовке много чего нового по кругу. Затонировать бы не мешало только. Если друг захочет, сам заниматься не буду =)

шишига

ViGilant
Затонировать бы не мешало только.
Бррр затонировать вглухую и обвесить значками чайник)))))))
Ну самое главное это впечатления от машины))

Rainbow

Буквально 2 недели назад мне "подарили" Toyota Corolla в кузове EE90, 92 года выпуска, пробег 234,000, с двигателем 1.3, 5и ступкой, без гура, кондея, но с инжектором. Погонял в выходные по деревне, вроде нечего, сидушки не просиженные, печка зверская, руль хоть и без кондея но легкий, и подвеска демпфирует 😊 Есть дефекты по кузову. Взял за 40.000 рублей в рассрочку. 😊

Zig

Объясните мне полному чайнику - КАК и СКОЛЬКО проездит машина за 3 т уе с пробегом за 200 т?
Да еще АКПП.

шишига

Zig
КАК и СКОЛЬКО проездит машина за 3 т уе с пробегом за 200 т?
Запросто
если пробег честный то еще тысяч 200 до капиталки у нее в запасе есть...

Zig

вопрос в том как определить состояние ДАННОЙ конкретной машины. Проверка на сервисе перед продажей все ли покажет? Хотя бы из критичного?

А то слишком просто получается

vulcan

если пробег честный то еще тысяч 200 до капиталки у нее в запасе есть...
У меня еа Пассате 350к и масло не жрет.
Была Ауди 100 83г. 1.8 с пробегом 480к то же самое.
Капиталка через 400 к? Что с авто делают? Или это раллийный/рейсинговый кар?

шишига

vulcan
Была Ауди 100 83г. 1.8 с пробегом 480к то же самое.
Чо прям с 83 года в твоих руках?)) ты же не знаешь что с ней прежний хозяин делал)) Может перед продажей он ее отремонтировал полностью?!))
У меня Вольво в40 была.. так я ее с пробегом 300 тысяч ровно продала)) И чел счастливым уже год катаеццо)) Но в среднем 400-450 тысяч уже заставляют активно занимаццо автой))

Соренсен

шишига
Чо прям с 83 года в твоих руках?)) ты же не знаешь что с ней прежний хозяин делал)) Может перед продажей он ее отремонтировал полностью?!))
У меня Вольво в40 была.. так я ее с пробегом 300 тысяч ровно продала)) И чел счастливым уже год катаеццо)) Но в среднем 400-450 тысяч уже заставляют активно занимаццо автой))

Да какая разница какой пробег у машины, главное это ее состояние, пробег уточняется с помощью эндоскопа, который зазовывают через свечное отверстие и смотрят износ поршневой группы и сетки хона, а также можно взять анализ масла и посмотреть есть ли там металические частицы. Ведь не секрет что при определенных пробегах определенный износ.

Alex_F

ViGilant
Он вояка, дали вот ему квартиру,
Да и ругать при этом страну
ViGilant
Что у нас за страна такая((((
по крайней мере странно

vulcan

Чо прям с 83 года в твоих руках?))
C 92-го навиду. Друг ездил. Взял с пробегом меньше ста(точно не скажу).Обманул-авто 84г.в.Но по крайней мере 350к пробега-чесноком. Без ремонта движка. Сам поменял прокладку под клапанной крышкой-чуть подтекало(на уровне масла сие не отражалось).

vulcan

Но в среднем 400-450 тысяч уже заставляют активно занимаццо автой))
Не согласен. В отношении двигателя. Вы мерседес с пробегом в 600к видели?Это был 123-ий 2.3 автомат-я на нем 3 года ездил, потом продал и он был на глазах. На 5-ой сотне тысяч были поменяны маслоотражательные колпачки.


З.Ы.Моторы обычно переживают кузов.

ViGilant

Alex_F
Да и ругать при этом страну
а что странного?? 20 лет пахать за гроши и с итоге получить жилье в пригороде, которое даже обставить толком не на что?
дерьмо, а не страна.


а по теме: любая б/у машина - лотерея, может и до пол-миллиона откатать без проблем, а может и на 2й сотне весь мозг вынуть.. Всяко не будет хуже 10 летней девятки/десятки сыпаться, японцы все же делали. А деньги сравнимые..

