вопрос про инвертеры

FBI SWAT

Друзья, такой вопрос какой бы преобразователь тока вы бы посоветовали купить в пределах 1000 р. т.к. особо им не пользуюсь но чтобы был в машине т.к. полезно

RZ296

NeoDrive 300 Ватт. На выходе- аппроксимированная синусоида (как у всех дешевых, собственно). Работает без нареканий. Подключается, ввиду серьезного потребляемого тока, зажимами непосредственно к АКБ.

buskermolen

Всегда ли нужно 300 ватт? Чайник ими все равно не вскипятишь, а для остального вполне хватит 150 ватт. Преимущество 150-ваттного - запитывается через прикуриватель.

FBI SWAT

у меня был 150 и через прикуриватель. попытался сделать через акумулятор + сделал крепеж но после этого он отказался работать и больше не хотел работать.... валяется щас где то в гараже

FBI SWAT

а сколько неодрайв по деньгам? а то нигде найти не смог

Captain Fox

http://www.neodrive.ru/

Captain Fox

Вот здесь например http://www.neodrive.ru/
Сорри за повтор

FBI SWAT

ПО ДЕНЬГАМ. Цен там не видна((

buskermolen

Два дополнения по ходу для инверторов до 150 вт:
1. Если есть возможность купить их без кулера - покупайте. Кулер - это головная боль - он жужжит и его приходится периодически менять.
2. Оговорить возможный возврат покупки. Мой инвертор, например, перестает работать после включения стартера (с этим можно мириться) и для возобновления его работы нужно его выключить-включить (вот это реально напрягает).

FBI SWAT

на самом деле я почитал про 2 пункт сегодня: во время когда заводите машину или глушите инвертер надо выключать имхо испортится.

PS а такой вопрос можно ли подключить инвертер который работает от прикуривателя напрямую к аккумулятору?

Doktor77

Естественно, можно. Но надо предусмотреть защиту от возможной переполюсовки. Например, впаять в провод питания мощный диод Шоттки.

С уважением - Doktor77

FBI SWAT

нашел инвектор скоро еду за ним))))

Зануда

А зачем?

Дрель не потянет, они обычно 500-800 Вт.

А для ноута есть фирменные преобразователи в прикуриватель.

Gruch

+1. В бардачке лежит универсальный преобразователь для ноутбука в прикуриватель, и переходник на 5в. USB. Покрывает все задачи, которые могут понадобиться в машине вдали от розетки на ~220в. Ну и еще есть универсальный зарядник для АА и ААА батарееек от ~220 и от прикуривателя. Но, честно говоря, он лежит дома и ни разу не пригодился вне его. Поскольку на всякие охоты-сплавы берется просто запас обычных батареек, дабы не париться.

FBI SWAT

а вот теперь смотрите сколько всего лежит а так кинул 1 ивектор: зарядил мобилу, gps приемник, кпк, ноутбук, камеру, плеер и тд и не надо никаких дополнительных прикуривательных проводов покупать

в конце концов - вам надо что то паять в машине (ну вот случилось такое) берешь паяльник с собой втыкаешь в инвектор и пошел...

Gruch

FBI SWAT
а вот теперь смотрите сколько всего лежит а так кинул 1 ивектор: зарядил мобилу, gps приемник, кпк, ноутбук, камеру, плеер и тд и не надо никаких дополнительных прикуривательных проводов покупать

То есть зарядники на 220 Для всех вышеуказанных дивайсов тоже в машине. А зачем? Зачем это преобразование: постоянный ток-переменный-постоянный. На каждом тире в предыдущей фразе падает КПД. Мобила заряжается от usb. Наладонник тоже. GPS на AA. Плеер тоже AA или от USB. Камеру правда не юзаю. Но я думаю она тоже питается постоянным током менее 20В напряжения. Для чего переменный ток 220в нужен?

FBI SWAT

мы по моему говорим совсем о разных вещах. поехали: у меня лично мобила заряжается от сети 220, кпк в основном тоже заряжаю от сети, gps у меня акумуль родной а не пальчиковые, в плеерах уже давно пальчики не юзаются - только в старых касетниках или дисковых если быть точным то у меня он от сети заряжается. камера обычная зарядка идет от сети. и в конце концов из всех приведенных примеров где заряжать то что заряжается от усб?

