Хотите хороших дорог?

Dtm

Прочитал сейчас очень занятную публикацию, тем более что речь в ней идет о моем родном регионе: http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/14/dorogi/ - сам езжу и знаю этот вопрос на практике. Я понимаю в 90-ых страна в долгах, кризис и т.д, короче "денег нет"... Но сейчас то что мешает - денег не знают куда девать, на всякий мутный пиар типа пресловутых нанотехнологий (кстати кто нибудь их все таки ВИДЕЛ?) можно значит тратить миллиарды наших с вами денег (налогоплательщиков) а на дороги значит ни как? А ведь все мы, друзья мои, платим каждый год "Транспортный налог" котрый, по идее, должен бы идти на понятно куда, но никто не может обьяснить куда потом деется? Достаточно сделать нехитрый расчет: возьмем усредненную ставку налога в 700 руб и умножим на количество машин в России, 700руб х 38700000 (http://acars.ru/news/around/2753/) = 27090000000 руб! Возьмем за стоимость постройки 1 км дороги 1500000руб (http://www.bmw2.ru/sechenovskiy-rayonch2_0.html), таким образом мы ежегодно оплачиваем "строительство" 27090000000/1500000= 18060км дорог. А теперь внимание уважаемые знатоки - вопрос! Где оне эти дороги?! Правильный ответ - воруют, даже не так... ВОРУЮТ! Это наше любимое гос. во ворует у нас с вами 27090000000руб наличными ежегодно. Такая вот познавательная статистика, верной дорогой идем товарищи.

T-L7

это разве открытие? 😞

Luddit

А уже существующие дороги ремонтировать не надо?

Alexandr13

Так это - разобрались ведь ужо - не дорожный это налог, а на собственность.

Sysmin

Luddit
А уже существующие дороги ремонтировать не надо?

Дорожные строители решили отремонтировать дороги, но не нашли их...

alex-dos

Автодор лет десять как отменили...

MorliDots

открытие... с автомобилистов просто так берут деньги... и куда делись эти деньги и так всем поянтно 😀 😀

Dtm

Давно это не открытие, интересно другое - до каких пор? Пока "паромы" из всех регионов прямо до Москвы не начнут ходить? Власть имущим оно понятно все до лампочки, потому как они на вертолетах предпочитают за МКАД соваться, на машинах не рискуют что то. 😀

js

Ремонтируют дороги. И очень заметно.
Осенью ездил на дачу... писец, как после бомбардировки трасса.
Весной уже половину положили заново. В начале лета ездил - 3/4 трассы
просто автобан... ровно, без колдобин и так далее. Молодцы!
Не знаю, надолго ли, но факт.

Да и в городе, пол-года колдыбался по одним и тем же ямам, а тут
весной гляжу - и недели не проходит, как дырки подлатывают... едешь
по дорожке, ждёшь колдобину, а её и нету уже. 😊 Приятно.

L0Ki

js
Да и в городе, пол-года колдыбался по одним и тем же ямам, а тут
весной гляжу - и недели не проходит, как дырки подлатывают... едешь
по дорожке, ждёшь колдобину, а её и нету уже. Приятно.
Хорошо водителей натренировали, они уже нормальную дорогу как счастье воспринимают! А обязательно доводить до такого состояния, что по дороге едешь, переваливаясь по ямищам и думая, зацепишься защитой или нет?! На железной дороге есть понятие текущего содержания, на обычных - похоже нет.