Нарушителей ПДД в Иране будут бить палками

Boland

Иранский парламент одобрил ряд драконовских мер для борьбы с нарушителями правил дорожного движения и порядка на дорогах. Глава иранской транспортной полиции Мохаммед Роханиян заявил:" Водители, совершившие опасные акты на дорогах будут наказываться тюремным заключением на срок до года или 74 ударами палки".

До последнего времени водители наказывались штрафами, конфискацией транспортных средств и аннулированием водительских прав.

http://www.rockfeller.ru/print.php?p=oddities/8448.html

Безмен

У нас бы так. Тока для этого нужно условие: наказывать за действительно совершённые нарушения, а не за за2,71бы продавцов полосатых палочек. Добавлю: и наказывать всех нарушителей, без избирательной слепоты.

vulcan

74 удара-это труп, ИМХО.Хотя в их тюрьме год-тоже не девичий поцелуй

Дог

А неправедному гайцу - 148 ударов палкой. Кортежу чиновника выехавшему на встречку, 740. Согласен.

------------------
Lupus lupo homo est

Luddit

740 - на всех или каждому?

Андрей К

Luddit
740 - на всех или каждому?

Каждому!.. Если кортеж больше двух машин.. 😊

sergo_k

Дог
А неправедному гайцу - 148 ударов палкой. Кортежу чиновника выехавшему на встречку, 740. Согласен.

Вот уж чего в Иране нет, так это выезда на встречку 😊

И вообще, надо отдать должное - дороги высочайшего качества, весьма и весьма все продумано, как пример - шоссе от Тегерана до Исфахана -одна дорога ведет из Тегерана, другая в 200-300 метрах от неё - обратно... Никакие отбойники не нужны... 😊
В городе можно не пристегиваться, но на хайвеях ремни обязательны (хайвеи есть и в городе, при выезде на них огромный знак - ремни обязательны).
Дорожные полицейские не прячутся в засадах, а дежурят через каждые 5-10 км. в машинах с включенной люстрой или в стационарных балках.

Кстати есть и эвакуаторы 😛