Акция 101,1

Alex_F

Радиостанция серебренный дождь, проводит МИРНУЮ акцию несогласия водителей с правительством по пунктам:
1. Тарифы ОСАГО;
2. Налог на шипы;
3. ...

Признак участия в Акции - белый платочек (тряпочка) привязанный к антене.
Время проведения Акции 28-30 апрееля

Makar

А если нет антенны?

Alex_F

Makar
А если нет антенны?

А если внутренняя как у меня?

Сивутя

Значит надо купить антену, установить на машину и привязать к ней тряпку! 😀

Alex_F

Сивутя
Значит надо купить антену, установить на машину и привязать к ней тряпку! 😀

Не просто тряпочку, а БЕЛУЮ тряпочку

Сивутя

Alex_F
Не просто тряпочку, а БЕЛУЮ тряпочку

аааа... значит надо ещё купить белую краску и покрасить тряпку в белый цвет 😀

Alex_F

ДА ВОТ ПОЭТОМУ У НАС И ТАКОЙ тариф ОСОГО 😞
Гражданская позиция водителей примерно равна нулю 😞

Сивутя

Не расстраивайтесь, дядя Саша, просто моя гражданская позиция в принципе равна нулю (клал я на всё с высокой колокольни) 😉

Alex_F

Да народ 😞

Alex_F

Ну что можно сказать 😊 вчера около 30 машин видел, те машины которые рядом % 70 женщины за рулем. Немного но есть.

MorliDots

Я присоединился, наших стало больше 😛

Nazgul

Alex_F
Ну что можно сказать 😊 вчера около 30 машин видел, те машины которые рядом % 70 женщины за рулем. Немного но есть.

Сегодня с утра, было впечатление, что каждая ну.... десятая машина с платком.

Alex_F

Кстати ожет еще и наблюдениями поделимся?
Помоему больше иномарочникав чем тех, кто на ВАЗах/Москвичах.

Nazgul

Alex_F
Кстати ожет еще и наблюдениями поделимся?
Помоему больше иномарочникав чем тех, кто на ВАЗах/Москвичах.

Неее, видел пару Волг, несколько четверок, из иномарочников в основном недорогие иномарки - Фабия, пара WV пассатов стареньких...

Сивутя

А я видел и дорогие иномарки с тряпкам... Чероки там всякие и т.п... (всех не упомню).

MorliDots

А у меня знакомый на S500 повесил 😀

felixD

Я бы лучьше на этих тряпочках повесил бы кое-кого.. 😲
А так - все это х%рня на постном масле. И опять все надеются на доброго барина..

MorliDots

Ну если большинству лениво даже тряпочку на антенну повесить то точно все это херня... 😞

Сивутя

MorliDots
А у меня знакомый на S500 повесил 😀

Хороший у тебя знакомый... 😀

MorliDots

Сивутя

Хороший у тебя знакомый... 😀

Был бы хороший поделился 😊 или подарил 😀

Сивутя

MorliDots
Был бы хороший поделился 😊 или подарил 😀

точно 😀

MorliDots

А куда Зоран подевался?Надо бы его раскулачить 😀

Сивутя

Бесполезно. Пробовал 😞

MorliDots

Кстати радио вроде не 101.1 а 100,1 😀

Alex_F

MorliDots
Кстати радио вроде не 101.1 а 100,1 😀

Название темы неисправляется, так что им теперь прейдется менять частоту 😊

MorliDots

LOL 😀

Alex_F

"Белый платочек" как протест

Московские пробки запестрели белыми ленточками. Это слушатели радио прислушались к ведущему Владимиру Соловьеву. Известный защитник прав и свобод кинул клич: все, кто против тарифов ОСАГО - вешайте белые ленточки на свои автомобили!. Вчера жители столицы убедились, что трехдневная гражданская акция под кодовым названием "Белый платочек" началась. Белые ленточки хоть и не висели на каждой машине, но заметны были на всех улицах и перекрестках.
Организаторы акции считают, пишет Газета, что есть три проблемы, с которыми не должны мириться москвичи, не обделенные гражданским самосознанием.

Во-первых, "Белый платочек" выступает против завышенных тарифов страхования автогражданской ответственности. По мнению представителей радиостанции, без ОСАГО, конечно, не обойтись, но цены должны быть обязательно снижены.

Во-вторых, с помощью белых ленточек автолюбители противятся введению налога на использование шипованной резины. Напомним, что в феврале этого года мэр Москвы Юрий Лужков предложил ввести наценку на "шипы". По мнению мэра, такая резина - главный враг московских дорог. Вырученные вследствие наценки деньги планируется пустить на ремонт дорожного покрытия. До первого сентября соответствующий законопроект должен быть направлен на рассмотрение Мосгордумы. Противники этого нововведения говорят, что запрет на использование шипованной резины - непозволительная роскошь для российских автолюбителей и такой шаг приведет к увеличению серьезных аварий.

Третья статья протеста - это использование мигалок и перекрытие автодорог для проезда чиновников, из-за которых образуются километровые пробки, а граждане в итоге опаздывают на работу.

