Лужков против ГАИ

Лонжерон

http://top.rbc.ru/society/11/11/2008/259824.shtml
Ну, это то понятно, что ни за что они не отвечают, кроме как за объём срубленного бабла.
А вот у меня ещё вопрос.
А где вообще учат на гайца? В школе милиции есть что-ли "факультет"?

Quaestor

Регулировщик? Ни разу не видел. А вот сломанных светофоров(всех четырех одновременно, шо показательно) и стоящую рядом в ожидании аварий гаишную машину- часто. Или сломанные светофоры и чуть поодаль охотников на водил, вырвавшихся из пробки. Один раз видел добровольного регулировщика в ситуации: сломанные светофоры+авария на перекрестке.

Соренсен

Прям в гаи и учат, у меня была возможность устроиться через знакомого, но так как я очки ношу и в армии не служил меня не взяли(в смысле на дороге стоять или там на машине разъезжать, короче в самый баблосодоходное подразделение), брали в отдел организации дорожного движения(ну это типа в офисе сидеть и организовывать, плюс есть у них в центральном управлении ГИБДД на самотечной огромный зал с телевизорами и картами где вся дорожная обстановка москвы, вот что типа наблюдателя и оператора), но я тогда был романтиком и хотел на дорогу, отказался, сейчас не жалею, зарплата там смешная, один плюс и то сомнительный корка гибдд.

Автолюбитель

Лонжерон
...
А вот у меня ещё вопрос.
А где вообще учат на гайца? В школе милиции есть что-ли "факультет"?
Туда берут после института или после армии, если есть образование выше среднего(типа ПТУ 😀 ).

Merlin

Кепка - верхняя точка пирамиды (включая криминал), которая называется Москвой. И даже больше. Но как бы он не критиковал ГИБДД Москвы - хрен ему обломится. Ибо ГИБДД - федеральная структура. Хотя какой то из ручейков течет и в московский карман...

Alexandr13

Merlin
Хотя какой то из ручейков течет и в московский карман...
Угу "пчёлы против мёда" 😛

LOMM

Merlin
как бы он не критиковал ГИБДД Москвы...
это попу-лизм. не более. милые бранятся - только тешатся.

Barrel

А как Вам новый эксперимент Лужкова - выдача карточек владельцам малолитражек на оплату бензина на сумму 24 тыс. руб.?
Бензоколонки небось выбраны свои МТК?

Для чего это задумано? Лозунг - чтобы москвичи пересаживались на малолитражки. Мол и пробок будет меньше и парковаться проще и экологии лучше из-за малых выбросов.
Так скоро на мопеды пересадят! 😀

Merlin

А как Вам новый эксперимент Лужкова - выдача карточек владельцам малолитражек на оплату бензина на сумму 24 тыс. руб. ?
Бензоколонки небось выбраны свои МТК?

Попу - лизм... 😊 Уже неоднократно замечалось, что прибыльность автоколонок составляет 200-250 процентов. Ну как тут не привлечь на свои бензоколонки столько народу, пользуясь своим положением??? В цивилизованных европах за такое в тюрьму сажають... А у нас - слава и почет за борьбу за чистую экологию... 😊 Блин... Да если все сложить, лужку лет 500 светит... "Да кто ж его посадит? Он же - ПАМЯТНИК!!!" 😊 А медвед и путинка - крышуют... 😞 😞 😞

Сивутя

Бытует мнение, что просто-напросто жена Лужкова купил какой-то там светофорный завод.

Отсюда и критика в адрес ГАИ... 😛

Alexandr13

богатая женщина - может себе позволить.

ViTT

Сивутя
Бытует мнение, что просто напросто жена Лужкова купил какой-то там светофорный завод.

Отсюда и критика в адрес ГАИ... 😛

Вроде у нас светофоры Электроприбор клепает для всей России...

Сивутя

ну вот значит его...

ViTT

Спрошу...

L0Ki

Barrel
А как Вам новый эксперимент Лужкова - выдача карточек владельцам малолитражек на оплату бензина на сумму 24 тыс. руб. ?
Неужели москвичей с их з/п можно заманить какими-то 24 тыр в год?