угонщиуи на эвакуаторах

Lopar

Угоняют машины часто. Говорят, что для простоты, чтобы не возиться с пуском двигателя, а он может быть заблокирован, угонщики пользуютя эвакуаторами. Погрузил, увёз. Эвакуатор стал обычным делом. Машина идёт на запчасти, искать её никто не будет, тем более угонщикиками могут оказаться как раз те, кому надо бы искать.
Раз так, то не придумать ли какую пакость угонщикам?! Было бы интересно собрать несколько идей, таких, чтобы охоту отбить навсегда заниматься этим промыслом.
Я не имею в виду человека в кепке, с его оповещением за 3 дня до узаконенного угона якобы брошенных машин во дворах( а человек в отпуске!). Тут нужно грамотное составление судебного иска, что тоже интересная тема, т.к. не каждый его может самостоятельно составить. И тоже такого, чтобы отбить охоту, а то зарвался!

SwD

а человек в отпуске
Гаражи, платные стоянки.
Зачем во дворе на месяц бросать?
Там люди приезжают, уезжают.
Нет денег на персональную стоянку - не бери машину.

Lopar

ну я плачу дорожный налог, и прав на место во дворе и на дороге имею не меньше чем владелец лексуса. у нас тем более мест хватает (пятиэтажка) и у каждого есть своё.

SwD

и прав на место во дворе и на дороге имею не меньше
Другие - не меньше, чем ты. Вызывает недоумение, когда место на ОБЩЕЙ парковке около подъезда (куда приезжают с грузом и т.п.) монопольно занимает странный гражданин, жалеющий денег на гараж или на платную стоянку. Тут речь идет уже о самозахвате общей территории.
Я типа в отпуске, а вы - как хотите. Орел 😀

Lopar

куда тратить деньги сам решаю, так как я из зарабатываю, вот дом строю, расходы всё большие, детей учить надо. кроме налогов я никому ничего не должен. Мало того, у меня 2 машины, и обе стоят во дворе рядышком, одня для города, другая для охоты - Нива.
в нашем дворе так принято своим мест хватает. разгрузиться есть место. разрузился и уехал, - нечего здесь делать.

Qot

ниву на штрафстоянку однозначно 😛

Lopar

Qot
ниву на штрафстоянку однозначно
Бодливой корове Бог рог не дал! Вот человеку в кепке , есть надежда, федеральная власть скоро рога пообломает. А то зарывается уже. Но тема то про угонщиков!

SwD

разрузился и уехал, - нечего здесь делать.
Как ловко возмущенный разум за других решает 😊

в нашем дворе так принято своим мест хватает.
Очень интересно будет посмотреть на возмущенный разум, когда своих добавится и парочка свалит в отпуск.. 😀

Но тема то про угонщиков!
Ну угоняют, дальше что?
Ну покрывают, дальше что?
Печально, что дальше? 😊

Lopar

вопрос был к тем, у кого есть рецепты как сохранить свой автомобиль.
у вас нет предложений - прекрасно, не пишите здесь ничего.
тема мест во дворах давно обсуждалась.
В нашем м/р централизовано сделаны карманы и цепочки для их запирания. Это инициатива ДЭЗа, но, повторяю, это обсуждалось раньше.

Lopar

Snark711
а ты как сивутя:
1. пошли всех неугодных тебе нах!
2. постирай сообшщения
3. и радуйся.
хорошо.

Alsi

Lopar
хорошо.
а цЫтату ? 😊 а по теме - вся тишь и благодать в вашем дворе нарушится когда в дом вьедут пара тройка новых семей с тем же набором - авто для себя - авто для загорода - авто для жены - авто для детей... И ваше мнение старожила еще КАК придеться отстаивать. а еще ближе к теме - свинтите ваши автомобили вместе - будут неугоняемы.

Lopar

тогда и будем думать. мы когда приехали, ставили на свободное место, неудобное, потом мужики мне во дворе сказали, куда ставить, и больше кроме меня туда никто не заеззал, даже если его место кто то занял из чужих. Потом кто то уехал, продал машину помер, и у меня место стало совсем хорошее. А второе я сам изготовил путём спиливания огромного засохшего дерева, которое пошло на отмостку. теперь машинка на "досках" стоит. Даже армяне (снимают) заасфальтировали кусок, и никто их не гоняет.
Так что у нас тишь и гладь. Один газельщик напрягал с украинскими номерами - отвадили общими усилиями.

BARD-1

А в нашем дворе стоят несколько поросших мхом "авто", наверно их владельцы уехали в отпуск и остались там на ПМЖ.
Вот бы угнал их кто, на эвакуаторе.
Вечером даже разгрузиться не подъедешь к подъезду, стоят аж в два ряда.

Автолюбитель

Поменять Ниву на бронеУАЗ. Хрен какой эвакуатор поднимет 😊 2ю машину к УАЗу цепями 😀
ЗЫ Захотят - увезут, никто и слова не скажет и ничего сделать тут нельзя.

Lopar

а святое право частной собственности за которое мы боролись вместе с Чубайсом и Гайдаром в славные 90-е годы?
Шучу....

cheer

Lopar
Погрузил, увёз. Эвакуатор стал обычным делом...

Есть простой способ против всех "эвакуаторов"(почти)- парковать боковиной колеса в плотную к бордюру(столбу, стене... и т.п. препятствию) и чем оно выше, тем лучше.
Сам видел, как "эвакуаторщики" прыгали в присядку перед таким авто - минуты три пробовали просунуть свои приблуды между колесом и бордюром... потом плюнули и пошли "эвакуировать" других... уроды, млять...

Alexandr13

cheer
Есть простой способ против всех "эвакуаторов"(почти)- парковать боковиной колеса в плотную к бордюру(столбу, стене... и т.п. препятствию) и чем оно выше, тем лучше.
Сам видел, как "эвакуаторщики" прыгали в присядку перед таким авто - минуты три пробовали просунуть свои приблуды между колесом и бордюром... потом плюнули и пошли "эвакуировать" других... уроды, млять...
"Почти" Вас самих не смущает??? 😊

cheer

Alexandr13
"Почти" Вас самих не смущает???
Ну, на безрыбьи и рак - рыба... 😊