2 детских кресла в авто - как?

Вовочка

Господа, возможно уже кто-то сталкивался с подобной проблемой: Суть такова:
В семье ожидается пополнение, второй ребёнок. Первой сейчас 2.5 года - ездит в автокресле, что правильно. Как в машине разместить 2 кресла да так, чтобы туда ещё и жена влезала?
Соответственно встал вопрос о покупке нового авто. Сейчас передвигаюсь на ваз-99 (да, мне стыдно 😊 ). На замену пока присмотрел dodge stratus II года этак 2004 из Америки. Как он, кстати? Минивэны рассматривал, но они в бюджет ну совсем не влазят (~400тыр).
В стратусе смущает низкий клиренс. Дороги в родном городе просто ужасающие, боюсь за подвеску и проходимость (зимой дороги не чистят, летом ямы везде).
В общем, нелёгкий выбор - нужна машина возить семью, на каждый день по откровенно хреновым дорогам, чтоб ещё и в бюджет уложиться. Помогите определиться.. 😊

З. ы. Славчег(r. 86), при всей моей любви к тебе патриот мне НЕ нужен. Это не машина:

ASDER_K

Вовочка
В семье ожидается пополнение, второй ребёнок. Первой сейчас 2.5 года - ездит в автокресле, что правильно. Как в машине разместить 2 кресла да так, чтобы туда ещё и жена влезала?
в чем проблема? вчера я ехал:
спереди я (водятл), отец семейства (пассажир), сзади, головалый ребенок в кресле, по центру мать семейства, и пятилетний ребенок на Бустере (такая прокладка под попу шоб ремни правильно лежали.)

у Вас - на 1 человека меньше. В чем проблема жена спереди, дети сзади.
да, теще не влезет... 😛

Alexander_SAS

опел зафира БУ
Нудай сантафе Бу

Вовочка

А как сквозь кресла жена будет в середину пролезать? Она у меня хоть и хрупкая, как трепетная лань но каждый раз при входе-выходе пролезать через детское сиденье в середину салона неудобно.
Я думаю так - 2 кресла должны быть слева и посередине, жена справа. Только вот как это оборудовать - посередине ремень не полноценный, а просто "напузник"...

Alex_F

Вовочка
а просто "напузник"...
так до 2,5 лет пятиточечный ремень кресла - или оно нефиксируется одним "напузником"?

Вовочка

так до 2,5 лет пятиточечный ремень кресла - или оно нефиксируется одним "напузником"?
В том то и дело, что не фиксируется. Или полноценный ремень, или специальная система.

ASDER_K

Вовочка
А как сквозь кресла жена будет в середину пролезать? Она у меня хоть и хрупкая, как трепетная лань но каждый раз при входе-выходе пролезать через детское сиденье в середину салона неудобно.
Я думаю так - 2 кресла должны быть слева и посередине, жена справа. Только вот как это оборудовать - посередине ремень не полноценный, а просто "напузник"...
1. жена разве не может ехать спереди?
2. если очень надо - делается так: ставится 1 кресло, залезает жена, ставится 2 кресло и более самомтоятельный ребенок в него.
3. напузником, конечно лучше пристегивать не живого человека, а кресло. креслу все равно. а человеку нет.
4. конечно, можно 2 кресла подряд, а жена с краю. проблема - то в чем?

Alex_F

Вовочка на девятке средний ведь не инерционный??? почему нефиксирует? надо наверное длину убрать??? хотя это надо смотреть поместу.

Вовочка

Девятку - фтопку. На ней я заканчиваю своё общение с поделками росавтопрома. 😊 Менять буду однозначно.

4. конечно, можно 2 кресла подряд, а жена с краю. проблема - то в чем?

В том то вся и проблема - не получается так. Слева одно кресло пристёгивается спокойно, второе (которое посередине) непонятно как прицепить к машине. Там его незачто зацепить. На край, конечно, можно и "напузником" но детское кресло при этом болтается как какашка в проруби, что нежелательно. И как такой крепёж поведёт себя (не дай бог) при ударе никому неведомо.

Я думал, может есть какие хитрые девайсы о которых мне неизвестно...

ASDER_K

Вовочка
Там его незачто зацепить
мы про какую машину? если про девятку - то там напузник должен быть. и емнимс - он должен регулироваться по длинне. утянуть по минимуму и пристегнуть.
если не про девятку - то центральный напузнег регулируется, а на нек. машинах вообще - сзади по центру трехточечник.

Кста. а почему все же нельзя

ASDER_K
жена спереди, дети сзади.

Вовочка

Да забудьте вы про девятку, я её продаю. 😊
Напузник есть, регулируется. Только нормально пристегнуть им кресло невозможно.

