Тевтонский орден. Умственный кризис.

Ночной волк

Муки выбора вещь хреновая но суть такова.
Надо - вместительный представительский авто, максимально шустрый, в зоне до 600к.
Остановился на Audi S8 и BMW 740
За первую говорит полный привод, за вторую дизайн и комфорт салона.
Кто чего подскажет?
С уважением.

mr.Anderson

Ауди с шильдиком S в содержании очень дорогое удовольствие. А чем А8 4.2 quаttrо не устраивает? 300 л/с, кузов алюминиевый, легкий и не гниет(горит правда отменно),полный привод

Ночной волк

Дороже из-за форсированного движка?

SandmanJK

надеюсь, обе рассматриваются только на ручке? 😊

mr.Anderson

Дороже из-за деталей, которые только под заказ и только оригинал, от обычной не подходят

Ночной волк

SandmanJK
надеюсь, обе рассматриваются только на ручке? 😊

S8 да...нех полный привод автоматом губить

xwing

Ночной волк
Муки выбора вещь хреновая но суть такова.
Надо - вместительный представительский авто, максимально шустрый, в зоне до 600к.
Остановился на Audi S8 и BMW 740
За первую говорит полный привод, за вторую дизайн и комфорт салона.
Кто чего подскажет?
С уважением.

А как ето - S8 за приблизительно 26000 баксов? Ето ж гарантированно труп будет.

Ночной волк

xwing

А как ето - S8 за приблизительно 26000 баксов? Ето ж гарантированно труп будет.

Не соглашусь. К тому же всё равно над ней в последующем опыты проводить.

xwing

Ночной волк

Не соглашусь. К тому же всё равно над ней в последующем опыты проводить.

Когда машина стоит в 5 или более раз дешевле своей первоночальной стоимости - ето пoчти труп. Когда ето сложная немецкая машина типа S8 - ето гаррантированный труп, кроме того С не берут чтобы тихо тошнить , ее берут чтобы ездить на все деньги.

Ночной волк

xwing

Когда машина стоит в 5 или более раз дешевле своей первоночальной стоимости - ето пoчти труп. Когда ето сложная немецкая машина типа S8 - ето гаррантированный труп, кроме того С не берут чтобы тихо тошнить , ее берут чтобы ездить на все деньги.

И как быть? Брать ворованную но новую?

Костяныч

Ночной волк

Брать чуть более древний год в более лучшем состоянии.
Пример см. выше
38 кузов, 2000 год

Ночной волк

Костяныч

Брать чуть более древний год в более лучшем состоянии.
Пример см. выше
38 кузов, 2000 год

Конкретной ссылки не показалось. Только сам прайс.

Костяныч

Сайт-то открывается?
Я просто указал модель, которую можно купить за эти деньги в приличном состоянии.
А какую из представленных выбирать- дело личное. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1741048.html Пример

Ночной волк

Костяныч
Сайт-то открывается?
Я просто указал модель, которую можно купить за эти деньги в приличном состоянии.
А какую из представленных выбирать- дело личное. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1741048.html Пример

Кстати вариант неплохой. Подумаю

Ночной волк

Единственное во что не верится - то что убитость S8 будет выше чем у 740

Костяныч

Ночной волк
Единственное во что не верится - то что убитость S8 будет выше чем у 740

Николай, скажу только за БМВ.
Не стоит забывать, что у неё есть несколько кузовов.
Та же 740 (7 серия, 4 литра) делалась минимум в трех кузовах:
(E32)
(1986 - 1994)
(E38)
(1994 - 2001)
(E65/E66 L)
(2001 - н.в.)

То есть 740 Е38 снята с производства в 2001 году. И её за 600К рублей можно найти в хорошем состоянии. А вот Е65 за эти деньги целую не купить.

----

ИМХО, у S8 тоже несколько "поколений".
И надо выбирать конкретные марки в серии и их сравнивать.

ПысЫ
Мне баварский моторный завод кажется предпочтительней.

xwing

Ночной волк

Уменьшить аппетит с S8 до А4.

Ночной волк

xwing

Уменьшить аппетит с S8 до А4.

