Продление ВУ. САО. Мск.

CB-Rь

Наступила пора заменить ВУ по причине окончания 10-ти летнего срока действия оных.
В пятницу (14.11.08), взяв отгул, с утра двинул за справкой, итог - 40 минут и 700 руб.
Всё казалоь в розовом цвете - всё просто и быстро, но!
Прибыв в МРЭО на ул.Пяловская, обнаружел человек 100 в помещении ок. 50 кв.м.
Млять, я расчитывал, что в будни народу будет меньше!
ДокУменты я отдал в заветное окошко в 17-30. Соответственно, симпатишная девчонка любезно сообщила, что сегодня (ну, в смыле, в пятницу) они ВУ переоформить не успеют, они только могут заполнить заявление. И я должен прибыть к ним в субботу. И вне очереди подать им докУменты.
Ну, что-же? Суббота - значит суббота.

Суббота.
Опять - МЛЯТЬ!!! Народу в 10-00 было еще больше, чем в пятницу.
Как, уважаемые господа, Вы думаете, что мне сказала очередь, когда я попытался отдать докУменты в окошко?
Прально - "вас - здесь не стояло!"
Пришлось докУменты передать скрадом - выследил, обнаружил ..., отдал докУменты.
Ожидание - 1 час. Вызов на фотографию.
Ещё 1 час - вызов за новыми ВУ.

Итог - убитая пятница и суббота.

Мораль - за правами нужно ехать с утра!

П.С. 1. Экзаминационная (или как она там называется?) карточка не нужна.
2. Нужна копия мед. справки.
3. Для тех, кто будет менять права на Пяловской - для оплаты сбора, там есть терминал. К нему приставлена спец. обученная девчёнка. Цена услуги - 40 руб.

П.П.С. Комрады, объясните мне, темному! 10 лет назад всех, в обязательном порядке, заставили менять ВУ старого образца - на новые. Но сейчас выдают и те, и другие! В чём прикол?

С уважением.

пьянь

CB-Rь
10 лет назад всех, в обязательном порядке, заставили менять ВУ старого образца - на новые. Но сейчас выдают и те, и другие! В чём прикол?
А по-моему, никого никогда не заставляли. Даже выбор предлагали- хошь новые, хошь старые... У старых есть какое то преимущество, а вот какое не помню.

SandmanJK

есть такое преимущество: они дешевле 😛

CB-Rь

пьянь
А по-моему, никого никогда не заставляли. Даже выбор предлагали- хошь новые, хошь старые... У старых есть какое то преимущество, а вот какое не помню.

СТОП!
Как не заставляли?
Я, что, по Вашему мнению, 10 лет назад по собственной инициативе права поменял?
Да нахрен оно мне вперлось!
Была гос. компания по обмену ВУ.

С уважением.

пьянь

CB-Rь

СТОП!
Как не заставляли?
Я, что, по Вашему мнению, 10 лет назад по собственной инициативе права поменял?
Да нахрен оно мне вперлось!
Была гос. компания по обмену ВУ.

С уважением.

У меня права с 2000 года, поэтому я могу этого не знать. Просто, чёт я не припомню, чтобы кого то из моих друзей или родственников заставляли менять права.

9par

странно, а у меня год назад на замену прав (10 лет) ушло ровно 1час 20 минут при условии того что я отдал в окошко за 10 минут до обеда, и получил через 1-20 (час двадцать, правда в Строгино) но там народу всегда толпы
а вот я могу рассказать как я в оВИР е сдавал документы, в итоге 14го сдал, но я 4 очереди отстоял, 3 раза меня заворачивали, ( причину мы потом нашли) надо было через контору "Рога и копыта" пройти где за 500 рублей анкету заполняют со своей пометкой - просто перепечатывают с твоей
так вот 4 очереди
первый раз 40минут,
2-2,5 часа,
3- 3 часа,
4-5,5часа
при этом мне приходилось ездить из центра в строгино где прописан, 4 дня

по поводу конторы Рога и копыта - анкеты напечатанные ими принимают с первого раза (чаще всего) но у них есть простая пометка,
а всех кого можно завернуть - заворачивают, из 4 х дней безпрепятственно прошли только 20 процентов из тех кто не проходил через "Рога и копыта"

CB-Rь

пьянь
У меня права с 2000 года, поэтому я могу этого не знать. Просто, чёт я не припомню, чтобы кого то из моих друзей или родственников заставляли менять права.

Да было такое.
Вот, например:
"В этом и следующем году, конечно, не будет того наплыва, который наблюдался в 1998- 1999 годах. Сейчас менять права станут примерно 60% из тех, кто менял тогда. Многие за 10 лет теряли удостоверение и восстановили его, кто-то, увы, умер, а кто-то уже не ездит и менять права нет необходимости. В этом году в Москве права обменяют где-то 74 тысячи человек."
Взято здесь: http://gzr.zr.ru/articles/57478

Или:
"В связи с истечением десятилетнего срока действия в текущем и следующем году будет произведен массовый обмен водительских удостоверений. В 1998 - 1999 годах были введены и выданы большому количеству населения водительские удостоверения нового образца."
Взято здесь: http://www.tavto.ru/journal/2008/03/20/zamena-voditelskih-udostoverenij/

Ну, и много ещё где.

В то время компанию придумали по замене ВУ на нового образца.

С уважением.

Alexandr13

CB-Rь
В то время компанию придумали по замене ВУ на нового образца.
небыло такой компании

Старлей

ну да ... небыло ... просто сказали, что водительские удостоверения старого образца становятся недействительными с определенного момента (31-е декабря какого года уже не помню точно) вот и все, а так ... компании небыло 😊

Alexandr13

Старлей
ну да ... небыло ... просто сказали, что
Просто сказали, что пункт ПДД "водительское удостоверение выдается на 10 лет" начинает работать.

CB-Rь

Старлей
ну да ... небыло ... просто сказали, что водительские удостоверения старого образца становятся недействительными с определенного момента (31-е декабря какого года уже не помню точно) вот и все, а так ... компании небыло 😊

Так оно и было.
ВУ действительны до 31 декабря 1998.
А потом, в связи с тем, что МРЭО не справляются, продлили.
А так - не было:-)

С уважением.

CB-Rь

Alexandr13
Просто сказали, что пункт ПДД "водительское удостоверение выдается на 10 лет" начинает работать.

А скажите, зачем я поменял права, которым было 7 лет?

С уважением.

Alexandr13

не знаю 😊

CB-Rь

Александр Анатольевич, если не знаете, то - зачем говорить?

Alexandr13

может был переход на новый тип "прав" ??? 2 типажа ввели - пластик и книжку (книжка отличается от старой??)

p.s. так же как и паспорта - тож менял формально "живой" только другой страны.

GriboedovMC

До 98 года была "книжка".
Её и заставили менять.
Вариантов прав- 2. Подешевле или покрасивше. Причём карточки запустили с 94 года. Сам такую тогда получал.
Вообще, карточки сейчас дают не везде. Типа, нет в наличии.

Pavel_A

Alexandr13
странно, а у меня год назад на замену прав (10 лет) ушло ровно 1час 20 минут при условии того что я отдал в окошко за 10 минут до обеда, и получил через 1-20
У меня год назад то же всё быстро получилось. сберкассу дольше искал, чтобы квитанцию заплатить. менял в Косино.
Alexandr13
небыло такой компании
была, по-моему в 99-м или в 2000-м, меняли старые книжечки на карточки маленькие и большие.