Чуть тётю не закопал

Армагедец

Короче шагаю в в среднем ряду 90, впереди метров 20-30 в левм ряду ещё одна машина, в моём и правом пусто, вижу боковым зрением слева движение, и загоревшиеся стопоки на машине что в левом ряду.
Со встречки, там разворот, и оттуда пох дым начитает разворачиваться какято розовая "косметичка", успевает проскочить перед, той машиной что шла впереди и оказываеться прямо передо мной в метрах десяти, я ухожу в првый ряд переставкой, на пределе сцепления с дорогой, так что вся шняга в виде зажегалок, барсетки сигарет и мелочи начинает летать по салону, вобщем увернулся, за мной поток плотный шел метрах в пятидесяти, все до дыма тормозили.
Посмотрел потом что за крендель, оказалась тетя лет сорока на праворукой "матиззобразной" тойоте, у меня то движка впереди, а ей то если в борт вошел бы то без шансов. Посмотрел вобщем на неё едет взгляд в токчу, в руль двумя руками, чайник короче, говорить ей ничего не стал, времяни лечить особо небыло.

Вот такая вот фигня...

x32

повезло

Drake

Угу. Но не забыл в тексте проехаться по всем раздражающим факторам. Надо бы первоисточник один оставить.
90 - где?

тропинка

Одну такую тож чуть не принял. Без фар вообще стартанула на разворот с обочины.

Юз, встречка, возврат в полосу свою, мат... пошел разбиарться.
Водителя не видел еще. Думал ударю, урода.
Подошел - она извиняется сидит. Глаза - пятак.
Сказал, чтоб думала, что делает.

Скорость была около 70 +/- в городе. Зубило. Мы без ремней оба.
Тетке, думаю, хватило бы с запасом.
Тож ведь в водительскую дверь должен был въехать. У тети корса вроде.

Izanagi_Reji

Был случай, отдаленно похожий на случай предыдущего автора. Нас- полная "девятка" страйкболистов(т.е.4 человека),едем со скоростью потока- около 80км/ч- по Волгоградке(Мск).Крайний правый ряд. Прямо перед нами с прилегающей выруливает девка на серебристой 14й.Без поворотников, не глядя по сторонам... Успеваем вильнуть и под визг резины, гудение сигнала(нашего) и мой нецензурный вопль обходим-таки ее,не зацепив. Я даж успел заметить- ей пох** абсолютно, сидит как и раньше, глядя строго вперед...
У нас все были пристегнуты. Думаю,в тот момент каждый из нас четверых был способен перекусить одним известным отверстием известный предмет... С тех самых пор стараюсь от большинства представительниц слабого пола на дороге держаться подальше

x32

раз уж пошли байки, то вот моя.

Т - образный перекресток я, как бы, в ножке этой буквы. Притормаживаю, смотрю по сторонам начинаю поворот налево. справа бугор ограничение скорости 30 км в час (в норвегии в городе везде так). убедившись, что помехи справа нет, начинаю движение. вдруг, справа, из-за бугра вылетает какая-то тоета, марку не понял размером с волгу, на офигительной скорости. как мы разошлись, одному богу известно. я помню только то, что выкрутил влево руль до упора и тормозил в пол. блин, успел разглядеть каждую царапинку на левом борту тоеты.

если бы не разминулись, то моей подруге, что сидела на месте пассажира, был бы 3.14дец. я бы может и выжил, но не факт.

она даже не поняла, что произошло, настолько стремительно развивались события. спасибо спорту, научил моментальной реакции, а так бы хоронил любимого человека. за день до этого я узнал, что под питером в автокатастрофе погиб мой лучший друг - к ним на полосу выкинуло автобус. в результате, в машине 4 мертвых пацана 23-24 лет только что закончивших университеты.

Брр.. как вспомнил, так вздрогнул

Ann

Пристегиваюсть всегда, пристегиваю кейс с кошкой и гамак с собакой, благоверный тож всегда пристегнут. Ездим в стиле дзен, неспеша, спокойно, прямолинейно, налево без нужды не суемся, выбираем полосу по средней скорости потока. Чего и всем советуем.

daikengo

Ann
Пристегиваюсть всегда, пристегиваю кейс с кошкой и гамак с собакой, благоверный тож всегда пристегнут. Ездим в стиле дзен, неспеша, спокойно, прямолинейно, налево без нужды не суемся, выбираем полосу по средней скорости потока. Чего и всем советуем.

+1000

Армагедец

А у меня с ремнём своя параноя, я в городском маневрировании всегда отстёгиваюсь, сильно мешает, когда больше 80 иду-пристегиваюсь, за час езды бывает раз дводцать могу пристегнуться-отстегнуться.

Izanagi_Reji

Армагедец
... за час езды бывает раз дводцать могу пристегнуться-отстегнуться.

Вот это вы даете, однако!Но,как мне кажется, кроме ваших личных предпочтений в плане "удобно-не удобно" такой способ ничем не оправдан. Мне тоже не очень удобно с ремнем, даже если я его вытягиваю из катушки чуть больше, чем надо. Ибо какой-нибудь водятел вполне может прилететь в практически любой момент, вне зависимости от того, 50 я еду или сотню. Ну его нафиг

Ann

Армагедец
А у меня с ремнём своя параноя, я в городском маневрировании всегда отстёгиваюсь, сильно мешает, когда больше 80 иду-пристегиваюсь, за час езды бывает раз дводцать могу пристегнуться-отстегнуться.
Может проще нормально отрегулировать ремни и сиденье? Я вот замечаю ремни, только когда они блокируются при резком торможении, и любезно не дают мне выбить зубы и сломать нос об ручку на панели. Ремни на прожинке, сами подтягиваются как надо. Увы у нас не регулируются по высоте, приходится регулировать положение кресла: я коротышка, и при среднестатистических настройках ремень держит меня ровно за шею.

Армагедец

регулировка здесь непричём, просто я часто чтобы посмотреть налево, когда выезжаю на дорогу под острым улом наклоняюсь к рулю, и ремень меня постоянно в этот момент ловит, просто головы повернуть-неканает, стойка обзор закрывает.

Ann

Армагедец
и ремень меня постоянно в этот момент ловит
Отрегулирйте тормоз ремня (блокиратор) правильно.
Также помогают доп. зеркала, в некоторых ситуациях.
Я как-то даже не припомню таких случаев чтобы приходилось изворачиваться вместо того чтобы в зеркало посмотреть, в салонное или боковые. У нас правда обзор хороший, аквариум, посадка высокая.

rawmeathunter

Армагедец
руль двумя руками
привычка, кстати, небесполезная

Армагедец

Ты не понял, я тоже руль двумя руками в основном держу под 120 градусов, "академически", ибо гонщег, хотя могу и ногой рулить, печатая смски на телефоне и держа в другой руке бутерброд, при этом еще и перестраиваться из ряда в ряд. Кстати я тогда двумя руками маневрировал и газом дорабатывал.
Я про другое, про то когда за руль держуться как бабка за дужку сиденья в трамвае.

Отрегулирйте тормоз ремня (блокиратор) правильно.
это что ещё такое?
Много машин видел но регулировки срабатывания тормоза-ниразу.
По высоте регулируеться, ещё на японках бывают ремни которые срабатывают только когда есть отрицательная перегрузка (замедление), а так дергай хоть как не блокируться, но регулировки срабатывания нигде не видел.