Так и до "Короллы" сползти можно

Ночной волк

Костяныч
ИМХО, у S8 тоже несколько "поколений".
И надо выбирать конкретные марки в серии и их сравнивать.
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1564101.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1811145.html
Год-в-год, цена близкая... думаю

xwing

Ночной волк

Так и до "Короллы" сползти можно

Ето не самое неправильное направление куда ползти но в любом случае
26 штук за такую машину - выброс денег, сумма уже не маленькая а машина уже подубитая настолько, что скорее всего вы не потянете ее чинить, ишодя из первоночальной суммы.

Ночной волк

xwing
Ето не самое неправильное направление куда ползти но в любом случае
26 штук за такую машину - выброс денег, сумма уже не маленькая а машина уже подубитая настолько, что скорее всего вы не потянете ее чинить, ишодя из первоночальной суммы.

Т.е. авто будет убитое по определению?

SandmanJK

чушь! 26 за С8 - норм, а за е38 ещё более норм 😊 Ну от года конечно зависит... Но купить в хорошем состоянии можно вполне

Ночной волк

SandmanJK
чушь! 26 за С8 - норм, а за е38 ещё более норм 😊 Ну от года конечно зависит... Но купить в хорошем состоянии можно вполне

Так и думал.

xwing

Ночной волк

Т.е. авто будет убитое по определению?

Убитое - ето сложное понятие. Просто надо будет потихоньку многое делать, возраст-то сказывается, кой-чего изнашивается. Посмотрите что там почем, например - сколько диски тормозные стоят, сколько аммо, сколько - рашодники подвески. Ето если дай Бог не начнутся глюки с електроникой, тогда - ой вей. Наблюдал я варианты покупки дорогих моделей МБ или бумера в сильно подержанном состоянии. Ничего хорошего из етого не выходило, машины сложные, запчасти дорогие ремонт нужен квалифицированный. Слишком оно напичканное, такие изделия надо брать в лизинг на срок гарантии.

mr.Anderson

Машины такого класса очень быстро теряет в цене, по этому 600 рэ нормальная цена. Но имхо содержать такую машину, это цена. Если отжиг нужен я бы искал а6 4.2, либо 2.7 битурбо, а8 сама по себе не подарок(по цене поломок) а s8 вообще штаны снимет. На крайняк s4/rs4. Б/у БМВ имхо очень дорого в содержании, в разы дороже ауди.

SandmanJK

mr.AndersonБ/у БМВ имхо очень дорого в содержании, в разы дороже ауди.
от модели зависит, и не в разы конечно. А если брать конкретно S7 и е38-740, то мне видится, что содержать е38 будет дешевле.

Ночной волк

Созвонился со знакомым какоето время пользовавшим БМВ Е39...говорит что приведение ходовой в идеал со всеми частями и прочим вышло в 300к
Думаю...

Llandaff

Если у вас денег только на короллу - сползайте до короллы.
Вы уверены, что у вас хватит денег на содержание дорогой машины?

Ночной волк

Llandaff
Если у вас денег только на короллу - сползайте до короллы.
Вы уверены, что у вас хватит денег на содержание дорогой машины?

Вполне. Весь вопрос в выборе.

Ночной волк

Про короллу естественно утрировал. Хотя последние ее модели показались очень комфортными в плане посадки.

mr.Anderson

Мое имхо А6 2.7 битурбо. Мало будет, чипануть не проблема, а там и 500 коников можно выжать. S серию категорически не советую.

ASDER_K

mr.Anderson
Мало будет, чипануть не проблема, а там и 500 коников можно выжать.
человек, который планирует потратить до 25 тыс долларов на авто... врядли захочет платить налог в 10% от этой суммы ежегодно... и это помимо ремонта???
врядли...

mr.Anderson

ASDER_K
человек, который планирует потратить до 25 тыс долларов на авто... врядли захочет платить налог в 10% от этой суммы ежегодно... и это помимо ремонта???
врядли...