Работники радиостанции убеждены, что акцию поддержат многие. Как сказали Газете в пресс-службе радиостанции 'Серебряный дождь', москвичи активно звонят ведущим, чтобы сообщить, что либо уже повесили белую ленточку на свою машину, либо непременно хотят это сделать, но не знают как. Радиостанция в течение всего апреля бесплатно выдавала ленты и платочки тем, кто не сумел найти их у себя дома или купить в магазине, сообщают Грани.ru. Эта раздача вызвала такой ажиотаж, что ленточки быстро закончились и пришлось закупать новую партию. Корреспондент Граней видел даму, которая, за неимением ленточки, прикрепила к антенне своего авто носовой платок.

Столичные автоинспекторы, в свою очередь, сообщили, что не будут останавливать автомобили, владельцы которых участвуют в акции протеста против завышенных тарифов ОСАГО и в знак этого прикрепили к антеннам белые ленточки. Об этом РИА - Новости сообщил официальный представитель столичного управления ГИБДД. "Автомобили с белыми тряпочками, привязанными к антенне останавливаться не будут. В правилах дорожного движения указано, что водитель не имеет права оборудовать свой автомобиль предметами, ограничивающими обзор, другие варианты в правилах не оговорены. У нас в стране демократия, поэтому люди могут выражать свое мнение подобным образом. Хотя, по-моему, организаторы акции могли бы придумать более цивилизованный способ привлечь к себе внимание", - сказал представитель ГИБДД.

"Сила акции - в ее наивности, - объяснил Газете известный журналист и ведущий программы "Соловьиные трели" Владимир Соловьев. - Мы не кричим и не ругаемся, мы чтим закон и пытаемся законными способами обратить внимание чиновников на проблемы автомобилистов". Он также подчеркнул: "Белый цвет ленточек не случаен: остальные цвета слишком политизированы, а белый - самый нейтральный и чистый цвет, а мы чисты перед законом". Сам Владимир Соловьев уже повесил белую ленточку на свою Audi A8.

Неудивительно, что первыми на защиту своих прав выступили москвичи. Мало того, что многих не устраивает автогражданка в принципе, так москвичам только за то, что они ездят по московским дорогам, приходится платить вдвое. 'Москвичи - народ терпеливый', - пишетУтро.ru. Со скрипом привыкли к тому, что парковки по всему городу платные. Доводы правозащитников и заявления представителей Министерства по антимонопольной политике - что слону печенье. Больше того, с 2007 г. по проекту Мосгордумы бесплатная парковка на территории города должна быть вообще запрещена. Интересно, кто-нибудь сомневается, что закон будет принят большинством голосов?

Между тем, сегодня Газета.ru рассказала о новых идеях московского правительства, которые вряд ли понравятся столичным автолюбителям и которые могут вызвать повышение протестных настроений среди всех слоев населения. Дело в том, что Мосгордума с подачи мэрии намерена с 2008 г. запретить бесплатную парковку - за оставленную во дворе машину по закону будет выписываться штраф в 500 рублей. К этому моменту любой желающий по идее сможет купить гараж, массовое строительство которых готова развернуть мэрия: стоить они будут, как ожидается, по $4-8 тысяч.

Ясно, пишет издание, что ни 500 рублей ежедневных штрафов, ни $4-8 тысяч единовременного взноса за гараж не окажется у небогатых автовладельцев: прежде всего у тех, чья машина стоит меньше $4-8 тысяч, а таких не меньше половины. По идее, эти сотни тысяч человек должны будут продать машину, содержание которой окажется им не по карману. Граждане будут вынуждены пересаживаться на общественный транспорт, который не будет готов к наплыву 'новых' пассажиров. И есть опасение, что с приходом "бедных" автомобилистов московское метро в 2008 году окончательно превратится в Ходынку.

Между тем, акция 'Белый платочек' постепенно выходит далеко за пределы МКАДа и грозит стать общенациональной, пишет Страна.ru. Сочувствие москвичам сразу выразили питерцы - видимо, они знакомы с этими проблемами также не понаслышке. И, как сообщают сотрудники радиостанции, в течение дня они получают все больше сообщений и звонков из других крупных городов, жители которых также готовы поддержать акцию. Словом, мероприятие вышло далеко за пределы столичного региона. В самой столице в течение дня автомобилей с полосками белой ткани становилось все больше. Очевидно, устроители сумели предложить автовладельцам способ выражения своей позиции, которого им так не хватало. Этот успех может лечь в основание новых, более масштабных акций, считает издание.
www.smi.ru

MorliDots

"Работники радиостанции убеждены, что акцию поддержат многие. Как сказали Газете в пресс-службе радиостанции 'Серебряный дождь', москвичи активно звонят ведущим, чтобы сообщить, что либо уже повесили белую ленточку на свою машину, либо непременно хотят это сделать, но не знают как."

Я валялся 😀 😀 😀

Сивутя

Пять минут назад наблюдал картину, как две тётеньки крутились около Опеля, держа в руках белую ленточку и обсуждая куда бы её прилепить 😊

мастер

Тарифы на ОСАГО надо увеличить,чтобы на дороге не появлялись старые "помои" и пенсионеры,которые уже разучились ездить.В Европе у пенсионеров наоборот повышенный тариф.

MorliDots

мастер
Тарифы на ОСАГО надо увеличить,чтобы на дороге не появлялись старые "помои" и пенсионеры,которые уже разучились ездить.В Европе у пенсионеров наоборот повышенный тариф.

Это жлобство..конечно всех задолбали хачики на разбитых копейках, но не дело отбирать у людей возможность передвигаться на машине... 😲