PS нет зарядников там нету ни одного: в каждом отдельном случае берем то что нужно. например едем куда нибудь что нибудь пофотографировать поснимать на долгое время без заездов домой оп....а акумуль у фотика сел - поставил на зарядку и все.

PPS и вообще не понимаю я цель нашей дискуссии? Вам не нравиться розетка на 220 в машине? мне например нравиться. я однажды столкнулся с проблемой что надо было покупать зарядник для кпк в авто от прикуривателя, а вот представьте себе все эти зарядники вместе (кпк, мобила, gps, ноут и тд и к каждому надо отдельно покупать автомобильный зарядник. А так мы покупаем 1 вещь и больше ничего покупать не нужно.

Gruch

http://kompfort.ru/product_info.php?cPath=40_226_234&products_id=1203


http://www.plotinka.net/2007/08/31/perekhodnik_romashka_usb_5v1_uproshhaet_zarjadku_mobilnykh_ustrojjstv.html

Спорить и не собирался. Сорри. По поводу же зарядки usb устройств ссылки приложил. Как пример. См. выше.

Мой плеер на AA батарейке. http://mobiguru.ru/mp3/iriver/iriver_t50.html
Старенький, но AA считаю плюсом. Сломается - возьму iriver t10. Тоже на AA.

GPS у меня Garmin Etrex. Куплен восемь лет назад, и не сломался за это время. Использует АА батарейки. Новый не хочу, пока этот работает - бог с ним, я не привередлив.

КПК заряжается в основном от USB. Где-то в деревне валяется к нему зарядник на 220, но уже пару лет им почти не пользуюсь. USB удобнее.


Фонарик на 1 АА http://www0.shopping.com/xPO-Inova_Inova_X1_Titanium_Anodized_Spotlight_White

Не очень мощный, но на одной батарейке ночь вытягивает.

Это я к чему: у всех набор гаджетов разный, мне проще кинуть перед отъездом горсть одинаковых батареек в рюкзак, и все. И ноут в машине запитать. У Вас по другому. Это не предмет спора.

FBI SWAT

Gruch, да действительно о чем спор мы ведь разные люди с разными возможностями, с разными видами собственности и тд)))) но все таки вот смотри по приведенным ссылкам: 1 ссылка - 160 р, 2 - не знаю цену не увидел но примерно столько же. и вот что за 320 р можно подключить? не очень много. а инвертор стоит от 400 р. и подключай все что душе угодно (ну почти).

просто если бы я стал покупать для всего специальные зарядники - было бы много + постоянно видеть этот провод воткнутый в прикуриватель.... беееее... а так и прикуриватель на месте и провода все аккуратненько.

приведу свою жизнь: плеер - жесткий диск (зарядка через сеть - акумулятор), фотик (аккумулятор - сеть), видеокамера (аккумулятор - сеть), кпк (усб с переходником для розетки), gps (аккумулятор - сеть), ноутбук (аккумулятор - сеть), радиостанция портативная (аккумулятор - сеть) и тд. я бы просто разорился на переходниках подобных.

в конце концов у тебя сдохли пальчиковые акумуляторы на навигации: взял зарядник для них (который от сети) вставил в розетку и готово))))

ну ладно вообщем это устройство я приобрел сегодня. всем спасибо за выраженное мнение)))

PS тему закрывать или еще пообсчаетесь на эту тему?

buskermolen

Gruch
То есть зарядники на 220 Для всех вышеуказанных дивайсов тоже в машине.
Ну хотя бы для универсальности. Не нужно специальной и недешевой приблуды для кормления ноутбука (навигация), не надо к каждому мобильнику покупать автомобильный зарядник + размножитель прикуривателя. А мобильники у меня чтой-то часто меняются - был Сонэрик, потом - Нокия с толстым штекером, Нокия с тонким штекером, сейчас - айТелефон - утомляет к каждому в машину покупать зарябное устр., тем более, что они нужны раз-два в год. Плюс телефоны жены.

FBI SWAT

пасиб за поддержку