Forester 2.5XT' 07 . Дудка на 160-180 км\ч.

NaiL

Ездили тут на рыбалку . Ехали туда до 200 км\ч никаких посторонних звуков обнаружено не было , но когда поехали обратно уже на 160 км\ч начинает дудеть дудка под капотом , где-то справа вроде . Чезанах такой ? Исходя из уловий я предположил , что это сигнализрует комп , мол ветер боковой нехилый , ты это , поосторожнее чтоли ... Я прав ? 😊

П.С. У турбофора сцепуха и педаль тормоза туговатые , и КПП мне не нравицца лично , нечетко как-то втыкаются передачи , но вот ГУР и руль МОМО просто песня . Про устойчивость на скорости и в дождь (ехал обратно после первого ТО в сплошняковом ливне до 180 км\ч-держит как влитого - вот он , комфорт!!!) можно не упомянать , я думаю 😛

П.П.С. С содроганием жду момента , когда зарядится севший на моем азлк АКБ и придется ездить на 1.5ке УФЕ 😊

П.П.П.С. Форестер - 3.14ЗДАТ!!!!

Сивутя

Ща... тихо, я спою...

Да таких лихачей гнать пинками с дорог общего пооооользованияяяяяя! 😀


p.s. мож ты не заметил и на 200 км/м подмял под машину пьяного футбольного фаната с дудкой?

buskermolen

NaiL
на 160 км\ч начинает дудеть дудка под капотом
Это не комп (ему пох), это клюв на капоте поет. Или интеркулер под капотом. В общем фича турбофорегов. Старая.

NaiL

Сивутя
Ща... тихо, я спою...

Да таких лихачей гнать пинками с дорог общего пооооользованияяяяяя! 😀


p.s. мож ты не заметил и на 200 км/м подмял под машину пьяного футбольного фаната с дудкой?

Почему лихач ? Я ж не 250 ехал 😊

Насчет футбольного фаната врядли , я внимателен был 😀

NaiL

buskermolen
Это не комп (ему пох), это клюв на капоте поет. Или интеркулер под капотом. В общем фича турбофорегов. Старая.

Фигасенах! Дык , а почему когда туда ехали до 200 км\ч-не пела , а обратно , когда поднялся ветер нехилый запела ? Видать , из-за ветра все-таки 😊

В любом случае , бум знать!

AVAR

на своём 2.0 турбо, еле еле 200 набираю, и "клюв" никогда не пел, только лёгкая вибрация, наверное "очко" играет 😊 а 180 при дожде, ну ты заливаешь 😊 хотя если только уж сильно 3.14здатая резина.

NaiL

AVAR
а 180 при дожде, ну ты заливаешь хотя если только уж сильно 3.14здатая резина.
Не имею обыкновения завышать показатели спидометра ввиду отсутствия смысла 😛
Опять же я писал ДО 180 км\ч 😛 В среднем держал 160 км\ч и страшно не было почему-то . Ливень был заглядение на протяжении всех 200 км , которые надо было проехать . Сплошная стена .
Резина там говнолендер , стандарт .


AVAR
на своём 2.0 турбо, еле еле 200 набираю
На нашем 230 л.с. - особого напряга в наборе скорости не обнаружено 😛

AVAR

после 160 аэродинамика никудышная, сарай он и есть сарай, хоть мы его любим 😊 в дождь не гонялбы на вашем месте, разве что сильно гружёная и на хорошей резине без ветра - поверю, но смысл 😊 140 идёт комфортно и вмеру жёстко. 230 рад за вас, сам думаю скоро сменить 2 на 2.5 литра 😊 сплю и вижу 😊

msdn

Это очко играет..

NaiL

msdn
Это очко играет..
По себе судим ? 😀
160-вполне нормальная скорость . Вот на 41м когда 150 ехал-было стремновато ... эт да ...

Alexander_SAS

расход бензина или дизеля озвучьте на 200 😊 км в час 😊
и еще 200 км в час 😊 это 55.5 метра в секунду 3 333.33 метра в минуту
время реакции у очень хорошо тренированного человека 0.7 секунды но это не значит что через 0.7 секунды вы остановитесь или хотябы успеете нажать тормоз 😊 время нажатия педали тормоза опять таки если вы хорошо готовились 0.1 секунды но опять таки 0.7+0.1= 0.8 но это не значит что через 0.8 секунды вы уже нажали на тормоз, топя 200 км вы жали на газ, отсюда простейший расчет снять отпустить газ и нажать педаль тормоза у вас уйдет 0.4 секунды опять таки минимум (если не верите возьмите секундомер, и человека который будет замерять время и давать отмашку 😊) Также надо учесть, ограниченную видимость из за стены дождя, то что вы скорее всего хорошо знаете дорогу(так как ехать по незнакомой дороге 200 км даже в солнечный день самоубийство)
и так время реакции 1.1 секунды 😊
теперь считаем что у нас выходит 😊 с торможением 😊 55.5 метра в секунду, вы не сможете уменьшать скорость быстрее 7м в секунду 😊, вы может и смогли бы но 7м в секунду это на сухой дороге! да и ваш автомобиль не позволит вам быстрей тормозить 😊 расчеты примерно верные 😊 то есть с точностью до +-1 (единицы)

