RoadInformer. Стоящая вестчь или как?

DON MIGUEL

Шеф загорелся идеей прикупить на контору эти вот девайсы... Собственно вопрос такой... Кто-нибудь пользовался этой штукой? Это реально работает или врет как "Яндех-пробки"? И стоит ли оно своих денег - 5500 RUR + 18 USD в месяц?

Вариант прибора RoadInformer для установки в солнцезащитный козырек.
Вес: 350;
Габариты: 110 x 280 x 20.
RoadInformer - решение проблемы пробок на московских улицах от СМИЛИНК!
RoadInformer - это электронный прибор, который показывает, где в данную минуту на дорогах Москвы имеется пробка или затруднение движения.
Прибор может монтироваться внутрь солнцезащитного козырька, может просто лежать рядом с водителем или крепиться на передней панели (торпеде) при помощи специального кронштейна.
Прибор имеет две основных схемы расположения транспортных магистралей: центр города - в пределах Садового кольца и вся Москва - в пределах МКАД.
В зависимости от степени затруднения движения транспортные маршруты на карте-схеме обозначаются различной световой индикацией. Прибор показывает три состояния загруженности транспортных магистралей: "пробка", "затруднение" и обычная загруженность.
"RoadInformer" одновременно может предоставлять пользователю сведения о состоянии автомобильного движения на 864 участках дорог столицы. Длина одного минимального элемента индикации соответствует 500-700 м для карты города в пределах Садового кольца и 1,5-3 км для карты города в пределах МКАД.
Свежая информация на прибор "RoadInformer" поступает каждую минуту по выделенному радиоканалу.
Небольшой вес прибора (350г) и специально разработанные усиленные элементы крепления гарантируют 100% защиту от случайного открывания солнцезащитного козырька с вмонтированным прибором.
Благодаря своему небольшому размеру (280х110х20 мм) прибор может быть установлен практически во все солнцезащитные козырьки без изменения их оригинальных размеров.
Информация на RoadInformer собирается из нескольких разных источников: ГИБДД, служба спасения, служба "Ангел" и многих других.

Костяныч

Тоже интересно )

Qot

Смилинк - значит с яндексом один в один, информация из одного источника. Яндекс только еще собирает информацию с пользователей (зеленые стрелочки).

blackbox

Яндек купил Смилинк, это теперь одна контора. Дешевле юзать Пробки на КПК. Но в козырьке - оно удобнее, наверно. Мелковата карта, конечно. Что там увидишь?
Точность со временем будет расти, по мере развития проекта. Так что если хочется ездить со всегда опущенным козырьком и платить абонплату - это вариант

NoNamed

...если инфа с Яндекса, то это будут зря выброшенные деньги.
По крайней мере направления Ленинградского и Дмитровского шоссе безнадежно неверны в плане пробок с Яндекса.