Жена спереди дети сзади - это фантастика. За дитями присматривать надо, да и скушно им там одним. Старшенькая и то маму вперёд не отпускает - начинает пищать. Младшенький пока не родился, 2 месяца осталось. 😊

а на нек. машинах вообще - сзади по центру трехточечник.
Вот, это как раз то, что нужно. Ещё б модели некоторые узнать. И чтоб б/у в приличном состоянии купить можно было уложившись в условия первого поста.. 😊

ASDER_K

Вовочка
Вот, это как раз то, что нужно. Ещё б модели некоторые узнать. И чтоб б/у в приличном состоянии купить можно было уложившись в условия первого поста..
У меня - рено сценик. Но я думаю, сзади трехточечнеки стоят много где... из более свежих мащин...
а про детей - вопрос воспитания. у меня племяха свободно одна сзади ездит с 2 лет... ну, например, когда ее везет отец. и больше никого в машине нет.

s_mit

Вожу в машине двоих детей, старшей 2.5, младшей полгода. Ремни правда все три нормальные. Чаще всего ставлю детей по краям, так как старшая когда не спит может младщей свою любовь и привязанность активными метадами демонстрировать 😊) (личико тамм трогать итд), что младшей естественно не нравится. Но вообще дети практически сразу после помещения в машину засыпают. Если ехать более менее далеко всегда стараюсь подгадать чтобы дети спали, иначе старшую начинает укачивать (машина мягкая и езжу я довольно динамично, с детьми конечно спокойнее, но все равно укачивает ее в городе). В общем очень редко требуется чтобы мама тоже сидела сзади. Младшая в кресле мигом засыпает вобще. Пока из квартиры спущу ее в машину в кресле, уже спит. А старшая не требует маму рядом. Если что даем ей леденец или что-то такое, чтобы отвлечь и она засыпает. На большие расстояния езжу только ночью, иначе эт не езда а нервотрепка. бодрствующие дети в машине долго сидеть не могут. А ночью прекрасно. Ездил с детьми на НГ в Ейск, прекрасно сопели всю дорогу, заснули там проснулись здесь. Только ехать пришлось быстро чтобы успеть доехать за ночь.

Вовочка

ASDER_K, рено сценик, записываю.. 😊 Спасибо.

Да мне по городу ездить 90% времени. Дом - садик - работа - садик - дом.
Что интересно, когда вдвоём с дочкой едем - она сзади сидит спокойно. Только балаболит без перерыва. 😊 А вот когда в машине мама едет - то требует её назад.

Засыпают дети в машине действительно моментально. 15 минут - и привет, спим.

ASDER_K

Вовочка
Что интересно, когда вдвоём с дочкой едем - она сзади сидит спокойно.
тогда просто не позволяйте ей себя прогибать по таким мелочам...

Вовочка

тогда просто не позволяйте ей себя прогибать по таким мелочам...
Маленькому ребёнку в любом случае нужно будет внимание...

А сценик как себя показал? Почитал вот - пишут что у него движок уж очень чахлый... А я ещё и с АКПП хочу. Стоит ли брать?

ASDER_K

Вовочка
А сценик как себя показал? Почитал вот - пишут что у него движок уж очень чахлый... А я ещё и с АКПП хочу. Стоит ли брать?
я не гонщик, я тошнот. мне 1.6 115 кобыл вполне хватает. если хочется чтоб поехало резво (очень редко бывает) ехать оно начинет после 3.5 тыс оборотов.
АКПП - не советую.

Вовочка

АКПП - не советую.
А почему? Имхо, очень удобная штука. Да и жене легче будет водить по первости.

ASDER_K

Вовочка
А почему? Имхо, очень удобная штука. Да и жене легче будет водить по первости.
Реношную АКПП БУ не советую.
Да и вообще тоже не советую... воть у мя супруга нормально рассекает на механике...
когда машину меняли летом... я брякнул - мож автомат купим? Ответ был НЕТ! 😛

Alex_F

ASDER_K
Ответ был НЕТ!
Зря 😊

Вовочка

Вот и мне кажется, что зря.
Во всяком случае сейчас я при выборе ищу с автоматом.
И мне удобнее водить, и научить супругу легче.
ИМХО, механика в скором времени останется только на машинах со спортивным уклоном...

s_mit

Да, автомат рулит. Только не все их делают нормально. Японские вроде самые надежные, они кому-то из европейцев даже поставляют их. Немецкие тоже. А хранцузы, особливо ситроен (пежо по логике тоже, они ведь одним миром мазаны), американцы, пользуются дурной славой... Не все конечно модели наверное, но надо этот вопрос плотно и отдельно выяснять перед покупкой...

Вовочка

Ну француцы ладно.
Но почему американцы дурной славой пользуются? У них же 99% машин на автоматах ездит...

s_mit

Вовочка
Ну француцы ладно.
Но почему американцы дурной славой пользуются? У них же 99% машин на автоматах ездит...

кто их знает... У нас было два американца с проблемами в коробке. Форд Таурус и Муркьюри ГрандМаркиз в старом кузове, красивый такой, квадратный. Давно это правда было. На маркизе коробка была только после ремонта, у предыдущего владельца подохла и он машину слил за копейки, на Тарасе коробка сдохла у нас... Еще некоторое количество у знакомых. Крайний случай год назад примерно Крайслер Вояджер года 2001... Хозяин ксати участник форума 😊) Коробка сдохла, он ее сделал с гарантией, через неделю или две она опять кнчаться начала, он сделал ее по гарантии и продал машину нах. Купил праворукий минивен Хонда СтепВагон. На японцах ни у меня ни у моих знакомых проблем с коробками не было вообще. Причем японцев у моих знакомых на порядок больше че американцев...