и так реакция на появление на дороге препятствия: 1,1 секунды или 61 метр
Торможение до полной остановки 9 секунд или всего то 247,5 метра этов плюс к 61 итого 308метров 10.1 секунды до полной остановки! (при этом учитывайте что проехав из 308 метров 250 вы будете иметь скорость около 80 км в час)

Это очень грубый расчет! очень очень! можно сказать идеальный! вас никто не отвлекает даже на мили секунду, дорого абсолютно сухая, у вас новая резина(очень хорошая) у вас хорошие тормоза(исправные и не изношенные), также не учтено, что диски перегреются окончательно (до этого они будут набирать температуру и после первой секунды стремительно терять свои качества (да ссылка на то что дождь будет не уместна 😊 ) где то на 5-6 секунде эффективное торможение перестанет быть таковым и за последние 4-5 секунд вы проедете в двое-трое большее расстояние (это вместо 60-70 метров 150-200метров) то есть скорее всего выйдете из полу километра 😊 и заметьте мы не учитывали что дорога мокрая!

Ну а результаты при видимости в дожде 200 метров заметив грибника (хотя вряд ли видно так далеко при таком конкретном дожде) вы можете его реально поиметь у себя в салоне, в виде отбивной уже резе 4 секунды и встретив бедолагу на скорости около 120-150 км 😊 или улететь с дороги на той же скорости.

И окончание даже если предположим ничего страшно, не произошло и вы просто от тормозились в пол, то даже без дождя ваши тормозные диски можно выкидывать их поведет при том конкретно! а учитывая дождь можно отхватить разрушение диска прямо на месте 😊

Подумайте, стоит ли так гонять, жизнь грибника Вам не важна так как и другие жизни, но может быть чисто случайно вы любите СЕБЯ! И свою жизнь!

Удачи вам на дорогах.

msdn

NaiL
По себе судим ? 😀
160-вполне нормальная скорость . Вот на 41м когда 150 ехал-было стремновато ... эт да ...

Нормальная на дороге, где со вдруг неожиданно со второстепенной не выедет москвич с колхозником.

NaiL

Alexander_SAS
расход бензина или дизеля озвучьте на 200 км в час
Расход не от скорости как таковой зависит , а от раскрутки турбины . Т.к. ехал активно и так же активно обгонял , то турбина работала почти всегда . Расход около 22-25 литров 95го, не считал .

Касаемо остальных рассчетов - Вы невнимательны , до 200 км\ч я ехал днем по сухому асфальту , в дождь МАКСИМУМ разгонялся до 180 , в среднем 140-160 . Дорогу эту знаю прекрасно лет с 10 .

Но в любом случае , спасибо за то , что потратили энное кол-во времени на приведение столь ужасающих рассчетов 😊 Впечатлен 😊

msdn
Нормальная на дороге, где со вдруг неожиданно со второстепенной не выедет москвич с колхозником.
Тогда проще дома сидеть или в бункере и ждать , что метеорит на голову упадет . Указанный Вами Азлк выезжает 1) не неожиданно 2) объехать его не будет большой проблемой 3) свои страхи не надо проецировать на других 4) я езжу крайне аккуратно , чего и Вам желаю .

perstkov

У нас тоже один сельский губернатор думал что Мерс крепче дуба, а оказалось плохо готовил в детстве дрова, и прогуливал уроки сопромата.

Гоняйте так дальше! и получите премию Дарвина.

Alexander_SAS

Расход от скорости очень сильно зависит 😊 сопротивление воздуха однако растет в прогресии 😊

Расчеты именно на сухой асфальт 😊
Пешеход вышедший перед вами или велосипедист грохнувшийся на асфальт и при хорошем раскладе вы просто вне дороги, а при плохом, можете сами определить!

