Снова пострадали пешеходы... Водитель скрылся...

sergo_k

http://www.1tv.ru/news/crime/138699

Недалеко от МГУ машина сбила группу пешеходов, водитель исчез

В Москве выясняют, кто был за рулeм машины, сбившей сразу 10 человек на проспекте Вернадского. Автомобиль, который двигался в сторону центра, неожиданно врезался в остановку общественного транспорта.

Семь человек, которые пострадали больше всего, госпитализированы. В основном это студенты МГУ - всe случилось в непосредственной близости от комплекса зданий университета. Кроме того, среди тех, кто получил травмы, гражданка США, которая, по некоторым данным, работает преподавателем в вузе.

На поиски сбежавшего преступника брошены дополнительные наряды милиции. Внешность мужчины, сбившего пешеходов, запомнили свидетели. Эти данные и должны помочь задержать подозреваемого.

Иномарка сбила семь человек на тротуаре. Пострадавшие - студенты МГУ и профессор из США. Они доставлены в больницу с различными травмами. По словам одной из свидетельниц ДТП, пострадавших больше.

После наезда на пешеходов водитель скрылся с места аварии. По одной из версий, водитель, сидевший за рулем иномарки, угнал авто за полчаса до происшествия. До аварии на тротуаре преступник сбил еще одного человека.

Машину, которой управлял преступник, милиционеры уже обнаружили. Она была брошена недалеко от места ДТП. Первыми автомобиль заметили студенты МГУ. Они даже попытались задержать преступника, но мужчина, угрожая ножом, скрылся. Сейчас на месте, где обнаружена машина, работают кинологи.
--------------------------------------------------------------

Интересно в угон её подали когда?

ASDER_K

sergo_k
По одной из версий, водитель, сидевший за рулем иномарки, угнал авто за полчаса до происшествия.
а разве бывает по - другому?

s3va

Шуму-то! Шуму сколько! С утра по радио вещали. В телевизоре. Во всем интернете. А все из-за чего? ГРАЖДАНКУ США там сбили заодно со всеми.

sergo_k

s3va
Шуму-то! Шуму сколько! С утра по радио вещали. В телевизоре. Во всем интернете. А все из-за чего? ГРАЖДАНКУ США там сбили заодно со всеми.

Пострадало 10 (десять!) человек...

И неважно чьи они граждане - России, США или Сьерра-Леоне... Это люди...

А владельца сейчас проверяют на наркотики - возможно версия с похищением - плод воображения...

http://www.life.ru/news/58640

L0Ki

Это у нас как обычно, заявивший и есть преступник, он же насильник, грабитель и квартирный вор.

s3va

sergo_k

Пострадало 10 (десять!) человек...

И неважно чьи они граждане - России, США или Сьерра-Леоне... Это люди...

Всего 10! Вы в морге каком-нибудь поинтересуйтесь, сколько за день поступает туда жмуриков в многомиллионном мегаполисе.
Что бы так все СМИ дружно заговорили, надо что бы в пострадавших была гражданка США.

ASDER_K

s3va
Вы в морге каком-нибудь поинтересуйтесь, сколько за день поступает туда жмуриков в многомиллионном мегаполисе.
нет. достаточно шоб 10 за раз.
а те, шо поступают - они по 1 - 2 чела... неинтересно. публику не будоражит.

NaiL

s3va
А все из-за чего? ГРАЖДАНКУ США там сбили заодно со всеми.
Уже давно не показатель , Вы отстали от жизни .

Belarus

s3va
Шуму-то! Шуму сколько! С утра по радио вещали. В телевизоре. Во всем интернете. А все из-за чего? ГРАЖДАНКУ США там сбили заодно со всеми.
Именно поэтому и шум!

sergo_k

Хм... Вроде слова водителя подтвердились? Сейчас по зомбоящику прошла информация...

Spirit oFF

Это кто порш каен с запорожцем перепутал.

Леонид Ильич

нашли его. сбил 16 человек специально. сначала сбивал на дороге, потом выехал на тротуар... в машине сидел 2-й раз в жизни. в качестве мотива у него- социальный протест.

Qot


45-летний уроженец Украины, по его словам, сначала хотел «просто попугать людей, а потом решил парочку сбить»

...

мужчина - житель Ханты-Мансийска. Недавно он приехал в Москву, где останавливался в различных гостиницах. Возле одной из них на улице Усачева в центре города подозреваемого и задержали оперативники в пятницу вечером.

...

До поимки подозреваемого главным фигурантом дела был водитель иномарки - таксист, уроженец Средней Азии Игорь Сабитов. Но он, в свою очередь, тоже оказался жертвой преступления. За несколько минут до инцидента его автомобиль угнали. «Он потребовал: давай деньги! Я говорю, что у меня денег нету. Тогда он мне приказал выйти из машины», - рассказал Сабитов. Он также запомнил внешность преступника и его одежду.

...

В настоящее время с задержанным продолжают работать следователи. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В правоохранительных органах полагают, что к этой статье в уголовном деле, возможно, добавится статья 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

надергал из новостей

NalimSS

Вот кстати странно.
Где же "возмущённая общественность"?
В прошлом году, когда парень на мотоцикле убрал четверых пешеходов на Коломенской набережной. Сколько было криков.
Запретить мотоциклы нах! Двухколёсные убийцы! На мотоциклах ездят одни уроды! Тот кто покупает мотоцикл, делает это специально - чтобы нарушать ПДД (убивать пешеходов)!

А тут... ну да.. ну бывает.
А ведь случай вопиющий, пострадала хренова туча людей.
По этому - Запретить цетырёхколёсные коробки нафиг! Каждую машину оснастить алкотестором и сканером отпечатков пальцев! Четырёхколёсные убийцы!

з.ы. Не воспринимайте всерьёз, стёб это. Просто очень уж показательна реакция людей.

------------------
Nalim - это такая рыба. SS - super sport. Такая вот, быстрая рыба.

L0Ki

http://top.rbc.ru/incidents/11/03/2009/285803.shtml

В Москве водитель иномарки открыл стрельбу по пешеходам

На северо-западе Москвы водитель иномарки открыл стрельбу по пешеходам. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел сегодня около 10:30 мск на ул.Расплетина. Между водителем иномарки и пешеходами произошел конфликт, после чего водитель из неустановленного огнестрельного оружия открыл стрельбу.

В результате два человека с огнестрельными ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Стрелявший с места происшествия скрылся на своем автомобиле. В городе введен план "Перехват".

В управлении информации ГУВД Москвы факт инцидента и ранения двух человек подтвердили, отметив, что в настоящее время выясняются подробности и обстоятельства происшествия.

Foruvan

Состояние пострадавших тяжелое, состояние виновника подсчитываеться 😞