а кто заставляет после чиповки эти 500л/с в ПТС вписывать??? Я не знаю ни одного идиота который бы после чиповки того же 1.8т со 150 до 200 коней желал платить налог этому бляцкому государству за 200 коней.

mr.Anderson

Турбо двигатель тем и хорош, номер тот же,буквы те же,а мощность можно поднять в разы но об этом знаешь только ты а не налоговый инспектор

ASDER_K

mr.Anderson
Турбо двигатель тем и хорош, номер тот же,буквы те же,а мощность можно поднять в разы но об этом знаешь только ты а не налоговый инспектор
а трансмиссия потом не передаст привет? коробка опять же...

mr.Anderson

ASDER_K
а трансмиссия потом не передаст привет? коробка опять же...

за другие авто не знаю. А4 прибавку 50 л/с переживает нормально. 1.8т имеет 4-х кратный запас по форсировке, ясно что 450 л/с требует переделок, а мощьность 210-250 л/с штатная трансмиссия ауди выдерживает.

mr.Anderson

2.7бт конечно менее изучен чем 1.8т,но если память не глючит 560 сил из него выжимали.

ASDER_K

mr.Anderson
за другие авто не знаю.
просто знакомый носится с идеей форсировать Хонду джаззз как - то он собрался из 80 с копейками сделать 150... отговорил его аргументом про коробку... имхо - стремно это... там же тоже не идиоты сидят - делать вещи с 4 - 5 - 6 разовым запасом... неэкономично это...

mr.Anderson

Точно знаю что из аудевого 4.2 делали дикий 800 сильный болид на базе ауди 80,то форсировка атмо очень дорогое и геморное удовольствие

ASDER_K

mr.Anderson
Точно знаю что из аудевого 4.2 делали дикий 800 сильный болид на базе ауди 80
ужос... там чего от 80 - ки то осталось? кузов небось и то модифицировали...

mr.Anderson

Хонда атмо?

ASDER_K

mr.Anderson
Хонда атмо?
ога

mr.Anderson

Переделка атмо двига в турбо очень сложна и стоит нереально. Весь обвес, впуск,выпуск, понижение степени сжатия, мозги,клапана, охлаждение поршней это только на глаз. Ауди клуб втыкал турбину на 1.6 бочку, двигатель и 2-х дней не прожил.

mr.Anderson

Проще и дешевле купить и воткнуть контрактный турбо двиг

Ночной волк

ASDER_K
врядли...

Дык можно поправить цифры, делов-то 😛

Соренсен

Ночной волк
Созвонился со знакомым какоето время пользовавшим БМВ Е39...говорит что приведение ходовой в идеал со всеми частями и прочим вышло в 300к
Думаю...

Мне искренне жаль вашего знакомого которого развели просто как последнего лоха, нечему там стоить в подвеске Е-39 на 300к, ну как максимум ну блин в Юните и то возьмут 100к но ни как не 300к

SandmanJK

это ж Новосиб, кто их знает какие там цены. В москве ещё одну Е39 на 300 можно купить (правда подвеску делать всё равно придёццо) 😊

Ночной волк

Соренсен

Мне искренне жаль вашего знакомого которого развели просто как последнего лоха, нечему там стоить в подвеске Е-39 на 300к, ну как максимум ну блин в Юните и то возьмут 100к но ни как не 300к

Не, там подвеской не ограничились.

mr.Anderson

Лотус-омегу поищи, если найдешь не пожалеешь

Ночной волк

mr.Anderson

Вариант... но ни разу не попадался. Хотя с обслугой думаю хуже С8 будет - одна коробка от ZR1 чего стоит

Соренсен

Ночной волк

Не, там подвеской не ограничились.

Это помоему ваши слова, ну да же если не только подвеской дело ограничилось, то мне тем более его жаль это ж как надо покупать машину чтоб в нее столько вкладывать.

Ночной волк

Соренсен
Это помоему ваши слова, ну да же если не только подвеской дело ограничилось, то мне тем более его жаль это ж как надо покупать машину чтоб в нее столько вкладывать.

Х его з. Человек большой аккуратист - машину постоянно в идеале держал

Alexandr13

mr.Anderson

Гунмен помнится искал - нашел 2 варианта -- оба по его словам убитые вусмерть ЕМНИП.