Спортист

[QUOTE]Originally posted by vulcan:

З.Ы.Моторы обычно переживают кузов.[/QUOTE

Далеко не всегда.... у меня была Джетта когда-то - кузов идеальный, ходовая была сделана, а вот мотор... клапана болтались очень сильно, при этом направляющие уже стояли от 2101 😊 продал короче.

vulcan

Далеко не всегда.... у меня была Джетта когда-то - кузов идеальный, ходовая была сделана, а вот мотор... клапана болтались очень сильно, при этом направляющие уже стояли от 2101 продал короче.
IP: logged
P.M. Ц

Исключения -бывают. Я о тенденции.

V.G.life

Меня пугают автоматические КПП, ездил на механических в авто, даже в молодости были два моторолера Тулица с мех. КПП, а не автоматом,))) когда садился акумулятор-заводил с буксира. А на работе у нас один тип вообще сломал автомат. КПП при длительной буксировке неисправной машины. Не уверен, что возьму машину с автомат. КПП, может случится, что бывший владелец изрядно попортил коробку. А если уговорят брать- то куплю новый аккумулятор и проведу диагностику состояния генератора, стартера, электроапаратуры.

шишига

vulcan
авто 84г.в.Но по крайней мере 350к пробега-чесноком
Стесняюсь спросить сколько вам лет, что в сказки до сих пор верите?!))
и с 84 по 92й год авта вполне могла пройти ремонт)) да и с пробегом все мутно)) У меня были машины вообще без пробега)) потому что троссик спидометра был обломан)))))) в среднем за 23 года.. авта могла наездить 350 тысяч только если она стояла))))))))

SandmanJK

шишигав среднем за 23 года.. авта могла наездить 350 тысяч только если она стояла))))))))
!!!! Не надо так категорично! 😊 Ну у меня был марк2 83-й год, продал его с пробегом 198 ткм! Было это в `03-м примерно

шишига

SandmanJK
Ну у меня был марк2 83-й год, продал его с пробегом 198 ткм! Было это в `03-м примерно
ну у меня галопер.. ездит примерно 5-10 дней в месяц))) и то за год пробег 20 тысяч))

SandmanJK

шишига5-10 дней в месяц))) и то за год пробег 20 тысяч))
ну это по 200 км за выходные - самый обычный пробег. А марк катался мало что только по выходным, так ещё и только летом (зимой по чуть чуть, на короткие дистанции), отсюда пробег меньше десятки за год. Хотя, в таком случае да 😊 можно сказать что авта стояла

vulcan

авта могла наездить 350 тысяч только если она стояла))))))))

Продал я ее в 2004-ом.Т.е. 20 лет от роду. Ездили на ней нормально. Но это не единственная машина в семье. По пробегам:Вы карту посмотрите. Эстонии.И сравните. С чем сочтете нужным.
Годиков мне тлицать тли-см. профайл. За рулем 15 лет, последние 12-безвылазно. Многие знакомые занимаются ремонтом машин. Профессионально.
На пассате за 3.5 года накатал 1оок. Много? Мало?Из них половина по заграницам. А кабы не работа. Был бы у нее пробег вполовину поменее.
Всказки не верю. И если Вы утверждаете, что 2-3 сотни тысяч и мотор надо капиталить всенепременно, то позвольте с Вами не согласиться, хотя,конечно, бывают в жизни огорчения.

С уважением

vulcan

Да, и не надо соавнивать дороги. Здесь и в России. Плавали, знаем. Хотя это больше о ходовой... Да и стритрейсинг у нас оочень дорого стОит. Тут, как всегда, Эстония впереди Европы всей.

