Самооборона от угона авто-дешево и сердито

USERnameUNDEFINED

перемещено из Самооборона в России



прочитал недавно тут: http://www.yaplakal.com/forum11/topic235151.html
думаю, многим будет полезно... привожу полный текст:

"Случилось так, что моя "бредовая" идея помогла найти украденную машину моей подруги.
Не могу не поделится с вами.

Ничего рекламировать не буду, не верите -- докажу

Внимание: Услуга оператора "Х (одного из 3-х)" действует только по Москве (в других регионах вроде тоже есть, точность -- метров 50, разберетесь), вы ее найдете...

Итак:
1). Покупаем/находим дешевый/старый мобильный телефон
2). Покупаем/находим дешевую/старую автозарядку для него
3). Отрезаем от зарядки "прикуриватель", оголяем/зачищаем провода
4). Покупаем симку с контрактом без абонентской платы
5). Теперь самое главное: заворачиваем это все дело в целофановый пакет с туалетной бумагой (от конденсата и влажности), а провод из пакета подключаем куда-нибуть к 12v.
Я, например, спрятал "банально" в багажнике под запаску, подрубив к лампе освещения багажника (ессно до выключателя, чтобы напряжение было).
Тему можно продлять и прятать под обшивку салона, можно ваще куда-нить спрятать маленький мотоакумулятор, а можно вообще заряжать телефон самому и просто класть его,
в "укромное" место (тут, правда, нада учитывать время работы его батареи).
6). Подключаем у оператора услугу "Маячок", "Навигатор" или т.п. они у всех по разному называются. Для детей ставят обычно.
7). Все!
Теперь мы можем в любую секунду с сайта оператора смотреть местоположение телефона (сигнала, кстати, достаточно даже если вы его заварите в выхлопную трубу).
У меня была еще услуга "Выход из зоны", там, если телефон в ХХ километрах от точки, то смс приходит.
В моем случае она пришла, потом звонили 02, потом ГАИ, через 2 часа просто сами забрали машину (ВМЕСТЕ С МИЛИЦИЕЙ!!!! Только так, ибо не дай бог что!) на бесплатной стоянке в Мытищах (был отключен аккумулятор, разбита сирена, вырван блок зажигания).


Минусы:
1). Нужно внимательно отнестись к выбору зарядного устройства и телефона, некоторые не допускают постоянной зарядки (хотя я такие не встречал).
2). Только по городу работает, надеемся на "отстойник".
3). Все-таки что-то платим... Цены типа: 5 руб. -- запрос, 100 руб. /месяц "Выход из зоны"

ЗЫ: Хоть и в большинстве случаев подобное "подключение" к системе питания автомобиля безопасно, существуют "ньюансы" касающиеся конкретно модели автомобиля и/или зарядного устройства мобильного телефона... не устанавливайте подобную систему сами, попросите это сделать вашего автомастера, или специалиста..."
c Davmsk

ViTT

Зимой в минус 10 замерзнет мобила и привет... если пихать, то пихать далеко, под панель! В глушитель не пойдет. сигнал железо не пропускает... 😊

СашаЧитаго

РЕСПЕКТ. Не оскудеет земля русская талантами, теперь будем ждать когда китайцы сделают маленькую, компактную штучку с подзарядкой, симкой и штекером - для массовой установки.

Coolaz

Подобнуютему с gps планирую использовать.

Snowden

В глушитель не пойдет. сигнал железо не пропускает..
Хм..... мобила запертая в оружейном сейфе или в сейфе на работе-успешно звонит.

ViTT

Snowden
Хм..... мобила запертая в оружейном сейфе или в сейфе на работе-успешно звонит.

Дырявый наверное. 😊

Серебряный

СашаЧитаго
РЕСПЕКТ. Не оскудеет земля русская талантами, теперь будем ждать когда китайцы сделают маленькую, компактную штучку с подзарядкой, симкой и штекером - для массовой установки.

