Заправка лукойл и блокировка движка.

techcomfort

Может обсуждали уже... не нашол.
Подъезжаем с другом на заправку лукойл, выходим, друг хочет поставить на охрану машину, заправщик говорит что это делать нельзя... ? Сигналка с обратной связью. Не поставили (не получилось почемуто), идем в магазин (платить), выходим и машина не заводится, брелок не видит машину! Откатываем машину за магазин, нихрена не понимаем. Через полчаса валетом снимаем блокировку (с пульта сигналка не управляется) и уезжаем, останавливаемся через 5км, все работает. На заправке у ТРК висит предупреждение. Я непонимаю как может влиять ЧТО-ТО на сигналку.....
Если обсуждали, ткните ссылкой, тему снесу.


С уважением.

Alex1i

Что за странность? На Neste каждый раз когда иду платить ставлю на охрану и ничего не говорят.

Зануда

Cтанци РЭБ?
😊

techcomfort

Обычный лукойл. На пересечении волгоградки и ТТК.

SerVS

Миш, есть такая фигня, точно. Только я с ней сталкиваюсь на Лукоиле, что на Ленинградке за Химками. Подъезжаю, вылезаю, закрываю машину с брелока, а вот после заправки, почему то открываться с первого раза не хочет. Тыкаешь кнопку раз десять с разных сторон машины, аж нервы кипят. И так каждый раз.

Видать у них там какие то глушилки стоят, только вот для чего???

------------------
С ув.Сергей

Зануда

SerVS
то глушилки стоят, только вот для чего???
Зануда
Cтанци Радио-Электронной Борьбы?

techcomfort

Зануда
Cтанци Радио-Электронной Борьбы?
Накуа?

SerVS

techcomfort
Накуа?

наверное, чтобы враг не отсканировал сколько денег проходит по кассе 😊

------------------
С ув.Сергей

techcomfort

SerVS
наверное, чтобы враг не отсканировал сколько денег проходит по кассе
И шоб больше на иппанутую заправку не приезжал

Alex1i

И шоб больше на иппанутую заправку не приезжал
вот уж точно, чтобы за Мои деньги мне еще указывали как и чем пользоваться, нафиг-нафиг.

blackbox

Просто работает какое-то связное оборудование, на тех же частотах (433 МГц), очень широкополосное и мощное. Наверное, что-то для платёжной системы.
Не ходите, дети, на заправочку гулять! А то потом своих детей не дождётесь! 😊

techcomfort

blackbox
Просто работает какое-то связное оборудование, на тех же частотах (433 МГц),
Поставленное по дешовке, не сертифицированное!

ober

может, по радиоканалу работает терминальный банк-клиент или карточный терминал? охранник просто в курсе, что могут быть траблы, вот и предупредилпо человечьи, а вы его так гнобите 😊

blackbox

techcomfort
Поставленное по дешовке, не сертифицированное!

Ясен пень, не сертифицированное! Сертифицировать можно модем с мощщой не выше 10 мВт, а тут, судя по эффекту - работают единицами ватт...
Экономят, конечно, настоящие фирменные модемы дороже в разы, и частотный план согласовывать надо. Нашим бизнесменам такие заморочки ни к чему.

Doktor77

А возможно, у кого-то рядом запаркован авто с "двусторонней" сигналкой, излучающей на той же частоте. Вот и вся РЭБ.

С уважением - Doktor77

TSV

ober
может, по радиоканалу работает терминальный банк-клиент или карточный терминал?

подъехать, поставить помеху и тащится как терминал начнет глючить
может еще и нахаляву заправить полный бак по цене бутылки "негазированной водопроводной" под шумок? 😊

Александр П

Вот, тоже такая беда была, но не на заправке. На одной стоянке стал такойже глюк происходить, про чужую сигналку не подумал, грешил на какое нибудь оборудование, ставлю там всегда, два три дня так поглючило и прошло. Наверно действительно чужая сигналка.

techcomfort

У каждой сигналки свой уникальный код! Это только фонит какаято дрянь.

MAKC77

Я сталкивался. Не на заправках, а чаще около торговых центров. Причем несколько метров в сторону такой хе....ни нет, а именно в определенных местах есть. Машина закрывается, а открываться не желает. Либо с десятого раза - либо лезешь черех багажник, а она орут при этом. Наверное электрокабели какие-нить мощные зарыты.

blackbox

Это не кабели и не чужая сигналка. Это именно оборудование для связи, т.е. модем, работающий (абсолютно незаконно!) на открытом диапазоне, но с многократным превышением разрешённой мощности! И вообще - на этих частотах разрешена только голосовая радиосвязь, а никак не передача данных!

Counter-Striker

techcomfort
У каждой сигналки свой уникальный код! Это только фонит какаято дрянь.
Да причем тут код? Китайское говно, которое так нравится за дальнобойность владельцам, легко может поставить помеху другим сигналкам. Потому чта китайцы совместимостью оборудования, как и качеством приемо-передащего тракта не заморачиваются, их изделие херячит в эфир свой мусор забивая сигналы других сигналок и все. И кстати, чем сложнее код (то есть навороченней сигналка), тем сильнее сигналка страдает от таких помех.
На стоянках-же, где сотня машин и на большей части стоит похожее китайское дерьмо пробиться через загаженный эфир просто не получается от и все.
Самое веселое в этом то, что сами эти говеные устройства нормально работают.
А кабели тут ни при чем.

js

Или банальная глушилка. Что б из салона попереть чего-нить.
Сталкиваюсь с такой хренью всё чаще в последнее время...
в некоторых местах десятки человек могут поставить машину
на сигнализацию тока находясь внутри салона... или если
вплотную к стеклу поднести.

юраныч10

В Химках на Лукойле заметил такую хрень.

algol

В здании где я работаю площади арендуют несколько контор. Соседи решили поставить свою сейфовую комнату на ПЦО ,приехали ребята из конторы всё сделали и свалили ,а под окнами а.стоянка и пошли чудеса - у кого -не заводится , у кого - не открывается ,у кого - орёт ,как сумашедшая .разбирались- неделю , выяснили - ментовская охранная х..ня работает с огромным превышением мощности и на запрещённой для этого частоте . Владелец здания вызвал ментов и пообещал им выставить претензии , да ещё и владельцев авто к ним перенаправить - ВСЁ переделали за ОДНИ СУТКИ - теперь тишина

techcomfort

Знакомый работает в голден телеком, рассказывал пару лет назад ставили по москве вай-фай передатчики (интернет помоему) глючит и пипец. Стали разбераться, ГАИшники своих камер нафтыкали, какие довелось урвать, несертифицированные ясн пень, итд. Вот там разборы были.