Самое главное для водителя - удобное кресло

Alex_F

Американское Census Bureau опубликовало исследование, согласно которому средний американец в год тратит практически девять полных дней, чтобы добраться из дома на работу и обратно. Независимый веб-сайт Edmunds.com решил составить список характеристик автомобиля, которые максимально облегчают водителям ежедневное курсирование между домом и офисом.

В десятке самых популярных и желаемых характеристик на первом месте оказались удобные эргономичные кресла. Все опрошенные уделяют большое внимание поясничной поддержке, электроприводу для регулировки кресел, возможности настраивать высоту кресла и двигать его вперед - назад с большой амплитудой, и подогреву сидений.

На втором месте идет автоматическая трансмиссия, за ней следует хороший обзор, который должны обеспечивать большие зеркала и узкие стойки. Водителям также тяжело обходиться без CD-проигрывателя или хотя бы спутникового радио; кнопок управления аудиосистемой на руле; им нужен низкий уровень шума и вибраций в салоне; небольшой расход топлива; удобные подстаканники и много места для хранения различных вещей в салоне; необходима пара розеток и система hands-free для мобильного телефона; кроме всего прочего, опрошенные водители отдают предпочтение компактных автомобилям, которым требуется мало места для маневров.

alpar

Да, удобное кресло многое значит, особенно когда ехать далеко и долго. На 41-м Москвиче кресло очень удобное, а на девятке не очень, спина бывает начинает болеть. Чемпион по неудобности кресла среди отечественных машин ИМХО шестерка. 😀

Alex_F

Зато в шестерке получается нормальное лежбище 😊

Добрый человек

Да ,
не только кресло ,но и педали ,расположение руля очень много значит.
В Хонде проезжая 500 км. практически не уставал сидеть.
Удобно .

Да и на безопасность при столкновении кресло тоже влияет.

alpar

2 Alex_F
Вот об этом не подумал. Выходит, шестерка - сексодром на колесах?! Только жаль, что ездить неудобно. 😀

Alex_F

alpar
2 Alex_F
Вот об этом не подумал. Выходит, шестерка - сексодром на колесах?! Только жаль, что ездить неудобно. 😀

нет есть еще Волга универсал 😊 но их мало