Справедливость есть?

YolkinTuzik

http://auto.mail.ru/text.html?id=28451

Mail
"Чиновников пересадят на отечественные авто

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что в будущем ни один рубль из казны не должен идти на покупку импортных автомобилей. Да-да, дорогие читатели, это не шутка. Власти опять решили пересадить всех чиновников на отечественные автомобили. И не только чиновников - на российских моделях заставят в будущем ездить и руководителей государственных корпораций.

«Бюджетные ресурсы, средства естественных монополий, и, рассчитываю, крупнейших частных компаний, должны пойти на закупку продукции отечественного производства. Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги на приобретение импортных машин», - заявил Владимир Путин.

Однако при этом премьер-министр сделал одну очень важную поправку. «Отечественными» он считает не только «Волги» и Lada, но и все автомобили, которые собираются на территории России. «Зарубежные сборочные компании, работающие в России, также вправе рассчитывать на поддержку государства. Разумеется, при условии полного выполнения требований по локализации производства», - сказал Владимир Путин.

Кстати, можно отметить, что Владимир Путин заявил также о выделении дополнительных средств на закупку автомобильной техники для государственных учреждений. При этом Владимир Владимирович попросил соответствующие ведомства сделать так, чтобы производились закупки различных автомобилей, что позволит поддержать всех автопроизводителей"


http://auto.mail.ru/text.html?id=28446

mail
"Власти предлагают отсрочить введение пошлин на иномарки
Судя по всему, власти очень взволнованы народными возмущениями, которые прокатились недавно по стране - напомним, что люди требуют не повышать пошлины на иномарки. Так, представители партии «Единая Россия» заявили о необходимости пересмотреть решение об увеличении пошлин. «Возможно, будем предлагать (правительству) отсрочить дату повышения ввозных пошлин на иномарки либо ограничить их действие - ввести их только на полгода», - заявил корреспонденту «РИА Новости» один из высокопоставленных членов партии.

Напомним, что в прошедшее воскресенье по всей стране прошли митинги протеста против решения властей повысить пошлины на иномарки. Особенно сильными были выступления во Владивостоке, где протестующие фактически перекрыли весь город, включая трассу, ведущую в аэропорт. Планируется, что новые акции протеста пройдут уже в это воскресенье."


http://auto.mail.ru/text.html?id=28452

mail
Одной из мер по поддержке автомобильной промышленности, которую предлагают российские власти, является субсидирование граждан при покупке машин в кредит. Называются и конкретные цифры - с 2009 года государство будет компенсировать 2/3 от ставки рефинансирования ЦБ. То есть бюджет станет оплачивать за покупателя 8,6% годовых (сейчас ставка 13%) при покупке машины в кредит сроком на три года. Благодаря этому процентные ставки при покупке автомобиля для граждан сократятся примерно в два раза! «Важнейшая задача - восстановить потребительскую активность населения», - отметил Владимир Путин.

Однако субсидии будут предоставляться не всем. Государство поможет только тем покупателям, которые будут брать автомобили стоимостью до 350 000 руб.


http://21region.org/index.php?newsid=5019

[QUOTE]mail
Ктулху существует Амеба-убийца съела мозг шести американцев

От поедающей мозг озерной амебы за последний год умерли 6 жителей США, сообщает Associated Press.
Амеба-убийца Naegleria fowleri попадает в человеческий организм через ноздри и затем по каналу обонятельного нерва двигаются к мозгу, буквально выгрызая ткани на своем пути. Добравшись до мозга, она начинает питаться его клетками. Инкубационный период при первичном амёбном менингоэнцефалите длится от 1 до 14 дней. Люди, подхватившие, жалуются на деревенеющую шею, головные боли, повышенную температуру, рвоту. Чуть позже появляются галлюцинации, и наблюдаются изменения в поведении, связанные с повреждением мозга. Затем человек может почувствовать судороги и даже впасть в кому. Смерть, как правило, наступает через 3-7 дней после возникновения первых симптомов.

Коловрат

По второму сообщению - это Грызлов в воду пёрнул. Вовчик всё сказал уже по этой теме, никакой отмены пошлин не будет.

YolkinTuzik

Хмм... посмотрим, чем енто всё кончится 😊
Может, и правда, отложат?
О_o

TigroKot-2

Тобишь с авдотий да меренов все на БМВ да на форды пересядут, я правильно понял? Че там еще выпускают наши... Хаммеры вроде этим ... подходят...

9par

да, БМВ видать очень хорошо откатило правиельству РФ, то олимпийцам иксики дарили, теперь наверное и в думе и в правительстве автопарк новенькими семёрками обновится "Российской " сборки
а вот ауди с меринами как то не подсуетились
ну а тем кто пониже статусом, новую волгу, как её себринг, или как там - крайслер снятый с производства подгонят видать

а Вовке низачёт, за Немцовым повторять - некомильфо плагиат у низшего по званию
мог бы обозвать "поддержкой простого русского рабочго класса, работающего в автопроме" (ну и пусть что нероссийских контор)

Grace

и это пройдет.....

ober

волго сибер ждет своих щасливых владельцеф. первые насчастные чиновники уже проспорили пари и получили ключи.

TigroKot-2

9par
а вот ауди с меринами как то не подсуетились

Дык, авдотий вроде делать у нас не научились еще 😀 Там подвеско слишком нежная, видимо они от завода до ТЦ доехать не могут не ушатавшись 😀

А если серьезно: ведь ни ауди, ни мерседес вроде у нас не собирается... А эти, вроде как -да. Хотя иксы вроде только в США делают.

SandmanJK

Х3 точно у нас или уже делают, или будут делать. Х5 вроде только в штатах