БМВ 530 или Е320

Соренсен

Вообщем хочу себе машин взять либо БМВ 530 в 39 кузове либо Мерседес Е320 в W210. денех 27000 доларей, больше склоняюсь к БМВ. Сейчас есть ауди А6 2,4 (ауди больше не хочу). Вообщем кто что посоветует.

П.С. Новые и японские не предлогать.

Alexandr13

А что с аудюшкой не так? шестерка хорошая машина.

SandmanJK

535

Alexandr13

SandmanJK
535
мне в нём было как то неуютно-тесно 😞 Да и он дороже?

p.s. чел со служебным 535 (коий я и примерял) взял себе (типа на свои) хонду (легенду) его водитель был крайне доволен хондой - предлагал мне тож заценить, но я в тот момент неимел время на тестдрайв - спешил кудато.

ASDER_K

подсознательно за мерс. ИМХО больше шансов получче найти...

SandmanJK

Alexandr13Да и он дороже?
не так уж он и дороже. и 530 и 535 оба вылазят за 200 л.с. но не переходят за 250. Так зачем себя ограничивать, когда можно получить 8-цилиндровый мотор? Мерс с восьмёркой уже за 250 сил, меня лично жаба душит налог платить 😊

Соренсен

Alexandr13
А что с аудюшкой не так? шестерка хорошая машина.

да все нормально с ней, просто хочется чегото другого. да и чето не в восторге я от ауди.

ASDER_K

Соренсен
да и чето не в восторге я от ауди.

что не так?

BARD-1

При прочих равных, я бы выбрал МВ.

Костяныч

Соренсен
Конечно БМВ.
Ведь ты же не старый бюргер? 😊
На эти деньги можно 39 кузов взять последних годов выпуска, весь в идеале и полным фаршем. 3 литра для пятерки вполне достаточно.
Вот например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2363890.html
У меня 2 литра со 150 конями. Скорость вплоть до 200 км набирает уверенно, но не пуляет.
Кстати, почему именно пятерка? Может семерка в 38 кузове с кожей и деревом? Да и цены на них ниже. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2335309.html
ПыСы Комплектацию рекомендую максимальную. Если поначалу кажется и не нужной- потом захочется.

SandmanJK

КостянычПыСы Комплектацию рекомендую максимальную. Если поначалу кажется и не нужной- потом захочется.
+1 Электрокожа с люком в обязалово! Ну и монитор лишним не бывает.

Костяныч

SandmanJK
Посмотрел профиль.
Т34 просто лапочка 😊 m50 2.5 192 ксюши собчак?

Соренсен

Костяныч
Соренсен
Конечно БМВ.
Ведь ты же не старый бюргер? 😊
На эти деньги можно 39 кузов взять последних годов выпуска, весь в идеале и полным фаршем. 3 литра для пятерки вполне достаточно.
Вот например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2363890.html
У меня 2 литра со 150 конями. Скорость вплоть до 200 км набирает уверенно, но не пуляет.
Кстати, почему именно пятерка? Может семерка в 38 кузове с кожей и деревом? Да и цены на них ниже. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2335309.html
ПыСы Комплектацию рекомендую максимальную. Если поначалу кажется и не нужной- потом захочется.

Семерка для меня великовата, хотя прзнаться честно нравится больше, с машинкой уже опредилился, брать буду 530 2002 г.в, черная на черном в м обвесе, там есть все кроме сидушек комфортных, стоят обычные спорт, вечером на сервис, завтра отпишусь.

SandmanJK

КостянычПосмотрел профиль.
Т34 просто лапочка 😊 m50 2.5 192 ксюши собчак?
😊 м30 535 на ручке, 217 ксюш ибо безкатовая американка 😊 Скучаю... сейчас е90 320D пора править профиль

Yak9t

Соренсен
Вообщем хочу себе машин взять либо БМВ 530 в 39 кузове либо Мерседес Е320 в W210. денех 27000 доларей, больше склоняюсь к БМВ. Сейчас есть ауди А6 2,4 (ауди больше не хочу). Вообщем кто что посоветует.

П.С. Новые и японские не предлогать.

За 27к можно взять Е38 в оч хорошем состоянии (2001 год). Не сильно она и больше Е39.

Соренсен

ASDER_K
что не так?

в техническом плане с ней все в порядке, но, ну не знаю как сказать воотбщем нет в ней изюминки что ли, все строго все как то обыденно что ли, хотя обычной жоповозкой ее не назвать.

Соренсен

Yak9t

За 27к можно взять Е38 в оч хорошем состоянии (2001 год). Не сильно она и больше Е39.

Чисто психологически она для меня великовата, вот е-класс в самый раз, а s-великоват.
Кстати все хотел спросить на Украине цены на б\у теже или как у соседей Белорусов дешевле.

Костяныч

SandmanJK
😊 м30 535 на ручке, 217 ксюш ибо безкатовая американка 😊 Скучаю... сейчас е90 320D пора править профиль

Просто на фото не видно еще двух труб справа- поэтому подумал что 525 😛
У меня m50 2.0 на ручке.
Неплохо наверно гарцевала на 219 ксюшах )
И как она, новая е90? Не стала бездушным ширпотребом?

Костяныч

Соренсен

Семерка для меня великовата, хотя прзнаться честно нравится больше, с машинкой уже опредилился, брать буду 530 2002 г.в, черная на черном в м обвесе, там есть все кроме сидушек комфортных, стоят обычные спорт, вечером на сервис, завтра отпишусь.

Правильный выбор.
Только обвес эмки ИМХО лишний.
Теперь главное нигде не наколоться. Перед покупкой смотрим силовую, жестянку, мотор на компьютере, убеждаемся что не "ввар" и не кручен пробег, что не была в авариях.

