Мосты! А нужны ли они?

Alexandr13

Пропускной пункт Джалинда - Мохэ зимой открыт не будет


На реках Амурской области на местах летнего паромного сообщения нынешней зимой будут открыты 12 ледовых дорог. Благоустройство четырех из них уже началось. Работы ведут в северных районах. Это переправы через Селемджу, и Зею близ Новокиевского Увала.

Пропускной пункт Джалинда - Мохэ зимой работать не будет. Дело в том, что не нашелся подрядчик, чтобы оборудовать ледовую переправу.

В районе Благовещенска автобусное сообщение между Россией и Китаем откроется в начале января, когда толщина льда на Амуре будет не меньше 60 сантиметров.

http://www.amur.info/news/2008/11/24/35.html

Еврей

известный древний способ передвижения на руси

Alexandr13

Угу - даж помнится Рим так брали - только это в какие века было???? 😊

Рамиль

да, а сколько таких вот под лед провалилось (немцев и шведов 13 века не считать)... Помню на Оби при мне 2 урагана на понтоны заехали, так оба и провалились вместе с понтонами. Все целы остались, но... только одна дорога на весь регион и на соседние тоже. Так если без зимника, то только вертолетом. Много деревень и поселков так живут до сих пор.

koti4

смотрим нэшенал гиографиг , как у в канаде с дальними районами сообщение установленно ,... по рекам чуваки ездють, лучше автобана

ASDER_K

как там в анеке:
вася, ак ака ты моешься?
да я с обрыва в реку ныряю, так и моюсь...
а зимой?
да скока ее той зимы ?

Yep

koti4
смотрим нэшенал гиографиг , как у в канаде с дальними районами сообщение установленно ,... по рекам чуваки ездють, лучше автобана
да, но только там целая бригада отвечает за толщину льда и гладкость покрытия... а у нас сколько замерзнет?