Реально испугался в такси.

ASv

Сели семьёй к таксёру, я с ребёнком сзади, а жену впереди посадил, иначе я начинаю на пассажирском месте педали жать и за руль хвататься 😊.

Но в этот раз... Машина была кетайская, Джили МК, у которой что-то очень противно выло в районе правого переднего колеса, стекло в машине было всё в трещинах, правое зеркало вырвано с мясом.

Сначала ему разогнаться было негде, а потом этот придурок стал выписывать кренделя на скорости 80 км/час в нашем городе с раздолбанными дорогами. Сижу сзади, молчу - а вдруг я так же езжу, пол до асфальта пытаюсь продавить. Этот дебил выскакивает в полосу, впереди троллейбус, он отпрыгивает от него в поток, не глядя по сторонам и не включая поворотник и так всю дорогу. Потом он выскакивает на мост в ямах, хреначит на нём слалом, чувствую, что у меня уже болит в районе "под ложечкой", смотрю на жену и думаю, как бы ей ремень пристегнуть.

Приехали, а жена мне и заявляет, ты чего, мол, молчишь, ты не видел что-ли как этот идиот ехал? Во как, я оказывается по сравнению ещё и культурно езжу, с анализом дорожной ситуации, а жена только для профилактики на меня бухтит. Таксёр - реальный даун малолетка, просто страшно на дорогу выезжать, знаючи, что вот такой может по соседству с тобой очутиться.

тропинка

Выйти он Вам запретил? Еще и с ребенком...

js

Надо было попросить остановиться на ближайшей остановке.
О подобных действиях водятела сообщить в диспетчерскую
его конторы, а сами бы на ближайшей машине пойманной уехали
спокойно, без нервов.

Здоровье надо беречь, особенно, когда вся семья в одной
стрёмной китайской капсуле.

ASv

Дык молчал я потому, что считал, что я так же езжу. Не-а, так я ещё не умею и уметь не хочу.

Makar

я как првило в такси скорость прошу не превышать и правил не нарушать, если водитель несогласен, машину покидаю

Freemason

о прошлом лете опаздывал я на работу и уселся в привычное московское такси - убитую "классику" с веселым кавказом за штурвалом. И сдуру попросил драйвера "побыстрее, а то спешу очень"...Джигит воинственно закричал "Пилят!" и помчался по встречке, так что у меня щеки слетели к затылку. До конторы домчал без приключений, но больше я таксистов стараюсь не торопить.

Дмитрий 76

Такси весчь ужасная вернее таксисты как и водятлы маршруток, стараюсь не пользоватся их услугами, хотя от того, что они ездиют рядом тоже удовольствия не испытываю. Но мне кажется это проблема не отдельно таксистов а проблема дорожного движения в целом и начинается она с головы т.е. с чиновников, ментов и прочих которым закон позволяет позволяет отступать от правил.

JFK

Это еще ничего. Вот у нас один таксист не справился с управлением и влетел в ограждение, сваренное из труб. Так труба, образующая перекладину ограждения, прошила авто насквозь через лобовое стекло, спинку переднего пассажирского сиденья, спинку заднего сиденья. Ладно он один ехал, а иначе пассажир был бы нанизан на эту трубу как шашлык на шампур. Где-то фото было, надо поискать.

GSR

Джон Фицжеральд 😛, я знаю случай, когда таким же образом на одну трубу оказались нанижены и водила и сидящий сзади пассажир. Трубу разрезали спасатели, зафиксировали концы, и потом хирург отремонтировал обоих горемык. Оба выжили.

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

headshot

http://fishki.net/comment.php?id=20994