сми

Alexandr13

В начале неделе шумели про то что ГАЗ мснимает Сайбер.

В середине что ВАЗ увольняет рабочих.

Оба раза в течении суток руководство завода выступала с опровержением.


Только кто читает опровержения???


Это что массоввая атака на местные заводы? К концу неделе ждем СМИ атаку на УАЗ??? Или про него забудут?

L0Ki

УАЗ вечен, в армии на калинках и приорках сильно не поездишь

algol

УАЗ - ФОРЕВА!

октябрь

http://www.rosbalt.ru/2009/03/04/623092.html

«АвтоВАЗ» планирует избавиться от 3,2 тыс. сотрудников

"МОСКВА, 4 марта. «АвтоВАЗ» планирует избавиться 3 тыс. 200 сотрудников. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, выступая на пленарном заседании Совета Федерации.

По словам министра сотрудники предприятия будут высвобождены согласно планам руководства предприятия. Голикова отметила, что весь январь автозавод простаивал. В настоящее время не работают 12,5 тыс работников.

Говоря о перспективах, глава министерства сообщила, что 470 работников пройдут переобучение. Кроме того, для 1 тыс. 200 человек будут организованы общественные работы."

Дак из-за 12 тысяч всю страну без нормальных машин оставили!!!!!!

L0Ki

Как пресса АвтоВАЗ кошмарила
05.03.2009 | четверг | Блог-раздел дуэль
Pro:

Avto.Ru: ОАО «АвтоВАЗ» опровергает сообщения о массовом сокращении. О том, что предприятие намерено уволить 3,2 тыс. человек, сообщила на заседании в Совете Федерации глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. В пресс-службе «АвтоВАЗа» отмечают, что на самом деле людей не сокращают, а переводят в другую структуру - ООО «КорпусГрупп Волга-Дон».

Regnum: В целях совершенствования структуры управления, около 3,2 тысячи работников КОП ОАО "АвтоВАЗ" переводятся в ООО "КорпусГрупп Волга-Дон", при этом рабочие места сохраняются. В случае отказа от перевода работникам предлагается перейти на имеющиеся в ОАО "АвтоВАЗ" вакансии". Согласно заявлению пресс-службы "АвтоВАЗа", такие изменения связаны с общей программой вывода непрофильных активов предприятия, которая проводится для снижения затрат и повышения эффективности производства.

ВЗГЛЯД: В связи с возобновлением поставок комплектующих конвейер АвтоВАЗа планируется запустить в самое ближайшее время, скорее всего уже во вторую смену в четверг днем, сообщили в пресс-службе компании. Как ранее сообщили в группе компаний «СОК», предприятия группы в полном объеме возобновляют поставки комплектующих на АвтоВАЗ.
«Возобновление поставок стало возможным в результате достигнутых договоренностей по дальнейшим условиям работы», - сообщили в пресс-службе группы «СОК».

От Politonline.ru: Вспоминается история с новостью про "остановку Уралмаша" и "тотальные увольнения на Уралмаше". Редакция Politonline.ru тогда публиковала опровержение руководства завода, начинающееся с "Вам по-русски сказать или как - интеллигентно?". Естественно, завод остановлен не был.
Contra:

RB: Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" планирует уволить 3200 сотрудников, заявила сегодня министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. Ситуация с занятостью на заводе по-прежнему серьезная: в вынужденном "простое" остаются 12,5 тыс. человек. Вчера тольяттинский конвейер в очередной раз был остановлен из-за проблем с поставщиками.

октябрь

2 Локи
Дак к чему эта дуэль! Цифры названы министром соц развития ведь не с потолка, а по представлению списков сокращаемых в местный центр занятости, и переобучение тоже самое через центр занятости населения - такчто если кого и опровергает руководство Автоваза - дак только самих себя!
С Уралмаше кстати тоже так было!

L0Ki

Я ни в коей мере не возражаю, просто столько противоречивой информации разом сыпется, то остановился, то не остановился, то увольняют, то не увольняют, поневоле путаница появляется.

октябрь

Ну дак с начала представили списки - их по закону за 2 месяца предстваляют - увидели резонанас - и решили переиграть!

mmy0462

кароче начался крупномасштабный план спланированный тайным (жидомасонским/сионским/фашистким/эдгарогуверовским - кому как нравится) орденом цель которого развалить/поднять(кому как нравится)Россию/Русских/Славян - кому как нравится

😊
ИМХО

Это была шутка