Выбор краски на машину

Stix

Доброго времени суток.
В общем хочу через пару месяцев покрасить заново свою машину.
Вопрос к уважаемой общественности следующий: краска какой фирмы у Вас на машине (если красили) и ваше мнение о ней (как она показала себя в эксплуатации)?
Заранее благодарен.

байкер

Какая краска будет на авто, практически без разницы. Основное,какие грунты будут и лак. Практически любой производитель с именем имеет полную гамму материалов. Самое важное найти спеца, который грамотно подготовит и покрасит. Он и материалы сам купит.

Stix

Спасибо за ответ. Спец, конечно, самое главное в покраске. Я просто хотел бы узнать у кого какая краска и как она себя ведёт. Выцветает или ещё чего...

Alexandr13

заводская.

Stix

Дык спору нет, если заводская краска, да ещё и на новеньком мерсе, то вопроc о краске и не встанет. А вот владельцы отечественных авто машины почаще красят, т.к. ржавеют они и быстрее теряют внешний вид...

Eugen2

Машину и цвет озвучьте для начала 😛

Stix

Жигули. Белый.
Стопудово скажут, крась любой, что подешевле, не ошибешься... 😊

kaktyc

доверьтесь мастеру, он все сделает как надо)

Eugen2

Ну мы бы покрасили Дюксоном в таком случае. Для наших автомобилей вполне хорош, только с цветом не всегда попадает. Так что будьте готовы к вот такому разнотону (при полной окраске снаружи все равно это будет на проемах):

Ну и не забывайте, что качество окраски определяется не только качеством краски, но и прочих материалов, а также тщательностью подготовки.

Alexandr13

Eugen2
а также тщательностью подготовки.
в основе тщательность подготовке (ИМХО)

Stix

Спасибо.

тропинка

Ну мы бы покрасили

Мдамс, как-то не очень, действительно 😊
Всегда знал что с белым-черным сложнее в покраске.

Еврей

заводская зиленая, когда дверь чинили - мастер подобрал, шегрань слегка после мойки видно на свету