для Коловрат и Спортист

A.Moralez

прежде, чем .... ,книгу, хоть, прочли бы 😞
что может касаться и прочих разговорчивых "авторитетов"


Спортист

Да что Вы так возбудились? Где я заявлял себя авторитетом? Если Вы про систему полного привода в Соболе - это было лет 4-5 назад, приехал к нам из Н. Новгорода Соболь 4х4 измерительный, замерял зону покрытия. Пока катались, водитель ОЧЕНЬ сильно ругался на машину - шумно было и вправду. Еще сказал - расход по сравнению с обычным просто огромный, а норма списания то ли такая же, то ли чуть увеличена (читай - себе не сольешь 😊). И между делом заметил, что полный привод как на УАЗе, но раздатка имеет один рычаг, который он мне и демонстрировал. В принципе не верить человеку, 8 часов сидящему за рулем своей машины, смысла особого я не вижу. Возможно, это была какая-то полусамоделка-опытный образец. Возможно конечно, что он врал или заблуждался (последнее вряд ли). С тех пор тот Соболь к нам не приезжал и судьба его мне неизвестна.
С другой стороны, недавно возили на новой буханке, я не знаю ее комплектацию, но все сиденья там одноместные видимо от Волги? Так вот машина меня очень впечатлила - спокойно едет 100-110 по трассе и не сказать что уж очень шумно 😊 Панель там тоже более-менее нормальная - пластмассовая.

A.Moralez

Я не возбудился, а задолбался сплетни типа "а мужики в гаражах..." слышать и читать, выдаваемые за истину.
вот и вы ,вместо того что б в некомпетентности расписаться, виляете...

Возможно, это была какая-то полусамоделка-опытный образец. Возможно конечно, что он врал или заблуждался (последнее вряд ли).
тьфу 😞
подожду, когда ещё один "знаток" о себе заявит.

x32

об чем спор-то был, какой у него тип привода?

ездил в экспедиции на полноприодной газели. проехали где-то тыщи 2 км. была дизельная со штайровским, кажись движком, раздатка воет, как на ниве. режимы на ней не переключить не удалось, силу прикладывать побоялись. вдруг, что отвалится 😊)

в машине была инструкция т.к. она была новой. но даже без интрукции о наличии постоянного полного привода можно было судить по "отсутствию наката".

Коловрат

Ну и?Шестерня там вместо цепи? Допустим. Дальше что? От этого как то принципиально меняется суть написанного мною? Она вдруг стала ломучая и перестала обеспечивать постоянный полный привод?

Strelezz

Коловрат
Ну и?Шестерня там вместо цепи? Допустим. Дальше что? От этого как то принципиально меняется суть написанного мною? Она вдруг стала ломучая и перестала обеспечивать постоянный полный привод?


.
Заявил 😀 😀 😀

Спортист

A.Moralez
Я не возбудился, а задолбался сплетни типа "а мужики в гаражах..." слышать и читать, выдаваемые за истину.
вот и вы ,вместо того что б в некомпетентности расписаться, виляете...
тьфу 😞
подожду, когда ещё один "знаток" о себе заявит.

В какой некомпетентности я должен был расписаться? В том, что не производил разборку раздатки на Соболе? Я считаю себя компетентным в одной области - профессиональной, см. профайл, поскольку уже 10 лет своей работой обеспечиваю себе существование. Во всех остальных областях я любитель, однако езжу на автомобилях тоже лет 12 и кое-какой опыт за это время получил. Здесь, на оружейном форуме, найдется не так уж много профессиональных охотников, рыбаков, стрелков и изготовителей/продавцов оружия. Не все в Транспортном разделе также являются автосервисменами или хотя бы заняты в автомобильной промышленности. И что, теперь никому из любителей слова не давать? Зачем тогда форум - можно почитать книги и все. Конкретно по данному случаю - человек спрашивал сравнение Шеви-Нивы и Соболя 4х4. Я, как владелец Шеви с 6-летним стажем, счел возможным ответить, поскольку ЕЗДИЛ на Соболе 4х4 и до сих пор считаю, что передний мост у ТОЙ машины подключался. Если Вам так принципиально - можете считать, что я заблуждаюсь и ничего не смыслю в машинах, мне все равно. К слову, тот Соболь был с низкой крышей, одной задней дверью и кажется с неродными бамперами. Пока Вы не докажете мне обратное, показав снизу именно ТУ машину, я не буду менять свое мнение. Если Вы аргументируете, что, например, для доказательства заднеприводности ВАЗ-2106 не нужно ехать на Камчатку и показывать конкретную машину, отвечу, что Соболь 4х4 - машина мелкосерийная (для себя уяснил, что тот экземпляр вообще был нестандартный, ибо в Н. Новгороде можно и не такое встретить). И объясните, где я виляю??? Я кажется наоборот вполне четко обозначил свою позицию. Впрочем, весь спор бессмысленен, пустое перекачивание трафика.

A.Moralez

оба уж заявили, так заявили. бльше всего трафика перекачал, тот,кто никогда не признается, что он не специалист. хорошо,что признался, что любитель 😊
а второму, что водка, что пулемёт-лиж бы с ног валило. что цепь, что шестерёнка...
с этими двумя всё ясно. любые их заявления можно считать пустопорожней болтовней любителей поболтать.

К слову, тот Соболь был с низкой крышей, одной задней дверью и кажется с неродными бамперами
ЭТО называется БАРГУЗИН 😊 😊.так, нижегородским любителям