Yak9t

Соренсен

Чисто психологически она для меня великовата, вот е-класс в самый раз, а s-великоват.
Кстати все хотел спросить на Украине цены на б\у теже или как у соседей Белорусов дешевле.

Примерно те же. Белорусам шара, а у нас мешается вiтчизняний виробник.

Коловрат

Не нравится мне 39 кузов. Если уж БМВ тех годов - лучше 38. А из обозначенного - глазастого бы взял. Хотя нет - не взял бы - взял бы W140 с мотором под имеющийся бюджет. Вечный и офигенно комфортный автомобиль, при этом недорогой в обслуге.

SandmanJK

КостянычПросто на фото не видно еще двух труб справа- поэтому подумал что 525
У меня m50 2.0 на ручке.
Неплохо наверно гарцевала на 219 ксюшах )
И как она, новая е90? Не стала бездушным ширпотребом?
Как ни странно, но даже на М5 с S30 не было разведенного выхлопа. Т.ч. у меня была одна сдвоенная труба слева. А на 518 и 520 с М20 (может и на 520 с М50) была одна одинарная труба. Вот по поводу М60 не понмню, может на них было 4 трубы? 😊
Вваливала она что надо. Не буду рассказывать, до скольки она могла раскрутить спидометр, а то мамка заругает 😛 но двойка и четвёрка там были 😊 У друга сейчас Е34 М5, там и шестёрка появляется!
Е90 к счастью всё ещё остаётся БМВ. Немцы держат марку! Есть свои нюансы, например, ранфлэт, полнейшая компьютеризация, подвеска (глянул тут на заднюю подвеску, по сравнению с е34, где даже сход/развал делать не надо, в е90 просто космос). Но это прогресс, именно благодаря ему БМВ остаётся БМВ. Ей приятно управлять, приятно просто ехать и знать, что ты "можешь"!
С удовольствием за рулем! 😛

mr.Anderson

Имхо в сложившейся с запчастями бмв ситуации нужно брать мерс

SandmanJK

А какая с запчастями ситуация? 😛 Оригинал всегда был, есть и будет дорогим. А неоригинал никуда не денется.

Костяныч

SandmanJK
Имеется в виду что Российский представитель БМВ попросил таможню запретить ввоз запчастей с ориг. маркировкой БМВ. Хочет стать монополистом.
Но ИМХО ввоз все равно будет, просто будет больше неоригинала и везтись будет в безымянных коробках.

SandmanJK

А я имею ввиду, что неоригинал на то и неоригинал, что значка бмв там нет и не было, независимо от нынешней ситуации на нашей таможне. Т.ч. брать мерс из-за того, что запчастей на бумер не будет - глупо 😊

Костяныч

SandmanJK +1
Кстати, какой расход был на m30? В городе? Трассе? Если зажигать?
И на нынешней?

SandmanJK

на М30 2,4 литра в час на ХХ 😊 По трассе чуть больше 10. Днём по городу 14. Можно при желании уложить в 12, но чаще получалось уложить в 25 😊 Вообще средний расход получился 16,5. В расходе с М50 конечно не потягаешься, 4 клапана рулят
Из турботрактора больше 11,5 пока не выжимал 😊 По трассе полноценно ещё не гонял, но по пятничному МКАДу ярославка-варшавка комп выдал мне 6 литров. Халява! 😊

Bylbash

Когда брал себе семёрку ещё смотрел 140кет, но решил нах мне этот универсал в кузове седан)))
38 длЯ меня самое то,а 5 маловата.
У нас семёрку за 27 даже найти невозможно, если только на ней до этого Ангела не ездила))) http://av.by/public/index.php?event=3&category_id=92&country_id=0&order_id=1&page=9

Yak9t

Bylbash
У нас семёрку за 27 даже найти невозможно, если только на ней до этого Ангела не ездила)))

Костяныч

SandmanJK
У меня получается в городе с пробками + на каждом свободном участве быстро разгоняемся= 14 литров, трасса 9.
Хорошо над расходом поработал баварский завод за последние годы получается.

Bylbash

У меня получается город 10.5 стартуя в первом эшелоне и 8 при 120-130 трасса.
Езжу так, что в городе бывает ограничитель выставленный на 140 обрубает подачу топлива)))
Когда ездит жена, то 12.5 город и 8.2 трасса

SandmanJK

хм... 728?

Bylbash

730 дизель рулит!!!!!!!!!
Да и едет нормуль)))

Соренсен

Вообщем поздравляйте, взял, машинка 530 в м пакете, ухоженная по кузову я просто в шоке(я думал в москве ненайти небитую, ан нет повезло) всего в двух местах были подкраски и то без шпаклевки прото сколы замазали, по движку компу и элетрике полный порядок, вообще замечаний нет(но как говориться сало надо перепрятать(короче масло фильтры чиска инжектора, свечи все поменяю) по подвеске есть небольшие люфты в передних шаровых но мастер сказал 5000 тыс. можно ездить спокойно, в заду надо менять тяги стабилизатора, рейка как новая, пробег что по компу что по как уже выше писал подтвердился 90000 тыс. км.
Но как она едет этож просто пипец, нет есть конечно и более быстрые машины, но как работает автомат, это сказка ни толчков ни рывков ни раздумий, нажал на газ и она незадумываясь поехала вообщем песня.
вообщем рад до соплей.

SandmanJK

Поздравляю!

2 Bylbash как же я сам не догадался 😊

ASDER_K

Соренсен
вообщем рад до соплей.
поздравляю. пусть машинка радует!

Yak9t

Присоединяюсь к поздравлениям!