Бедные гайцы

А_Дмитрий

МВД предложило доплачивать инспекторам ГАИ за вредность

Как сообщил сегодня первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин, выступая на совещании по вопросам повышения социальной защищенности сотрудников милиции, в ведомстве уже разработан ряд предложений по повышению социальной защищенности сотрудников Госавтоинспекции.

«Предлагается ввести для этой категории сотрудников органов внутренних дел льготное исчисление выслуги лет, а также доплаты за работу во вредных и опасных условиях», - отметил чиновник. Также, по его словам, предлагается ввести субсидии на отдых инспекторов ГАИ, а тем сотрудникам, которые служат более 20 лет, предоставить льготы на приобретение земельных участков. Кроме того, среди подготовленных предложений - обеспечение автоинспекторов бесплатной правовой помощью.

Замглавы МВД заявил, что для решения социальных проблем сотрудников ГАИ необходимо принятие соответствующего постановления правительства. Чекалин также отметил, что сотрудники Госавтоинспекции ежегодно работают «в сфере повышенной опасности и риска». За последние три года 206 инспекторов ГИБДД погибли и 2238 получили ранения при исполнении служебных обязанностей, уточняет ИТАР-ТАСС. Он подчеркнул, что необходимо принять ряд мер по социальной защищенности сотрудников ГИБДД. «Ежегодно именно из-за социальной незащищенности увольняются около 4 тыс. сотрудников этой службы», - сказал Чекалин.
http://news.mail.ru/politics/1632922/

черт

А_Дмитрий
"...которые служат более 20 лет, предоставить льготы на приобретение земельных участков. "
тех участков, которые уже есть, мало,да?
А_Дмитрий
необходимо принять ряд мер по социальной защищенности сотрудников ГИБДД
"Приказ: Выдать инспектору Иванову И.И.,в связи с тяжёлым материальным положением, знак "ограничение скорости 40 км/ч""-ноу каментс...

L0Ki

А_Дмитрий
МВД предложило доплачивать инспекторам ГАИ за вредность
Поддерживаю! Заодно увеличить ответственность всех сотрудников МВД за ЛЮБОЕ нарушение раза так в 4 😛

Клавишег

Заодно увеличить ответственность всех сотрудников МВД за ЛЮБОЕ нарушение раза так в 4
а лучше сразу вышку. при одновременном увеличении з/п.

А_Дмитрий

Ага щаз, скорее наоборот

обеспечение автоинспекторов бесплатной правовой помощью