NaiL

Спасибо всем за заботу 😊

Вы , простите , телепаты все поголовно или ездили со мной в машине неоднократно ? 😛 Езжу я так вот уже 9 лет и проблем не было и не будет ввиду наличия тормоза в голове и тумблера "СТОП! ДАЛЬШЕ ОПАСНО!" . За рулем я крайне внимателен и осмотрителен , верчу головой на 360 градусов , изучаю внимательно зеркала перед маневрами , обгоняю с запасом и если не уверен-просто напросто не поеду . На дороге я Вам ни в коей мере не помешаю и не выскочу в лоб на обгоне , будьте уверены , равно как и не подрежу - нет обыкновения пакостить и двигаться вопреки безопасности других участников движения .

П.С. Если для Вас подобные скорости недостижимы и Вы полагаете , что рассчитанный для подобной эксплуатации Форестер рассыплется на запчасти , то Вы просто заблуждаетесь 😊

Всем еще раз спасибо за заботу , миру-мир ! 😛

Alexander_SAS

я не наезжаю 😊 каждый выбирает свой путь 😊
удачной дороги 😊
Да кстати форестер не расчитан на 200 км в час 😊(кубик он и в африке кубик)
он вроде расчитан на плохие дороги(типо проселочных)(хотя у нас боле 90% проселочные)? даже название какое красивое 😊
это мое личное мнение 😊

NaiL

Alexander_SAS
я не наезжаю каждый выбирает свой путь
удачной дороги
Бох с Вами , где я писал про "не наезжайте на меня , я такой несчастный" ? 😀
Все ок , у каждого свое мнение . Собака , вкусившая кровь человека тоже не считается нормой и ее принято убивать 😛 Но это лирика 😊

Alexander_SAS
Да кстати форестер не расчитан на 200 км в час (кубик он и в африке кубик)
Не поверите , рассчитан . Из всех кроссоверов один из самых "рассчитанных" для подобных выкрутасов . Полный привод , подвеска и оппозитный мотор в 230 л.с. позволяют многое . Есть много видео с Форестерами на youtube.com , если хотите , могу подборку посоветовать .

П.С. На своем азлк 41 я бы такое вытворять не стал 😛

Counter-Striker

NaiL
Вы , простите , телепаты все поголовно или ездили со мной в машине неоднократно ? Езжу я так вот уже 9 лет и проблем не было и не будет ввиду наличия тормоза в голове и тумблера "СТОП! ДАЛЬШЕ ОПАСНО!" . За рулем я крайне внимателен и осмотрителен , верчу головой на 360 градусов... бла-бла
Да вертите Вы хоть на всю сферу головой, от этого тот факт, что даже если увидите препятствие и среагируете на него идеально (максимально быстро), то времени на тороможение нет и дай Бог, чтобы было пространство для маневра - он не изменится. Понимаете, что машина в указанных условиях пролетит намного дальше, чем Вы видите? Что это езда с закрытыми глазами? Не доходит?

buskermolen

Counter-Striker
Понимаете, что машина в указанных условиях пролетит намного дальше, чем Вы видите?

Точно. Мудрые англичане еще в 1861 издали «Закон о локомотивах» (Locomotive Act), где ограничили скорость 10-ю милями в час на железных дорогах. А потом еще в 1865 году снизили максималку до 4-х миль в час вне и 2-х миль в час в населенке. В 1893 году в Париже были приняты правила по которым максималка в городе = 12 км/ч и 20 км/ч вне населенки.

Не могу сказать, что являюсь отъявленным негодяем и постоянно нарушаю скоростной режим, но иногда разгонялся на трассе на разных машинах до их максималки и хочу заметить, что все выглядит не так печально, как пугает Counter-Striker и не улетел с трассы, и не врезался нив кого, и уж процитированное утверждение никак не верно.

ASv

Автор - самонадеяный баран.
Стену дождя я знаю - с палец воды под колесом и 50 метров видимости. Или пездабол или альтерн. педераст.

NaiL

Counter-Striker
Да вертите Вы хоть на всю сферу головой, от этого тот факт, что даже если увидите препятствие и среагируете на него идеально (максимально быстро), то времени на тороможение нет и дай Бог, чтобы было пространство для маневра - он не изменится. Понимаете, что машина в указанных условиях пролетит намного дальше, чем Вы видите? Что это езда с закрытыми глазами? Не доходит?
Передние вентилируемые диски , задние дисковые + АБС + возможность на торможении маневрировать очень уверенно без заноса позволяет так ездить . Вы водили Форестер или судите из-за руля супердевятки ? ЗА рулем девятки я разгонялся не больше 80 по прямой-дальше страшно .


buskermolen
Не могу сказать, что являюсь отъявленным негодяем и постоянно нарушаю скоростной режим, но иногда разгонялся на трассе на разных машинах до их максималки и хочу заметить, что все выглядит не так печально, как пугает Counter-Striker и не улетел с трассы, и не врезался нив кого, и уж процитированное утверждение никак не верно.
Политику партии не разделяете , значит тоже являетесь отъявленным негодяем . Если ИМ страшно так ездить и при этом ездят ОНИ на девятках , то это вполне объяснимо . Спорить с НИМИ бесполезно 😊

ASv
Автор - самонадеяный баран.
В таком случае , раз переходим на личности , Вы - неуверенный в себе баран 😊

ASv
Стену дождя я знаю - с палец воды под колесом и 50 метров видимости.
О , знаток !
Воистину , на Калине подобная скорость может вызвать развал всей "машины" или улет с трассы ввиду гениальности конструкции . Особенно , если капля дождя на дорогу упадет-юз обеспечен !

