Интересно, какая будет цена? Я бы взял тыщ за 150...:)

sergo_k

http://www.zr.ru/news/162416

Появилась новая мелкосерийная «Нива»

10 февраля дочернее предприятие АВТОВАЗа ОАО "ПСА "БРОНТО" провело презентацию новой мелкосерийной модели на базе LADA 4х4.

Внедорожник "Рысь" отличается от серийной LADA 4х4 повышенной проходимостью, сообщается в пресс-релизе «АВТОВАЗа».
Для улучшения вездеходных качеств в переднем и заднем мостах автомобиля устанавливаются самоблокирующиеся дифференциалы.
Хода подвески увеличены, в передней подвеске применены усиленные пружины. Задний мост также усилен.

Новый внедорожник оснащен 15-дюймовыми колесами с увеличенными грунтозацепами. Колесные арки имеют эластичные расширители.

Поскольку новинка изготавливается по заказу, в комплектацию автомобиля может быть включен широкий спектр дополнительного оборудования, в частности, кондиционер, лебедка, багажник на крыше с дополнительными фарами.

Также по желанию потребителя автомобиль может быть окрашен в камуфляжную расцветку, и именно такой окрас имеет первая товарная "Рысь".
Новая мелкосерийная модель прошла государственную сертификацию, о чем свидетельствует Одобрение типа транспортного средства и собственный оригинальный VIN на кузове.
-------------------------------------------------------

Не понял почему штатные колёса 16 заменены 15-дюймовыми колесами???
Может кто-нибудь объяснить?

SandmanJK

За 150 можешь взять мою 😊

sergo_kНе понял почему штатные колёса 16 заменены 15-дюймовыми колесами???
Может кто-нибудь объяснить?
15-е дешевле. Наверное ширину штатной резины увеличили. ИМХО 16-е ставили потому что при такой ширине резины (как у велосипеда) профиль получался 80% - куда уж больше? Кто-то херню спорол и давай клепать 😊 Никакого смысла в 16-х колёсах на ниве не было.

Pavel_A

Стоить будет как новая нива (это ресурс)+ стоимость херни которой на неё навешают и всё это умножить на два, как у наших барыг принято.
В общем стоить будет как новый крузак 😊

sergo_k

SandmanJK
За 150 можешь взять мою 😊 15-е дешевле. Наверное ширину штатной резины увеличили. ИМХО 16-е ставили потому что при такой ширине резины (как у велосипеда) профиль получался 80% - куда уж больше? Кто-то херню спорол и давай клепать 😊 Никакого смысла в 16-х колёсах на ниве не было.

Какой мне смысл брать твою, если у меня есть своя б/у? 😊

Шило на мыло?

Стоит гниёт под окнами 😞

Опель-сука, хоть бы где ржавое пятнышко, ан нету...

А на Ниве как цветочки по весне 😞 Дверь задняя по низу до дыр сгнила... 😞

Larionov

Стоит эта Рысь, аж 380 тыров рубликов!

Yep

Только что хотел написать, что всё что собирает Бронто - стоит не менее 10 тысяч долларов.
Сам взял ровно за эту сумму в 1997 году Ниву-Бронто с длинными дверьми, и стоило это с кенгурятником 64000 рублей.
И оказался полным идиотом, потому что при курсе 30 рублей за доллар через год она уже новая стоила от силы тысяч пять баксов. И продать это ломучее дерьмо не было уже никакой возможности, и ездил я на нем аж пять лет.
тут они очевидно отказались от удлиненного на 30 см кузова, и постоянно отвисающих длинных дверей.
но свою рыночную нишу эта нивка похоже найдет.
потому что я уже давненько не вижу пятидверных нивовских "трамваев" типа Тайги и пр.

blackbox

"Унылое говно" (с) Артемий Лебедев

Eugen2

sergo_k
Дверь задняя по низу до дыр сгнила...

А знаете, сколько новая стОит? Порядка 6 круб 😛

suxik

sergo_k
Не понял почему штатные колёса 16 заменены 15-дюймовыми колесами???Может кто-нибудь объяснить?
выбор внедорожной резины на 15 больше.

sergo_k

Eugen2

А знаете, сколько новая стОит? Порядка 6 круб 😛

А зачем она нужна - новая? Всё равно гниёт вся машина 😊

Если менять, так машину целиком 😛