В России больше нет привилегированных номерных знаков

ift

Привилегированных номерных знаков для автомобилей и несанкционированных спецсигналов в России больше не осталось, сообщил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин. Он опроверг существование определенной категории буквенных комбинаций регистрационных знаков, якобы позволяющих водителям этих машин избегать наказания за нарушение правил дорожного движения.
"Установленная руководством страны норма в 1 тысячу спецсигналов строго соблюдается. Что касается номеров, то в июле 2008 года вышло постановление правительства РФ, которым было запрещено резервирование номеров по цифровым или буквенным обозначениям. То есть знаки выдаются строго в порядке возрастания", - заявил В. Кузин. По его словам, кроме руководства страны, первых лиц федеральных министерств и ведомств "мигалки" могут использовать только автомашины пожарных служб, "скорой помощи" и правоохранительных структур.


честное слово человек жизнь видит исключительно из окна служебного автомобиля 😊

MorliDots

Да нифига.. все он прекрасно знает.. просто гнусно ПИПздит в глаза...

Прохожий

Ну и что... Наш местный главный ГАЕЦ на "голубом глазу" в интервью заявил, что "блатные" номера типа "е777кх" и т.п. выдаются В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ в регистрационном отделе. Вот и представил прямо - стоит местный крутой бизнесмен уже вторую неделю у окошка регистарции, пропуская всех остальных - пока очередь не дойдет до вожделенного номерного знака... 😊

Мяу

Что вы хотите от приматов, без чести и совести? :-)

ayf

ой! и аХХХмр теперь будут останавливать на встречке? 😊))

aust

ayf
ой! и аХХХмр теперь будут останавливать на встречке?
Да, если регион не 77 или 97. аХХХмр с регионом 150 - выдавалось всем подряд. У меня у родственника такой номер - никакого отношения (даже через знакомых) к власти и т.п. не имеет. Мусоровозы и самосвалы с таким номером тоже видел.

aust

ift
Привилегированных номерных знаков для автомобилей и несанкционированных спецсигналов в России больше не осталось,
Поверю, когда машинам власти поменяют или будут выдавать случайные номера.

ayf

aust
Да, если регион не 77 или 97. аХХХмр с регионом 150 - выдавалось всем подряд. У меня у родственника такой номер - никакого отношения (даже через знакомых) к власти и т.п. не имеет. Мусоровозы и самосвалы с таким номером тоже видел.

Вот-вот... а сказали что вообще нет привилегированных...

ayf

aust
Поверю, когда машинам власти поменяют или будут выдавать случайные номера.

Поверю тогда, когда увижу как их дрючат за нарушения... и плюют на их ксивы.

десант

пусть в нижний новгород сьездит в местный кремль, жалко что не сфотографировал.
там "а001аа","а002аа" и т.д у администрации стоят, вплоть до "а009".
а чтоб не далеко ездить можно в академию управления мвд заехать, там то же 007 и прочее.

Udavilov

в Казахстане ввели давно такое. номера стали дороже, но так же продаются. просто часть водителей отказалась от них, т.к. по дружбе раздавать стали реже.

------------------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

Серебряный

А...МР97 - на сегодня самый наипривилегированнейший номер.
Более того, поскольку в этой серии всего 999 номеров, а их раздали по всей России губернаторам, главам заксобраний, региональным прокурорам, фсбшникам, и прочим уважаемым людям типа Никиты Михалкова, номера эти банально стали дублировать, т.е. вешать один и тот же номер на разные авто.
Кроме того, если раньше флаговые номера не имели кода региона и по-крайней мере было понятно, почему с ними может ездить губернатор и Ленинградской, и Магаданской областей, то теперь совершенно непонятно, почему с московским кодом региона 97 ездит, к примеру, прокурор Санкт-Петербурга, или губернатор Ленинградской области.

Yep

по сабжу - не верю!

Tabak

Да, действительно смешно, хотел бы я видеть, как остановят машину с номерами АП, да он в этот же день вернется к трудовым будням обычных граждан. 😊 причем без выходного пособия, а весь полк останется недофинансированным на весь следующий год 😊 😊 😊. За что от начальство получит отдельное "спасибо" 😊. Ну про отмену пролонгаций слышал, а вот про спец номера..... спасибо развеселили. Да и пролонгация то отменили, чтобы по новой красивые номера продавать, а то раз купил и перевешивай с машину на машину бесплатно..... непорядок 😊

Barrel

Прохожий
Ну и что... Наш местный главный ГАЕЦ на "голубом глазу" в интервью заявил, что "блатные" номера типа "е777кх" и т.п. выдаются В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ в регистрационном отделе. 😊
ЕКХ и вправду сейчас выдают в Москве в порядке живой очереди. Вот только регион там обозначен 199. У "своих" ЕКХ только 77.

Как и ООО и ААА и пр.
С регионом 199 можно купить, а с регионом 77 даже за большие деньги уже сложно, но кому надо - их уже имеют 😊


mr.Anderson

Ню ню,то то у нас вся администрация на знаках т00...тт ездит, и нихто их не тормозит даж за полный беспредел

wedmack

Недавно ставил машинку на учёт. Отдельно были припаркованы машины работающих там гайцов, причём самых мелких, так как самые раннеприпаркованные:

Woland[RU]

а что, средние такие машинки...
но тонировка убивает.