ASv
Или пездабол или альтерн. педераст.
Это инстересно , чем же я столь гневные слова вызвал ? Завидно ? Или сыкотно ? Или мама в детстве не учила разговаривать с незнакомыми людьми ?
Спишем на зависть КАЛиновода 😊

NaiL

:D

Ну , как говорится , ЧТД . Иди маме похвастайся словарным запасом 😊
"петух" , "кондом" , "урод" и "слышь" . Ганзу атакуют гопники ? о_О

NaiL

Да , забыл сказать , ASv иди своей дорогой . Ты здесь не нужен , буратинА 😊

ASv

Жди СВОЕГО счастья.

ASv

Стена дождя - дворники на макс. скор-ти и ни-го не видно.

Counter-Striker

Ну я тоже разгоняюсь до максималки, бывает, она у меня около 170. Но делаю это на новой автомагистрали, когда видимость вперед порядка 1км. А не в дождь. В любой, даже мало-мальский дождь видимости даже 500 чаще всего нет. АБС и прочая лабуда - она только позволяет крутить рулем не прекращая торможения. Оно до лампочки, не отменяет того, что когда увидишь препятствие - тормозить будет поздно. И повезет, если места для маневра хватит и маневр пройдет на мокрой дороге. Это будет единственный выход в случае если что-то будет на дороге. Это типа безопасно?

perstkov

Передние вентилируемые диски , задние дисковые + АБС + возможность на торможении маневрировать очень уверенно без заноса позволяет так ездить . Вы водили Форестер или судите из-за руля супердевятки ? ЗА рулем девятки я разгонялся не больше 80 по прямой-дальше страшно .

"Крутизна на траэкторию не влияет" (С)(Док Ватсон) А влияют на неё законы физики. Лично я не очень бы хотел чтобы перед мной такой "шумахер" на скорости 200 поймал яму с пробоем не только колеса но и диска. А потом бы рассуждал об АБС, СРС, и помогут ли ему все навороты. По моему скромному мнению максимально разумная скорость на российских дорогах - 130 км\ч.

ps владелец за последние годы, Опель сенатор 3.0, Рендж Ровер, Вольво 740 2.3 турбо, ЛР дискавери, МВ 300 купе, МБ 420, вольво V-70, Уаз патриот...... Нива 21-21.

PPS последние 3 используются регулярно....


NaiL

perstkov
"шумахер" на скорости 200 поймал яму с пробоем не только колеса но и диска
Давече рассказывал , как на 160 км\ч лопнула задняя пружина амортизатора (спасибо рязанской области , где поймали суперяму и сильнейший удар по задней подвеске за 1000 км от места пробоя) и взорвала острым концом заднюю покрышку . Машина благополучно была остановлена почти там , где и предполагалось . Критической потери курсовой устойчивости не произошло . Форестер 99 г.в. Как оказалось , минимальные навороты помогли . Поэтому теоретические размышления на эту тему я бы хотел прекратить .

NaiL

На фото штамповка , гнется на раз-два . На турбофоре литье или ковка (не уточнял) - все же попрочнее будет , знаете ли .

perstkov

На фото штамповка , гнется на раз-два . На турбофоре литье или ковка (не уточнял) - все же попрочнее будет , знаете ли

Увы на фото литьё наше КРАМЗ при попытке выгнуть-треснуло ,а на субарике-стандартное литьё если твёрдое как на родных от АУДИ колется от удара на раз. Ваша жизнь в ваших руках, но от лица остальных водителей не забывайте о нас когда вы не один на трассе.

PS фото с федеральной трассы СПБ-Киев ,а скорость была около 120 по его рассказу, еле удержал. Машина Ауди-80.

Еврей

штамповку штоль найти поставить... а ВСМПОшные диски как? на резине 190\60\р15.. но свыше 140 я не взлетаю, расход с 8 (110-120) до 9 выростает, и потом опасно по таким то дорогам

NaiL

Именно на ВСМПО на 160 км\ч и взорвалось колесо тогда . Диск цел , как не странно .