Пришло постановление о возбуждении чего-то там - что делать?

mmy0462

День добрый всем:

Итак.

Год назад был у родителей в Ульяновске - получил штраф (первый в жизни 😊) - за превышение (100 рублей).
Штраф уже оплачивал в Москве. Оплатил и забыл.
Вчера на родительский адрес пришло постановление о возбуждении в отношении меня административного (?) делопроизводства в связи с тем, что, я, вроде как штраф не оплатил - и вменяется до 29 апреля принести квиток об оплате, иначе усе - приехали...
Сам квиток, я не найду уже скорее всего.

Что делать, чем чревато?
О том, что он (квиток) необходим - не знал.
У милиционера, выписыващего штраф поинтересовался - мол, могу оплатить в другом месте, нужно ли подтверждение? - он сказал без проблем, ничего не нужно.

Кто с подобным, может сталкивался?

С уважением,
Я

Зануда

mmy0462
админисртаивного
mmy0462
чем чревато?
очередным штрафом

mmy0462

Зануда
очередным штрафом

Что-то с грамматикой у меня неладное творится...

Ок, спасибо - штраф - понятно - а размер его каков?
Я так понимаю, по логике вещей должен быть больше, но на сколько?

Зануда

рублей 200

KYV

Ст. 20.25 ч.1 КоАП Неуплата административного штрафа в срок. Штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок 15 суток.

mmy0462

KYV
Ст. 20.25 ч.1 КоАП Неуплата административного штрафа в срок. Штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок 15 суток.

Спасибо

Der Fox

я сталкивался. если я верно понял тебе пришло уведомление от пристава. Вообщем нужно взять квитанцию об оплате и отправить ее по факсу на отдел судебных приставов Ульяновска. и все.

mmy0462

Der Fox
я сталкивался. если я верно понял тебе пришло уведомление от пристава. Вообщем нужно взять квитанцию об оплате и отправить ее по факсу на отдел судебных приставов Ульяновска. и все.

Если квитанция утеряна? (не могу найти)

Manstopper

Хотя бы помнишь в каком отделении сбербанка платил?
20.25 тебе как бы никак не катит, а то еще одно нарушение и прощай оружие на пустом месте. Нехорошая глава КОАП.

mmy0462

Manstopper
Хотя бы помнишь в каком отделении сбербанка платил?
20.25 тебе как бы никак не катит, а то еще одно нарушение и прощай оружие на пустом месте. Нехорошая глава КОАП.

Помню - даже даты приблизительно помню платежа - с погрешностью до недели

Der Fox

скажем так, попытаться разобраться с тем платежом уже проблематично и из-за ста рублей смысла мало. Проще заново заплатить и отправить копию квитанции вместе с повесткой от приставов одним факсом. Я делал так. а на будущее квитанции хранить. Я храню 2 года, потом в мусор. Просто 100 рублей не та сумма изза которой следует устраивать сложности.... а то из=за долга в 100 рублей запросто могут в загранку не пустить... у нас весь гос-во заботится о гражданах весьма неординарными способами...

kaktyc

если я правильно понимаю поправки, то еще и при выезде на море летом могут через таможню в аэропорту не пропустить из за этих 100р

mmy0462

kaktyc
если я правильно понимаю поправки, то еще и при выезде на море летом могут через таможню в аэропорту не пропустить из за этих 100р

Зашибись...
Блин - реквизитов даже нет - что делать?
Дозвониться до указанных телефонов не могу - 88422551139
Тельмана 34. Я б с удовольствием (млять) оплатил бы еще раз этот штраф хоть в тройном размере, только чтоб точно...

Der Fox

если тебе принесли уведомление от пристава, то там дб реквизиты для оплаты.
ты прописан ведь в Ульяновске? судя по всему в Заволжье..

Der Fox

кстати ты телефон указал не верно
8 8422 код города и дальше 6 значный номер дб
6-ой циферки не хватат.. потмоу и дозвониться не можешь

Der Fox

общий телефон у них
8-8422-52-18-04
Отдел судебных приставов по Заволжскому району
если верить карте нашего городка

mmy0462

Всем спасибо - дозвонился 😊
Да - не хватало одной цифры 😊

88422551139

Все объяснили - все рассказали 😊

Спасибо за участие и поддержку.
Если никому добавить нечего - тему к вечеру потру

Der Fox

ну, удачи 😊
на будущее храни квитки.. места они занимают мало, а вот нервы берегут

mmy0462

Der Fox
ну, удачи 😊
на будущее храни квитки.. места они занимают мало, а вот нервы берегут

До я и хранил его до последнего - после того как крышу снегом пробило - потерялся )

Marik

Если с момента составления протокола или постановления прошло более чем 100 дней - вы уже никому ничего не должны.

ZavGar

Если вынесено постановление о наложении штрафа, то даётся 10 суток на обжалование.
Если обжалования не было, или жалоба отклонена, то штраф должен быть оплачен в 30-дневный срок.
Если штраф не оплачен, то дальше возбуждается абсолютно другое административное дело (об уклонении от уплаты штрафа) с участием судебных приставов по месту жительства. А эти ребята с живого не слезут.

Marik

ZavGar
Если штраф не оплачен, то дальше возбуждается абсолютно другое административное дело (об уклонении от уплаты штрафа) с участием судебных приставов по месту жительства. А эти ребята с живого не слезут.
Срок рассмотрения этого "другого дела" так же 2 месяца, не более. Если решение по этому другому делу не принято в течении 60 дней - то все, решение принято быть не может.
То есть через 100 дней после состаления протокола никакое решения по АПН принято быть не может.

mmy0462

Квитанцию об оплате нашел - отсканил и отправил - потом брат созвонился (у меня не получалось почему-то) - уточнил - больше ко мне претензий нет.
Вот.

Всем спасибо за оказанное содействие!

С уважением.

Loup

Насколько я помню, теперь Вы НЕ ОБЯЗАНЫ отправлять/привозить-в-оштрафовавший-Вас-батальон копию квитнанции...

YBS

три года назад, прибираясь в машине для продажи, выкинул 10 неоплаченых бланков штрафов 50, 100р. тоже приходили бумажки пару раз, про возбуждения - забил(прикололо то, что я должен явится 19/07, а на штемпеле отправлено 22/07). на этой неделе менял права, регистрировал машину ко мне претензий не предъявили.