Хранение документов

TSV

Интересное решение: http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19079

Alexandr13

"Очень не нравилось Михаилу Моисеенко, что сотрудники ГИБДД то и дело мусолят его шоферские документики: то слюной обрызгают - негигиенично, то наколки на удостоверении сделают - непрактично: А то положат в карман талончик техосмотра и говорят: мол, талончика не было вообще, а стало быть, "сымай знаки":
И упаковал свои документики Михаил Валерьевич для пущей надежности и повышенной сохранности под стекло.

Стеклышко, надо сказать, под руку подвернулось нехилое: от иллюминатора то ли с "Дискавери", то ли с подводной лодки. Да и металл на окантовочку тоже пошел не слабый: то ли от бронепоезда, то ли от банковского сейфа.

А дабы неповадно было инспекторам ДПС отбирать документы, прыгать в свою машину и уезжать в неизвестном направлении, приковал Михаил Валерьевич этот волшебный сундучок к автомобилю: цепью.

Не нравилось сотрудникам ГИБДД, что проколоть водительское удостоверение товарища Моисеенко никак нельзя. Разве что весь сундучок разбить. Однако, пожав плечами (во диковина!), чаще всего отпускали с миром.

Упертый попался на улице Петрозаводской: инспектор ДПС ГАИ Северного округа столицы Паляница, повертев сундучок, приказал раскрыть его, пригрозив, что в противном случае вызовет службу спасения и та разрежет сооружение автогеном. И снова потребовал предъявить документы. Удивленный Михаил Валерьевич мягко намекнул: мол, не имею возможности предъявить еще раз, ибо документы, товарищ милиционер, уже у вас в руках.

Милиционеры из ОВД "Ховрино" по требованию товарища Паляницы приехали быстро (а чего тянуть, не грабят же 😊, посмеялись, отвезли Михаила сначала в околоток, а затем в суд. Мировой судья судебного участка N368 района Ховрино Полежаев повертел в руках предъявленный Михаилом сундучок и сделал вывод: документы инспектору Палянице были предъявлены, поскольку стекло (ну, надо же!) чистое и прозрачное, их легко можно было прочитать, что подтвердил в своем рапорте сам инспектор ДПС:

И постановил: за отсутствием в действиях Моисеенко состава административного правонарушения (выразившегося, по мнению Паляницы, в невыполнении законного требования сотрудника милиции) дело прекратить.

И теперь воодушевленный Михаил работает над новой конструкцией стеклянного бокса, в котором будут воплощены достижения электроники, автоматики и нанотехнологий: "
псих???

TSV

Ну почему сразу псих?
Может у человека забирали документы для проверки и "забывали" их вернуть.
Типа, их не было вообще в момент когда остановили.
Доказать обратное ведь невозможно.
"Случайно обнаруженные" у задержанного патроны и наркота давно уже никого не удивляют.

Yep

Пусть такой клоун приедет в солнечный Татарстан...
Там его машинку вместе с документами тупо закроют на штраф-стоянку.
И всё.
Сразу и ключи найдутся... И хрен чо он там отсудит.

Гефест

Yep
И хрен чо он там отсудит.

Это не аргумент против такого способа хранения, это аргумент против солнечного Татарстана 😊

ASDER_K

Alexandr13
Упертый попался на улице Петрозаводской: инспектор ДПС ГАИ Северного округа столицы Паляница, повертев сундучок, приказал раскрыть его, пригрозив, что в противном случае вызовет службу спасения и та разрежет сооружение автогеном.
он не правильна мотивировал. нада было сказать, что , по его мнению, доки МОГУТ быть поддельными.

Yep

Гефест

Это не аргумент против такого способа хранения, это аргумент против солнечного Татарстана 😊

да там мусора беспредельщики

Пан

Yep

да там мусора беспредельщики

+1

Alexandr13

Yep
да там мусора беспредельщики
Азиаты 😊