Давно уже есть.
Причем сделали русские, а не китайцы.
http://piligrim-gps.ru/

ilyich75

На самом деле существует множество систем и только на основе GSM, и на основе GPS и GSM. Если серьезная машина и серьезные угонщики, это не поможет абсолютно. Существует множество всевозможных глушилок. У Кобра Коннекс (спутниковые поисковые системы) есть даже такая вещь:устройство убирается куда-нибудь далеко далеко, типо под потолочную обшивку и ничем себя не выдает. После того как хозян сообщает об угоне авто, посылается сигнал, который активирует устройство, до этого никак себя не проявлявшее( если конечно машина не в отстойнике).Уст - во начинает выдавать сигнал по которому можно обнаружить машину.

osi-nik

Телефон умрет при морозе. введите в яндексе gsm сигнализация, вам тысячи вариантов выпадет. смотрите только, чтобы модемом был не телефон, а специальная плата. стоит от 6 тыс

ilyich75

Телефон умрет при морозе. введите в яндексе gsm сигнализация, вам тысячи вариантов выпадет. смотрите только, чтобы модемом был не телефон, а специальная плата.
На самом деле даже от 4-х тыр. Только там полноценная система, которая будет отслеживать открывание дверей, капота,багажника, вкл. зажигания и т.д. звонком и смской на телефон хозяина. Плюс можно принудительно звонком с телефона включить блокировку чего либо.

Nikos

[QUOTE]Originally posted by USERnameUNDEFINED:
[B]прочитал недавно тут: http://www.yaplakal.com/forum11/topic235151.html
думаю, многим будет полезно... привожу полный текст:

На самом деле, дорогие товарищи ЭТО ВСЕ ЕРУНДА!
Действительно работают, таким образом, что худо-бедно можно указать точное место расположения объекта(автомобиля) ТОЛЬКО системы основанные на СПУТНИКОВОЙ системе позиционирования (например GPS).
Системы же определения местоположения с помощью мобильного телефона основаны на методе триангуляции и дают в реальной жизни погрешность в круге радиусом до 300метров (т.е. 0,6км диаметром зона получается) а то и больше.
Кто сомневается, может это запросто проверить подключившись к аналогичной системе(услуге) любого оператора и вооружившись картой города (при этом нужно иметь связь с тем абонентом которого вы "ищете") и сравнить определенное местоположение с реальным. Вас ждет большой сюрприз 😊 в подавляющем большинстве случаев.
Т.е. все (точность, координаты) определяется реальными размерами "сот" и расположением ретрансляторов.
А в загородной (пригородной зоне) это вообще нереально.

Да, метод поиска "шпионских" передатчиков во время войны, да и не только основан именно на триангуляции и дает точность до метра, НО машины с приемопередатчиками-перехватчиками при этом непрерывно движутся, уменьшая постоянно зону поиска, а ретрансляторы гражданской сотовой сети стоят на месте! Вот и делайте выводы...


Не теория это. Проверено лично, к сожалению. Все это не более чем игрушки...

DeTerminator

Телефон в глушак вделать, а он не сплавится там случаем? 😊

Avoid

Вроде давно уже есть подобные сигналки, но этот способ и дешевле, и остроумнее, и найти его сложнее. Респект.



перемещено из Самооборона в России

Kripsadin

Серебряный

Давно уже есть.
Причем сделали русские, а не китайцы.
http://piligrim-gps.ru/

Цена неадекватная. Подождем китайцев.
Вот "это" не может стоить 15000.
http://www.gpsearch.org/priselist/index.html

Fyn

тут вопрос цена/качество. стоимость такой искалки практически от 0-1500 р. (в зависимости есть ли телефон и лишняя симка). Если хотите поставить на порш кайен - найдут, заглушат или еще чего придумают. если на пятерку - девятку, старуюиномарку - вероятность нахождения очень увеличится.

Andris

Таких противоугонок уже сотни на рынке автосигнализаций.
Если кто не в курсе, то у автомобильных воров уже давно есть миллион способов эту систему заглушить. Тут необходим более профессиональный пеленг. Есть фирмы, которые будут пеленговать "глушилку", если пропал сигнал искомого автомобиля.

Леонид Ильич

слышал такую версию, что, будто бы системы на КВ нельзя заглушить.

Andris

Леонид Ильич
слышал такую версию, что, будто бы системы на КВ нельзя заглушить.

Вся беда в том, что автоворы этого не слышали. 😞

Doktor77

1. Метод поиска как раз работает не на "триангуляции" (то есть определения азимута излучающей станции с помощью направленной антенны - это из фильмов про подпольщиков), а на постоянном определениями несколькими станциями уровня сигнала телефона - это одно из условий протокола GSM. Дальше работает программное обеспечение, точность определения положения телефона достаточная.
2. Прятать в машине надо не телефон, а станцию на "ментовской" частоте, желательно излучающую заранее записанный текст с нелицеприятными высказываниями в адрес сотрудников МВД. Я думаю, что это будет абсолютно недостижимо по эффективности. 😊 😊 😊

С уважением -Doktor77