шишига

vulcan
На пассате за 3.5 года накатал 1оок. Много? Мало?Из них половина по заграницам
Это нормально)) По крайней мере реально))
Вот честное слово.. на кашкае из границ города не выезжаю.. а накатала за 10 месяцев - 30 тысяч)) это не считая того что еще 2 авты есть))
Сойдет 1 Москва за всю Эстонию?)))) (шутка)
ЗЫ Я к тому что туркиш сервис в Германии тоже мастера пробеги скручивать))
Я утверждаю не про 200-300 тысяч)) а про 450 тысяч)) Сама продала Вольву в40 в прошлом году с пробегом 300 тыс.. а она 97 го года рождения)) пригнала из Германии я ее с пробегом 140тыс))) ( после проведенной экспертизы ДЕКРА) 😛 Так тоже масло не ест и до сих пор товарищ купивший - ненарадуется))

vulcan

Сойдет 1 Москва за всю Эстонию?)))) (шутка)
А Вы зря смеетесь! Сойдет!Вполне!Да еще с таким трафиком.

По пробегам: на работу я пещком хожу-15 мин. До залива(Финского) мне-11 км.До чудского-50.Рыбалка-максимум 70.Подводная охота-15-20 .Откуда пробег?Если ,по уму, ездить осбо некуда. А пробег мой-это по делишкам. А хозяин машины на работу транспортом фирмы возят. Басплатным.Машина в основном в сезон ездила. На дачу.


10 к в год у нас для многих-нормальный пробег!Последние годы ездить стали правда больше. Многие(пенсионеры особливо, знаю таких)вообще продали свои шушлайки-содержать дорого, бензин подпрожал сильно.

pad

Блин, как все в пробеги верят :-)
Да глянте объявления, рехлетки везут, по 50-60 тыс пробег, а 15-20 летки стоят, 150к редко-редко увидишь, и 70 есть и 120, а уж 200 тысяч, вообще нет таких...

vulcan

У нас обычно стандартный пробег на продаже(скрученный конечно)-230-250к.Причем, что забавно и на 93 и на 2003 году. Запросто!
На мотах 35-50к (независимо от года выпуска, за искл. 2-3хлеток)

pad

Просто, пробег в год, ну 15-20 тыс средний, да же пусть 15.
У 20 летней машины, 300 тыс. должен быть, а они все с пробегами 120-150!
10 летки, с пробегами под 60-70 часто :-)

ViGilant

у папы иж 2004 года с пробегом 4.500
это кому-то что-то доказывает? =)

ViGilant

вот и прошло 2 месяца
проехал на нем за это время ~2000км

из проблем:

1. по дороге в бильярд поздним вечером.. отвалился провод от какого-то конденсатора, вследствие чего машин умер прямо при повороте на Большой проспект, заглох и заводиться отказался.
сразу же кстати до"б"лись менты.. вот когда они нужны - их нет, а тут пожалуйста
буксировка в автосервис -> диагностика -> пайка провода.. (бесплатно)

2. появился странный стук при включенной передаче
автосервис -> разболтался генератор (открутился) -> прикрутили (1 пиво)

3. стала загораться лампочка по поводу тормозов -> уходила тормозная жидкость.. додоливался.. до проваливания педали в пол((
автосерис -> подняли, посмотрели.. лопнула трубка..
заглушили ее пока, одно заднее колесо пока не тормозит (200р.)

4. по дороге на работу глушитель развалился (отвалилась средняя чать от т.н. "штанов"), наслаждался адским рыком около недели (срабатывали сигнализации припаркованных авто.. все времени не было сделать)
отвалился кстати потому что днищем приложился на сильно разбитой дороге, низковат этот ланцер
автосервис -> подняли, заварили.. вварили усилитель, теперь не отвалится (700р)

5. перегорела лампочка ближнего света (забил)

6. доливал жидкость в ГУР (бесплатно)
-------------------------------------------------------

надеюсь до лета пересесть на новый авто =)

Alex_F

Дааа 😞
В рускую рулетку сыграть нехотите?

dunhil

Многовато за два месяца...

YolkinTuzik

ViGilant
пробег 209.300

Таки, ПРОБЕГ или ПОКАЗАНИЯ (циферки) на одометре?
Многие частенько путают эти понятия 😀

ViGilant

таки скорее ПРОБЕГ (по ряду признаков), хотя конечно откуда может взяться такая уверенность =)

Alex_F


В рускую рулетку сыграть нехотите?

это вы про тормоза? ну.. да.. дурак, я же не спорю.

--
кстати этот уничтожитель бензина жрет, сук@, 14.х литров!!.. это конечно жесть.

Alex_F

ViGilant
это вы про тормоза?
Ага